28.02.2017

Волшебный лес с Essence Gel Eye Pencil waterproof # Jungle Green

Ох уж эти вездесущие наклейки из косметических магазинов Карандаш автоматический, в пластиковом корпусе. Точилки для грифеля, к сожалению, не предусмотрено (этому я использую точилку от Inglot). Колпачок сделан в цвет грифеля. Карандаш достаточно плотный по текстуре, со временем склонен твердеть. Как только я его купила он был супер мягким, скользил по векам, как по маслу. Рисовать им было одно удовольствие. Но примерно через полгода продукт стал ощутимо подсыхать. Поэтому теперь прежде чем рисовать стрелку, я раскрашиваю карандаш. Запаха продукт не имеет.
Продукт гелевый, после нанесения схватывается моментально. При желании его можно использовать как подложку под тени, но растушевать — это уже нереальная задача. На моих жирных веках без базы держится около 6 часов, после этого времени начинает потихоньку мигрировать в складку. На базе стойкость до победного. Удаляется только гидрофильным маслом/двухфазкой.
Оттенок Jungle Green — потрясающий шиммерный темно-зеленый оттенок с тиловыми нотами. Моя любовь.
На глазах. Видно, что карандаш лежит немного неравномерно из-за подсохшей текстуры.
Полный образ.

Итог: карандаш с крутым цветом, который, к сожалению, склонен подсыхать и не обладает феноменальной стойкостью. Тем не менее, цвета в линейке крутые и я не откажусь от парочки оттенков :) Но линейка вроде как снята с производства

Цена: 2$
Оценка: 4+

terr4a 28 февраля 2017, 22:06
У меня такой от середины перестал нормально точиться, да и в самом стержне стал сидеть неплотно,
просто невозможно стало пользоваться.
Kelen 28 февраля 2017, 22:15
У меня так было с оттенком Around Midnight. Через полгода он засох так, что не рисовал вообще, а только ломался.
terr4a 01 марта 2017, 22:28
Да, из-за цены не особо жалко было, но тем не менее.
Schi88 14 марта 2017, 20:37
Это выкручивающаяся серия карандашей (я об этом писала), покрутите верхнюю (цветную) часть. Точить его не нужно, а стержень и должен быть неплотно, подвижно.
Kelen 14 марта 2017, 21:50
Мне удобно точить грифель карандаша специальной маленькой точилкой. Пластиковый корпус особо не поточишь
terr4a 15 марта 2017, 13:35
Точить карандаш, а не корпус.
Kelen 15 марта 2017, 14:09
Только сейчас дошло: выходит, в колпачок встроена точилка?
Nadyunya_nnv 28 февраля 2017, 22:27
Очень-очень красивый!
Это точно :)
Poeme 28 февраля 2017, 22:39
Каков красавец, но с плохим поведением.   Может кто подскажет аналог из правильных карандашей или подводок?))
Kelen 01 марта 2017, 08:04
Я тоже постою-послушаю :)
victoria1994 01 марта 2017, 11:15
Estee Lauder оттенок Emeral Volt. Конечно, ценовая категория другая, но оттенок очень похож, на мой взгляд.
Kelen 01 марта 2017, 11:38
Спасибо! Как этот закончится пойду EL смотреть
Poeme 01 марта 2017, 16:08
Меня эта марка больше привлечет, конечно, спасибо!)
Aster 01 марта 2017, 15:56
Посмотрите карандаш Maybelline Khol Liner Master Drama в оттенке Couture Green
Poeme 01 марта 2017, 16:09
Спасибо, посмотрю!)
TavriDa 28 февраля 2017, 22:44
Эта линейка снята с производства года два-полтора тому, увы и ах.
Dop 28 февраля 2017, 22:57
У нас они в продаже появились недавно (полгода назад максимум), так что для тормозов типа наших магазинов снятости — не помеха   правда, и сезонные коллекции тоже
Kelen 01 марта 2017, 08:04
Я его года два назад и покупала, у нас тогда они только появились
lolakarikola 28 февраля 2017, 22:45
А пробовали на слизистую? У нас почти все цвета представлены, но тестера нет ни к одному, поэтому даже нет представления о тактильных ощущениях.
Kelen 01 марта 2017, 08:05
Увы нет. Все шиммерное я не наношу на слизистую вообще, т.к. ношу линзы и побаиваюсь.
Maffka 28 февраля 2017, 22:54
Спасибо за пост! Линейка снята с производства, Вы правы. Но кое-где в магазинах я ещё встречаю эти карандаши. Стрелка шикарная! Вот бы мне научиться так, эх…
Kelen 01 марта 2017, 09:25
Спасибо   Побольше практики и все получится ;)
Dop 28 февраля 2017, 22:57
Шикарная стрелка и шикарный цвет. Всё-таки я его возьму (долго выбирала и взяла из другой линейки позеленее, но с того дня про этот забыть не могла...)
Kelen 01 марта 2017, 09:26
А что за он позеленее?
Dop 01 марта 2017, 22:51
Механический в оттенке 12. Чуть теплее оттенок и чуть светлее, если этот ближе к изумрудному, то там чуть более травянистый. Научусь делать нормальные обзоры — обязательно его покажу
Kelen 02 марта 2017, 07:48
Спасибо, буду ждать :)
AnnaMaka 01 марта 2017, 00:45
Цвет невероятный!
Мне кажется, он делает глаза зеленее))
Kelen 01 марта 2017, 09:27
Есть такое) Рада, что ты зашла :)
Shady__Lady 01 марта 2017, 00:58
Какой красивый изумрудный цвет! Жаль, что карандаш не обладает перфекционизмом.
Kelen 01 марта 2017, 09:27
Это точно. Но тем не менее, он очень неплох :)
Poeme 01 марта 2017, 16:11
  Эх, кабы вся косметика обладала «перфекционизмом»))
Shady__Lady 01 марта 2017, 19:59
Это да, но карандашы как будто на ступеньку от остальной косметики приближены к этой способности)
Kelen 01 марта 2017, 21:33
А я больше склоняюсь, что это все-таки подводки: ими так удобно пользоваться :)
Shady__Lady 02 марта 2017, 00:19
Подводки все-таки жидкие продукты, для них сложнее вывести идеальную формулу. А вот для такого сухого продукта, как карандаш, мне кажется, легче. Но это всего лишь мои догадки, а что там на самом деле, известно только на производстве)
Sofira 01 марта 2017, 06:56
Красивейший цвет. Купила себе однажды такой на пробу, стала похожа на птицу куклухай, отдала тете
Kelen 01 марта 2017, 09:28
Пошла гуглить, что за птица
Koshka 01 марта 2017, 07:19
его не надо точить)) он выкручивается)
у меня такой черный. на слизистой держится отлично!
Kelen 01 марта 2017, 09:29
Точить надо грифель, иначе потом вывести хвостик стрелки крайне сложно
Koshka 01 марта 2017, 16:19
ой, простите=) я решила, что не одна такая, решившая поточить не только грифель
Kelen 01 марта 2017, 19:45
Бывает
idneprovaa 01 марта 2017, 09:37
Вам очень идет, смотрится шикарно
Kelen 01 марта 2017, 09:40
благодарю
Zena20298 01 марта 2017, 11:35
Был у меня такой карандашик, покупала свежий и он сразу не очень хорошо наносился. Но стойкость была отличная, снимался только маслом.
Lisipunchik 01 марта 2017, 12:28
Да, карандаш не очень, но цвет
Kelen 01 марта 2017, 12:39
Дааа, обожаю зеленые