20.02.2017

Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner №05 Burgundy и Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner №928 Eros

Я очень люблю красные оттенки в макияже глаз. Поэтому речь пойдёт о двух бордовых карандашах для глаз, в чём они похожи, в чём различаются и к какому из них чаще тянется рука — под катом.

(Заранее хочу предупредить, что с карандашами имею сложные отношения – у меня не очень хорошие навыки работы с ними, нарисовать четкие хвосты стрелок сложно — привыкла к жидким текстурам. Также в силу не очень упругой кожи век даже самые мягкие карандаши тянут кожу «гармошкой» и линия получается не самая чёткая.) Карандаши буду показывать вместе, для лучшего сравнения. Ну а теперь-слайды)

Первым у меня появился Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner №928 Eros. Раньше я была не знакома с карандашами марки и осталась приятно удивлена – как и заявлено, он водостойкий, и особенно меня поразила стойкость на слизистой – карандаш держится в первозданном виде практически весь день. Таким способом я ношу его чаще всего. Карандаш автоматический, имеется встроенная точилка. После заточки становится более острым, по сравнению с карандашом Holika Holika, им субъективно удобнее рисовать стрелку. Текстура мягкая, сливочная, рисует без проплешин, цвет отдаёт с первого прикосновения. Финиш не матовый, а немного атласный, «недометаллический», прошу прощения за такое слово. Цвет коричнево-бордовый.
Вес: 0,3 гр.
Цена: без скидок около 2000 рублей.
Оценка: 5 из 5
После заточки:

Вторым появился Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner №05 Burgundy – поскольку я не знала, что Chanel 928 Eros вошёл в постоянную коллекцию (если не ошибаюсь), боязнь того, что в один день он закончится взяла верх, и я заказала карандаш Holika Holika. Кроме того, по фотографиям в сети Holika Holika должен был иметь более выраженный бордовый цвет. На деле так и есть, если нанести эти карандаши рядом, Chanel начинает казаться коричневым. Итак, Holika Holika действительно имеет чисто бордовый цвет, также мягко ложится, стойкий (мне удалить его намного сложнее, чем Chanel), пигментированный. Также автоматический и имеет встроенную точилку. Этот карандаш ношу чаще, мне нравится его чистый бордовый цвет без ухода в коричневый или красный. Финиш матовый. Отдельно порадовала цена в сочетании с количеством продукта.
Вес:0,5 гр.
Цена: мне достался примерно 350 рублей.
Оценка: 5 из 5

Точилки карандашей (слева от Вас Holika, справа — Chanel):

Грифели карандашей поближе, кажется, что сильных различий в цвете нет (слева от Вас Holika, справа — Chanel):

На руке разница оттенков замета лучше:
Около окна:
Дневной свет:
Искусственный свет:
Вспышка:
Стойкость (провела пальцем):
Потёрла с усилием:

В макияже Holika Holika, дневной свет (прошу прощения за не очень эстетичные ресницы-на первых двух фото самая ужасная тушь, которую когда-либо пробовала):
Около окна:

Как я говорила, для меня идеальный вариант — носить Eros по водной линии нижнего века, мне кажется, он удачно гармонирует с околокрасными тенями как раз по причине своей коричневой нотки.
В макияже Chanel, дневной свет:
Поближе, с другими тенями:
Только карандаш (Можно уловить финиш, который отражает свет):

Сложно выделить в этой паре лидера, каждый из карандашей занял свою функциональную нишу. Для стрелки на верхнем веке-Holika, в силу большей выраженности бордового цвета, для водной линии — Chanel по причине компромиссного бордового, который способный выдержать весь день. Ну и совсем субъективно-на мой взгляд, такой способ уменьшает расход этого не совсем бюджетного продукта.

marishka06 20 февраля 2017, 22:04
Очень люблю Eros. Holika Holika понравился, иногда хочется более красный вариант!
alise_foxx 20 февраля 2017, 22:18
Да, очень здорово, что Eros теперь можно купить, а не дрожать над ним)
Lera_vale 20 февраля 2017, 22:16
Макияж глаз с Chanel классный! А так Chanel по стойкости проигрывает, если только Holika Holika не трудно смывать потом. И цвет я считаю более шармантным у Chanel, может слегка из-за шиммера. Но если выбирать прям красный — это Holika Holika
alise_foxx 20 февраля 2017, 22:20
Если прям усердно не тереть, то Chanel выдерживает и непогоду, и случайные прикосновения к глазам. Выбрать сложно-оба хороши)
Lera_vale 20 февраля 2017, 22:27
У меня практически ничего не было Chanel ( давно очень была только тушь). Но есть желание точно посмотреть для глаз водостойкие карандаши, был пост ещё и там тоже были хорошие цвета…
alise_foxx 20 февраля 2017, 22:40
Да, цвета интересные. Раньше бы и не смотрела в их сторону, а теперь на 926 заглядываюсь.
Poeme 20 февраля 2017, 23:25
Обожаю Eros именно за то, что есть в нем капля сливы и эффект металлика. Надеюсь, он еще долго будет в постоянке.
helentochka 21 февраля 2017, 11:06
А разве Eros не лимитка? На сколько я знаю это осень 2016 и его уже нет в продаже свободно.
alise_foxx 21 февраля 2017, 11:18
На сайте Chanel этот цвет присутствует в каталоге оттенков. В известных интернет-магазинах также в числе остальных оттенков 928 в наличии)
helentochka 21 февраля 2017, 11:41
Это радует. Ибо мне в сефоре и дугласе говорили, что лимитка.
alise_foxx 21 февраля 2017, 13:30
Ну на сайте рив гош в каталоге оттенков представлен. Честно говоря, боюсь ввести в заблуждение-помада Aura (96) говорят, тоже вроде бы в постоянную коллекцию вошла-а днём с огнём не сыскать…
Poeme 21 февраля 2017, 15:23
Вроде не лимитка, у нас есть. Пока)
marishka06 21 февраля 2017, 15:49
Eros совершенно точно не лимитка. Второй каранлаш из осени 2016 Agape коричневый — вот он лимитка. Хотя вначале лимитками были заявлены оба (по промо), но практически сразу после выхода коллекции Eros включили в постоянку. Кстати, я Eros сразу схватила именно как лимитку. И очень им довольна!
oksanazebra 21 февраля 2017, 10:01
я не по теме, но что у вас за космос на ногтях?)
alise_foxx 21 февраля 2017, 11:13
Спасибо, это Dance Legend Deimos )
Mairam 21 февраля 2017, 10:21
У меня есть Eros. Очень им довольна. Holika Holika понравилась не только цветом, но и ценой)) На Вас отлично выглядят оба карандаша.
alise_foxx 21 февраля 2017, 11:19
Спасибо! Да, цена позволяет разгуляться)
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 11:55
У меня есть такой Холика, обожаю его за красивый цвет и великолепную стойкость, а уж цена за такое качество — вообще даром)
А Eros безумно хорош, конечно. Рада была узнать, что его ввели в постоянную коллекцию, теперь будет возможность купить и его тоже к моей коллекции красных)
alise_foxx 21 февраля 2017, 13:31
Да, это радует. Я спокойнее отношусь к продуктам, зная, что можно купить без долгих поисков)