26.02.2017

Красивый дуохром ME-302 Peacock от Make up For Ever

Всем привет! Свой вступительный пост хочу посвятить красивому оттенку от Make up Forever ME-302 Peacock. Кому интересно, прошу под кат! :)

Make up Forever в оттенке ME-302 Peacock
Бродила я как-то по ТЦ, таращась на красивые витрины. И занесло меня в Make up Forever, где консультант вежливо уточнил, чего же желает дама. Я попросила показать мне что-то необычное (сама не знала что, если честно). Молодой человек показал мне на рефил невнятного коричневого цвета с темно-зеленым отблеском. Мне, скажу честно, он сразу не понравился и я отказалась его даже тестить. Консультант заулыбался и показал мне САМ всю магию дуохрома)) (это был далекий 2014. Я даже слова такого не знала — «дуохром»...) Мои глаза загорелись, и я побежала к кассе. Это уже на сегодняшний день я понимаю, что он не уникален, у многих марок есть аналогичные дуохромы.

Рефил приличного размера. Я бы даже сказала ОГРОМНОГО) Гораздо больше стандартного из палеток Make up Forever Artist Shadow. Консистенция очень приятная: сливочная, кремовая, буквально тает от прикосновения. Тени отлично растушевываются, наслаиваются. Из-за своей текстуры не пылят, не осыпаются. Они из серии «металлик» и имеют металлический финиш. ME-302 имеет холодную коричневую базу, что я считаю его преимуществом, т.к. подойдет многим. Ведь не всем нравится эффект «заплаканных глаз».

Макияж с участием ME-302
Искусственный свет
Дневной свет из окна с ЯРКИМ солнышком
Обычный дневной свет

Для сравнения, хочу вам показать еще один дуохром от Lime Crime в оттенке Pigeon

Я ожидала, что Pigeon будет, как запасной, так как мне казалось, что он идентичен с ME-302, но я ошибалась. Данный дуохром, в отличии от его «брата», имеет теплую красноватую базу. Растушевываются в красно-коричневый (кирпичный) цвет.
Консистенция: сливочная, кремовая. Один в один с ME-302. Такого явного плотного металлического финиша не имеет. Хорошо растушевываются, наслаиваются.

Макияж с участием Pigeon
Искусственный свет.
Естественный дневной свет из окна

Сравнительные свотчи двух оттенков:
По свотчам на пальцах виден явный изумрудный оттенок у ME-302, а Pigeon уже в таком виде проявляет свою дуохромность, чего не скажешь про «брата».
Растушеваны в один слой. На данных свотчах отлично видно, как они похожи между собой по переливу и как НЕ похожи по базе.
При наслаивании (от двух слоев и больше) и под искусственным светом, оттенок ME-302 становится более плотным, более «металлическим».
Искусственный свет
Естественный свет

Цена: я приобрела рефил за 600 р. с максимальной скидкой
Оценка: 5/5

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой пост был полезен и интересен.
Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты»!)

alise_foxx 26 февраля 2017, 00:10
Влюбилась в Pigeon. Если раньше думала что палетка вся мимо меня, теперь после некоторых постов (в т.ч. Вашего) крепко задумываюсь над ней. Спасибо
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 00:14
Пожалуйста) Рада быть полезной)
Lyric 26 февраля 2017, 01:13
Если вам из этой палетки только Pigeon нравится, присмотритесь к оттенку Lounge от Urban Decay. Они очень похожи. Lounge продается отдельно.
alise_foxx 27 февраля 2017, 00:54
да нравятся все кроме голубого и болотного. с первой палеткой LC такая же история-два нетронутых оттенка)
Karizma 26 февраля 2017, 11:13
Также присмотритесь к палетке Wet nd Wild (Comfort Zone) — там тоже присутствует аналогичный оттенок и по стоимости намного демократичнее, при этом качество на высоте.
alise_foxx 27 февраля 2017, 00:57
есть подобный оттенок в пигменте inglot и тенях limoni, тут скорее фактор любви к теням LC, убеждаю себя что эта палетка нужна)
doga79 26 февраля 2017, 01:01
ME-302 просто сказочный!
Нет у меня такой красоты, буду срочно это исправлять.
Очень люблю такие оттенки. Спасибо, что показали)
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 07:24
Пожалуйста) Спасибо, что заглянули)
Lavande 26 февраля 2017, 02:12
Чумовой цвет и безумно идет вашим глазам!
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 07:24
LumanuL 26 февраля 2017, 08:44
Очень информативные свотчи  .
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 08:48
Рада стараться)
Mairam 26 февраля 2017, 08:50
Просто образцовый пост! Отдельное спасибо за сравнение с Pigeon.
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 09:37
Всегда пожалуйста) Рада, что мой пост был полезен)
Chanellka 26 февраля 2017, 09:59
как я люблю такие обзоры: красивые, мастерские, а самое главное вызывающие желание приобрести и то немедленно!
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 12:05
Ресницы!
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 15:04
К сожалению не свои)))
Icelly 26 февраля 2017, 14:35
Добрый день!:-) а подскажи пожалуйста, что за ресницы ты используешь? они просто восхитительны!
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 15:04
Добры день!) Ресницы с Али. Взяла на пробу и мне они очень понравились) Уже вторую пачку заказала)
Mac_Cecht 26 февраля 2017, 14:48
А у меня скоро будет палетка ЛК, но цвет из нее мне нравится меньше — этот намного красивее.
На Ваших глазах отлично смотрится.
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 15:09
Спасибо))) Обзор будете делать на палетку?
Mac_Cecht 26 февраля 2017, 15:12
Когда-нибудь — наверное) Если смогу приручить, а для начала надо ее еще дождаться.
farmassy 26 февраля 2017, 15:03
Pigeon очень похож на маковский Blue Brown — и красная база, разве что пигмент больше металлического финиша даст при влажном нанесении
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 15:07
Согласна) Аналогов сейчас очень много) На Любой вкус и кошелёк.
Disturbia 26 февраля 2017, 15:46
Замечательный пост, очень информативный
ME-310 — один из самых любимых оттенков   Да и вообще нежно люблю марку.
С нетерпением жду пост о палетке Lime Crime. Он ведь будет, да?   Подруга медленно, но верно, меня соблазняет на неё, а я никак не могу решить, нужна ли она мне…
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 17:55
Спасибо большое) Постараюсь сделать)
MissDifferentA 26 февраля 2017, 18:21
Прекрасный пост! Отличный макияж глаз. Огромное спасибо)
Uliana_Uliana 26 февраля 2017, 18:28
Спасибо большое!)