25.02.2017

Urban Decay Shadow Box Eyeshadow Palette

Приветствую!

Давно не виделись! ^^ Сегодня я хочу показать вам свою первую палетку теней от Urban Decay. Почему она? Она показалась самой подходящей именно для первого знакомства: это не абсолютный nude вроде Naked Basics, не большие палетки Naked в определенном стиле/цветовой гамме. Это палетка с оптимальным набором разноплановых оттенков, что показалось мне удобным и рациональным. И изумрудно-зеленый, и насыщенный синий, и восхитительный золотой, и матовый черный — словом, широкая цветовая гамма и возможность попробовать многое в одной палетке.
Упаковка из плотного картона (мне напоминает детские книжки) с нарисованными темно-фиолетовыми орхидеями. Закрывается на магнит.
Внутри — двенадцать оттенков. Все они сатиновые, или даже фростовые, кроме черного: он полностью матовый. Стойкость отличная, на мне держатся до демакияжа (а порой бывает 10+ часов). Не скатываются (всегда использую базу). Пожалуй, мне бы нравилось все в этих тенях, кроме пигментации некоторых оттенков: вот главный минус. От некоторых красивых и ярких оттенков в палетке хотелось большего на веках. Например, от того же зеленого, или синего. Они красиво раскрываются в макияже, но все же пигментация слабовата, на мой взгляд.

Расскажу о каждом подробнее.

Sin.
Любимчик, скажу сразу. Особенно яро использовался в предновогоднее, новогоднее время, да и вообще всю зиму (и сейчас :D ). Это сатиновый серо-бежевый оттенок. Светится аки хайлайтер, под стрелочку прекрасен.
Indo.
Тот самый изумрудно-зеленый. Холодный такой, лесной зеленый оттенок. Заинтересовал с первого взгляда, с первого затеста. На него было побольше надежд, хотелось больше прямо-таки зелени и пигментации, но что есть — то есть. Обожаю использовать на нижнее веко.
Bordello.
Припыленный холодный грязно-розовый. Красив, люблю.
Tornado.
Приглушенный фиолетовый, холодный. Так и просится в парочку к предыдущему оттенку. Хорош и соло.
Smog.
Ну очень красивая бронза, один из любимых оттенков. Очень похож на Maybelline Color Tatoo в оттенке On Bronze — почти дубли. Кстати, Мэйбеллин я использую как подложку, базу для этих теней, чтобы получить супер-бронзу и вечную стойкость.
Blackout.
Очень черный и очень матовый. Но! Очень беспроблемный и хороший черный, а это важно и редко. Делала с ним и смоки (если поверх добавить фростовых теней или пигмента, можно получить красоту), и стрелку с дюралайном, а еще обожаю им делать тончайшую подводку у ресничного края/межресничку. В общем, мое уважение и реверанс создателям палетки за то, что среди всех ярких/фростовых/сияющих положили обыкновенные и качественные черные тени.
Flash.
Милейший холодный сиреневый, есть в нем немного электрика: он будто подсвечен. Увы, на веках он не так красив, так что это еще один оттенок, от которого я ждала большего. На веках видно эту «сиреневую подсвеченность», но весьма приглушенно.
Mushroom.
Еще один любимчик. Название намекает на грибной оттенок, но не совсем: я вижу явное преобладание серого. Кажется довольно банальным, но в макияже я его люблю за универсальность: когда не могла решить, какой макияж сделать, я брала Mushroom, Sin и рисовала стрелки. Красавчик и соло, и в складке века, и на нижнем веке.
Lost.
Куда в большой палетке без коричневатого оттенка :D Нейтральный, или может даже прохладный коричневый. Не уникальный, но пусть будет, вполне хорош.
Freelove.
Наверное, это красивый оттенок разбеленного персика или что-то в этом роде, но я, видимо, не поняла. Пробовала один раз и мне не особо понравился на себе. Думаю, дело во мне и я просто не люблю подобные цвета на глазах. Думаю дать ему второй шанс весной: все-таки он такой воздушный и весенний, надо попробовать.
Moonshadow.
Раньше я не говорила, но мне очень импонирует нэйминг в косметике в общем и в этой палетке в частности: каждый оттенок назван очень классно.
Так вот, это насыщенный синий в палетке и не такой насыщенный синий на веках. Красивый, сияющий. Пигментация не на высоте, но даже в виде дымки на глазах он показывает свою красоту. У меня не так много синих и я редко их ношу, но этот красавчик. Хоть и слабопигментированный, увы: с
Baked Cowboy.
Еще один красавчик и любимчик. Искрящийся золотой — этим все сказано. Люблю сочетать с бронзовым Smog.

Ну, и немного вариантов макияжа.

Фиолетовый Flash на нижнем веке, Sin и Mushroom на подвижном и в растушевке. Стрелка сделана черным Blackout с дюралайном.

Черный Blackout соло сверху фростовый розовый из пятерки Dior:

Sin и mushroom.

Tornado, Mushroom и Sin.

Соло Tornado.

Сиреневый Flash, зеленый Indo, черный Blackout по линии роста ресниц. И, полагаю, бессменный Sin.

Много Indo (на нижнем веке еще и темно-зеленый карандаш Essence), + Baked Cowboy и Sin.

Moonshadow, Sin, Mushroom.

Baked Cowboy, Smog.

Снова Baked Cowboy и Smog.

Baked Cowboy, Indo, Blackout.

Несмотря на то, что теней немало, появились новые от UD в том числе, я все равно люблю и прямо-таки часто пользуюсь этой палеткой. Люблю брать ее в поездки/путешествия — спасает наличие разных цветов в одном месте. В то же время я не могу сказать, что это лучшая палетка и лучшие тени, которые мне доводилось пробовать. И, наверное, это не базовая палетка, которая «мастхэв» и должна быть у всех. Но это одна из тех палеток, которые имеют место быть в повседневном использовании. Двенадцать разношерстных оттенков, с которыми можно играть и сочетать как душе угодно — почему бы и нет.

Срок использования: с лета 2016.
Цена: около 2790 руб.
Оценка: некоторым оттенкам я готова поставить заслуженную 5, некоторым поставила бы 3 за слабую пигментацию и отдачу цвета (тем не менее, качество все равно не подводит). Думаю, твердая 4 будет справедливой.

Nailchantress 25 февраля 2017, 22:35
Спасибо, возьму ваши мейки на заметку) У меня эта палетка все больше пролеживает без всяких видимых на то причин, даже выкладывала ее на видное место чтобы чаще использовать
MaryMist 27 февраля 2017, 19:53
Спасибо большое!   Я одно время пользовалась ей ну очень часто, периодически возвращаюсь и сейчас ^^
doga79 25 февраля 2017, 22:36
Отличная палетка и макияжи получились классные, нескучные. Приятно смотреть. Сочетание черной стрелки с лавандовым оттенком теней просто   Попробую так же сделать))
MaryMist 27 февраля 2017, 19:53
Ya_ne_zdes 25 февраля 2017, 22:41
10 разных образов, но больше всего приглянулся тот, что с синими губами
MaryMist 27 февраля 2017, 19:54
Отдельное спасибо за столь необычный выбор
arctur 25 февраля 2017, 22:41
Не видела эту палетку раньше, действительно — отличный вариант для знакомства. Макияжи прекрасны, как и всегда! Спасибо за такой подробный пост
MaryMist 27 февраля 2017, 19:55
Спасибо большое   Я увидела ее случайно, не слышав о ней прежде, но потрогала, посмотрела и решила взять!
Alinatdn 25 февраля 2017, 23:16
Классные макияжи, особенно Фиолетовый Flash на нижнем веке вобще впечатлил! правда мне наверное с серозелёными глазами не пойдёт так как тебе тт
MaryMist 27 февраля 2017, 19:56
Спасибо! :) Мне кажется, что стоит попробовать :D Серо-зеленые — очень красивый цвет!
AnhelSiatria 25 февраля 2017, 23:19
Ваши макияжи с каждым постом все краше! Вы умница!
MaryMist 27 февраля 2017, 19:56
Очень приятно, спасибо! :)
tanveden 25 февраля 2017, 23:28
Потрясающе! Новый макияж — новый человек! От наивно-доверчивого птенчика до очаровательной стервы ( в хорошем смысле слова   )! А стрелки — загляденье!
MaryMist 27 февраля 2017, 19:57
Спасибо большущее   В общем, это основная причина, почему я люблю макияж
elenakot 25 февраля 2017, 23:43
Твои макияжи с каждым разом всё больше. Мне кажется, впервые понравилась эта палетка) ПС-как так ровно нарисовать свотчи на руке?
MaryMist 27 февраля 2017, 19:58
Спасибо, Лена
Я минут 10 каждый оттенок наносила пальцем и смотрела, чтобы было ровненько везде :D дурацкий перфекционизм
Annavay 25 февраля 2017, 23:45
Классно! Очень здорово показали палетку- смотреть одно удовольствие! Макияжи- просто шик! вам очень идет светлый оттенок волос.
MaryMist 27 февраля 2017, 19:59
Спасибо! :) И отдельное спасибо за волосы — я не могу нарадоваться!
Trofi 26 февраля 2017, 00:25
Вааааау) однозначно любофф   макияжи тоже запали мне в душу
MaryMist 27 февраля 2017, 19:59
Спасииибо :)
SatynaPaper 26 февраля 2017, 00:25
Вы создали очень интересные гармоничные образы. Особенно понравится с черным Blackout'ом и черными губами.
Палетка заинтересовала.
MaryMist 27 февраля 2017, 20:00
Спасибо большое! А на губах, к слову, тоже UD — Vice Lipstick
Poeme 26 февраля 2017, 02:38
Понравилось все, особенно в сиреневой шапочке и с синими губами. Вы очаровашка!
MaryMist 27 февраля 2017, 20:01
Спасибо большое   Эти два образа — особенные, ибо в них моя любовь к подобным помадам :D
lanachca 26 февраля 2017, 03:01
Была эта палетка. Продала, потому что они жутко сыпятся и пылят при нанесении.
Но оттенки действительно очень красивые.
MaryMist 27 февраля 2017, 20:02
Я считаю, что все тени так или иначе пылят и сыпятся, просто к каждым нужен подход и должная сноровка :) Эти тени не самые сложные, на мой взгляд. Спасибо, что зашли!
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 09:02
Смотрела эту палетку в прошлом году, но так и не купила. Смутили некоторые оттенки в палетке )) Вы показали ее просто замечательно!
MaryMist 27 февраля 2017, 20:03
Меня тоже смутили пара оттенков, но сейчас пользуюсь всеми (даже Freelove собираюсь приручать). Спасибо, мне очень приятно! :)
Oksaa_19 26 февраля 2017, 09:30
Очень красивый пост и макияжи) Карим глазам замечательно идут любые оттенки теней
MaryMist 27 февраля 2017, 20:03
Благодарю! :)
seivAsisiai 26 февраля 2017, 11:59
Красивый пост и шикарные макияжи :) Спасибо, кайфанула при просмотре))
MaryMist 27 февраля 2017, 20:04
Не представляете, как это приятно слышать читать! Благодарю!
Pyretta 26 февраля 2017, 12:00
Вы такая красотка!
Мне больше всего понравился макияж глаз с «Moonshadow, Sin, Mushroom».
MaryMist 27 февраля 2017, 20:04
Огромное спасибо!
aquagirl 26 февраля 2017, 12:29
Очень интересные и разноплановые макияжи вам удалось создать с этой палеткой! Фантазия у вас на высоте!
Хотя никак не вяжется у меня ваша ангельская внешность с чёрными и синими губами, но это исключительно мой ассоциативный ряд )
MaryMist 27 февраля 2017, 20:05
Спасибо большое!   Я понимаю Ваш ряд, все в порядке
Darja 26 февраля 2017, 13:00
Когда-то выбирала между этой палеткой и яркой девяткой от MUFE, не жалею, что выбрала последнюю) Ты такая изящная с убранными волосами на первой фотографии общего образа
MaryMist 27 февраля 2017, 20:06
Спасибо!   Надо посмотреть, что там за девятка MUFE
Mac_Cecht 26 февраля 2017, 14:41
Маша, на последнем фото ты похожа на Бритни Спирс!
Мне очень нравится эта палетка. Ее до сих пор реально достать, и я не могу перестать об этом думать. Но после последних опытов с тенями УД я очень боюсь нестойкости их теней. Фулл сухие, поэтому держатся нормально. Но с сухими тенями сложно очень. А те, что мягкие у них, на мне, как правило, не держатся. Только Нэйкеды — исключение. Так что буду завидовать издалека.
Тебе все идет, а подача материала чудная!
MaryMist 27 февраля 2017, 20:09
Спасибо!   Не в первый раз мне почему-то это говорят :D Очень даже реально, я все еще ее встречаю. Да, я помню, что у тебя с UD как-то неоднозначно (и жду пост про Moondust).
А я пока не добралась до больших красавиц Нэйкед, но в планах такое есть
Спасибо большое, Илона
Mac_Cecht 27 февраля 2017, 23:33
С Мудастом у меня большая беда. Большой внутренний протест и уныние. Не хочется писать этот пост и все тут. И одновременно я понимаю, что хочу предупредить всех счастливых обладателей жирных век, потому что это те тени, поведение которых мне не удалось улучшить ничем(
Вот, надеюсь, что с новой камерой хватит решимости))
arisanda 26 февраля 2017, 16:59
Не соглашусь насчет пигментации зеленого, эти тени требуют базы попробуйте их выкладывать на кремовые тени и они шикарно заиграют))) моя любимая палетка
MaryMist 27 февраля 2017, 20:10
Очень красивый образ!   Зеленые люблю, на карандаше пробовала, попробую теперь на кремовых, спасибо за мысль!
TwoDropsofBeauty 26 февраля 2017, 19:28
Заметила, что одна ресничка тоже растет вниз как у меня.
Я один раз не выдержала и вырвала ее, а после нее такая же выросла
Сочетание сиреневого и зеленого понравилось
MaryMist 27 февраля 2017, 20:10
Да :D Она не мешает, не трогаю ее
Благодарю!
katyakraska 26 февраля 2017, 22:03
За потрясающее исполнение свотчей на руке я поставила бы все 10 плюсов, если бы могла.
MaryMist 27 февраля 2017, 20:11
Спасиииибо большое, я старалась!)
Frankie_Stein 04 марта 2017, 22:11
Интересная, разноплановая палетка! Дает обширные возможности для творчества.