24.02.2017

MAC Lipstick Diva

Ох и долго же грезила я этой помадой… Оправдала ли она мои ожидания после покупки? Приглашаю под кат!

В моём косметическом сундуке было несколько красных помад, но «всё не то, всё не так». Правильный оттенок красного я отправилась искать именно в корнер MAC. Шла за Sin, но что-то пошло не так, и ушла я с весьма популярной на Косметисте Дивой.

Описание:
Футляр — всем известная металлическая «пуля», аромат — не менее знаменитый, пахнет какими-то чудесными печеньками.
Цвет у помады очень насыщенный, винный. Выглядит достаточно холодным, но при плотном нанесении в живую кажется более теплым.
Diva принадлежит линейке Matt. Текстура очень плотная, «тягучая». Из-за этого при нанесении могут возникнуть проблемы с ровностью контура. Он получается «зубчатым», поэтому приходится пользоваться кистью, или же контурным карандашом. Лично мне это не доставляет никаких проблем, но для поста я наносила помаду прямо из стика, без подложек и коррекции.
Фото на губах:
Дневной свет

При определенном освещении помада кажется теплее:

Стойкость помады не вызывает никаких вопросов, конечно, это не жидкая помада, которая застывает и нигде не отпечатывается. Отпечатки будут, но при этом цвет на губах остается таким же ярким. Со слизистой практически не уходит. Дольше 7 часов не носила, но за такой временной интервал губы не пересыхают, контур остается на своем месте. Жирная пища стирает помаду с середины, но, я считаю, нужно быть всегда к этому готовой.
У меня удаляется без проблем обыкновенной мицеллярной водой, тинта не оставляет.
Я обязательно продолжу своё знакомство с MAC. К сожалению, в моем городе нет их корнера. Хороший повод проведать столицу

Цена: 1450 р. (1330 на момент покупки)
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5/5
Безусловно, я рекомендую эту помаду!
Кто-нибудь узнает персонажа с главного фото?))
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Tamsin 24 февраля 2017, 16:32
Последнее фото больше похоже на реальную цветопередачу.
На первых ваш фотоаппарат задрал экспозицию на полстопа точно, а-та-та ему за это:)
Люблю этот оттенок, мне кажется, он элегантнее классических красных.
Pyretta 24 февраля 2017, 16:35
Даа, есть за ним такой грешок… Стараюсь всегда выставлять экспозицию на 0. Видимо, придется искусственно занижать в следующий раз…
Про элегантность — абсолютно согласна!
Tamsin 24 февраля 2017, 16:41
Вы, скорее всего, компенсацию экспы на 0 ставите, а саму экспу аппарат посчитал по среднесерому, за который взял либо то, что у него в точке фокуса (темноватую помаду), либо кожу с помадой «усреднил», и решил что надо посветлее бы…
Вам идет:)
Pyretta 24 февраля 2017, 16:43
Таааааааак, всё сложнее...
Спасибо!)
london_after_midnight 24 февраля 2017, 16:45
Что -то у вас помада получилась странного оттенка
В действительности она ведь уходит в глубокий винный
Pyretta 24 февраля 2017, 18:21
Спасибо за комментарий! Постараюсь устранить проблему с камерой и завтра выложить новые снимки.
Milara 24 февраля 2017, 17:26
На свотчах с камеры такая беда, вообще ж не похоже на Диву, она же темная, винная!
Pyretta 24 февраля 2017, 18:21
Спасибо за мнение!
Постараюсь завтра переснять и обновить пост)
DrMorgendorffer 24 февраля 2017, 17:43
По свотчам с камеры действительно сложно получить верное представление о оттенке помады   жаль, потому что сами фото неплохие
А персонаж с заглавного фото сначала навевает мысли о Серсее Ланнистер, но так как она с совой, может это Лилит?
Pyretta 24 февраля 2017, 18:22
Спасибо за комментарий, завтра я попробую получить более достоверные снимки.
Вы абсолютно правы! Это Серсея
Mac_Cecht 24 февраля 2017, 18:23
Так, может, тогда все фото с телефона сделать, чтобы был виден реальный цвет помады? А то читаешь отзыв, составляешь инение о продукте, а на последнем фото оказывается, что он другого цвета. А по комментариям, похоже, еще темнее…
Pyretta 25 февраля 2017, 12:05
Спасибо вам за замечание.
Я заново отсняла помаду на губах
babohk 24 февраля 2017, 19:19
Абсолютно не дива… На мне она темная черешня, почти чёрная, а на Ваших фото малиновое варенье…
Pyretta 25 февраля 2017, 12:06
Насчет почти черной — ну не могу согласиться… Хотя, это субъективно, конечно. Свои фото я поправила, теперь всё должно быть лучше.
Спасибо за комментарий)
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 19:59
Я хотела предложить Элеонору Аквитанскую с легендой об убийстве Розамунды, но уже поняла, что не то)
Diva категорически не моя. Но если бы было, как на верхних фото — тогда бы мне подошла. А я размечталась(
Pyretta 25 февраля 2017, 12:11
Спасибо вам за комментарий) Я уверена, в вашей коллекции помад есть свои «Дивы»)
Liza Semchenkova 25 февраля 2017, 00:56
Хм… У меня ассоциации с Ауслуг или Лазгертой из Саги о викинге Рагнаре Лотброке… А вообще вы меня заинтриговали…
Pyretta 25 февраля 2017, 12:08
Ауслуг (Аслауг) — это, конечно, интересно) Сама теперь вижу явное сходство.
Но вы поглядите на одежду!)
Black_Diamond 25 февраля 2017, 15:47
Я тоже подумала про Аслауг)
Nina Trunova 25 февраля 2017, 10:36
На фото цвет искажен.… но губы… ВАУ!
Pyretta 25 февраля 2017, 12:08
Большое вам спасибо!
Я добавила более корректные фото.
Marina_Eesti 25 февраля 2017, 11:34
Дива прекрасна, но свотчи оттенок явно искажают.
Pyretta 25 февраля 2017, 12:09
Я убрала те слишком светлые фотографии
Спасибо за комментарий)
avejo 25 февраля 2017, 14:32
Какие у вас потрясающе красивые губы, помада — шикарное украшение к ним. Спасибо за обзор.
Pyretta 25 февраля 2017, 15:19
Охх, спасибо большое!
HonorForAll 26 февраля 2017, 01:30
Персонаж — Серсея Ланнистер из тематической раскраски по Игре престолов.
Помада на вас хороша, только я не понимаю, какая ж она тягучая. У меня — совсем нет, пластичная весьма.
Pyretta 26 февраля 2017, 07:59
Вы правы)
По поводу тягучести — ну, у меня есть матовые и по-пластичнее… Первый слой, по моим ощущениям, идет тяжело, «суховато».
manuka_honey 26 февраля 2017, 06:19
Какая же красотка   И ваши губы словно созданы для таких оттенков
Pyretta 26 февраля 2017, 08:00
Большое спасибо