22.02.2017

Тинт для губ Holika Holika Gudetama All-night Tint. Оттенок RD04

Сегодня я хочу продолжить тему о ленивом желточке, который стал «лицом» косметической линейки корейского бренда Holika Holika.

В этом посте речь будет идти о «яичном» тинте для губ.

Бутылочка с пигментом пластиковая. Имеет милое оформление, что не удивительно для Кореи.

Аппликатор самый обычный, изогнутый. Наносить средство им вполне удобно. Только бы вот «ворсистости» ему поменьше…

Тинт имеет для меня откровенно розовый цвет, который мне абсолютно не идёт.

Честно? Я разочаровалась, так как на картинках цвет показан фиолетовым.

А вообще этот оттенок, RD04, заявлен как вишнёвый. Но вишнёвого я в нём ничего не нашла. Может быть снова плохо смотрю.

Текстура похожа на желе — из тюбика не выливается.

Аромат напоминает яблочно-виноградный сок с химическими нотками. Но пахнет больше приятно, чем отталкивающе.

На губах тинт лежит странно. У меня не получается нанести его ровно, хотя с другими жидкими пигментами для губ, что у меня были, таких проблем не возникало. Кстати, поверх пигмента я наношу бальзам, потому что тинт сушит губы.
Сам пигмент наношу на губы сначала точечно кисточкой, а затем растушёвываю пальцем. Потом, правда, подушечка у пальца окрашивается в розовый цвет, который даже гидрофильным маслом не так-то просто смыть.

Что сказать о стойкости, то она небольшая для жидкого пигмента, так как тинт через некоторое время начинает некрасиво сползать с губ какой-то плёнкой, на слизистой практически не держится. Но не смотря на его поведение на губах, в кожу руки, что на фотографии выше, он въелся прекрасно.

Ну и полный образ, на котором, с помощью криворукого наложения фильтров, я пыталась максимально точно донести цвет тинта в жизни. И у меня это получилось.

Итог: мне тинт совершенно не понравился. На губах лежит ужасно, стойкость маленькая, да ещё и полный провал с оттенком — ожидание не соответствует реальности. Да и вообще слишком много танцев с бубном нужно для этого тинта. Не рассчитывайте с ним на макияж «по-быстрому».
На этот раз в милой упаковке не оказалось хорошего содержимого. А очень жаль, этот тинт был одной из самых желанных покупок.

Оценка: 3 с минусом. Да и то тройка за милую упаковку с хорошеньким желточком.

Срок тестирования: почти месяц.
Цена: 490 рублей.

Удачных покупок.

Арина.

DariaValentine 22 февраля 2017, 15:20
А у меня об этом тинте противоположные впечатления :) Это самый стойкий тинт, который я пробовала (Tony Moly, Benefit, Peripera, Berrisom ни в какое сравнение не идут). У меня очень сухие губы, так что было удивительно узнать, что этот тинт увлажняет их, а не сушит. Я могу накраситься им в 8 утра, есть и пить все что угодно, уходит глянец, чуть тускнеет цвет, но тинт держится в течение всего рабочего дня на мне, а это 12ч! В полоску не скатывается, цвет въедается так, что у меня двухфазные средства его не сразу смывают, только если хорошо потереть ватным диском. Была поражена стойкостью и купила все оттенки из этой серии, включая масло для губ. В моем случае название All night tint реально оправдало себя
Fulgur 22 февраля 2017, 15:34
У Вас такая любопытная форма губ: кажется, что накрашена только нижняя губа, а верхняя нет)
Но это не минус, возможно, издержки фотографии, или противные свойства тинта
swntr 22 февраля 2017, 18:10
Так бывает с тинтами, они как будто «стекают» с верхней губы к стыку. Замечала не раз, с жидкими тинтами, со стиками такой проблемы нет)
Fulgur 23 февраля 2017, 09:07
Думаю форма губ здесь тоже имеет определенное значение. Хотя здесь было бы неплохо спросить у автора поста: все тинты так себя ведут на ней или нет?
rin_a_rin 23 февраля 2017, 09:51
Не все тинты так себя ведут. Только, к сожалению, этот.
Fulgur 23 февраля 2017, 16:20
Очень жаль. На запястье оттенок выглядит очень красивым.
GhostPixy 22 февраля 2017, 16:39
Fulgur, Предполагаю, это особенности губ. У меня тинты тоже только на нижней губе «сидят»   По этой причине пришлось отказаться от тинтов.
Kaiju 23 февраля 2017, 08:04
Вот на руке действительно похож на вишню. Может чуть недоспелую. но вишню. А на губах… ненене, вообще ничего вишневого