Термощипчики для ресниц против обычных. Большой отчет

Девочки, привет!
Недавно мы с Мариной Garina подняли тему завивки ресниц термощипцами (звучит страшно). Я давно уже видела такие в наших магазинах и хотела попробовать. Этот разговор подтолкнул к покупке.

Таким образом, у меня в руках оказался следующий агрегат.

К нему прилагалась инструкция.

Краткое содержание:

1. Включить щипчики (надо дополнительно приобрести 2 батарейки формата ААА)
2. Подождать 15-20 секунд
3. Закручивать сухие и чистые ресницы (держать 10-15 секунд)
4. Прокрасить тушью реснички

Щипцы пластиковые, если приглядеться можно увидеть спираль нагревания. Нагреваются не очень сильно, тепло чувствуется, а обжечься ими невозможно. Думаю использование не более опасное чем у обычных. При условии выключения нагрева
Нагревается маленькая спираль под резинкой.

Теперь перейдем к опытам.
Мои реснички.

Я считаю что ресницы у меня средней длины и совершенно прямые.

Если их просто накрасить тушью без загибания выйдет что-то непонятное… Какой бы хорошей ни была тушь, она все равно не в состоянии подкрутить их. Для меня это все равно, что сделать на голове кудряшки обычной расческой. Невозможно. Пальцами я тоже не люблю подкручивать.
С некоторым трудом я даже смогла заснять реснички снизу.
То есть если смотреть прямо ресниц все равно не видно. Меня такой результат не устраивал и стала я осваивать методы подкручивания.
Далее нужно показать эффект от стандартных щипчиков. Стандартными щипчиками пользуюсь уже около 4-5 лет и довольна результатом. Пружиню несколько раз по неокрашенным ресничкам и получаю следующую картину.

Далее крашу тушью. Есть и изгиб и длина. Если тушь чуть подсохшая, она не сильно распрямляет изгиб. Загибаю чуть больше чем надо и все в порядке.

Теперь в ход пошла новинка.
Тут я чуть перестаралась, сделав сильный изгиб. Еще не до конца освоила ее. Тушью немного распрямится.
Надо сказать, что они сильно преуменьшили время нагревания, за десять секунд ничего не нагреется, нужно минимум минуты 3-4.

Далее сравнение всех трех способов.

Сравнение нагревающихся и обычных щипчиков.

Особой разницы в самом изгибе нет. Изгиб, полученный от нагревающихся щипчиков, держится дольше, в этом их главный плюс.

Стоимость: 290 рублей
Продается в сети «Подружка».

О покупке не жалею. Попробовать стоило… даже для собственного интереса.
Желаю вам чтобы ваши покупки приносили только радость.
Спасибо за внимание, Лена.
  • Robella
  • 21 марта 2011, 22:12
Ну и агрегат :))) Аж страшно)))
А что у тебя за стандартные щипчики? И где можно искать вот эти термо щипцы?
по-моему зингер)
В магазине «Подружка»
Агрегат страшноватый, равно как и обычный)
  • Ana
  • 21 марта 2011, 22:14
спасибо за информацию. очень интересно))
пс: а какая цена у этого прибора?
рада что вам полезно)290 рублей
о Лен, ты ее так хотела, с покупочкой!!!
эффект на лицо!!!
спасибо, Мила))

Лен, какой пост интересный!!! С удовольствием прочитала. Я вообще не умею пользоваться такими орудиями пыток. Здорово у тебя получилось!!!
Пасибо, Ленок))
Орудия пыток-точно сказано, а без них никак
  • Freddie
  • 21 марта 2011, 22:28
По прозвищу Ziver)

Страшновато… так подкручивать)
  Ziver, что не сделаешь ради инетреса)
Хорошая штучка, увижу-куплю, обычно мне щипчики не держат изгиб, только с диоршоу иконик более менее. Поэтому мне нужна более сильная артиллерия
Мне кажется что они как и термощипцы для волос держат дольше, причем прилично дольше))
  • Sasha_V
  • 21 марта 2011, 22:33
даже не видела такого чуда в продаже)
однажды натолкнулась в журнале на термо-щипцы от Talika (выглядели как маленький космический корабль   ), но они были в статье про супер-пупер новые бьюти-гаджеты из-за океана — ну я и успокоилась)
Отличный эффект на Ваших ресничках! Особенно круто, что держится изгиб, пока не смоешь тушь
Спасибо))
Это правда, держится до умывания, даже удивительно.
В связи с этим вылез маленький минус-некоторые туши отпечатываются на верхнем веке
  • DaNY
  • 21 марта 2011, 22:37
очень грамотный и интересный пост! спасибо!
  • Kania
  • 21 марта 2011, 22:49
Мне кажется, если на обычные щипчики немножко подуть феном, то эффект будет тот же, зато быстрее.)
креативная задумка, но как-то боязно…

штучка, безусловно, полезная, но меня пугают заломы на ресницах. уж очень крутой угол поворота… Долго ли ресницы такое выдержат обычными???
Про термо боюсь даже думать…
Я, пожалуй, никогда не откажусь от щипцов и пока проблем не возникало. Но это, конечно, лично дело каждой

• Nora
  • 21 марта 2011, 22:51
оч хороший эффект)
  • 13z
  • 21 марта 2011, 22:53
Не видела такое чудо в моей Подружке, надо порасспросить консультантов.
Милая штучка.:)
штука интересная, думаю там будет)
Ой, как интересно!!! Видела у Талики щипцы с нагревом — но цена там гораздо выше!
Лен, ты в одном месте ресницы захватываешь? Мне так показалось по завитку… У меня старые добрые щипчики — и да, ты права, изгиб держится недолго. Спасибо!
Обычно я посильнее у основания (чтобы длина появилась ) и легонько еще пару раз в других местах.
Не за что)
отличный пост) интересно так)
вот у меня ресницы длинные, но совершенно прямые, раньше я из постоянно завивала-но потом они стали ломаться, теперь делаю это только по праздникам =) у меня обычные щипчики, я их феном нагреваю ( в журнале прочитала каком-то), изгиб долго держиться)
Спасибо))

Никогда не пробовала феном, вроде не видела чтобы реснички обламывались, я бы заметила. Очень жаль что у вас так, а без фена пробовали?
сначала без фена, с феном это потом уже) а у меня прямо так заметно было, красишь тушью и проплешины =)
Леночка, спасибо за интересный пост. Для меня завивка ресничек актуальная тема :)) Я их тоже завиваю обычными щипчиками. Уже давно пользуюсь этим способом завивки, меня почти все устраивает. Завиваю сильно, при покраске тушью изгиб становится плавным. Единственный минус — тяжело найти запаски к щипчикам — резиночки. Так как от времени их нужно менять. И иногда теряю реснички, но уже приноровилась, поэтому случается эта неприятность редко :))
Спасибо, Анют))
Да, твой изгиб я помню, хотя ты все чудесно делаешь))
Не по теме:
Сегодня присмотрела себе помаду Диор (что-то среднее между розовой и фуксией), стала искать отзывы, картинки ради интереса и первым поисковик выдал мне как раз твой пост о помаде Диор 678, это она
Она прекрасна :) Очень советую. Я люблю помады Диор больше чем Герлен. Отлично ложится, губки увлажняет и уверена, тебе понравится. Только она сильно пигментирована. Но мне нравится ее сливочное покрытие. Настоящая помада!
Я как раз и хочу сильно пигментированную))
После полупрозрачной Руж Жи и довольно светлого блеска Диор хочется чего-то яркого и насыщенного. А тут она мне в руки попалась, такая красивая и насыщенная, а уж после твоего отзыва последние сомнения прошли))
Удачной будущей покупки :)) Только отпишись потом, ладно :)
конечно))
  • To4ka
  • 21 марта 2011, 23:03
ммм очень хочу попробовать, т.к. каждый раз подкручиваю обычными щипцами
попробуйте, надеюсь не разочарует
  • panenka
  • 21 марта 2011, 23:20
я на обычные щипцы решится не могу, а тут такое
  ну это дело вкуса, щипцы-весчь страшная
  • panenka
  • 22 марта 2011, 10:36
красота — поистине страшная сила
Думаю, что не открою Америку… У Орифлейм тоже есть термощипцы.
А так тоже обычными щипцами пользуюсь. Очень нравится эффект. У меня, в принципе, ресницы сами по себе смотрят вверх, но концы во внешнем уголке глаза торчат, как палки. Вот и решилась на щипчики. Хорошая штука.
Щипчики-наше все)
Для меня открыли, вообще первый раз слышу и вижу такие щипцы.
и я глазами хлопаю. аж захотела.
  • isadora
  • 21 марта 2011, 23:27
Хорошие термощипчики! Отличный результат!
Я обычными пользуюсь уже давненько, нравится, но к концу дня уже не очень виден изгиб, а эти держат целый день  .Однозначно буду искать и в итоге куплю.
Спасибо за пост!!!
Рада что полезно))
У меня держат весь день, надеюсь что не разочаруют
Спасибо за очень ёмкий и информативный пост! Очень интересно, хотя я не пользуюсь щипчиками для завивки ресничек, н всё равно очень интересно!
Рада что полезно))
чего только ни придумают)) я к своему стыду не знала, что такой агрегат существует… и даже не знаю где его у нас можно увидеть, купила бы точно, т.к у меня тоже прямые ресницы, но всех этих 'щипалок' боюсь, с обычными щипчиками для завивки в одно время не подружилась — ну не могу у корней эту железяку зажать, хоть тресни((( глаз непроизвольно моргает, эх, хочу научиться все.
А вы специально завиваете от середины роста ресниц?
Ближе к корню волоса мне уже больно((
Я думаю что они еть и в других магазинах, просто этот у меня под рукой))
плойка для ресничек))
я своими обычными очень довольна, наконец-то смогла управляться с моими прямыми ресничками. Пост классный).
А мне вот приключений захотелось)
Скоро надо будет придумывать термозащиту для ресниц…
а посеченные кончики обрезать будем????
у-ха-ха)
  • anagara
  • 22 марта 2011, 00:48
Как интересно, спасибо!
не за что)
  • Freddie
  • 22 марта 2011, 02:20
Остатки ресничек — трепещите)))
ха-ха)) Трепещут
  • 22 марта 2011, 02:37
Интересный пост, тоже первый раз про такое чудо слышу…
Я вот о чем подумала, прочитав о нагреве обычных щипчиков феном-можно верхнюю металлическую часть прикладывать к утюжку для волос, если металл из которого она сделана имеет высокую теплопроводность, нагреются махом и остынут не быстро.Надо провести эксперимент… Я как раз ресницы в последний момент крашу, а сразу после них выпрямляю волосы.
какие креативные идеи приходят нашим девушкам, попробуйте, главное не перегреть..)
  • 22 марта 2011, 11:20
Уже попробовала, положила на несколько секунд, результат впечатлил, завились намного лучше, чем холодными.Эх, жалко рядом с туалетным столиком батареи нет, на ней бы нагрев был идеальным  .
Хорошо что все получилось, завивает и правда лучше, по крайней мере держися дольше))
  • 22 марта 2011, 11:28
… Сегодня и это проверю  .Спасибо за пост, может без него и не додумалась до такого… Но если увижу щипцы с батарейками, обязательно посмотрю, и может быть куплю
Лен, классный результат!
А я все ленюсь завивать, накрашу тушью прямые тонюсенькие реснички и пошла довольная)
По -моему у тебя хорошие реснички))
Господи чего тока непридумают… Страшно
технический прогресс…
Спасибо за такой интересный и информативный пост! У меня предубеждение к щипцам для завивки (ну как фен и плойка для волос — я ими не пользуюсь), боюсь, совсем без ресниц остаться, они у меня и так… не очень. Но раз вы пользуетесь уже 4-5 лет! Меня это просто вдохновило, обязательно что-нибудь попробую.
Вам тоже спасибо)
Возможно у всех по-разному, надеюсь что у вас выйдет хорошо)
  • Senni
  • 22 марта 2011, 08:51
красота!!! мне с нагревающимися больше понравилось!!! и разницу вижу)))) хотя может из-за изгиба более крутого...))) супер!
я правда никогда ничем не подкручивала и даже не пробовала… страшно))) да и не хочется лишний раз вредить ресничкам)))
Мои все терпят))
Леночка! Какой классный пост!!! Так все подробно и понятно! У меня тоже прямые ресницы, но вот щипчиками пользуюсь всего 2 раз. Надо будет приноровиться. Спасибо за информацию.
  • irika
  • 22 марта 2011, 09:12
Очень классно! Теперь хочу, а вообще это не травмирует реснички?

• vika
  • 22 марта 2011, 13:32
Со временем травмирует, и они начинают выпадать, а еще, ломкими становятся.
Давно, как-то, я каждый день подкручивала их щипчиками (от Зингер). Так длилось месяца два, пока я не заметила, что он у меня стали выпадать и утончились. :( С тех пор боюсь таких процедур. Но на термощипчики еще орифлеймоские заглядывалась, но так и не рискнула
Думаю что в разумныз перделах не травмирует.
Конечно любоу лекарство в больших дозах-яд, но я пока не увидела негативных процессов…

• vika
  • 22 марта 2011, 13:44
Просто, нужно во время остановится.
Просто нужно дозированно и иногда)

• Nadya
  • 22 марта 2011, 13:23
Не. я определенно боюсь таких штук. Мне кажется, что если я хоть раз таким воспользуюсь, то останусь без ресниц :)
Да нет, ничего страшного не будет))Только красивый изгиб
  • Milanka
  • 22 марта 2011, 14:07
Леночка, очень граммотный пост, все так хорошо описано и показано, теперь буду искать такие щипчики!
  • gos255
  • 22 марта 2011, 14:26
Смешно сказать, но к своим годам никогда не делала завивки ресничек, так и хожу с прямыми )) А так результат классный получился!
Они у вас от природы загибаются (сужу по фото в последнем посте)и это хорошо)
Шикарно получилось, Лен!
Спасибо, Оль))
  • Masha_S
  • 22 марта 2011, 20:24
Ооо, хочу попробовать такой агрегатик!!! Спасибо за пост!
техника на грани фантастики, но результаты есть)
  • Masha_S
  • 22 марта 2011, 20:40
ага, хочу на себе это результат увидеть!
все комментарии не освоила, поэтому, если спрошу что-то, что уже было — не ругайтесь)
Я тоже пользуюсь щипчиками, правда, обычными. Их, кстати, можно феном нагреть при желании, но я заметила, что эффект без нагревания лучше. Просто нужно брать хорошую тушь, которая держит изгиб. Меня больше другое интересует. Все, кто ресницы завивает, поймут меня. Обычно изгиб сразу исчезает во влажную погоду, а с этими щипчиками как?
Может, будет как прибитый? Или же всё равно исчезнет?
Как испробую я вам отпишусь)
буду ждать)
Лена, как все подробно, да и еще сводная таблица) так удобно и ясно) добавлю-ка в избранное, а мне стыдно сказать: у меня никогда не было ни того, ни другого… боюсь я их...
Но эффект, конечно… у меня нет слов…
спасибо))
Эффект появления ресниц в моем случае) У тебя и свой изгиб есть, завидую белой завитью (глядя на пост про чарующий мятный макияж)
  пошла-посмотрела) вроде есть. Но хочется еще!) куплю эту штуковину)
купи-попробуй, она не такая уж и страшная, а эффект есть))
  • Amanda
  • 22 марта 2011, 21:58
Лена, спасибо за интересный пост! Я пользуюсь обычными щипчиками примерно год, таже проблема — прямые ресницы :(( О термо даже как-то не задумывалась…
А теперь поищу, может у нас тоже что-то подобное продают)) Изгиб целый день — это круто!
Спасибо))
Действительно целый день, правда каждый раз я на всякий случай не делаю, но все разы что делала эффект был весь день
  • luccera
  • 23 марта 2011, 10:34
У меня дома похожие термощипчики, и я их очень люблю (хотя пользуюсь редко)
Я тоже много пользоваться боюсь, не совсем уверена что они абсолютно не вредят, но в особых случаях-самое то))
очень интересно… но я наверно всеже попробую химическую завивку ресниц…
Жду рассказа о ней)
ты знаешь я уже пыталась сделать. пришла в салон, а мастер мне сказала что при моей длине ресниц ничего видно не будет:( я обиделась и ушла. а сейчас вот думаю надо все же попробовать…
Интересная такая мастер. Мне кажется, эффект все равно должен быть…
  • Julik
  • 26 марта 2011, 21:52
Я недавно термо купила, завиваю, но боюсь, вдруг последствия неприятные будут…
Я вот тоже пока проверяю как эффект, делаю не каждый раз)
  • Garina
  • 26 марта 2011, 21:54
Ух ты, я бы никогда не подумала, что у тебя ресницы без изгиба. Все очень натурально смотрится!!!
Я в конце месяца буду хим. завивку делать, как и говорила:)
Спасибо))
Расскажешь потом как прошло?)
  • Garina
  • 26 марта 2011, 22:07
Конечно, во всех подробностях))