20.02.2017

Тональная основа Rimmel Fresher Skin. Моя ошибка в оттенке 103 True Ivory

Новинка от Rimmel стала моим главным разочарованием этого месяца. Странный цвет, упаковка, поведение на коже. Подробнее о поведении тона на проблемной коже под катом.
Необдуманные покупки-зло. Польстилась на акцию и ухватила «прекрасный» тон в оттенке 103. Удобство упаковки под большим вопросом. Я почему то думала, что под крышкой скрывается помповый механизм. Ну знаете, такая крышка с отверстием в центре, через которую средство попадает на поверхность. Но ничего подобного не оказалось.
Защитная крышка и все. Кстати, очень неудобная. Поддеть ее пальцами сложно, плюс ко всему она всегда испачкана тоном, нужно ее аккуратно положить, чтобы не задеть и не опрокинуть.
С оттенком мне не повезло. 103 True Ivory был самым светлым из представленных. Оказалось, существует еще более светлые 100 и 010. В тестере, при искусственном освещении оттенок был еще более-менее приемлемым, слился с цветом кисти. Сразу оговорюсь, что у меня очень светлая кожа. Практически всегда первый тон в линейке мне темнит. Исключение составляют некоторые тональные средства от Lumene и корейские тональные основы.Но в данном случае магическое слово «акция» затуманило мне мозг.
Тональная основа имеет приятный запах. Легкий цветочный на коже он не остается. Текстура гелевая, легкая. Но распределять по коже тон нужно не мешкая, иначе застынет полосами. На матирующую базу наносится плохо. Скользить по коже отказывается, приходится тереть с усилием, чтобы добиться ровного цвета. Кстати, о цвете. 103 на моей коже оранжевый. Я не шучу, вот подтверждение.
Но ругать тональное средство за то, что я сама купила неподходящий оттенок-глупо. Буду ругать за его поведение.
Даже при нанесении на базу жирный блеск проявляется сразу. Не через два часа, не через час, а сразу. Такого я еще не видела. Хотя производитель говорит о матовости на целый день.
Стойкость отсутствует. От слова совсем. Стоит прикоснуться к лицу-на руке остается тон. На экран телефона после разговора без слез взглянуть невозможно. Воротник куртки весь испачкан в этом тоне. Ужас, да и только.
По сути тон лица не выровнен. Да, у меня сейчас есть воспаления на коже и их трудно скрыть одним средством, но ведь есть участки кожи без воспалений, и там ситуация тоже не лучше.
Пигментация около носа осталась в исходном состоянии, Поры все как на ладони.
Производитель говорит о том, что крем неощутим на коже, и с этим я не соглашусь. Через пару часов нОски лицу становится некомфортно. Появляется желание смыть тональную основу и больше к ней не прикасаться.
Лично для меня новинка от Rimmel оказалась провальной, настолько неудачных покупок у меня еще не было. Из плюсов только приятный аромат.
Оценка 1.
Цена 360 рублей.

Спасибо за внимание!

s_m 20 февраля 2017, 20:58
А можно поинтересоваться, какой у Вас тип кожи? Интересно сравнить впечатления.
Есть такой. Аж в двух оттенках: 100 Ivory и ваш. И с ними как всегда беда. Самый светлый 010 нам не привезли, а для Ivory мне еще надо загореть.
В остальном — на 4. Упаковка, да — непривычная, но в целом ничего, у дневного крема, например, такая же, куда я, абсолютно не заморачиваясь, залезаю пальцами,… чистыми, естественно. Стойкость — для выходного дня. Рабочий на мне, увы, не переживет — уплывает с носа. Но на шапке, воротнике и телефоне следов не оставляет. Финиш живой, в поры не проваливается, цвет лица выравнивает. Ах да — при нанесении слегка холодит, на состояние кожи никак не влияет.
Сейчас пришла мысль попробовать переложить часть этого тонального в пустую упаковку от кушона, формула вроде позволяет, и носить в рабочей сумке.
Die_Ya 20 февраля 2017, 21:34
Кожа жирная, поэтому и стойкости никакой
s_m 20 февраля 2017, 21:49
Понятно. У меня комбинированная, убегает этаким пятном. Жалко, производитель заявил Fresher Skin как раз для жирной и комби кожи.
Rossetto 20 февраля 2017, 21:14
Тоналки в банках обычно рассчитаны на сухую и очень сухую кожу.
А по поводу оттенка скажу, как попугай, в 125-й раз: девочки, не ленитесь выходить на улицу со свотчами косметики на руке! Вы же покупаете её для самоукрашения, это не тот случай, когда можно понадеяться на авось или сэкономить время.
Die_Ya 20 февраля 2017, 21:35
У производителя звучало слово «матовость», вот я и понадеялась) спасибо за совет, прислушаюсь
svetlanochka 20 февраля 2017, 22:04
А для меня этот тональник оказался самым удачным из всего того что я пробовала, к слову, кожа комбинированная, склонный к жирности лоб а щеки к сухости. Стойкость до победного, матовость лба часа 3-4. Оттенок такой же как у вас на мне совершенно не рыжий а с еле уловимым серым оттенком, подошел к цвету моей кожи практически идеально
vosne 20 февраля 2017, 22:13
Это как раз и говорит о том, что все мы разные и, что идёт одним- для других вовсе не приемлимо. Короче: пока не попробуешь — не узнаешь:)
wonder_woman_kgd 20 февраля 2017, 22:52
Вот у меня такой есть, только в самом светлом оттенке!
Я его не понимаю пока! Один день он ложится просто ужасно (видно на лице очень сильно, плешивит итд), другой день идеально(причем держится супер и кожа не блестит целых часов пять и на лице его не видно вообще) вот для менч пока загадка…
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:54
Противоречивый экземпляр)
Veronika Victory 20 февраля 2017, 23:59
Присмотритесь к самому светлому оттенку тонального крема Time Plus от Seventeen — он действительно для настоящих белоснежек. Такая же проблема была, любой тональный крем был темной маской на лице, теперь пользуюсь этим, и… он даже слишком светлый
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:53
Был и такой крем) в самом светлом оттенке. Стойкости увы, нет на моей коже)
terraple 21 февраля 2017, 03:37
>>Практически всегда первый тон в линейке мне темнит.

О, как я Вас понимаю, та же история! Поэтому я давно и плотно перешла на корейские тона и упаси меня Бог хватануть что-то из масс-маркета. Единственный тон, который мне нравился (для жирной кожи) это был мейбеллиновский аффиниматт, причем там был тон Слоновая кость, идеально светлый.
Этот тон блогеры хвалят периодически, но я точно не рискну его попробовать.
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:53
Мне же Мейбелин подчеркивал шелушения ужасно просто. Хотя тон был неплох, светлый
neotkuda 21 февраля 2017, 06:53
М… а у меня вот нормальная кожа, иногда прыщики, иногда шелушиться — тон для меня идеален. Оттенок как раз этот. Я вообще люблю Риммель за этот 103 оттенок, он просто — мой. ЧТо у Фрешера что у Мач Перфекшн. Два лучших тона марки.
Никаких убеганий с лица нет. Финиш даже более матовый, чем естественный. Спокойно проживает рабочий день. На сыворотку или крем — ложится охотно и распределяется без проблем.
Защитная крышка каким-то чудным образом пристала к основной и никаких проблем с ней у меня нет. наношу кистью от Реал Текникс, которая Эксперт фэйс браш.
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:52
Рада, что Вам крем подошёл. Для меня это неудачная покупка
Rina_volk 21 февраля 2017, 10:40
У меня такой в оттенке 010. Отпечатываться может из-за способа нанесения, растягивать его, по-моему, вообще нельзя, только вбивать. Если вбиваю пальцами, то потом обязательно прохожусь салфеткой — просто прикладываю, чтобы собрать излишки. Потом около получаса тон окончательно усаживается и после этого никуда с меня не убегает. Хотя усаживается долго, схватываться начинает быстро, и вот если начинает густеть, когда его на коже слишком много, то сделать уже что-то сложно, хоть иди снова умываться. Странный экземпляр, но почему-то руки к нему тянутся.
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:51
Да, противоречивый экземпляр. Отдала его маме, она довольна) для возрастной кожи подошел
Abram 21 февраля 2017, 16:39
Честно говоря, я не понимаю, зачем человеку с проблемной жирной кожей покупать тональный с сияющим финишем и низкой покрывающей способностью. Я очень люблю fresher skin, для моей нормальной кожи это просто находка. Он не обещал никакого матового финиша, наоборот, финиш СИЯЮЩИЙ, поэтому покупать продукт нужно в соответствии со своими исходными данными и своими требованиями. Кстати, упаковка тоже классная, как у время увлажняющего.
Kirka 21 февраля 2017, 16:44
На упаковке написано «натуральный финиш без сияния», где-то на дне написано, что он сияющий?
Die_Ya 21 февраля 2017, 16:51
На сайте производителя указано, что тон обеспечивает матовое покрытие. Рада, что Вам крем подошел. Мне, увы, нет
Tabell 21 февраля 2017, 22:51
Использовала целую банку 100 оттенка. После пробы в магазине поняла, что он — то, что так долго искала как альтернативу Eveline Matt professional (который совсем не матт, но какой-то удивительный по свойствам, гелевый, полупрозрачный, но фотошопит кожу). На деле же оказался капризным, и, как сказали выше, раз на раз не приходилось. Самый лучший вариант получался влажным спонжем, разглаживающими движениями. Тогда получался очень тонкий, при этом схватывался и выдерживал день на моей комби коже (кроме носа если только), реальный «фрешер». В иных случаях комковался, плешивил (не смотря на легкую текстуру), густел как клей для обоев и был очень заметен, особенно на сухих участках.