28.02.2017

MAC All fired up

Добрый вечер девушки!

«Красота требует жертв»-эта фраза случайно посвящена не серии retro matte?

Название продукта:
Mac Lipstick All Fired Up Retro Matte

Оформление помад Mac описано сотню раз, мне нравится, ничего лишнего, тяжеленький пластиковый футляр в форме пули ректальной свечки с логотипом марки. Срез помады в форме капельки.
Цвет All fired up моя любовь! Я так долго искала аналог с комфортной текстурой, оказалось он уникальный! На всех девушках помада смотрится по разному, свотчи оттенка в сети все абсолютно разные. Это такой яркий, почти неоновый розовый цвет, фуксия на синей базе, мне видится арбузный цвет на солнце, в тени становится яркой переспелой малиной. Красного я в ней не вижу, вообще, и не хочу видеть.
Цвет плотный, кроющая способность максимальная. Запах вкусный сладкий, на губах не ощущается.
Текстура мдааааа… как будто засохшая залежалая помада. Наносить ёе на голые сухие губы очень сложно, она не скользит, тянет, растягивает и пока нанесёшь все складки тут как тут. Визажист марки наносила мне ее на праймер для губ, и я зареклась вернуться за ним. Носить помаду без какой либо подложки более 2х часов, оказалось для меня невозможным. Губы сохнут жутко и превращаются в два тонких урюка. И пока я добираюсь до покупки праймера больше года на помощь мне приходит праймер для лица Фотофиниш прозрачный от Smashbox. По тонкому слою силиконового праймера нанесённого на губы, помада скользит как миленькая, ложится ровно, шелушения сглажены, контур ровно вырисовывается. Стойкость чуть ниже конечно, но зато губы в порядке и не пропадает матовость и бархатистость финиша как с нанесением на бальзам. Если без праймера помада скатывается на стыке губ какими-то ошмётками, с праймером этого нет.
Вот как не нанеси, я не могу забыться с ней, она ощущается на губах, постоянно пытаюсь облизать губы, но все равно ношу её часто, мучаюсь и ношу)))

На фото помада нанесена из стика, без праймера Фотофиниш. За день до фото я съела целый ананас, поэтому помада и шелушения как они есть.
На солнце

В глубине комнаты
Не смотря на недостатки, All fired up обожаема мною за цвет! Для меня он всесезонный) и покупала я ее, зная обо всех минусах, поэтому сильно снижать оценку любимице не стану.

Цена: 1300₽
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Marina_Eesti 28 февраля 2017, 18:05
Эта красавица висит в моем списке желаний уже года 3 наверно. Все никак не купить. Цвет-просто огонь!
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:37
Я тоже вокруг неё оч долго кружила))
Poeme 28 февраля 2017, 18:08
Вот прямо один-в-один «засохшая залежалая помада», у меня точно такие же ассоциации, тоже ношу редко, надо на праймер попробовать, цвет отличный, но уж очень привлекает к себе внимание.
maryposh 28 февраля 2017, 18:23
Так последнее — приятный бонус
Poeme 28 февраля 2017, 20:22
Эээээ раньше да, сейчас стараюсь не выпендриваться))
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:39
А мне наоборот нравится когда губы-яркий кричащий акцент)
InnkOk 28 февраля 2017, 18:09
Есть у меня эта помада, тоже за цвет готова ей все простить. Надо попробовать вашу базу, а то я с бальзамом все пытаюсь ее носить, но яркость сильно снижается, и на границе слизистой не держится вообще, а это смотрится некрасиво.
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:40
Мне тоже не нравится нанесение на бальзам, вообще не то кино)
maryposh 28 февраля 2017, 18:24
Шикаааарна) Летом куплю дубль
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:42
Я буду повторять Ее всю жизнь
Mila-justcovaleva 28 февраля 2017, 18:53
И у меня такая есть. Однозначно к хозяйке приковывает внимание! Ношу только с праймером от Mac, но всё равно чувствую сухость(( За цвет прощаю ей всё
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:45
Сухость есть, зато губы не убиваются как без праймера.
MissDifferentA 28 февраля 2017, 19:36
Perfect
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:46

Milara 28 февраля 2017, 20:17
Интересный лайфхак с силиконовой базой, попробую :)
Помада — моя любимица вопреки всему )))
IndiraXam 28 февраля 2017, 20:57
Обязательно попробуйте) намного комфортнее!
Mac_Cecht 01 марта 2017, 01:17
Кстати, Smashbox советовал мне в таком качестве свою базу для глаз)) Скользит хорошо, но при длительной носке все-таки сушит. База более щадяща.
IndiraXam 01 марта 2017, 16:32
У смешбокс эта база для лица, самая силиконовая из всех силиконовых кажется   хороший барьер создаёт
painful 28 февраля 2017, 20:52
Она классная! Текстура у серии retro matte, конечно, ужас…
IndiraXam 01 марта 2017, 16:33
Ага) ну почему бы не выпустить покомфортнее, хоть капельку какого нибудь маслица не добавить!
painful 01 марта 2017, 17:23
Не хотят терять в стойкости. :) Но я бы не отказалась от такого цвета хотя бы в их обычном матовом исполнении.
Mymysha 01 марта 2017, 00:30
заречься = дать обещание НЕ делать чего-либо:)
у меня тоже есть праймер фотофиниш от Смэшбокс, спасибо большое за лайфхак! Не понимаю, как серия Retro Matte стала победительницей Косметисты, текстура ужасающая
IndiraXam 01 марта 2017, 16:37
Буду иметь ввиду
Рада, что оказалась полезной)
Mac_Cecht 01 марта 2017, 01:18
Хотела такую помаду, но эта текстура убьет мои губы. Спасибо за пост.
IndiraXam 01 марта 2017, 16:43
Я каждый раз приходя в ТЦ где есть Mac, просила меня накрасить ею и шла дальше по магазинам гулять) Сейчас прошу Stone или Heroine То есть тестила её перед покупкой не раз, губы убивались, но всё равно решила заиметь свою.
Mac_Cecht 01 марта 2017, 16:45
Если хочется, почему бы и нет)) Я вот тоже собираюсь приобрести помаду, которая заведомо плохо лежит. Я уже пробовала, знаю. Но хочу. С октября хочу. Так чего себя мучить?))
IndiraXam 01 марта 2017, 16:52
  да конечно, надо удовлетворять свои хотенчики!
manuka_honey 01 марта 2017, 05:50
Какая красотка   На ваших губах смотрится чудно, даже не смотря на шелушинки. Люблю такие оттенки, но текстура уж совсем глина…
IndiraXam 01 марта 2017, 16:47
Спасибо) да, советский пластилин отдыхает!
Mairam 01 марта 2017, 16:46
Цвет шикарный, конечно. И настоящий хамелеон. У моей подруги он есть, смотрится на ней совершенно по-другому. Есть из этой линейки Ruby Woo. Губы сушит, но в сравнении с Lime Crime Velvetine Retro Matt более комфортная.
IndiraXam 01 марта 2017, 16:54
Даже страшно представить что там у LC
Mairam 01 марта 2017, 17:03
Все очень индивидуально. Многие считают LC самыми комфортными матовыми помадами)