20.02.2017

Легендарная. Nouba Millebaci #7

Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color 7
Плотный флакон из качественного пластика. Дизайн стильный и неизбитый, мне очень по вкусу. Мне помада досталась в форме тестера, но, насколько я могу судить, упаковка совершенно не отличается от упаковки помад, которые можно купить в корнере марки. Разве что нет картонной упаковки :) Спонж оптимального размера, с выемкой. Им очень легко рисовать контур и заполнять всю поверхность губ. Ограничитель у помады весьма хорош, на спонже выходит помады ровно на 1 губу. Упаковка закрывается очень плотно и точно не раскроется в сумке. Пахнет помада смесью из ванильной отдушки и мокрого песка

Текстура — что-то среднее между водичкой Lime Crime и суфле от NYX. Для меня она самая удобная из всех: она очень легко распределяется и при этом не застывает со скоростью света, так что есть время спокойно поправить огрехи. На губах я ее совсем не ощущаю. Застывает до матового финиша примерно за пару минут. В эти пару минут губы лучше не смыкать, ибо в противном случае на покрытии останутся проплешины, которые придется закрашивать дополнительным слоем. Наслаивается помада без проблем, она не потрескается и не начнет сыпаться. Покрытие останется идеальным.

Стойкость — до победного. Ей даже не особо вредит жирная пища: цвет лишь слегка потускнеет в районе слизистой, не не сотрется. На чашках отпечатывается, но минимально. Контур остается в первозданном состоянии до конца дня. Легко удаляется гидрофильным маслом/двухфазкой, миццелярка ее не возьмет, как и влажные салфетки.
Финиш у помады сухой и матовый, но при этом он умудряется оставаться бархатистым и не превращает губы в пергамент. Это одна из тех помад, которые просто потрясающе смотрятся на губах :)
Оттенок #7 — красный на малиновой базе. Я не считаю, что оттенок универсальный, так как база у него очевидно холодная. Чистый цвет артериальной крови, глубокий и хамелеонистый. При разном освещении может уходить как в алый, так и приближаться к темному красному оттенку. Восторг и любовь
Хамелеонистость на свотчах особенно заметна.
На губах. Помада нанесена на сухие (!) губы без предварительного увлажнения бальзамом.
И полный образ.
Касательно ухода за губами: не стоит забывать, что помада матовая, и ждать от не ухода — полная глупость. Но при этом она не особо сушит губы: минимальную сухость я начинаю чувствовать спустя 8-9 часов нахождения помады на губах.
Резюмируя: помада Nouba — один из моих фаворитов среди матовых помад. Толерантность к губам, бархатный финиш, стойкость — в ней просто нет недостатков.
Цена: около 23$
Оценка:5+

Какие матовые помады у вас в фаворитах? И как относитесь к помадам Nouba?
Всех обнимаю

Очееень красиво)
Kelen 21 февраля 2017, 09:17
Спасибо! :)
colorelle 20 февраля 2017, 22:29
У меня четыре помады из этой линейки. Причём первую я как раз купила эту самую легендарную семёрку. И была в полном восторге. 5+ и моя любовь. Потом приобрела ещё три оттенка, но все они по ТХ отличаются от семерки не в лучшую сторону. Не провал, но всё же… Но оттенки красивые, ношу часто. На 4+
В целом люблю эту линейку, но интересные цвета для меня у нас закончились. Очень надеюсь, что ассортимент будет представлен шире и тогда точно ещё что-то приобрету…
Kelen 21 февраля 2017, 09:22
Я хочу ещё 46 оттенок. Но если бы расширили цветовую линейку чем-то необычным — было бы очень круто :)
colorelle 21 февраля 2017, 13:09
У меня есть 46 оттенок. Её сложнее уложить. И стойкость у неё меньше по сравнению с семёркой, но цвет роскошный… Итог — люблю и ношу часто.
Ze_Ujas 20 февраля 2017, 22:44
Люблю нубу 7 за цвет и финиш ) для меня это вполне комфортная помада, главный плюс — не нужно переживать и ежеминутно следить за ее «поведением»   в общем, полностью согласна с Вашей оценкой )
Kelen 21 февраля 2017, 09:23
Спасибо :)
Yuliana85 20 февраля 2017, 23:00
Шикарный цвет и вам очень к лицу! Я все решаюсь и никак… У меня постоянно сохнут на таранку губы. Бальзамы и гигиенички мое все, и я боюсь что матовая текстура мне их вообще кусками снимет(((
Kelen 21 февраля 2017, 09:24
Можно для начала тогда вам присмотреться к чему-то не тотально матовому, например NYX Liquid Suede. Ну и праймериз для губ решает очень многое :)
Poeme 20 февраля 2017, 23:21
Аааааа губы словно лепестки роз, такие же бархатные!   Чудо чудное
ValiVali 21 февраля 2017, 00:16
Как же красиво!
Благодарю :)
SatynaPaper 21 февраля 2017, 00:45
Вам очень иет этот оттенок красного*_* Освежает.
ekyakusheva 21 февраля 2017, 00:50
Оттенок бомба! Я так понимаю помада нанесена без карандаша?
Kelen 21 февраля 2017, 09:25
Да, контур родным спонжем выведен)
Frau_B 21 февраля 2017, 06:36
Какой же роскошный цвет!
Согласна :)
vosne 21 февраля 2017, 07:07
Красота! Может и я когда-нибудь решусь на такой цвет
Решайтесь обязательно
Sola 21 февраля 2017, 09:19
А я жалею о своей покупке. Почла Ваш пост и решила накрасить губы сегодня этой помадой. Ну, что сказать, на моих губах она явная «малина» с синим подтоном. Т.е. в тюбике и на спонже я вижу красный. А на губах — ягодный. Мне нравится именно тот оттенок, каким он смотрится на Вас. Во-вторых: я всю сознательную жизнь пользуюсь яркими помадами, но этой я не в состоянии сделать ровный контур. В-третьих: эта помада весьма некрасиво исчезает со слизистой. Кроме того, эта помада и помады Nyx сильно сушат мне губы. Не могу это связать только лишь с тем, что это — матовые помады. У меня имеются и матовые помады других марок. Хочу уточнить — я убеждена, что огромному количеству людей эта помада подходит идеально, что собственно, я вижу на фотографиях и сама. Но, лично для меня, это оказалась пустой тратой денег. Матовая красная помада в таком формате от Вивьен Сабо за смешные 240 руб.легла на моих губах во много раз лучше. На Вас №7 смотрится потрясающе! Поздравляю Вас с прекрасным приобретением!
Kelen 21 февраля 2017, 09:28
Спасибо! Мне ещё повезло ухватить ее бесплатно на открытии корнере марки
А то что вам не подошла — ну, это дело очень субъективное. Я уверена, что нет помад, которые будут любить все) Насколько все хвалят линейку Soft Matte от NYX, настолько я не могу уложить ее ровно
Sola 21 февраля 2017, 10:05
Бесплатно? Вот это везение… (читать с максимально завистливой интонацией   )
Kelen 21 февраля 2017, 10:27
  У нас на открытии ее давали всем в качестве подарка за покупку любого товара марки :)
dariacool5 21 февраля 2017, 10:40
Она выглядит очень неоновой… она и в жизни такая неоновая?
Kelen 21 февраля 2017, 10:44
Зависит от освещения. На солнце — возможно, но я особого неона в ней не вижу. В искусственном свете и в тени — однозначно нет.
Lisipunchik 21 февраля 2017, 11:31
Как Вам идет эта помада!   Яркий, жизнеутверждающий цвет — Ваши губы, как мак, рацвевший навстречу солнцу!
Kelen 21 февраля 2017, 11:37
Спасибо огромное
graceful_art 21 февраля 2017, 11:46
Полностью согласна с вашей оценкой — прекрасные помады по всем характеристикам. У меня, правда, всего две — 7 и 46, очень хочу еще 6, но никак не поймаю в наличии.
Вам идет
Kelen 21 февраля 2017, 11:48
46 я тоже хочу, но никак не могу поймать в корнере…
Getta 21 февраля 2017, 17:53
У меня появилась 46 давным давно, когда еще не знала, что такое матовые помады и не читала Косметисту. Любви не случилось. Да, цвет роскошный, ложится не особо сложно, но у меня буквально через пару часов вся трескается и отваливается кусками. Пыталась пару раз дать ей шанс, но никак… Наслаивать не получается, выходит вообще каша. Вот и валяется уже который год. Не думаю, что я делаю что-то не так, с другими матовыми у меня таких проблем нет. Жаль
Kelen 21 февраля 2017, 18:01
Спасибо за предупреждение!
Качество частенько зависит от оттенка, а тёмные как правило более проблемные.
SvetaMystery 21 февраля 2017, 19:00
Перепробовав море матовых помад, поняла что именно эта Идеал. И даже когда в косметичке море других, рука тянется именно к ней.
Kelen 21 февраля 2017, 20:33
Согласна полностью :)
Frankie_Stein 28 февраля 2017, 00:31
Бархатистость губ поражает!
Kelen 28 февраля 2017, 09:12
Это да, самая бархатная матовая из моих помад ^^