26.02.2017

Моё разочарование Dior Nude Air Sérum de teint 02

Название продукта: Dior Nude Air Sérum de teint 02

О себе:
Мне 24 года. Имеется очень жирная и чувствительная кожа, расширенные поры на всей Т-зоне, черные точки (куда же без них   ) и комедоны. Тональные крема покупаю в основном жидкие и легкой текстуры, чтобы кожа дышала, чтобы поры не забивались. Полного покрытия я тоже не ищу, только выравнивание цвета кожи.

Купила в оттенке 02, это самый светлый в линейке. Попробовав на руке, я решила, что мне подойдет и ошиблась. Цвет оказался не мой, я его смешиваю с белой базой от Шанель, но собираюсь купить Shade Adjusting Drops от BodyShop (как более дешевый вариант).
В магазине я так же не обратила внимание на запах, и теперь сильно об этом жалею. У меня на отдушку аллергия, из-за чего уже немало продуктов полетело в мусорку. Этот выбрасывать жалко, так что мучаюсь

Начну с плюсов:
— Очень легкая текстура (жидкая)
— Стойкость весь день даже на моей жирной коже. Никуда не плывет.
— Придает красивое сияние коже
— Имеет SPF 25
— Не проваливается в поры (но и не скрывает их)

А теперь о печальном… Минусы:
— Имеет явный желтый подтон
— Ложится пятнами. Как я его только не наносила и чем только не растушевывала… На разные кремы и базы… Ему хоть бы что, все равно ложится пятнами. Смотрите на фото ниже.
— Отдушки в него добавили огромное количество, а у меня на нее аллергия. Лицо начинает чесаться и на нижней части лица появляются маленькие прыщечки  .

Больше не куплю и даже не уверена, что использую до конца.

При электрическом освещении
Обратите внимание на пятна

При дневном освещении

Цена: 49,50€
Оценка: 4- за то, что ложится пятнами и 3-, если учитывать аллергическую реакцию.

Спасибо, что читали!
Меня зовут Марина.

ladyNSK 26 февраля 2017, 12:12
Да ладно отдушка, от него же спиртом несёт… ( У меня были минечки высушили кожу.
Кстати, на счёт аллергии — это может быть такая реакция на спирт у Вашей кожи.
MarineMarine 26 февраля 2017, 12:16
Нет, я использую иногда уходовую косметику со спиртом, и никогда не было зуда и высыпаний. У меня зуд даже от парфюма на шее… Это только отдушка
ladyNSK 26 февраля 2017, 14:23
Может быть, но спирты везде разные. Может и на другие компоненты быть такая реакция, само собой.
Я только предположила)
Estoy 26 февраля 2017, 12:14
Мне тоже тональные Dior не подходят вообще. Спасибо вам за отзыв)
Selestial 26 февраля 2017, 12:32
Да, результат весьма печальный, спасибо что показали, даже пробовать не буду. Я сама очень мучаюсь с аллергиями, но, как ни странно нашла для себя идеальный тон, и это DIOR.Если вы не смотрели ещё, посмотрите DIORSKIN STAR — это тональный крем, но очень легкой текстуры.Прямо советую — не забивается в поры, стойкость не идеал, но он легкий и в поры не забивается и не забивает, никаких комедонов после него, а состояние кожи даже лучше (она у меня склонна к аллергиям и высыпаниям).Надеюсь вы найдёте свой идеал). Спасибо за пост!
MarineMarine 26 февраля 2017, 12:35
Спасибо за совет, обязательно попробую на себе в магазине.
Прямо приду ненакрашенная и нанесу на все лицо!
K_Julia 26 февраля 2017, 12:35
У меня имеется такая сыворотка тон 010, так что у Вас не самый светлый. Я наношу пальцами, по другому никак, иначе все в порах. Пользуюсь только летом, подчеркивает все шелушения и немного сушит кожу. Единственный плюс держится весь день.
MarineMarine 26 февраля 2017, 12:38
Странно, только что проверила на официальном сайте, и там нет в линейке 01   Может от страны зависит…
Теперь точно нет предела моему разочарованию
K_Julia 26 февраля 2017, 12:47
Видимо да, от страны.
argentummist 26 февраля 2017, 12:49
Очень веские минусы. Хорошо объяснены и показаны. Расставаться с таким продуктом, мне кажется, надо без сожаления. Может не в ведро, может отдать подругам, но терпеть на себе, не стоит.
Вот всегда думаю, почему такие цвета предлагаются светлокожим славянкам? А азиаткам создают белые линии...?
Но это так, мысли ,, про себя,,.
Спасибо за пост. И читать, и смотреть было интересно.
MarineMarine 26 февраля 2017, 12:55
Спасибо. Рада быть полезной!
Вы правы, отдам кому-нибудь
Lagertha 26 февраля 2017, 13:03
Странно. У меня такой же. Правда оформление немного другое. Покупала в Канаде. Абсолютно не желтит. Сливается и с бледной кожей, и с загаром.
Nailchantress 26 февраля 2017, 13:16
Пожалейте свою кожу, она у вас одна и аллергены имеют свойство накапливаться, а денег на новый хороший тон заработаете еще сто раз :) Откажитесь от использования если есть зуд и высыпания.
zertex 26 февраля 2017, 13:18
У меня иногда ощущение, что консультанты косметических сетей проходят тренинги на тему: «Как впарить клиенту темный тональник, чтобы он вернулся за светлым»   Сколько у меня было потрачено и полетело в мусорку ― страшно считать.
Теперь только с затестом, либо Корея, их палитры попроще
MarineMarine 26 февраля 2017, 13:33
Как Вы правы! Я с корейскими тональниками еще ни разу не промахнулась с цветом.
ladyNSK 26 февраля 2017, 14:25
Правило я промахивалась чаще, чем с другими, либо слишком розовый, либо слишком жёлтый, либо просто ярче становится
airedream 26 февраля 2017, 14:00
Согласна с вами.Ужасный тон.Ложится пятнами, темнеет и течёт. Радует, что отличалась у подруги, а не купила.В магазине же мне он очень понравился.
london_after_midnight 26 февраля 2017, 14:29
Один из худших моих тональных. Согласна с вашим отзывом.
london_after_midnight 26 февраля 2017, 14:32
Очень не люблю этот продукт. Выглядит лицо с ним как маска, и как по мне, так он тяжелый, такое ощущение, что лицо накрыли пакетом. Как вспомню про него… Запах мне его кстати нравился)).
MarineMarine 26 февраля 2017, 14:51
Да, запах приятный, но слишком сильный, за весь день не выветривается
Ksenika 26 февраля 2017, 14:33
Мне тоже этот тон не понравился. У меня кожа темнее вашей, но на моей он тоже ложился пятнами, выглядело неряшливо и спиртовонь жуткая. Он вообще какой-то тактильно неприятный.
Strikhor_Ekaterina 26 февраля 2017, 14:38
У меня тоже был — выбросила, хотя до последнего давала надежду, мешала с другими средствами. Желтит, лежит пятнами, подчеркивает все шелушения, ползет… Одно большое разочарование(
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 15:14
Консультант долго уговаривала меня купить такое средство, потом сдалась и «щедро» наградила двумя пробниками. После первого же затеста оба пробника полетели в мусорку. Мало того, что ложится пятнами, оттенок странный, да еще и сильно пахнет спиртом. У меня тоже очень чувствительная кожа и на отдушку и спирт реагирует моментально. К сожалению, в большинстве люксовых тональных средствах содержится отдушка, поэтому либо присмотритесь к продуктам марки Клиник, либо аптечным маркам.
MarineMarine 26 февраля 2017, 15:38
Спасибо за совет. Тональные от Клиник еще не пробовала.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 15:48
У меня была миниатюрка. Жирный, плыл на жирной коже только так, но зато кроющая способность была хорошей — не глухо, но и не видно того, что нужно спрятать.
maryposh 26 февраля 2017, 16:42
Мое первое разочарование. Увы, не последнее. Сейчас в корнер бренда захожу редко.
MissDifferentA 26 февраля 2017, 18:18
Попробуйте наносить на базу пальцами и очень быстро тушевать, так пятен будет меньше. Ну и конечно цвет не ваш… Спасибо за обзор.
MarineMarine 26 февраля 2017, 18:34
Пальцами негигиенично, но попробую! Спасибо за совет
MissDifferentA 27 февраля 2017, 14:10
В каком смысле? Миллионы визажистов работают пальцами, так и расход меньше, и покрытие ровнее. Можете сбрызнуть руки Бацилолом, для личной безопасности.
Areyoutheone 26 февраля 2017, 18:28
Хватило ума перед покупкой нанести на лицо, и это было ужасно — подчеркнул все шелушения (явные и неявные) на моей комбинированной коже, на лице лежал неприятно, хоть и легкая текстура. В общем, согласна с отзывом, тон ужасный
mirandabeautyworld 26 февраля 2017, 20:14
У меня есть такой, аромат какой у вас именно? Какая отдушка?
MarineMarine 26 февраля 2017, 20:46
Эээ, Вы уж меня простите, но я совершенно не умею описывать запахи
redheadann 27 февраля 2017, 00:44
был пробник-тоже пятнами ложился и, такое чувство, что подсушивал кожу. хотя кожа у меня никогда сухой не была
AsiaB 27 февраля 2017, 00:44
А у меня всё ок с ним. Не пахнет ничем ужасным, ложится хорошо (наносила и блендером, и кистью). Единственный минус — действительно немного подчеркивает шелушения на лбу.
ramiraterinia 27 февраля 2017, 01:05
Как желтый человек, я бы сказала, что подтон откровенно оранжевый, мне бы такой точно не подошел (для меня вечная мука выбрать оттеннок тонального средства — большинство самых светлых очень розовят или недостаточно светлы). Спасибо, что поделились!
Adelia27 27 февраля 2017, 04:18
Мне тоже не подошел (( Сначала очень радовал — по тону подошел идеально (у меня желтоватая кожа), лицо смотрелось красиво, ложился ровно и даже зрительно как-то «подтягивал» лицо, но спустя месяц использования вызвал жуткие подкожники! Со мной такое было впервые, я даже не сразу догадалась, что это от него! Но, как только закралось подозрение, отменила этот флюид и наконец-то постепенно жуткие бугры стали проходить… так что вывод очевиден, виновник найден и лежит теперь без дела… куда его девать? Видимо в мусорку…
Sola 27 февраля 2017, 14:10
Ничего не понимаю… У меня такой в оттенке 020. Допускаю, что оттенок может быть сильно искажен монитором. Свой я визуально вижу гораздо светлее. Наносится легчайшей вуалью, распределяю подушечками пальцев. Никаких желтых пятен. Сливается с моей кожей полностью. У меня зимой сухая, обезвоженная кожа. Поэтому перед тональным средством я всегда тщательно увлажняю/питаю кожу лица. Если у меня ЕСТЬ явно выраженные шелушения у губ — мне их никакой тональный не скроет. Но так, чтобы появились шелушения, которых не было… однозначно, нет такого. Я прочла все внимательно, вижу, что негативных отзывов — море. Посмотрела в зеркало — все на месте, никаких пятен, проваливаний в поры, шелушений и т.п. Моя основная претензия к этому средству — у меня он отпечатывается на всем подряд. Есть такое, врать не стану. Отдушки, шибающей спиртом, в моем экземпляре тоже нет. Есть легкий косметический запах, который я не ощущаю даже на стадии нанесения крема. Запахи переношу… не просто, поэтому, все «обнюхиваю» перед покупкой)). Я абсолютно верю всем девушкам, которые разочарованы этим средством, но, себя к ним причислить не могу. Куплю ли я его еще раз? Нет. Но, только потому, что мне захочется попробовать новое средство.Я никогда не повторяла покупку тональных средств. Надеюсь Ваша следующая покупка порадует Вас куда больше!
Irina Irina 29 апреля 2017, 21:28
Попробуйте Urdan Dekay Naked тональный — он без спирта. Кожа у меня такая же как у Вас,, оттенки в нем делается на розовый подтон это например 1,0 и желтый это 1,5 и тд