25.02.2017
20756

Палетка теней Palette Les Nudes by Bourjois

Этой весной у французского бренда Bourjois вышли две очаровательные палетки теней: Les Nudes и Le Smoky для дневного и вечернего макияжа. Я немедленно захотела себе белую палетку — Palette Les Nudes by Bourjois — потому что красивое оформление, нежные тона да и просто хотелось чего-то новенького.
Вот о ней и пойдёт сегодня речь))

Сама палетка выглядит очень нежно и по-девчачьи благодаря белому цвету и акварельному рисунку, который нарисовала для этой весенней коллекции художник-иллюстратор Bernadette Pascua, которая уже работала в тандеме с такими брендами как Valentino, Chanel, Guerlain и другими.
Ещё фишка палетки в панорамном зеркальце, которое поворачивается на 360 градусов. Но идея не нова — Bourjois уже использовали такую крышечку в своих пудрах. Но интересная задумка, да.
Палетка содержит в себе 8 комплементарных оттенков теней выдержанных в нежной нюдовой гамме.
В палетке 6 оттенков с сияющим перламутровым блеском, 1 оттенок с крупным серебристым шиммером и 1 оттенок матовый.
1. Молочно-белый с легким золотистым оттенком, который проявляется при растушевке
2. Холодный сияющий светло-зеленый оттенок, с еле уловимой золотинкой
3. Красивый нежно-лавандовый оттенок. Он скорее сатиновый, чем перламутровый
4.Сиреневый с розовинкой. Он содержит в себе огромный серебристый шиммер, который осыпается
5. Сверкающий нежный золотистый персик с металлическим переливом
6. Тоже сияющий серо-коричневый тауп
7. Сатиновый холодный коричневый. Мне немного отливает оливковым
8.Матовый черный шоколад. Красиво выделяет уголок и стрелку им рисовать удобно
Текстура у теней очень приятная — не сухая, а нечто среднее между кремовыми и сухими. Очень мелкий помол, видимо за счет этого они прям бархатистые. Не пылят, наслаиваются хорошо, отлично отдают пигмент. Если наносить кистью — то будут более пастельные и светлые, если кисть сделать влажной или нанести вообще пальцами, то получите практически сияющую фольгу.))
Растушевываются и перекликаются меж собою очень хорошо!
Палетка эта определенно удалась и стала моим маст-хэвом на каждый день. Она действительно очень красивая и весенняя.
Макияжи с ней выходят в целом достаточно сдержанными и универсальными, даже если и нанести влажным способом.
Без базы держались часов 6, с базой — так вообще как прибитые.

Срок использования: 2 недели
Цена: 15$

DieKalekus 25 февраля 2017, 19:03
Очень симпатичная палетка
Moontrac 25 февраля 2017, 21:46
да, палетка чудесная!))
Winter_cherry 25 февраля 2017, 19:13
Какая красивая палетка! И содержание, и оформление понравилось.
На весну и лето отличный вариант!
Moontrac 25 февраля 2017, 21:47
Точно! Весной-летом отлично будет смотреться))
Zhuzhu 25 февраля 2017, 19:13
Люблю тени Буржуа, да и многие другие продукты у них отличные!     Поздно что-то фирма сообразила выпустить палетки из нескольких оттенков, палеточная мода давно на пике.
Moontrac 25 февраля 2017, 21:47
ну хоть сейчас выстрелили!
elenakot 25 февраля 2017, 19:57
Очень хорошо смотрится. Судя по фото, текстура приятная.
Moontrac 25 февраля 2017, 21:48
да, наносить их легко и приятно
aquagirl 25 февраля 2017, 19:59
Прелестная палетка с нежными оттенками.
спасибо! Вы правы))
Poeme 25 февраля 2017, 21:38
Зеленый, лавандовый и сиреневый просто покорили
Moontrac 25 февраля 2017, 21:48
меня лавандовый в первую очередь!
Latte 25 февраля 2017, 21:42
Фух, расслабилась))) оттенки не мои)))
Moontrac 25 февраля 2017, 21:49
вы ещё smoky не видели!)) Или видели? Там просто умопомрачительный золотой на черной базе!
Latte 25 февраля 2017, 22:04
Возможно))), но не ношу черный смоки -стесняюсь!
helen_2e 25 февраля 2017, 22:02
Я влюбилась в нее, какие оттенки красивые! Оформление, вообще, нет слов! Хочу! Спасибо за обзор.
Moontrac 26 февраля 2017, 10:31
спасибо вам, что читаете!))
Natasha87 25 февраля 2017, 22:52
Как красиво вы её показали! Приятная вещица
Moontrac 26 февраля 2017, 10:31
благодарю!))
Rossetto 25 февраля 2017, 23:25
Какая красота, почти все оттенки очень понравились.
Moontrac 26 февраля 2017, 10:32
Благодарю! Мне тоже она сразу приглянулась, больше чем Смоки)) Хотя и та интересная)
Junk_Glamorous_Rabbit 26 февраля 2017, 11:19
Чудесные современные неизбитые оттенки, блеска бы только хотелось поменьше.
Pyretta 26 февраля 2017, 12:03
Персик и тауп меня покорили!
i_fedorova1 26 февраля 2017, 14:34
Чудесные оттенки! Для любого цвета глаз)