07.03.2017

Пудра Prisme Visage Givenchy #3 Popeline rose

Здравствуйте, девушки! Под катом пост о пудре с легким покрытием.

Пудра, которая мне нравится больше остальных — это Pupa Luminys Silky Baked Face Powder, которую на Косметисте знают и любят. Но я могу пользоваться этой пудрой только в зимний период, пока моя кожа из жирной превращается в комбинированную. На весну-лето я хочу подобрать пудру с легким эффектом матирования и первой из «испытуемых» стала Prisme Visage Givenchy. Эта пудра является перезапуском более старой версии и вышла в прошлом году.
Предыдущей версии у меня нет, поэтому сравнить не могу, просто приведу отличия старой от новой:
— обновлен состав, добавлен экстракт шёлка для увлажнения и смягчения, и пигменты для подсвечивания кожи и сглаживания недостатков
— финиш теперь матовый с подсвечивающим эффектом (о как!)
— новая кисть с скошенным срезом (ворс средней жесткости)
— наличие хайлайтера в верхнем левом углу пудры ( в моем случае он с сиреневым отливом)
— оттенки подобраны таким образом, что позволяют скульптурировать лицо, не прибегая к дополнительным косметическим средствам.
Что же имеем на деле?
— «родная» кисть мне показалась совершенно неудобной и я, вооружившись любимой мягкой кабуки, взялась за тестирование
— пудра плотно спрессована, пигмент отдает с усилиями
— финиш мы получаем сатиновый, живой
— пудра не годится для маскировки несовершенств, она скорее вуальная, полупрозрачная. Все, на что она способна — визуально сгладить цвет кожи.
— хайлайтер — это не хайлайтер) Не пригоден этот оттенок в качестве подсвечивания, так как светоотражающих частичек в нем нет ( 2 малюсенькие блесточки на поверхности не делают его хайлайтером) Оттенок, предлагаемый как хайлайтер абсолютно идентичен по свойствам с остальными секторами пудры.
— матирует пудра не надолго. Часа через 3 кожа начинает блестеть, но это дольше, чем с Pupa.
— лежит отлично, не плывет и не проваливается в поры. На лице незаметна.

Инструкция по применению пудры от производителя

У кисти «ложе» из пластика поверх пудры:

Все оттенки пудры по отдельности. На указательном пальце — «хайлайтер» и далее по часовой стрелке. В итоге видно, что оттенки хоть и отличаются в упаковке, на деле очень похожи.
Лицо «без ничего»
С пудрой, нанесена щедро:
Полный образ:
Цена: 3500 до скидок
Поиски идеальной пудры продолжаются.

Bimbo 07 марта 2017, 14:34
Спасибо за отзыв! Проблема поиска новой пудры на лето актуальна и для меня, тоже имею кожу с тенденцией к жирности. Прошлым летом пользовалась Pupa Extreme Matt Powder Foundation, не пробовали?
Manticora 07 марта 2017, 17:46
Рада, если был интересно! Нет, не пробовала Pupa Extreme Matt Powder Foundation. Думаю попробовать, кстати)
ArishaV 07 марта 2017, 14:42
Вашу пудру не пробовала, по фото мне понравилась). Pupa Extreme Matt Powder Foundation есть у меня, кожа немного склонна к жирности в Т-зоне, пудра как пудра, блеск появляется через несколько часов даже в нежаркое время года, не понравилась.
Manticora 07 марта 2017, 17:46
Спасибо, я старалась делать красивые фото!
ValiVali 07 марта 2017, 15:54
У меня была такая пудра в старой версии, и рассыпчатая у меня была.Как по мне-ни о чем.Тоже ищу пудру с легким покрытием и в то же время, выравнивающим тон кожи))Смотрю в сторону Ла прайери и Caron, но к сожалению их никак нельзя протестировать у нас, а покупать кота в мешке не хотелось бы)
Manticora 07 марта 2017, 17:47
Как найдете — маякните)
FlirtinParis 07 марта 2017, 18:07
Попробуйте пудру CHANEL VITALUMIERE LOOSE POWDER. Она, конечно, не совсем вуальная, но если ее наносить тонким слоем, то ее практически не видно. Маскирует хорошо, для пудры хорошо. А толщину покрытия можно варьировать.
Rossetto 07 марта 2017, 21:01
Вот рассыпушка Ла Прэри точно ничего не выравняет, это вуаль для закрепления тонального.
Agro 08 марта 2017, 01:11
Вот не соглашусь!)) Кистью мини-кабуки она делает тон кожи не хуже, чем полу-лёгкий тональный (Шанель Виталюмьер Аква, например, или даже Диор Форевер). Очень хорошо выравнивает и цвет кожи, и поры.
По теме поста: Данная пудра Живанши у меня есть в этом же цвете. Нормальная «сумочная» пудра. Нравится мне за кисть, которой можно легко освежить макияж вне дома.
JuliaStein 07 марта 2017, 15:57
Добрый день! У меня были практически все пудры Givenchy, в том числе и эта. Купила в спешке, позарившись на акцию в Лэтуале. Кстати, выбрала изначально другой тон, то мега «профессиональный» консультант в итоге вручила мне в именно этот — Popeline rose. Подмену обнаружила только на другой день, расстроилась… т.к. цвет светлее моей кожи, к тому же этот пресловутый розово-сиреневый сегмент меня очень смущал. В итоге после нескольких дней мучений мы заключили с пудрой перемирие. С тех пор она живет у меня в столике на работе и раза 3-4 в день, после использования матирующих салфеток, я прохожусь той самой родной скошенной кистью по лицу. Что это мне дает? Матирование на 4-ку, отсутствие жирного блеска часа на 2, аккуратный ухоженный вид личика, эстетику и удовольствие от использование любимой призмы :) Желаю и Вам подружиться с вашей Popeline rose и получать только удовольствие от использования! С наступающим 8 Марта! :)
Manticora 07 марта 2017, 17:49
Спасибо! И вас с 8 марта!   Я попробую ваш метод обязательно!
Soho 07 марта 2017, 16:05
У меня были в предыдущей версии штуки 3-4, кстати, очень экономичные)
Для беспроблемное кожи пудра отличная, ну или как вуаль.
Такое чувство, что новая версия плотнее, или мне кажется?
Manticora 07 марта 2017, 17:52
Не было старых версий, к сожалению. Эта очень легкая, для беспроблемной кожи действительно, хороша)
mariam_rus 07 марта 2017, 22:53
Вот да, старую версию невозможно так набрать на пальцы, как на фото. Да и на кисть она набиралась минимально. Я вот всё тестирую в магазине, и ухожу в сомнениях. Старая именно из-за этой особенности держалась у меня, эээ, поверх пор)) А более рыхлые текстуры обязательно провалятся.
Manticora 07 марта 2017, 23:44
Эта на пальцы лучше набирается, чем на кисть) но кисть у меня дойствительно мягкая, хотя и плотно набитая. У меня поры тоже крупные, думаю, это видно по фото. Пудра их сглаживает)
FlirtinParis 07 марта 2017, 18:05
Manticora 07 марта 2017, 23:45
Спасибо, обязательно посмотрю!
RitaMix 07 марта 2017, 18:47
Мне по фото на лице понравилась))) Я сама эту пудру не пробовала, но дочка покупала, у нее 2, и тоже оценила ее на четверку. Говорит. что вроде бы все в этой пудре хорошо, но до идеала не дотягивает.
Manticora 07 марта 2017, 23:45
Спасибо, Рита) Да, пудра неплохая, но не более того)
zajcj 07 марта 2017, 20:47
Пудры Givenchy Prisme мои бессменные фавориты уже года 4, наверное. Это идеальные пудры для меня. НО идеальные в качестве вуали, то есть закрепления макияжа, финиша.
Не для матирования, не для выравнивания. Для этого существуют базы.
Так что оценку 4, за то что вуаль не матирует, считаю незаслуженной.
В описание даже не заявлено, что она должна что-то такое делать, кроме подсветки и финишного штриха.
Manticora 07 марта 2017, 23:56
На оф.сайте как раз написано про матирование и выравнивание тона. И ни слова про вуаль. Соответственно, ждала заявленных функций. И оценку поставила хорошую, на мой взгляд. Ваш взгляд может быть иным, тут спорить смысла нет)
Rossetto 07 марта 2017, 21:04
Разноцветные квадратики — хоть и баловство, а приятное :) По-моему, это скорее неплохая вуаль для тонального, чем самостоятельная пудра?
Manticora 08 марта 2017, 00:01
Я все-таки рассчитывала на ее самостоятельность) Брала на лето, а в жару так не хочется тональным пользоваться… По факту вышло, что да, покрытие скорее вуальное.
Angelova 07 марта 2017, 21:45
Моя любимая пудра уже несколько лет. Кстати, особой разницы между старой и новой версией не заметила. Цвет у меня тоже именно такой, идеально подходит. Подобрать не тёмную и не жёлтую пудру не так-то просто.
Да, она не скроет сильные недостатки, но если их нет — прекрасно выравнивает тон лица, слегка матирует и придаёт холёный вид.
Раньше мне ещё нравилась полупрозрачная пудра клиник (в зеленой коробочке, с кистью), но сейчас не нашла на сайте, может сняли с производства. Результат был примерно как и от Живанши, правда не так красиво упакована и в 2 раза дешевле))
Manticora 08 марта 2017, 00:30
На Клиник смотрела, но не смогла подобрать оттенок. А в Живанши, действительно, цвет очень удачный)
cheri-cheri-lady 07 марта 2017, 23:26
Брала эту пудру как тонирующие средство, понимая, что особой кроющей способностью она не отличается. Но у меня кожа ок, плотные средства не использую. В итоге наношу ее кистью поверх тонирующего крема для закрепления. Все же она суперлегкая, пудра-вуаль. Вроде и эффект есть, ну как от метеоритов (он есть, но заметен только вам), но без нее вполне можно обойтись, не маст-хев. У меня в оттенке 02.
Обожала пудру-основу Живанши, ту, которая давно снята с производства. А от рассыпухи пришлось избавиться — безбожно сушила кожу.
Manticora 08 марта 2017, 00:32
Рассыпчатую очень хотела раньше, в итоге так и не купила. А какой у вас тип кожи? Интересно, сушила бы она мою или нет)
cheri-cheri-lady 08 марта 2017, 06:17
Немного сухая зимой, летом нормальная
К жирности не склонна.
untitled 08 марта 2017, 16:45
Сейчас пользуюсь такой пудрой. Купила по акции в летуале за ~1600. Главная особенность для меня — это очень яркий запах розы. Слышу его минут 20 после нанесения, перебивает парфюм. При покупке выбирала между этой пудрой Живанши и третьей по счету Clinique almost powder. Победила красота коробочки Живанши)
Manticora 12 марта 2017, 13:57
Точно! А про запах я и не написала, спасибо, что уточнили этот момент) А Clinique almost powder тоже дает такое невесомое покрытие?
untitled 14 марта 2017, 16:21
Клиник поплотнее будет, я ей в качестве основы пользовалась. Постакне она перекрывала. И еще из плюсов то, что кисть у нее в отдельном отсеке (как и у старой версии Живанши), а у этой кисть очень пачкает зеркало — у меня жирная кожа, и вот этот жир отлично на зеркале отпечатывается(
Frankie_Stein 08 марта 2017, 21:26
Вита, разноцветные квадраты смотрятся очень симпатично и мило!
Какую кабуки вы используете? По фото мне показалось, что она плотно набита.
Manticora 12 марта 2017, 13:59
Да, пудра оформлена очень привлекательно! Кабуки у меня из синтетического ворса, фирмы Flormar, стоила 7-10 евро на момент покупки. Набита плотно, мягкая, я ее использую уже более 2х лет, абсолютно довольна)
Hadija1991 11 марта 2017, 18:37
Оформление этой пудры просто прекрасное
И эффект хороший!
Вита, спасибо тебе за пост.
Manticora 12 марта 2017, 14:00
Катя, мне бы покрытие поплотнее...) А оформление меня тоже привлекло)