21.02.2017

YSL Mascara Volume Effet Faux Cils #5 Burgundy

Мне удалось познакомиться с цветной версией знаменитой туши YSL, о которой я сейчас хочу поделиться своим мнением.

Я всегда нахожусь в поиске замены любимой сливовой Le Volume de Chanel, поэтому, в первую очередь, мне интересны сливовые и винные оттенки в других линейках туши. Логично, что самой желанной для меня стала именно тушь в оттенке #5 Burgundy из линейки YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect.

Оформление у туши довольно узнаваемое, стандартное для YSL. Щеточка с ворсинками, но довольно удобная. Гораздо более удобная, чем у той же Diorshow Extase, к примеру. В ней не скапливается излишек продукта, ворсинки между собой не склеиваются.

Оттенок бургунди, конечно же, не сливовый и я была готова к большей красноте. Тем не менее, сравнивая YSL c Diorshow #871 видно, что они очень похожи по тону, но Dior темнее.
По консистенции тушь кремовая, различий с черной версией я не заметила. Она легко наносится на ресницы, удлиняет их и придает объем. На мой взгляд, она не склеивает ресницы (до неаккуратного состояния), но и не дает идеальное разделение. На моих ресницах именно такой эффект выглядит хорошо, я и не вспомню более разделяющей туши с хорошим объемом.
Второй слой ложится более плотно, но и придает большую выразительность взгляду.

YSL Effet Faux Cils известна не только за эффект красивых объемных ресниц, но и за стремительное высыхание за месяц, а то и меньше. Даже обновление формулы не спасло ситуацию.
В данном случае, я бы сказала, что тушь действительно стала суше за 1 месяц, но она все еще пригодна для использования и дает красивый результат.
Тушь может иногда отпечатываться на моем жирном веке, если его не припудрить или не носить тени. Если трогать ресницы, может осыпаться буквально 1-2 крупинки.

Смотрим на ресницы. Спустя две недели, в один слой:
Спустя месяц, один слой:Спустя месяц, 2 слоя:
Оттенок у туши не самый яркий, хотя заметный. Я всегда вижу разницу между использованием черной туши и бордовой. Со второй у меня глаза зеленее, выглядят интереснее, появляется изюминка даже в самом простом образе. При определенном (ярком, солнечном либо искусственном) освещении оттенок виден очень хорошо:

Ну и полный образ:
Я довольна, что попробовала эту тушь. YSL не стала 100% копией Le Volume, хотя она — очень достойная альтернатива. Думаю, что больше 2 месяцев тушь не проживет, а жаль.

Цена: 1020 грн без скидок
Срок использования: больше месяца
Оценка: 4+

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Elenina87 21 февраля 2017, 12:07
У меня точно такая же тушь — даже в этом же оттенке, так ужасно засохла за месяц! Нет, я видела как подсыхают другие мои туши, но тут! Когда скукожилась кисть(. Обычно я добавляю каплю средства для снятия макияжа в тушь и легко пользуюсь ей ещё неделю, потом ещё. А с этой тушью пришлось добавлять жирное масляное средство(. Стоит заметить, что тушью пользуюсь не постоянно — под определенный макияж глаз.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:02
Да, увы, главный минус туши — недолговечность.
prisada 21 февраля 2017, 16:15
Не поверите, но у меня и мамы Effet Faux Cils живет по году, без преувеличения. У меня оттенок 02 коричневый, а у мамы фиолетовая. Пользуюсь уже более 10 лет, правда последние года 3 отдаю предпочтение Babydoll с силиконовой кисточкой (её меньше на кисти и легче наносить). Да, разбавляем систематически (мама коньяком, я однофазной смывкой Rival de Loop), но от этого свойств своих тушь не меняет и живет в косметичке до последней вымазанной капли. Крашу в один слой, никогда не отпечатывается (возможно влияет анатомия века) и не осыпается.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:17
Вот я пробовала разбавлять дюралайном, просто теплой водой, но этого хватает где-то на один-два раза, потому все заново. Но отлично, если вам удалось с ней подружиться)
Poeme 21 февраля 2017, 22:18
Ахаха мама знает толк в разбавлении, коньячком разбавляет)) Надо взять на заметку.
Klubnikina 21 февраля 2017, 23:08
Разбавляйте мицелляркой. Я добавляю Биодерму, а в водостойкую Волюм — двухфазную Клиник.
Zhuzhu 22 февраля 2017, 22:36
Если такая разница от использования у разных людей, то может вы просто купили тушь, у которой подходил к концу срок годности? Туши лучше покупать наиболее свежей даты производства, не раз в этом убеждалась.
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 00:19
Еще условия хранения играют роль, да и банально разные партии. От этого сложно застраховаться(
Elenina87 23 февраля 2017, 11:32
Не похоже было, во всяком случае по первоначальном состоянии туши. Но всякое может быть).
Zhuzhu 23 февраля 2017, 16:11
У люксовых марок ещё что неудобно, что срок годности написан непонятно, надо расшифровывать — или на спец. сайт заходить или у консультанта, а он не всегда знает. В моём городе я, бывало, в магазине всех на уши поднимала с вопросом о сроке годности и часто товаровед выходил с табличкой этой расшифровки и лично показывал. А на слово верить никому нельзя, увы.
aquagirl 21 февраля 2017, 12:24
Это моя любимая тушь. Да, сохнет быстро. Но всё остальное исключительно радует!
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:02
Согласна)
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 12:28
Оттенок очень красивый, но то, что сохнет быстро — это печально. Я сейчас пользуюсь сливовой Шанель, которую открыла год назад — она как новая, очень жаль, что со временем тоже придется искать ей замену, хотя в запасе у меня еще одна.
Но как альтернатива эта хороша)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:03
Год — это здорово   Моя продержалась 4 месяца активного использования, вроде бы)
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 13:19
Но ведь просто закончилась, не засохла?
Я своей пользуюсь не то, чтобы очень активно — так, пару раз в неделю, вот через год жива еще, что само по себе удивительно)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:29
Ну да, закончилась, хотя и стала немного суше в конце. Отличная тушь была, вот по ней я действительно грущу
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 13:35
Ну да, чуть суше становится, согласна)
И для меня это огромная потеря, наверное, ни о каком другом косметическом средстве я так не сожалела
marishka06 21 февраля 2017, 16:21
Мы сейчас все тут плакать по Prune начнем:-(
Самое обидное, что сняли ее очень тихо, я не знала, а то взяла бы в запас… Пусть объявляют не только о скидках, но и том, что продукция снимается с производства!
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:18
Я здесь прочитала о том, что ее снимают. В магазинах она тогда еще была, да и консультанты ничего не знали как обычно. Думала, успею, но нет
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 22:06
И я здесь от девочек услышала. Самое интересное, что когда побежала в магазин делать запасы, консультанты марки в один голос уверяли меня, что это ошибочная информация, и тушь никуда не денется. Ага, как же! Через неделю ее уже было не найти.
Klubnikina 21 февраля 2017, 23:10
А я же предупреждала, но не верили))
Kelen 21 февраля 2017, 12:29
А я вот в упор не вижу отличия от обычной чёрной туши)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:01
Даже на этом фото? Я считаю, что цветная тушь должна быть именно такой, а не вырви глаз. Мое мнение
Kelen 21 февраля 2017, 13:02
Нууу, коричневая :)
А я наоборот: смысл от цветной, если ее только на свету видно?)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:05
Ярко фиолетовые или голубые ресницы никого не украшают в обычной жизни, на мой взгляд) Эта же лучше вписывается в макияжи комплиментарных цветов, а сама по себе выглядит на мне (в жизни) интересней черной. Очень многие замечают цвет и делают комплименты.
Но ваше дело не принимать такую точку зрения и краситься как нравится)
Kelen 21 февраля 2017, 13:13
Фиолетовые и голубые не люблю, а вот красные и розовые — моя тема :)
Zaoknomzima 21 февраля 2017, 14:42
А меня как раз украшают ярко-фиолетовые туши в обычной жизни))
Rossetto 21 февраля 2017, 22:28
А вот есть. Эффект незаметный, но он однозначно есть. Особенно круто проявляется, если что-то в одежде перекликается с оттенком туши (не обязательно тон в тон).
Kelen 21 февраля 2017, 22:40
Хм, как может быть эффект, если он незаметный?)
Rossetto 21 февраля 2017, 22:45
Заметный эффект — это мини-юбка. Её видно сразу и издали.
А цветную тушь на глазах не видно, но при этом образ, в том числе и общий (если тушь поддержана оттенком в одежде), не такой, как был бы с чёрной. Т.е. изюм есть, а где он, в чём он — непонятно
Kelen 21 февраля 2017, 22:48
Такой «изюм» хорошо если одна из тысячи заметит. Но если для себя — на здоровье)
Rossetto 21 февраля 2017, 22:51
Заметят все, только мало кто поймёт фишку ;-) Но интересующиеся — поймут 100%.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 22:51
Не всегда нужно, чтоб окружающие могли различить на моем лице каждый отдельный использованный косметический продукт. Пусть лучше подумают: «О, да она хорошо выглядит сегодня», а в чем секрет, буду знать только я
Yenny-m 21 февраля 2017, 12:31
Очень красивый оттенок! Спасибо, что показали. Я тоже люблю эту тушь, но сохнет катастрофически быстро и начинает сыпаться к вечеру :((
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:06
Ох уж этот бордовый/сливовый оттенок. Почему бы производителям не расширить свои линейки и предоставить нам больший выбор?
Yenny-m 21 февраля 2017, 13:42
Вот тоже не понятно, но у MAC скоро выходит новая линейка теней, там полно разных цветов :))
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:20
Обычно, тушь MAC скорее ругают, чем хвалят, так что надо будет смотреть по обстоятельствам)
Yenny-m 21 февраля 2017, 20:47
Это да, но вдруг случится чудо, и они будут хорошо :))
Lera_vale 21 февраля 2017, 12:33
Это обычная картина у всех тушей YSL, можно так сказать — эффект накладных ресниц, но отпечатывается на верхнем веке, осыпается и быстро засыхают в тубе. У меня их много было — тушей YSL, эффект всегда нравился.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:07
У меня был обновленный пробник в черном оттенке, полноразмерная тушь и вот эта. Мне кажется, цветная лучше по качеству.
Lera_vale 21 февраля 2017, 13:24
Надо попробовать мне этот цвет и вдруг по качеству лучше. У меня наверное бзик весенний пошёл на красно лиловые для глаз (или я насмотрелось), и карандаш хочется ближе к оттенку такому и с матовыми светло-коричневыми тенями)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 13:31
С этой тушью отлично сочетается лимитка Chanel, я ним слизистую прокрашиваю либо же просто подвожу глаза) Очень люблю лиловые оттенки в макияже глаз, особенно таупы с лиловым!
Lera_vale 21 февраля 2017, 13:35
Вот я захотела карандаш Eros…
Lera_vale 21 февраля 2017, 13:41
Khol такой тоже посмотрю
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:20
Я решила его не брать осенью, мне хватает моего Руж Нуара, хотя цвет очень красивый!
Lera_vale 21 февраля 2017, 13:34
насмотрелАсь
Klubnikina 21 февраля 2017, 13:37
Оттенок — чистое вино) А у Диор — да, слива. Обе красивые.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:21
Диор уж совсем темная и яркой не становится ни под каким углом, вряд ли вообще кто-то заметит, что именно меняет взгляд)
Juka 21 февраля 2017, 15:03
До сих пор жалко, что сняли Шанель сливовую. Эта есть и претензия к ней у меня только одна — в снег потекла. Теперь не доверяю ей.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:22
Кстати, носила я ее осенью-зимой, но такого не припомню. Но все может быть, на некоторых ресницах она совсем не стойкая.
Sofira 21 февраля 2017, 15:24
Даша, ну наконец-то дождались)))
Очень красивая штука тобой показана, мне срочно надо (тоже из клуба «Верните Шанель Prune!»   )
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:23
Надеюсь, не разочаруешься! Или выпустите ее под новым названием, нам не принципиально
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:31
Забыла сказать. Проверяй тушь, если будешь покупать, если она будет сухой, вообще не перенесется на ресницы. Так сделал мой первый экземпляр, но его заменили, к счастью)
Poeme 21 февраля 2017, 16:11
Я тоже в ряду почитателей сливовых и бургунди тушей (так говорят?) То, что быстро высыхает, это беда, конечно. Хочу попробовать такую из серии Шок.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:23
У нас Шок уже продается, но сливовой нет
Poeme 21 февраля 2017, 22:20
Там должны быть серая, синяя, зеленая, коричневая и сливово-фиолетовая)
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 22:22
У нас есть 2 из 5, как обычно
marishka06 21 февраля 2017, 16:18
Prune была великолепна, эх…
Вообще странно, вокруг буйство винных и сливовых оттенков, а тушь снимают с производства. Причем очень тихо, незаметно.
Эта тоже очень красивая, конечно, она отличается от Prune, но цвет весьма удачный!
Еще очень жду Burgundy Bad из The Shock Eye Event Volume.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:25
Читала теорию, что у них есть план на выпуск тех или иных продуктов. Если продукт популярен, его быстрее раскупают и, соответсвенно, план выполняется быстрее, поэтому и снимают.
Shock в сливовом цвете не видела в Украине, у нас есть черная и синяя.
angelicairene 21 февраля 2017, 20:39
У нас есть шок в оттенке rough burgundy, но ее быстро раскупают
marishka06 21 февраля 2017, 21:09
У нас с запозданием приходит часто именно YSL.
Вроде привезли вчера, но попаду в магазины только на следующей неделе. А вдруг и к нам привезут только черный и синий?
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 21:10
У нас в интернет-магазине выставили их, но я не думаю, что в обычных магазинах будет больше оттенков.
tiglatpalasar 21 февраля 2017, 17:18
Замечательный оттенок, но тушь, конечно, отчетливо суховата.
Эх, до чего была хороша шанелевская Prune((
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:26
Помним, любим, скорбим
helentochka 21 февраля 2017, 17:18
Прям неделя моих любимок. Сначала карандаш Eros, теперь тушь ИСЛ. Я с ней уже около 5 лет вместе. Каждый раз как пробую что то другое — разочарование.
Пользуюсь 1 тюбиком по 7-9 месяцев. Начиная с 7 добавляю пару капель жидкости для линз и тушь живет еще +1 месяц.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:26
У вас прям уникальный случай, я ни одну тушь не использовала 7 месяцев, кажется. Может, слишком много наношу за раз?
Mairam 21 февраля 2017, 17:38
Спасибо, что показали. Красивая тушь. На днях крутила ее в руках, но не купила, подожду новую из серии Шок, в которой заинтересовала щеточка. Я одно время постоянно пользовалась тушами YSL Effet Faux Cils, были разных цветов. Не могу сказать, что высыхали быстрее других.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:28
Кстати, если соберётесь покупать, проверяйте срок годности и, по возможности, вскройте тюбик. Мой первый экземпляр был высушен настолько, что я ни капли не перенесла на ресницы, а щеточка выглядела как палка с двумя ворсинами.
Mairam 21 февраля 2017, 20:46
Ого! Ничего себе! Спасибо за предупреждение.
Elenina87 23 февраля 2017, 11:31
Ну вскрывать не купленную тушь нельзя — Вам никто не позволит, может Вам там, к примеру, одна щетинка не понравится и все, срок годности и у туши пошел.
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 13:09
На кассе при покупке все вскрывают, чтоб не было брака и т.д. Надо просить консультанта об этом.
Elenina87 23 февраля 2017, 13:28
ни разу мне не вскрывали, упаковку — да, проверку правильности оттенка — да. Хотя покупаю в разных магазинах…
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 20:36
Одна тушь, которую я получила в подарок и вскрыла дома была настолько сухая, что щетинки прилипли к щетке, хотя сроки не вышли. В другой раз, когда пришли выяснять все это, при нас вскрыли тушь и проверили щеточку. Так же всегда открывают помаду, проверяют стик, чтоб не было царапин и т.д.
Может, это и не правильно, но лучше пусть так, чем расстроиться дома.
Elenina87 23 февраля 2017, 20:55
Спасибо, буду знать).
saharok_999 21 февраля 2017, 17:44
И я оооочень печалюсь по поводу снятия Prune. Уже извела последние запасы(( YSL неплоха, но 2-3 месяца и все — сухарь. Как раз сегодня красила ей ресницы, щеточка какая-то склеенная стала…
Dior у меня тоже была. Не понравилась вообще, хуже туши еще не встречала.
Хочу новинку MAC выловить.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 20:28
Расскажите потом впечатления о MAC
Rossetto 21 февраля 2017, 22:29
Тушь была сделана лично для вас

Общий макияж — суперский.
dariaadariaaa 21 февраля 2017, 22:43
Спасибо большое!)
Shady__Lady 22 февраля 2017, 00:34
Как мне понравилась на вас тушь! Отличные разделенные ресницы   А вот то, что подсыхает за 2 месяца при такой стоимости — это её существенный минус. Любую другую бюджетную тушь сменить было бы не жалко даже спустя такой срок. Но зато, какой изюминой является цвет   Браво создателям!
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 00:34
Мне уже подсказали бюджетный вариант сливовой туши, так что буду пробовать немного позже)
Shady__Lady 22 февраля 2017, 00:36
Даша, подскажите и мне, пожалуйста! Я очень хочу себе сливовую
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 09:20
Мне посоветовали Seventeen, а еще какую-то KIKO, но вторая мне не доступна, поэтому не искала ее)
Shady__Lady 22 февраля 2017, 10:34
Спасибо. Сейчас начну изучать)
Leiii 22 февраля 2017, 22:49
Сорри что влезаю, но KIKO ни в какое сравнение. Бордо — вот прям мое-мое, поэтому я достаточно давно захотела бордовую тушь и начала ее искать, первое что нашла — как раз KIKO. Она ложится очень тонко, незаметным слоем, не наслаивается особо, ненавижу такие туши, если честно. И уж точно не представляю зачем при идее сделать именно цветную тушь использовать эту невесомую формулу, которая окутывает каждую ресничку невидимым слоем. Драмы не дождешься. А цвет неплохой, похож на YSL.
Сейчас кстати именно на ней (YSL) остановилась, пользуюсь месяца 3 урывками, пока не высохла. Я тоже из тех, у кого туши живут годами)) Но разница со старой формулой этой туши ощутимая, раньше такая жила у меня натурально больше года, сейчас же пока достанешь кисточку из тюбика и закончишь красить один глаз прямо чувствуешь что она на кисточке высыхает, каждый раз опасаюсь что не успею докрасить   Печалька, конечно. На Chanel я уже не успела, пребываю в легком шоке, не знала, что снимут, собиралась брать следующей, пребывала в спокойной уверенности что уж идеальная-то бордовая тушь спокойно дожидается меня на полках всех косметических гипермаркетов страны
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 00:18
Увы, очень многие классные продукты надо брать, пока есть, а то всякое случается
Спасибо за отзыв о KIKO, он многим полезен. А если ее на базу под тушь использовать? будет и утолщение, и длина, а вот с цветом там все в порядке, насколько я поняла.
Leiii 23 февраля 2017, 13:15
Может сработает, но я не люблю такие танцы и у меня такого средства не водится.
Pines 22 февраля 2017, 01:06
Что за вариант? Поделитесь, пожалуйста. Из бюджетных сливовых знаю Артдеко (в упаковке с каялом), но в Украину, как обычно, не завозят именно этот цвет. И отзывы на эту тушь не очень.
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 09:20
Pines 22 февраля 2017, 15:30
Судя по посту, у севентин цвет совсем не тот, к сожалению ((
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 20:22
Я в магазине не смотрела ее, не знаю даже.
Zhuzhu 22 февраля 2017, 22:48
Если у вас есть французская косметика Arcancil, то гляньте, у них есть тушь такого цвета. В сером серебристом тюбике.
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 00:16
Эта марка мне встречалась в продаже, но даже не смотрела там ничего, Спасибо, надо глянуть)
Pines 23 февраля 2017, 01:27
Ух ты, спасибо за подсказку! Я даже знаю, где искать эту марку ))
А как ТХ туши — обьем, удлинение, не лежит ли комками? Засыхает в тюбике быстро?
Ну вот зачем, зачем! они сняли прюн с производства!
Zhuzhu 23 февраля 2017, 13:41
В крупных городах должна быть. Если нет, только через интернет-магазин какой-нибудь.
Судя по тому, что она есть на офиц. сайте, её не сняли с производства и она должна быть в продаже. Т.к. ссылку на сайт не положено сюда скидывать, то посмотрите сами на их офиц. сайте, полное название — Cil Cabaret Mascara Effet Faux Cils Volume Théâtral, оттенок 006 Prune Théâtral.
У меня не было туши именно в этом оттенке, но была серая с блёстками в оттенке 008 Gris Tragédie, очень понравилась, купила вторую. Засыхание и комочки стали появляться только через год использования, и то незначительно, при том, что я ею пользовалась не часто и ни разу не разбавляла. После подсыхания стала использовать перед нанесением базу для ресниц от Eveline (белый с зелёным флакон), ситуация улучшилась. Но я говорю о другом оттенке — сером с блёстками. Поведёт ли себя так же хорошо оттенок Prune — не могу дать гарантии. Попробуйте, в моём городе на эту марку часто скидки, может у вас тоже. Тушь покупала со скидкой примерно за 6,50 $.
Pines 23 февраля 2017, 19:59
О, благодарю за полное название! А то я уже собралась покупать другую Аркансил, тоже в сливовом оттенке — Cherie Curl.
Никогда не смотрела на туши Аркансил, спасибо, что поделились! Палитра цветов у марки просто впечатляет!
Zhuzhu 23 февраля 2017, 21:12
Даже не знала что есть в другой серии тоже сливовый оттенок. Сюда, похоже, не завезли такую серию. Ещё увидела, что есть сливовый оттенок в серии Arcancilmatic Lengthening. Ничего про эту серию пока не могу сказать, я купила из неё ярко-фиолетовую 069 Violet, но ещё не пользовалась. Щёточка понравилась тем, что небольшая, прокрашивать должна хорошо.
А ещё вспомнила у марки Relouis есть тушь Gold Relouis в оттенке баклажан. Гляньте свотчи. У меня такая в синем оттенке, очень хорошо себя вела почти год. хорошо прокрашивала, разделяла, никакого загустения, комочков. Кисточка отличная, похожа на имеющуюся у меня YSL Baby doll. Тоже непостоянно только ей одной пользовалась, т. к. у меня несколько цветных тушей. Так что, если ей только одной пользоваться, то на полгода должно хватить. Там объём 10 мл. Но покупайте свежую, смотрите чтобы с даты изготовления прошёл не год, а максимально короткое время. Спасибо хоть производителю, что дату нормально пишет.
Pines 23 февраля 2017, 22:42
Белорусские туши не люблю, мне хороших не попадалось. Я люблю драму с разделением, как Chanel le Volume.
Zhuzhu 24 февраля 2017, 20:02
Это моя первая белорусская тушь и она понравилась.) С Chanel le Volume не могу сравнить, т.к. её у меня нет.
Katenuchek 22 февраля 2017, 07:05
маяки выглядит интереснее
Tamsin 22 февраля 2017, 09:21
Красивый эффект, и не вырвиглазный оттенок (которые мало каким ресницам идут)!
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 09:24
Спасибо! Я тоже так считаю)
TatyanaM 22 февраля 2017, 12:11
Очень понравилась! Вообще люблю косметику этого бренда.
dariaadariaaa 22 февраля 2017, 12:47
Мне нравятся блески, некоторые помады, а с остальным я не так близко знакома)
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:46
Даша, оттенок удивительно сочетается с цветом твоих глаз
Красивая тушь и точка
dariaadariaaa 23 февраля 2017, 00:18
Спасибо большое, Катюш! А ты как относишься к цветным?
Hadija1991 27 февраля 2017, 21:41
Положительно!
Особенно к тёмно-синим. Любимая из них, пожалуй, Sisley Ultra-Stretch
dariaadariaaa 27 февраля 2017, 21:54
Вот совсем не пробовала Sisley пока что. Наверное, растягиваю удовольствие, не все сразу пробую
Hadija1991 27 февраля 2017, 21:59
Всё успеется!