24.02.2017

Гель для лица и тела с эффектом сияния Givenchy Point D'Encrage Highlighter Memoire De Forme

Из всех весенних коллекций меня заинтересовало два продукта: отвратительная помада-тени от Dior и хайлайтер Givenchy. Не подвел ли он?

В качестве небольшого предисловия, скажу, что весенняя коллекция Givenchy показалась мне наиболее гармоничной из всех, выпущенных в этом году: концепция, подборка продуктов и их ассортиментная ограниченность для меня стала самой запоминающейся. Нравится мне, когда есть какая-то четкая ограниченность продуктов, а не коллекция, а еще перевыпуск, а еще сто оттенков лака и обновленная формула чего-нибудь.
Здесь же вроде мало всего, но мне сразу захотелось все попробовать (очень красивый цвет у «туши», но вызвала вопросы). А вот хайлайтер для меня оказался продуктом, которому я не смогла сказать нет- слабость у меня к красивым хайлайтерам, да и еще консистенция геля показалась очень необычной, такого у меня еще не было

Внешний вид замечательный и полностью оправдал мои ожидания: глянцевая упаковка из качественного пластика, откручивающаяся крышечка на резьбе. Ароматный гель (30 мл) защищает от попадания на крышку и упаковку черная пластиковая мембрана с хвостиком, за который удобно подцепить ее.

Мне очень понравился аромат геля, он сильно слышен в упаковке, но я не заметила, чтобы эта цветочная отдушка с ноткой прохлады и цитруса переносилась или оставалась на лице.
Если бы меня спросили, как на мой взгляд пахнет весенняя свежесть, я бы предложила вместо ответа послушать отдушку этого хайлайтера :)

Для нанесения я использую дуофибру, очень удобно варьировать плотность нанесения, можно с легкостью наслоить, при этом нет никаких полосок или контура (я боялась, что будет оставаться явная граница нанесения). Еще, исключительно субъективный плюс, мне очень нравится при нанесении чувствовать вот этот легкий холодок от гелеобразной консистенции, по утрам особенно здорово :)

Держится очень и очень долго на сухой коже! Это стало для меня большим удивлением, обычно, где-то во второй половине дня я замечаю, что от сухих хайлайтеров остается практически незаметный след, часам к 8 их уже вообще нет, а тут я прихожу вечером домой и замечаю, что все еще держится! Конечно не так, как это было в 7 утра, но вполне очевидно. Не знаю, как поведет он себя на жирной коже, возможно эффект будет отличать от использования на сухой коже не в лучшую сторону.

Я заметила небольшую особенность: сначала он ложится как бы однородным слоем, возможно даже несколько кажется розовым, но проходит немного времени, он «усаживается» на коже, и остается только свечение. Причем на солнце он раскрывается во всей красе! Он словно специально создан для весны, и когда на него попадают солнечные лучи, он особенно будет хорош. При искусственном свете, он тоже сияет и переливается, но при естественном солнце, мне показалось, он отдает еще какие-то более глубокие и свежие переливы. Но, увы, солнце у нас такая редкость
Расход средства минимальный, мне кажется этих 30 мл хватит до конца моих дней и еще внукам останется

Поймать и передать цвет оказалось очень сложной задачей, отсутствие солнца и постоянный мрачный свет добавили сложности в этом деле
Дневной свет, солнца нет, сразу после нанесения, присутствует какая-то однородность цвета:
Дневной свет, но тут уже хайлайтер выглядит более гармонично:
Электрический свет:

И за окном присутствуют намеки на солнышко:
Итог: легко наносится, держится целый день, освежает лицо, придает легкое, заметное, но без излишеств свечение, приятно пахнет и красиво оформлен. Очень довольна покупкой, пользуюсь с радостью каждый день.

Цена:5
Оценка:2463 по золотой карте

argentummist 24 февраля 2017, 10:26
Спасибо, спасибо, спасибо! Очень ожидаемый пост! На мой взгляд, это лучшая весенняя коллекция! Замечательная цветность, интересные текстуры.Маленький вопрос, как Вы намерены хранить этот гель? Расход — микроскопический, геля — много.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:35
Спасибо, что зашли) вы знаете, хороший вопрос… пока стоит на столике, но думаю, ближе к лету переедет в холодильник. Хотя, если честно, не рассчитываю, что использую этот гель до конца, у меня еще ни одно средство декоративной косметики не заканчивалось))
argentummist 24 февраля 2017, 13:03
У меня, прям ,, большие глаза,, )))! Вы поделитесь с кем то или просто выбросите?
Вот так, давит меня жаба, покупать ,, кремистые,, продукты… печаль.)
Lizaveta23 24 февраля 2017, 13:29
хаха)) я, если честно, не очень смотрю на срок годности))) наверное это не очень хорошо и неправильно, но пока продукт откровенно не будет неприятного запаха я им пользуюсь
angelicairene 24 февраля 2017, 13:30
В Англии и не пишут срок годности, нет такого требования, и ничего все живы.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 13:32
Согласна) это же не еда, аллергии у меня никогда не было на косметические средства, поэтому я смело пользуюсь, пока что-то явно не видоизменится в продукте
Poeme 24 февраля 2017, 15:08
Вы меня удивили  . А на что конкретно не пишут сроки? Ни на что? Косметика, продукты, лекарства? Или я неправильно вас поняла?))
angelicairene 24 февраля 2017, 15:30
На еде и лекарствах есть, конечно, дата, а на косметике чаще всего только открытая баночка с количеством месяцев, но не дата.
MmeFigaro 25 февраля 2017, 13:15
Ну правильно, срок годности с момента открытия продукта, а не с момента производства.
angelicairene 25 февраля 2017, 13:50
Да, но вот только как быть уверенной, что именно я была «первооткрывательницей»? Даже самые известные бренды не запечатывают свою продукцию, и в магазине можно открыть упаковку, понюхать, подышать, поплевать на продукт, кто даст гарантию, что этого не случилось до того, как продукт открыт нами дома?
DieKalekus 25 февраля 2017, 16:54
Что есть, то есть  … я когда вижу, как дамы в магазине открывают то, что можно открыть(а иногда и пальцами тыкают), хочется в лоб дать (   ), а потом ставят(кладут ) обратно! Ну видят же, что не тесторы! Поэтому я очень ценю упаковки из пленки, как nyx свои lip butter упаковывают.
Lagertha 24 февраля 2017, 17:11
Такого не может быть, чтобы не было срока. Такой товар просто не допустят к продаже. Срок указывается либо в виде унифицированной маркировки или в виде даты
Krilataia 24 февраля 2017, 17:20
Привозила три помады и тени Burberry из Лондона, куплены в их официальном магазине, нигде маркировки и срока годности не указано, это точно.
Lagertha 24 февраля 2017, 18:11
В таком случае, это нарушение директивы ЕС о правилах маркировки косметических продуктов.
angelicairene 24 февраля 2017, 18:18
Директива говорит о том, чтобы была маркировка о сроке годности продукта с момента открытия, но не говорит ничего о дате. Баночки с цифрами 6М или 12М присутствуют, но нет никакого стикера, как в России, где указан срок годности в цифрах. Также в кодировке продукта должен быть срок годности, но для этого нужно уметь его читать. Поэтому все правила соблюдены.
Lagertha 24 февраля 2017, 18:28
Дата указывается на упаковке только в том случае, если общий срок годности продукта меньше 30 месяцев. В ином случае ставится специальный значок М.
Девушка же утверждает на косметике не было ни даты, ни маркировки. Если это так, то такой товар не могли допустить на рынок
angelicairene 24 февраля 2017, 18:53
«Девушка» утверждает только, что нет даты, про маркировку «девушка» сказала, что маркировка в виде баночки есть.
Lagertha 24 февраля 2017, 20:11
Ну, извините, что не знаю, как зовут пользователя Krilataia. Иименно она указала, что маркировки и срока годности нет
Lera_vale 24 февраля 2017, 21:30
Да и в ЕС так, срок после вскрытия только указывается на упаковке ( на коробочке) — ввиде открытой баночке 6M, 12M, 24 M. Говорит о том, срок стал действовать после вскрытия
angelicairene 24 февраля 2017, 18:26
Вот нашла для Вас директиву 19(1). В 2-х словах, если жизнь продукта более 30 месяцев, то дата не обязательна, но нужно упоминание о сроке использования после открытия, т.е. та сама пресловутая баночка с эмкой.

Date of minimum durability preceded by an hourglass symbol or the words: ‘best used
before the end of’. Indication of the date of minimum durability is not mandatory for
products with a minimum durability of more than 30 months. For such products except
where the concept of durability after opening is not relevant an indication of the period of
time after opening has to be indicated for which the product is safe and can be used
without any harm to the consumer. This information shall be indicated by an open jar
symbol, followed by the period (in months and/or years, but usually in months as “x M”);
Lagertha 24 февраля 2017, 18:29
:) спасибо за помощь :)
Lagertha 24 февраля 2017, 18:32
Я не совсем поняла, о чем Вы со мной спорите
angelicairene 24 февраля 2017, 18:55
Я с Вами не спорю, мне на директивы по барабану, я косметикой не торгую. Kак покупатель, я говорю, что за 16 лет жизни в Великобритании вижу в магазинах каждый день.
Lagertha 24 февраля 2017, 20:12
Для того, чтобы знать правила необязательно торговать косметикой.
Rossetto 24 февраля 2017, 18:46
Великобритании ЕС не указ) Они и раньше их имели в виду, а теперь и подавно)
Lagertha 24 февраля 2017, 20:07
Да что Вы :) ознакомьтесь, почитайте
Milara 24 февраля 2017, 17:17
Поддерживаю вас, точно так же делаю. Раньше даже не знала, что у косметики есть срок годности ))
За 15 лет, что я пользуюсь декоративной косметикой, стухли только несколько блесков Шанель ))
marishka06 24 февраля 2017, 22:19
У мамы много косметики осталось с 80-х и даже 70-х. Тени, пудры, румяна — все в нормальном состоянии. Прогоркла пара помад советских.
Я поэтому и говорю, что не пропадает косметика в нормальных условиях (среднестатистические температура и влажность). Поэтому смело покупаю то, что мне нравится.
Milara 24 февраля 2017, 22:34
Меня только кремовые тени смущают в этом плане, но они просто засыхают ))
Сухие продукты вообще вечные, они скорее морально устареют, чем испортятся.
marishka06 24 февраля 2017, 22:58
Встречала много советов по их реанимированию. Мне кажется, не нужно слепо им следовать, а почитать внимательно состав, что именно является в каждых конкретных тенях растворителем. Тем и реанимировать.
А вообще как посмотрю в магазине, что делают с тестерами кремовых теней, и некоторым уже не один год в таких условиях пошел, и живы.
Milara 24 февраля 2017, 23:11
Да, я как раз собираюсь попробовать реанимировать тени Кико, которые приехали ко мне уже сухими =/
Winter_cherry 24 февраля 2017, 17:45
Так это средство и для тела ведь тоже. Если в зону декольте и на ключицы использовать даже понемногу, то вполне использовать реально.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 18:36
Возможно, конечно. Но у меня даже такая вещь, как тени, которыми я пользуюсь практически каждый день, ни разу не заканчивались))
Winter_cherry 24 февраля 2017, 18:38
Ну… Какие ваши годы ;))
Julia_Lifestyle 24 февраля 2017, 10:37
Какое правильное сияние, очень деликатно
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:53
Да, ничего лишнего)
Kelen 24 февраля 2017, 10:39
Очень красиво!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:53
Спасибо за комментарий!
Winter_cherry 24 февраля 2017, 10:47
Интересное средство. Для меня чуть потеплее бы оттенок. И формат баночки не самый лучший, как мне кажется.
Вам очень идет. Такая нежность в образе!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 13:17
А мне показалось, что баночка вполне удобная, кисточкой хорошо набирается
Спасибо! Сразу весны захотелось с этим хайлайтером)
Areyoutheone 24 февраля 2017, 11:48
Спасибо, что показали и еще раз убедили, что мне оно надо))
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:51
Спасибо!) Оно чудесное)
Dari_Rox 24 февраля 2017, 11:48
Пришлось за ним изрядно побегать, но не зря — продукт действительно отличный! И сияние дает очень красивое!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:37
Да, мне тоже! Нашла далеко не с первого раза- везде закончился, заказала в интернет магазине.
Marina_Eesti 24 февраля 2017, 12:02
Вот делали бы еще баночки поменьше. За срок, указанный на банке, навряд ли продукт можно использовать. Красивое сияние.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 12:51
Да, ну лучше больше, чем меньше) Я лично вряд ли использую все, у меня еще ни одно декоративное средство не заканчивалось
Спасибо!)
angelicairene 24 февраля 2017, 13:24
А мне не достался, у нас все сразу раскупили. Хороший результат от него, люблю такое деликатное свечение.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 13:31
Я его искала везде, даже в магазине, где из завезли 20 штук, ничего не осталось, когда я пришла. Заказала через интернет магазин
angelicairene 24 февраля 2017, 13:58
Я в оффлайн и не пыталась искать, не было в первый же день завоза даже в моих секретных интернет-магазинах, где всегда все находится, так как их оффлайн точки находятся в английской глуши.
Poeme 24 февраля 2017, 15:11
Я вам порекомендую Армани sheer fluid, там много оттенков, чудо вещь) И во флаконе с помпой, что лучше))
angelicairene 24 февраля 2017, 15:39
Спасибо, поищу
maryposh 24 февраля 2017, 13:35
Хоть я этот продукт и не поняла, на Вас он смотрится божественно!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 14:13
Большое спасибо за такой приятный отзыв!)
Badjasja 24 февраля 2017, 13:39
Я тоже прибрела этот хайлайтер и очень довольна. На солнышке я вижу влажное свечение, которое мне очень нравится.
Наконец-то кто-то сделал хороший развёрнутый пост и показал этот продукт красиво, так как он есть на самом деле!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 15:01
Я к сожалению, всего один раз попала с нанесенным хайлайтером на солнце, тоже заметила, что он как-то немного по-другому играет, но как именно, не было времени хорошенько посмотреть
Спасибо за такой приятный комментарий!
Mairam 24 февраля 2017, 13:52
Спасибо за отличный обзор. У меня были сомнения насчет этого продукта, но вижу, что зря — смотрится очень красиво.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 15:05
Спасибо! Присмотритесь, он очень красивый
tinasim 24 февраля 2017, 14:25
Какое волшебное средство! Все таки он предназначен не только для лица, но и для тела. Поэтому и объем продукта соответствующий. На выступающие части тела в открытых нарядах думаю, будет отлично смотреться.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 15:03
Весной-летом буду пробовать)
blacklace 24 февраля 2017, 14:30
Это, наверное, единственный во всем мире хайлайтер, который мне понравился)) Ничего более незаметного я никогда и ни у кого не видела.
Насчет объема — это же для лица и тела   да и в качестве базы под тональный он будет прекрасен.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 15:02
Интересная идея! Надо будет попробовать нанести как базу)
Kumadushechka 24 февраля 2017, 17:40
Я наносила как базу и на лицо и на веки — прекрасно!
Lizaveta23 24 февраля 2017, 18:41
попробую))
Poeme 24 февраля 2017, 15:15
Для тела розовый оттенок все же неоднозначный оттенок, обычно «раздеваются» в сезон загара, стало быть, и оттенок должен быть в стиле бронзы. На зиму оттенок замечательный, но банка большеватая для данного продукта, был бы граммов на 5, да в разных оттенках))   Хотя смотрится на вас очень нежно.
Lizaveta23 24 февраля 2017, 20:57
Да, вы правы, на загорелой коже может сильно выделяться… ну, посмотрим ближе к теплой погода, как все это будет смотреться)
ladyNSK 24 февраля 2017, 16:03
На мне что он, что Ланком Рождества сияли одинаково — шиммер присутствует в обоих, а у Вас на фото он как будто перламутровый, только на 4 фото руки видно этот шиммер. Я просто несколько дней ходила пробовала оба средства, на одну скулу один хайлайтер, на другую — другой ) В итоге выбрала тот, что удобнее в использовании, что касается оттенков, то они разные, конечно ) Живанши светло-розовый, а Ланком светло-золотистый
Lizaveta23 24 февраля 2017, 20:59
Мне показалось, что шиммер вылезает только при искусственном свете и то, под определенным углом.Консистенция и использованию у него конечно более оригинальная, чем обычно, но мне не мешает)
Ланком рождество, к сожалению, вообще не смотрела… сейчас гляну свотчи, ради интереса)
ladyNSK 25 февраля 2017, 06:27
Я ещё свотчи на лице не выложила, сегодня вечером буду выкладывать.
Я шиммер вижу и на солнце, очень явно, что у Ланком, что у Живанши, ну а при электрическом свете само собой, да) я вот не купила Живанши, ибо печатной машинки для денег не сделала ещё   да и так хайлайтеров уже 3, а в планах оба от Ланком весны, а так бы купила и сделала сравнялку, что я тоже люблю делать.
Мне вот ещё интересно как быстро эта желешечка высохнет? Я прям очень напрягаюсь, когда понимаю, что такие продукты придётся использовать быстрее. А его там много)
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:26
да, мне тоже очень интересно через сколько времени они засохнут)
Lagertha 24 февраля 2017, 17:14
На тело наносили?
Lizaveta23 24 февраля 2017, 18:37
Нет, что не пробовала, погода не располагает (
Rossetto 24 февраля 2017, 18:47
Какой же он хорошенький
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:27
Да, он отличнейший!)
Shady__Lady 24 февраля 2017, 19:50
Вы прекрасно описали этот хайлайтер. По-моему, это ваш продукт. Даже тоном и типом кожи вы подходите друг другу) А я со своей комби-кожей просто порадуюсь за вас в сторонке
Rossetto 24 февраля 2017, 19:57
А я со своей комби-кожей думаю: это ж сколько денег я экономлю на сиялках! :)
Shady__Lady 24 февраля 2017, 20:09
Да-да, час-два подождать, и хайлайтер проявляется на лице бесплатно
Milara 24 февраля 2017, 22:36
Вот-вот, мне муж так и сказал как-то «это пудра с эффектом жирной кожи?»
blacklace 24 февраля 2017, 23:10
Комби-кожа очень рентабельна, да) У меня через час после нанесения крема проявляется натуральный стробинг))
ladyNSK 25 февраля 2017, 06:35
У меня комби и все равно с сиялками интереснее смотрится. Вот летом в +25/+30 думала вообще не буду пользоваться, ан нет, летом 2010 хайлайтер прошлогодичный от ЭЛ для меня маст-хэвом стал) он такой, с розовинкой был, очень красиво смотрелся. Да и сейчас тоже красиво, но мало его осталось… Ну и ладно, сейчас текстуры все равно лучше)
Lera_vale 24 февраля 2017, 21:40
Красивый, и на лице и сама как баночка ..)
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:31
спасибо!)
marishka06 24 февраля 2017, 22:21
Какой интересный необычный продукт! Спасибо, что показали!
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:31
Спасибо, что зашли)
Anna Malakhova 25 февраля 2017, 09:02
Очень красивое сияние, весной, когда только-только переоденемся в юбочки и платья, можно будет на ключицы, мне кажется, что будет очень красиво смотреться.
Вам очень подошел этот продукт, смотритесь гармонично. У меня подобный был от Шанель, которому лет 5-6, до сих пор пахнет приятно, в холодильнике держу. Но все никак не могу измазать, но он бронзовый, только на лето :(
А вы тоном не пользуетесь же?
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:30
Пользуюсь, но очень редко, в основном для фото и на выход, или в дни, когда совсем все плохо
Olgettabrava 25 февраля 2017, 13:17
Оттенок, консистенция, легкий аромат....но он "съедает" тональную основу! Делали тест с консультантом, наносили тональный крем, через некоторое время добавляли данный хайлайтер... И сразу видна проплешина, тональника практически нет, зато сияет хайлайтер.
Lizaveta23 25 февраля 2017, 21:29
Возможно… редко пользуюсь тональником, в основном только для фото) здесь вроде ничего «не съедено», а в жизни пользуюсь только пудрой, тоже не замечала ничего подобного