21.02.2017

Новинка! Dior Diorskin Forever Perfect Cushion Perfect Fresh Makeup Everlasting Luminous Matte Finish Pore-Refining Effect SPF 35 - PA+++

Моё любопытство взяло верх, и я решила попробовать тональное средство в новом для меня формате Cushion.
При тестировании в магазине больше всех понравилась именно эта новинка марки Dior, которую и предлагаю вашему внимаю. Вас ждёт много фото!

Dior Diorskin Forever Perfect Cushion Perfect Fresh Makeup Everlasting Luminous Matte Finish Pore-Refining Effect SPF 35 — PA+++

Страна-производитель Корея, вес продукта 15 грамм, срок годности 12 месяцев после открытия.

От производителя:

Оформление классическое для данного формата. Внешне выглядит как толстенькая компактная пудра. Сделано всё красиво и качественно.

Открываем — и видим круглый, белый спонж с логотипом марки

Спонж очень удобен в работе, наносить тональный крем нужно промакивающими, похлопывающими движениями, растирать крем по лицу не нужно.

Внутри футляра, под спонжем есть ещё одна крышка, открыв которую мы видим резиновую губку, пропитанную тональным кремом.

Цвет тонального крема светлый, нейтральный бежевый, без выраженного жёлтого или розового подтона. Подойдёт довольно светлокожим девушкам. Финиш красивый, матово-атласный. Покрытие выше среднего, также как и у Dior Forever во флаконе оцениваю примерно на 7 баллов из 10. Отлично скрывает покраснения, сглаживает некрупные поры, тон лица становится гораздо более однородным и свежим. Эффект «маски» отсутствует, лицо выглядит абсолютно естественным. Считаю, далеко не последнюю роль здесь играет и качественный спонж, который наносит тональное средство тонким слоем и равномерно распределяет его по лицу, «заглядывая» в каждую пору.

Текстура не слишком жидкая, не жирная, на спонж набирается понемногу. При нанесении на кожу крем сразу как бы «сцепляется» с ней и немного впитывается. Ложится тонким слоем и довольно плотно, но дискомфорта от этого нет. Наслаивается абсолютно без проблем.

здесь нанесла крем на руку и растушевала пальцами

а здесь — родным спонжем

здесь хорошо видно то самое мягкое, атласное свечение

Данный тональный крем обладает отличной стойкостью, ниже покажу фото макияжа после рабочего дня. Совсем немного жирного блеска я заметила лишь через 5 часов после нанесения. я занималась домашними делами, готовила обед и успела 3 часа отработать. К вечеру тон не исчез, не забился в поры, не потёк, не вызвал сухость или другие неприятности, лишь немного ослабела «маскировка». И ещё мне с ним очень комфортно, я его вообще на себе не ощущаю.

Отдельно хочу упомянуть о парфюмерной отдушке. Очень приятная, свежая, цветочная отдушка без намёка на запах спирта. Ощущается только во время нанесения крема и лично мне она очень нравится.

Показываю тональный крем на лице. (Мне 36, кожа комби склонная к жирности).

Лицо без тона.

И с тоном, сразу после нанесения

Сравнительный коллаж

Общий образ, через 30 минут после нанесения. Я специально, для наглядности, не использовала базу или закрепляющую пудру — просто нанесла тон на увлажняющий крем
И в 20:30 вечера, после полноценного рабочего дня. Никакой пудрой и матирующими салфетками в течение дня специально не пользовалась

Вывод
Просто отличный продукт! Мне понравилось абсолютно всё: оформление, текстура, стойкость, комфорт. Считаю, данный тон 012 подошёл мне просто идеально, разницы с шеей нет и растушевывать границы практически не приходится.
Рекомендую данный продукт обладательницам жирной или склонной к жирности кожи.
Данный формат Cushion также пришелся мне по душе. Красиво, практично, удобно носить в сумочке и брать в поездки. Предполагаю, расход у продукта немаленький, но в каком-то смысле это даже удобно: докупать каждые пару-тройку месяцев сменные блоки с оттенком, соответствующему актуальному оттенку кожи, в зависимости от времени года. Я очень довольна покупкой

Цена 50 евро (сменные блоки стоят 39 евро)
Оценка — 5+ и моя любовь

Надеюсь, вам было интересно,
С уважением, Виктория

Musyasha 21 февраля 2017, 00:23
Очень давно читаю косметисту и считаю, что это лучшее тональное средство которое вы показывали. Смотрится на лице просто отлично и очень натурально, цвет подошел вам идеально, разницы с шеей нет вообще. У меня сейчас самое любимое — это розовый кушон Dior, но я так поняла по отзывам, что у него покрытие полегче, чем у вашего.
Vidija_17 21 февраля 2017, 00:34
Спасибо большое. Если честно, я сама не ожидала, что мне настолько понравится! И тон консультант подобрала действительно отличный спасибо ей за это На самом деле, найти свой идеальный тон — задача очень тяжелая. Часто бывает, что в магазине кажется — «подходит», а в итоге совсем не то.
katyakraska 21 февраля 2017, 00:35
Вика, тональный лежит идеально.
Я сама, пожалуй, к нему присмотрюсь.
Vidija_17 21 февраля 2017, 00:56
Это правда.
Обязательно присмотрись
Poeme 21 февраля 2017, 00:45
Отлично выглядите, Виктория, с этим кушоном. Покрытие совершенно невидимое, но кожа выровнена прекрасно.
Vidija_17 21 февраля 2017, 00:57
Альфия, спасибо за комплимент. Действительно — покрытие невидимое, и это самая большая ценность в тональном креме.
Raffelka 21 февраля 2017, 01:25
А в наборе только один кушон? В дримскин просто их два, думала, может и тут…
Vidija_17 21 февраля 2017, 02:04
Э, вы меня своим вопросом ввели в ступор   В наборе только то, что есть на фото — получается, один кушон.
Loveinbeauty 21 февраля 2017, 02:11
Дримскин есть в разных упаковках — двойная почти в два раза дороже одинарной, но экономия все равно есть, а этот и ланкомовские кушоны идут по одному.
Vidija_17 21 февраля 2017, 02:13
Теперь понятно. Просветили
Loveinbeauty 21 февраля 2017, 02:08
Идеально лежит! А я после Вашего поста про обычный тон forever купила этот кушон, тон 10, еще не распечатывала правда. Очень мне нравится этот формат, удобно, особенно «на бегу», когда мало времени на макияж и возню с бьютиблендером)))
Vidija_17 21 февраля 2017, 02:12
Елена, поздравляю с шикарной покупкой! Напишете пост?
Действительно, формат Cushion очень удобен в некоторых ситуациях.
Loveinbeauty 21 февраля 2017, 02:29
Спасибо! Не уверена насчет поста, давно читаю косметисту, и Вас в частности, но пока только на комментарии и хватает меня))) Радуйте почаще, я по Вашим постам много интересностей купила)))
Vidija_17 21 февраля 2017, 02:38
Очень приятно! Я рада, что моё увлечение Косметистой кому-то приносит пользу
Olga Kharlamova 21 февраля 2017, 06:57
Ой, какое идеальное тональное средство! Прелесть-это я уже о вас, Виктория! А я ещё в поиске.
Vidija_17 21 февраля 2017, 10:28
Ольга, спасибо!
Поиск идеального тонального средства — далеко не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Удачи вам!
Miss_Fim 21 февраля 2017, 08:22
Спасибо за своевременный пост, как раз подумываю о покупке! На лице выглядит идеально!
Vidija_17 21 февраля 2017, 10:29
Пожалуйста! Рада быть полезной
Lizaveta23 21 февраля 2017, 09:20
В выходные смотрела это средство, но на покупку не решилась, надо будет снова зайти посмотреть)
Так хорошо на вас лежит, словно для вас специально делали)
Vidija_17 21 февраля 2017, 10:32
Если у вас кожа, склонная к жирности, то данное средство вам должно подойти. Главное — выбрать подходящий тон!
Спасибо, у меня тоже возникло подобное ощущение
Bogdasha 21 февраля 2017, 09:33
Уже записала этот продукт в вишлист, жду когда к нам приедет) ваш пост ещё раз подтвердил, что не зря хочу!
Vidija_17 21 февраля 2017, 10:33
Не зря, это правда
kubanochka 21 февраля 2017, 09:55
Вика, привет! Как идеально лёг кушон, просто слов нет   И тон подошёл идеально, и покрытие — своя кожа, только лучше   Супер! Обязательно посмотрю его в магазине.
Спасибо тебе за пост!
Vidija_17 21 февраля 2017, 10:36
Привет, Ириша! Да, тон подобран действительно очень удачно. Спасибо толковому консультанту
Обязательно посмотри его, очень стоящий продукт!
Klavas 21 февраля 2017, 11:04
Разные мнения о нем, мне пишет знакомая, что очень плотный он. На тебе понравился.
Vidija_17 21 февраля 2017, 11:45
Да, о плотности текстуры данного средства я упомянула. Конечно, тональный крем — дело очень индивидуальное: кто-то любит лёгкие, полупрозрачные флюиды, а кто-то предпочитает средства поплотнее. Опять же, кожа у всех разная. В любом случае, плотность покрытия всегда можно варьировать
aquagirl 21 февраля 2017, 11:29
Какой чудесный эффект! Натуральное, здоровое сияние!
Цена меня пока останавливает, надолго ли )
Vidija_17 21 февраля 2017, 11:49
Всё правда: и про здоровое сияние, и про цену   меня тоже вначале цена «притормозила» от покупки, но сейчас я очень рада, что всё же купила!
Elenina87 21 февраля 2017, 11:57
Очень понравился тон на Вас). И правда по оттенку попал прямо в яблочко. Для жирной кожи наверное не подойдёт все же…
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:24
Наоборот, очень даже подойдёт! Линейка Forever создана для жирной кожи и в целом хорошо матирует. Я со своей жирной кожей чувствую качественное матирование и комфорт.
Elenina87 21 февраля 2017, 18:28
Просто насторожил не особо матовый финиш и Вы писали, что у Вас комби кожа. Между жирной и комби большая разница в саловыделении(.
Danny 21 февраля 2017, 11:58
Виктория, тон на вас смотрится, конечно, замечательно. У меня комби кожа, щеки иногда (особенно в холода) бывают сухими, иногда с шелушениями. Поэтому хочу спросить, не сушит ли этот тон кожу и не подчеркивает ли шелушения? Спасибо.
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:30
Спасибо за комментарий. Насчёт шелушений ничего сказать не смогу, поскольку у меня их нет ( конечно, в этом большая заслуга качественного ухода, регулярных пилингов и увлажняющих масок). Попробуйте избавиться от шелушений с помощью ухода: купите специально для щёчек хороший крем для сухой кожи: скорее всего он справится с шелушениями гораздо лучше, чем любой тональный крем.
Kirka 21 февраля 2017, 11:59
Очень понравился тон на вас, пожалуй, первый кушон, который мне визуально понравился, не дает неестественно идеального покрытия, контрастирующего с шеей.
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:34
Контраст с шеей это скорее неправильно подобранный оттенок тонального средства. Раньше я не придавала этому слишком серьёзное значение, а сейчас более трепетно подхожу к этому вопросу.
Kirka 21 февраля 2017, 14:12
Нет, я скорее о текстуре, а не об оттенке. У меня есть кушен, который идеально подходит по оттенку, но вот он как-то «зашпаклевывает» лицо до неживого пластикового состояния.
Sashulya 21 февраля 2017, 12:09
Очень на вас понравился и заинтересовал по описанию. У меня сейчас Ланкомовский, который с плотным покрытием, покрытие вроде ничего, а вот спиртом пахнет так, что отталивает аж от использования.
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:37
Конечно хочется, переплатив в несколько раз за люксовую косметику, вдыхать приятные ароматы, но яркий запах спирта всё равно часто встречается в тональниках всех ценовых категорий. У этого средства аромат очень приятный, я чувствую цветы и свежесть, хотя, конечно, одни и те же ароматы разные люди воспринимают по разному.
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 12:23
Вика, просто слов нет, как понравилось на тебе это средство!
Скажи, а сам тональный в бутылочке и этот одинаковы? Или все-таки отличаются текстурой, плотностью и т.д.? Мне просто интересно, действительно ли невесомое покрытие получается исключительно благодаря спонжу))
И еще: в моем Дримскине есть какая-то недоработка конструкции, когда крем скапливается по периметру подушечки, а в середине практически пусто, в твоей версии такого нет?
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:51
По словам консультанта, тональный крем во флаконе и в этом кушоне — не одно и то же, хотя оба продукта из одной линейки Forever. От себя могу сказать, что оба средства очень похожи по всем характеристикам, у кушона только текстура более жидкая.
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 14:21
Значит средства и правда разные. Некоторое время назад возникал тот же вопрос по поводу одноименных крема и кушона ИСЛ, вот тоже казалось, что средства разные, в бутылочке чуть плотнее, а консультант в магазине недавно мне сказала, что одно и то же, вот и верь им после этого)
Vidija_17 21 февраля 2017, 16:22
По поводу равномерности распределения средства в кушоне. Я им пользуюсь совсем недавно, и пока всё ок. Предполагаю, если всё время макать спонжем в серединку, там быстрее всего крем и изакончится. А если одевать спонж на пальцы с помошщью ленточки (с логотипом марки) и прикасаться им по всей поверхности кушона, тогда крем будет расходоваться равномерно.
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 22:03
Видимо, исправили этот недочет, молодцы) Мой Дримскин изначально отдавал средство только по краям, честно говоря, это очень раздражает.
Latte 21 февраля 2017, 13:14
Идеально! по всем пунктам. и очень красиво)))
Vidija_17 21 февраля 2017, 13:53
Вета, спасибо! Пожалуй, я с тобой соглашусь
Marina_Eesti 21 февраля 2017, 17:08
Красивое покрытие, единственное, смущает цена. У нас он почему-то стоит 60 с лишним евро.
angelicairene 21 февраля 2017, 18:38
Странно, что так дорого, у нас стоит от 30-ти до 35-ти фунтов, что должно быть меньше 40-ка евро.
Marina_Eesti 21 февраля 2017, 19:10
Да, я тоже сильно удивилась ))
Vidija_17 21 февраля 2017, 20:12
60 с лишним евро — это конечно слишком, таллинские бизнесмены совсем обнаглели. В Германии этот кушон во всех магазинах стоит 49,90€, а сменный блок 39,90. Цена в разных магазинах может различаться на 1-2€, не больше.
Poeme 22 февраля 2017, 23:34
Значит, у вас формат с дополнительным рефиллом.
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:56
Вика, он идеальный
Эффект на твоей коже очень нравится!
Vidija_17 22 февраля 2017, 20:59
Катя, и это действительно так. Всю неделю хожу счастливая
Mitel 26 февраля 2017, 17:37
У меня пока только розовый кушон имеется, он идеален для лета, поэтому я его приберегаю для тёплых деньков. Но ваш вариант тоже удалось попробовать (спасибо пробнику в журнале), и он тоже очень понравился- более плотная маскировка тоже нужна в хозяйстве! Думаю, надо будет брать и этот)
Rizhuska 22 августа 2017, 21:31
Большое спасибо за такой подробный обзор и фотографии, подтверждающие каждое слово. Я сейчас в поиске кушона для комбинированной кожи и ваш пост ответил на все мои вопросы :) Беру! :)))