Нужна пудра для обезвоженной проблемной кожи с чешуйками

Девочки, ситуация такая…

У меня демодекс, объяснять долго, кто знает пожалеет)))) Пока я 3 года боролась — пришло много моментов как излечить «это» кажущееся неизлечимым. Всё время пользовалась тональным кремом, кстати советую — прекрасный Ланком ID)))) не везде есть, но в Летуале найти можно)

Вообщем кожа обезвожена, это стало понятно спустя 3 года прочитав умного единственного в мире профессора. Любыми кремами и маслами мазаться противопоказано, так как жир и масло он ест и лицо осыпает ещё больше)))

Кожа чешуйками иногда даже после скрабирования (я не могу делать его каждый день, но без этого никак), сухая очень, где то есть подкожные высыпания, которые то проходят на 30 процентов, то появляются, бугристые, болючие, иногда просто как прыщики, которые замазать можно только по цвету, но бугорки видны под любым углом…

Перешла на гели для лица для обезвоженной кожи, на днях буду колоть гиалуронку и теперь делема…

Нужна мне пудра, в замен на тональник… всю жизнь я на тональнике, а тут пудра… такая чтобы хорошо маскировала, ровный не прозрачный цвет придавала, накладывалась равномерно и не выдавала иногда сухость кожи и чешуйки… мне кажется в природе такого не существует, но может быть кто то знает.
Посоветовали купить Nouba матирующая пудра, но нигде её не нашла в магазинах, только в интернет магазинах видела и то в наличии нет моих оттенков(((
Оттенок мне нужен под загар, я блондинка и постоянно загорелая ( не негр конечно же))), не бронзовый цвет, а хороший оттенок тёмно бежевого.

Помню как то пробовала в юношестве в лет 15 пользоваться пудрой, но помню она какая то прозрачная была, или может я отстала от жизни и сейчас пудры другие)))) никогда не обращала на них внимания, так как привыкла к тональному крему)))

Подскажите что есть в природе на замену любимого тонального....))))

спасибо!
  • 07 апреля 2010, 04:34
Ой, Боже мой! Как мне Вас жалко! Врагу не пожелаешь. Вам врач диагноз поставил, да?

И зачем я сюда среди ночи полезла, а потом еще в википедию узнавать про демодекс…
Жила бы спокойно, а теперь заснуть не смогу, и буду все время от каждого прыща шарахаться ))))
Особенно после фразы «он присутствует у 97% взрослого населения Земли».
И так фобия на все — начиная от микроорганизмов, заканчивая насекомыми ))))))

Про пудру, к сожалению, ничего на ум не приходит. Потому как сама страдаю иногда сухостью и шелушениями на щеках.
И не встретила пока ни одного тонального средства (ни крема, ни особенно пудры), с которым на 100% не были бы заметны шелушинки.
конечно врач поставил))) и уже давно, но пока меня лечили наши идиоты врачи — покалечили окончательно, ко всему пришла сама что надо делать.

демодекс не только прыщи, но и шелушение сильное, у меня всегда была идеальная кожа и тут обострение 3 года назад, началось всё с маленького и не придающего значения, а потом уже обострение в 2010 году, последний раз прожив в Греции 3 месяца и радуясь супер коже не догадывалась, что по приезду он вылезет ещё больше, он спаривается внутри при тёплой среде хоть и лицо выглядит идеально…

не Дай Бог девочки не заметить его и запустить с нашими тупыми врачами…
это ужас когда ты действительно красивая девочка и такие проблемы с кожей, я пол года в затворничестве дома провела, благо мой бизнес может быть не выходя из дома…

сейчас уже всё достало и последняя надежда на умную профессоршу, которая помогла советом, Дай Бог чтобы он помог мне и другим людям.
  • 07 апреля 2010, 05:06
ой, кошмар. Прям хоть завтра к врачу бежать, проверяться))) сижу, аж все тело щекотит)))
ну во первых завтра не получится, так как нужно не умываться 3 дня и не краситься, а только потом сдавать анализ соскоб)))
и сильно не переживайте, так как по статистике он есть у всех, как и раковые клетки, просто не у всех в жизни он проявляется на поверхность.

А вообще если шелуха беспокоит то проверятся надо даже на всякий случай, так как чешуйки или просто сухая кожа отличаются)))) сухая кожа не должна быть с чешуйками или покраснениями или растущими чешуйками…

не настраивайте себя на ерунду пока)))) и спите спокойно)))
  • 14 апреля 2010, 20:23
LadyMarmelade у меня к вам вопрос? чем вы лечитесь? вы мне так и не написали.Просто хочу понять все таки клещ у меня или нет.после 8 дней леченя и( обнаруженя его после обращеня в клинику с непонятными для меня красными пятнами и вечными шелушениями) у меня лицо покрылось жуткими красными пятнами.я тут же отправилась к врачу узнать может я что не то пью.мне сделали еще один соскоб и показала что у меня дрожевык споры.она мне выписала рецепт мази в аптеке.незнаю правда названия было на их непонятном мед.языке и мазь травоген. состояние кожи улучшилось моментально в разы.есть покраснения но незначиетельные.я так использую спрегаль вот после него у меня кожа горит и шелушиться.я протестила 2 дня без него а только эти мази.кожа становилась лучше.но поскольку я так думую не могли же они в больнице ошибиться при соскобе.продолжаю и мазать и отшелушивать.ну и конечно пью трихопол, аевит, нистатин, хилак форте вот, уже год почти пью структуризированную воду.заряженной кфс.Причем мне не понятно как он мог у меня появиться ведь кожа у меня всегда была сухая! ну и соответственно исключила все дрожевые и сладкие продукты.Как у вас проходило? чем вы лечились? И если я правильно поняла то нельзя пользоваться не танальными кремами не увлажняющими кремами.а чем тогда можно.может средствами для жирной кожи.они же вроде обезжирены.тогда как шелушеня пройдут? Посоветуйте что мне делать.Буду очень вам благодарна.
Болею им уже 3 года, демодекс на лице. 3 дня не умывалась и не мазалась кремами, далее пошла сдавать анализ именно на демодекс кожвенерический диспансер, поставили что есть, показали в микроскопе этот ужас. + подкожные фурункулы указывают на демодекс со стафиллококом.

Расскажу о своих подвигах.

Не советую:

1. Антибиотики посадили печень, вылечила.
2. Мазь Ям по началу помогает, но сжигает со временем кожу, кто там мазал на ночь её вы сошли с ума, максимум 10 -15 минут. После него шелушиться всё начинает через месяц.
3. Переливание крови не помогло
4. Берёзовый дёготь с серной мазью привёл к увеличенным фурункулам.
5. Делала гидроколонотерапию, чистка клизмами 8 000 рублей, пока делала промывали сорбентом, улучшилась кожа, обрадовалась, насадили бактериями и всё вернулось на круги своя, обсыпало неимоверно.
6. ВРАЧЕЙ ПОШЛИТЕ НАФИГ!!! И НЕ ходите к ним! Они только пичкают антибиотиками! Сидела на медицинском форуме и читала как они между собой советуются что делать с нами, больными демодексами и было такое: ну попробуй прописать то, а если не поможет то, а если вообще не поможет лучше пошли подальше, чо с ними мучиться, или давайте тренироваться а вдруг что поможет…. ЛЮДИ ЭТО УЖАС!!!
7. Все дорогие китайские крема и прочие аптечные помогают только не на долго!!! Выбросьте эти балтушки, мантинги, китайские и прочие!!!
8. Едя в тёплые страны знайте- там вам станет лучше, НО!!! Клещ в тёплую погоду залезает внутрь и откладывает яйца, а когда вы приезжаете в обычный климат всё вылезает через неделю страшными последствиями!!!
9. После Египта и Турции у меня были жуткие обострения приехав спустя неделю! А там я радовалась какая у меня прекрасная кожа и всё улучшается! Прожив 3 месяца в Греции летом мне пришлось вернуться, через неделю при прохладной погоде он вылез, да так, что меня на лице вскрывали несколько раз…

Вскрытие фурункулов делала на Ольховке в мед центре (Москва) на живую, орала на всю больницу, хоть у меня и чувствительность почти отсутствует к уколам и всему подобному. Проходили. С наркозом в другой клинике вскрывали по 2 раза на одном и том же месте, в итоге осталось уплотнение….

Что действительно помогало:

-дегтярное мыло, оно как скраб, умыв лицо им и смыв просто потереть пальчиками, очень классная вещь! На ночь отлично + сужает поры.

-стрептоцид порошок в распаренное лицо втирать, помогало.

-стала спать на хлопке (подушка) и накрываться только хлопковым пододеяльником, синтетика вызывает аллергию, особенно пледы всякие. На ночь наволочку шпарю утюгом, так как клещ может поселиться там.

А теперь самое главное к чему я пришла за эти годы мучений и выкидывания денег, открыв для себя чудесности.

Демодекс появляется в результате дисбактериоза (кишечного или вагинального), после себореии и от обезвоживания организма!!! Одна профессорша с Украины прочитала её доклад, она единственная умная женщина которая открыла мне глаза на это заболевание! ОБЕЗВОЖИВАНИЕ КОЖИ!!!

-вместо кремов перейдите на гели для лица, гели для обезвоживания кожи (декоративные), есть отличная серия у Клиник, есть подороже Холли Ленд, есть украинский за 400 рублей, поищите в яндексе.
-вместо тональных кремов на пудру
-вместо скрабов на дегтярное мыло, оно скрабирует отлично, всё до капельки убирает из чешуек!!!
-пейте много воды обычной фильтрованной или кипячёной 2 литра в день (сок, чай, кофе это не вода этим лично я и убила свой организм, пила только соки(((((!!!!!)
— пол чайной ложки сухой мяты, пол чайной ложки сухого чистотела залить пол стакана кипятка, накрыть и настоять 5-6 часов, процедить через марлю, остатки отжать так же через марлю добавить 1,5-2 чайных ложки лимона и поставить замораживать чтобы получились кубики льда. Протирать лицо утром после сна и на ночь после того как умоетесь дегтярным мылом.
-умывалки на кремах выкинуть и перейти на тоники для лица.

-перешла на гели и пудру для лица
-криомассаж хотела сделать, но лёд с травами сделал своё дело, это супер) Если не пропускать ни дня то лицо улучшиться моментально в течении недели. И на ночь косметику ни в коем случае не забывать смывать.

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ! прочитайте в интернете что это) вкратце гиолуронка задерживает воду, которая так нужна нашей коже лица! Убирает обезвоживание, процедура не дешёвая… делается раз в 2 недели, 8 процедур, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДКОЖНЫЕ ФУРУНКУЛЫ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТАК КАК ПРОЦЕДУРА РАЗНЕСЁТ ЗАРАЗУ ПО ЛИЦУ.

Я вчера сделала химический пиллинг как точно называется не помню))) посмотрю результат, мой чудо косметолог уже делала эту процедуру нескольким больным демодексом и лицо улучшилось.

так же самое важное выяснить нет ли у Вас дисбактериоза любого, сдать анализ на Хеликобактер если он обнаружиться то очень плохо((( если всего этого нет, то это обезвоживание кожи оно появляется ещё в результате себорреи (если у вас шелушиться кожа голова это может быть не перхоть.)
  • 15 апреля 2010, 08:47
Большое спосибо! за такой ответ!)) Анализы обязательно сдам на дисбакториоз! И если можно такой вопрос лед использовать в качестве умывания ?-умывалки на кремах выкинуть и перейти на тоники для лица. А как косметику снимать.тоесть молочком — потом льдинками этими и протирать тоником? Господи как я вам сочувствую хотя такая же почти проблема.Ну надеюсь фурункулов у меня нет и не будет.Очень надеюсь на скорейшее выздоровление ваше и свое! Будем бороться с этим гадом!
Фурункулы у меня появились после тёплых стран… 4 дня нахождения на солнце хватает… у вас только начальная стадия, так что будьте осторожны. Я первый года нормально со всем этим жила, а потом года через 2 уже совсем невмоготу, так как обострение на обострении, то фурункулы, то чешуя что в день по 2 раза скрабом пользовалась утром и вечером на ночь.

Вот что меня сейчас спасает написала, недорого и полезно)

Я тоником увлажняющим просто смываю пудру или тональный крем с лица, иногда просто смываю всё дегтярным мылом, глаза никогда не смываю, так как ресницы ношу постоянно приклеенные, эта процедура у меня с ватными палочками))))) если не тоником, то дегтярным мылом умываюсь на ночь (скрабирую за одно все чешуйки) после этого протираю личико 1 кубиком льда))) в течении дня пользуюсь термальной водой.)))

+ иммунитет нужно восстанавливать постоянно, он понижается с клещом, пейте какие то имуномодуляторы, проконсультируйтесь с врачём, а вообще я пью Ундевит по совету врача одного, это лучшие витамины))) остальное он всё сказал обычный мел, даже самые дорогие)))

взаимно, желаю Вам так же выздоровить, если бы Вы видели этого гада в микроскопе… а вообще в яндексе вбейте в картинках посмотрите, сразу стимул бежать лечиться будет)))).)))!!! Выздоравливайте!!! Без осложнений!!!
кстати могу посоветовать Вам хорошие скрабы:

Fermes de Mari (просто потрясающий на овсянке Французская косметика), мажете на личико он подсыхает и пальчиками скатываете, он увлажняет во время скатывания собирая сухие участки.

Амвей серия Артисти (не царапает, на силиконе)

Дегтярное мыло (ну это вообще супер вещь! После умывания так же пальчиками можно всё соскоблить аккуратно, кожа аж хрустеть начинает) и защищает от всякой ерунды, просто не увлекаться, пару раз в неделю достаточно если нет никаких проблем с кожей. Я им каждый день умывалась и знаю результаты положительные, сейчас закончилось, нужно купить))))
а мыло какой фирмы? или любое в аптеке?
Дегтярное мыло не везде продаётся((( просто забейте в поиск яндекса, например есть «Невская Косметика» у них на сайте можно посмотреть где продаётся или в мегамолах типо Ашана. В аптеке стоит спросить, но я не встречала. Хранить его нужно в закрытой коробочке мыльнице, а то воняет очень в ванной))))
а мыло это для какой кожи? для любой подойдет? я как-то шампунь дегтярный купила, такая вонючка......(
ну для кого как))) для меня не такая и вонючка, шампунь стоит в ванной боюсь мыть им голову хотя мне надо, но у меня белые волосы, боюсь покрасит))))
мыло для любой кожи подходит, для меня оно не такое и вонючее))) зато оно целебное и чудодейственное))) волшебное я бы сказала, если есть какие то проблемки)))
  • 07 апреля 2010, 06:37
В аптеке мыло есть!!! Всегда мне там попадается
отличная новость, я в своей округе не видела, мама где то откапала то ли в Перекрёстке в магазине то ли в Копейке))) я вот всё хочу попробовать купить жидкое дегтярное мыло, но вижу оно только на Украине продаётся)))) в интернет магазинах)))
По моему дегтярное мыло продается чуть ли не в каждом парфюмерном магазине (кроме магазинов типа Л'этуаль конечно), а вот в аптеках оно действительно не так часто встречается. В свое время оно мне очень помогло, сыпь от пищевой аллергии прошла дня за два, после того как я начала им умываться. А вообще мне кажется если есть демодекс, то не стоит особенно эксперементировать, лучше пользоваться средствами, которые назначит врач
Врачи меня покалечили, а самолечение мне помогает и я уверена что выздровлю, я пол года читала медицинские форумы… от которых волосы вставали дыбом, они сами не знают что это за заболевание и пичкают нас антибиотиками придумывая на угад, прям в открытую говорят. Так что трихопол я пить не хочу, я только от их лечений печень и дисбактериоз вылечила, год мучилась. У меня сейчас просто весенне обострение, я к этому привыкла, поэтому мне нужна пудра. А вылечусь я и без врачей.
Мне нравится ваш настрой, у вас все обязательно получится, удачи:))
Благодарю Вас за такое пожелание!)) Вам так же никогда не болеть))))
я тоже ланком обожаю)) для меня номер 1
а пудра -Guerlain Parure, хорошо маскирует, достаточно плотное, и весьма деликатное покрытие… + корректор и хороший увлажняющий крем, и думаю никакая шелуха не будет заметна)
Спасибо))) я изучу Герлен, люблю эту фирму очень)))
крема мне нельзя((( только гели и тоники, поэтому я и переживаю как пудра будет ложиться, так как она сухая((((
Ланком отложила… так как клещ его полюбил и буквально 3 дня назад у меня началось супер обострение, не пойму то ли аллергия на него пошла, то ли он жирноват и клещу понравилось((( заметила… мажусь на вечер с утра встаю жесть на лице…
да, вот странно пользовалась Ланкомом 3 года… хорошо увлажнял и цвет и всё в нём нравилось, видно не только мне))))))))))))))))) стоит передо мной Клиник тональник супер баланс и боюсь им мазаться, так как у многих на него аллергия была, хоть и кричат что косметика противоаллергенная…
тогда точно попробуйте парюр, она достаточно хорошо смотрится даже без крема, она не оч сухая, на проблемные места, я ее как-бы вбиваю в кожу, пальчиком, вообще потестите… )
спасибо Вам большое за совет) буду пробовать) а вдруг это моя новая судьба после Ланкома)))))
для меня, ярой фанатки ланкома, Парюр — прекрасная альтернатива на лето и тогда когда мне лень долго краситься)) Желаю вам в успехов в нелегкой борьбе за красоту кожи) Еще хочу вам посоветовать диету по группе крови
Просто у меня подруга все бегала по дерматологам, ничего не помогало… а когда исключила с рациона вредные для ее группы крови продукты, кожа просто поменялась…
спасибо!!! обязательно сейчас прочитаю) я на данный момент сижу на гречневой диете, которая так же очень прекрасно очищает печень и почки, а так же кожу, кожу пока не очистило но за 3 дня ушло 2.5 кг))) после неё рассмотрю по группе крови сразу же)
за Парюр оч благодарна!!! Так как моя работа была связана с внешностью, знаю много секретов, но для меня это ужасная проблема последние полгода с которой я не в силах была справится, пробовать буду всё))))

спасибо ещё раз!
  • 07 апреля 2010, 06:29
Как же Вас жалко(((((Прям до слёз…
Когда прочитала пост, то тоже подумала о Парюре, она будет плотновата и хорошо скрывать… Ещё читала о крем-пудре Виталюмьер Шанель(не тональник ), хорошие отзывы.Для сухой кожи подходит, но там что между тональником и пудрой… Ещё непложие отзывы о Есте Лаудер(не подчёркивает шелушения).
Сама сейчас стою перед выбором пудры, но пока нужно добивать старую..(У меня YSL с сердечком, так она очень матирует и без того сухую кожу, поэтому проходите её мимо спокойно)
А может Вам рассыпную посмотреть, мне кажется, она должна мягко лечь на личико…
P.S.: может я где-то не увидела, а где можно сдать анализы на этого клеща?
крем пудра отпадает, так как в ней жир((((
ой мне до слёз жалко тех людей самой кто этим страдает, а их много и никто не вылечился, дай Бог мне осталось перепробовать пару тройку средств, если это не поможет, то всё… так как для женщины это ужас когда проблемы с кожей… спасибо Вам за сочувствие и за советы, они очень ценные для меня.
Подруга моя фанатеет от Nouba матирующая, попробуйте, я видела как она смотрится и выглядит, но пока нигде её нет, такое ощущение что сняли с производства, сегодня все Летуали обзвонила, РивГоши и Дугласы((((
  • 07 апреля 2010, 06:44
Нуба мне вообще не нравится, было от них что -то с бронзатором, как-то так… Ну запах — дешёвой советской косметики, на лице выглядит дёшево… фуу, одним словом… Я точно не знаю, но есть тональники на основе воды… Какие именно, сказать не могу.Нужно читать состав…
А где можно сдать анализы и сколько они стоят?
ой извините, про анализы забыла написать, в вашем районе есть кожно венерологический диспансер по любому, там должны быть и платные анализы или позвоните в платные клиники где могут сделать данный анализ) стоил что то порядка 400-700 рублей сейчас не припомню) прям при вас скажут результат, мне вот в микроскоп показали я чуть не поседела тогда…

на счёт наубы… мне тоже не нравится, вот только эта пудра очень прекрасная, на лице выглядит отлично, я сама не фанатка запаха отечества в косметике и отдушек всяких.

я видела тональники как то на основе воды, но в них так же есть кремообразная структура… а если есть крем, значит есть жир))) состав согласна прочитать нужно)))
  • 07 апреля 2010, 06:58
спасибо большое)))
А вообще это болезнь лечится? или её можно только ослабить…
на данный момент никого не встречала кто вылечился, ослабить можно… люди страдают годами, чего мне абсолютно не хочется, уже устала если честно))))

но то к чему я пришла надеюсь перевернёт моё представление благодаря одному профессору из Украины. Остаётся верить в это чудо. Здесь несколько факторов либо дисбакториозы либо обезвоживание. Профессор сказала, у кого не нарушен водный баланс кожи то эта зараза никогда не прилипнет, у меня сто процентов нарушен, так как я дурочка пила только соки и никогда не пила воду((( ещё дисбакториоз появился так как напичкали антибиотиками было время, сейчас одного зайца убиваю… второго начну со следующей недели вкалывая гиалуронку и попробую криомассаж лечение холодом, это последняя надежда))))
  • 07 апреля 2010, 07:22
Криомассаж как-то делала, но буквально прцедуры 4, ничего не заметила, сейчас просто кубиками льда протираю лицо.
Желаю победить Вам клеща! Уже начиталась про него в инете… Что-то уж совсем жутко стало… Просто сколько ходила к дерматологам, никгда не говорили сдавать анализ на клеща…
я вот тоже записалась на 2 процедуры криомассажа, так как пишут что помогает при демодексе, хочу для галочки сходить))))
не переживайте, клеща могут обнаружить так как он живёт у всех нас в организме и он может обнаружиться, это нормальное явление) главное чтобы не было его симптомов)))
  • 07 апреля 2010, 17:48
вот у меня сейчас Парюр пудра. Она хорошая — мне нравится. Хорошо маскирует. Но мое не очень сильное шелушение с ней все равно заметно :(((
брызгайте термалкой поверх пудры щедро — мои шелушения на носике после выведения черных точек отлично увлажняет!
про лёд сегодня прочитала чудодейственный рецепт, сегодня заварю, думаю тоже для ослабления будет замечательно)))) спасибо что подтвердили)
  • Vedma
  • 07 апреля 2010, 11:55
Учусь в меде и сегодня как раз клещей проходили! От них вообще одни беды, но… в природе все необходимо и взаимосвязано, так что значит они нужны зачем-то.А на счет пудры, у мя однажды была PUPA запеченая, мне очень нравилась.Я ей в то время прыщи замазывала, а кожа у меня жирная, чуть что шелушиться+ко всему я еще такая все красненько-розовенькая(как поросенок) так вот отлично мне тогда подошла.Отлично все скрывала, шелушения не подчеркивала и вообще личико аккуратненько смотрелось, тон был равномерный.Я уже сейчас не помню, что к ней идет для нанесения, но я пользовалась большой пуховкой.Оттенок покупала светлый.Попробуйте, может и Вам подойдет, да и цена демократична)
спасибо большое за консультацию от будущего доктора))))
  • Vedma
  • 07 апреля 2010, 18:26
Да ну что вы, не за что, я буду рада если Вам пригодится мой совет)
  • Arika
  • 07 апреля 2010, 08:26
Может меня сейчас закидают тапками, но я посоветую вот что:
есть очень интересная фирма — называется «Белый кот». Так вот, у них есть такие салфеточки для лица, которые смывают макияж безо всяких химикатов, при этом хорошо, но нежно отшелушивают, есть даже салфетка с ионами серебра, которая хорошо обезораживает кожу.

Кстати, насколько я знаю, при демодексе, противопоказано пользоваться тональными средствами — так как это лишняя «еда» для клеща. Если хорошенько поизучать болезни, то можно прийти к одному выводу — они приходят от недостатка иммунитета. Поднимайте иммунитет и тогда никакой демодекоз не будет страшен!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
спасибо Арика, с имунитетом у меня всё в порядке, я знаю уже про своё заболевание всё)))) даже больше врачей))) улучшения у меня пошли когда я поняла что это и как это лечить, додумалась, а вечером наткнулась на диссертацию очень умной профессорши из Украины. У меня обезвоживание кожи, кремами не пользуюсь уже, кроме тонального и то 3 дня назад убрала его, но пока не выходила на улицу хочу понять что купить для лица из пудр) сейчас уколами гиалуронки восстановлю водный балланс кожи лица в течении 2 месяцев и думаю всё будет в порядке))) а пока мне нужно это замазывать не давая клещу есть)
У меня тоже демодекс. Что мне только не назначали — месяц чуть поможет, а потом опять. Мне интересно диссертацию какой професоршы ви читали. Напишите пожалуйста…
Я обязательно Вам отвечу личным сообщением попозже, сейчас очень занята.
Напишу Вам что очень помогает и как хотя бы дежраться, чтобы можно было косметику наложить.
спасибо за салфетки, я знаю эту фирму, но про салфетки не знала!!!!)))
Может вам лучше у врача или косметолога насчет пудры уточнить? А то мы ведь не профи… Вдруг посоветуем, а у вас ухудшиться состояние кожи… Вообще я знаю что многие аптечные марки выпускают разные пудрочки (цинковые и пр.) специально для проблемной (аллергичной, атопичной) кожи…
девочки уже всё знаю сама, просто нужна пудра, а их много))) я никогда ей не пользовалась кроме как в школе намазалась Руби Роуз, ну сами понимаете 20 лет почти назад)))) мне просто нужен был ваш совет какая пудра лучше скроет мои недостатки))))) мне важнее ваше мнение, а не врачей)))
кстати хуже уже некуда, пудра наоборот спасёт меня))) в противоаллергенную косметику не верю, так как много раз видела людей у которых аллергия была на неё, это и моя мама и моя подруга… и не только)
Может вам попробовать органическую косметику
Например Bare Escentuals

Пудра австралийской марки Nvey Eco Creme Deluxe Foundation

Dr Hauschka

Aubrey Organics

Tarte
ой, спасибо Вам огромнейшее за потраченное время таким ответом и советом, я очень ценю его и очень вам благодарна, я обязательно так же изучу органическую косметику, прочитаю что это.
Благодарю Вас!!!
Не за что, мне кажется, что вам стоит выбрать консилер из органической косметики и какую нибудь лёгкую пудру, не забивающую поры и oil-free. По-моему у марки Nvey Eco есть несколько видов очень неплохих консилеров
Комментарий удален
  • 07 апреля 2010, 12:44
У меня к сажелению обнаружили такую же проблему.Вот буквально 10 дней назад.Это просто жесть.одно лечишь другое колечишь как говариться.На фоне лечения этого клеща.на все эти мази потом появляються дрожевые споры. странно что во 2 раз соскоба он не проявился. а появились эти споры.девочки это просто кошмар.когда не чем нельзя мазаться.и ходишь как то засохшее дерево шелушишься.Просто нехочеться куда либо выходить.И автору он лечиться.Поверьте у меня 2 знакомые выличились от него.просто нужно правильное личение подобрать.причем одна за 2 месяца выличила.и теперь ходит через 2 месяца проверяеться.вот уже год и нет его.буду надеяться что у меня так же быстро пройдет.Чего желаю и вам. И если можно чем вы лечитесь?
Да демодекс вполне реально вылечить. Моя подруга мучалась около двух лет от этой проблемы, чего только не насоветовали ей наши идиоты врачи, столько денег было потрачено на бесполезные средства, но улучшений так и не наблюдалось, с каждым днем страновилось все хуже и хуже. А потом она уехала учиться в UK и там продолжала свое лечение от демодекса, когда мы встретились с ней через четыре месяца я ее просто не узнала, никаких признаков той жести, которая раньше была у нее на лице.
Насколько я помню, моя подруга пользовалась компактной безжировой основой под макияж Bobbi Brown (Oil Free Even Finish Compact Foundation), и мне кажется это средство смотрелось лучше всего на ее коже
Спасибо за такой подробный ответ! В UK у меня отказ за отказом, а в других странах разводили руками, я уже пыталась даже в Тайланде шамана найти)))) Слава Богу что подружка с этим справилась видимо там врачи знают причину это демодекса. А наши до сих пор нет.

Пудру рассмотрю обязательно! Спасибо Вам!
Не за что, скорейшего выздоровления вам
Леси, я напишу Вам личным сообщением что можно что нельзя, что пробовала. Это Вам на многое глаза откроет и возможно поможет чтобы он не прогрессировал.
Он может появится через год, поэтому проверятся нужно постоянно. Я не верю в правильные лечения врачей. Мне даже самый крутой профессор в Москве не помог.
  • 07 апреля 2010, 19:43
Спосибо буду ждать. Но я всетаки буду тлеть надежду что он невернется.просто как я поняла из слов знакомой.что теперь нужно держать постоянную диету и коечто из косметики отложить до лучших времен. что может его спровоцировать.Я конечно незнаю про Москву.Я живу в Казахстане но вроде лечение помогает.тоесть лицо гораздо лучше стало.Может временно.Но я надеюсь. того кошмара у меня не будет.Причем проанализировав я поняла что это началось у меня после родов.Вот уже 1,8 почти такой вот кошмар с лицом.хотя все время уходит на ребенка и нетак стараешься огорчаться по этому поводу.Так что будем надеяться что это все таки лечиться:))
возможно причиной стал стресс, это самый главный фактор от чего он вылезает и обостряется....) да, меня лечили многим и становилось лучше, потом становилось плохо печени и почкам и после принятия препаратов всё возобновлялось, это я уже проходило, я всё таки ищу средство не ослабить это, а добить…
а диеты… знаете, там нужно вообще просто не есть, не летать в другие страны, не то и не это… вообщем в монастырь уйти или паранжу надеть))) я первый год следовала указаниям и всё равно это не помогло) в итоге я плюнула на всё и стала ездить и есть по человечески, результат внешнего вида не изменился хочу сказать)))

надеюсь вам поможет ваше лечение))) искренне! Но не губите себя антибиотиками пожалуйста, они сажают печень и почки, развивают дисбактериоз, а дисбактериоз лучшие условия для размножения клеща… поэтому и говорю врачи калечат
  • seagull
  • 07 апреля 2010, 16:15
Я знаю, что у канебо есть такое средство, Kanebo Sensai Purifying Silk Peeling Powder, это энзимная пудра-пилинг, мягко отшелушивает воспаленную и раздраженную кожу.
Слышала, что она хорошо справляется с такими проблемами как у вас и делает кожу более гладкой, посмотрите её обязательно…
это вместо скраба, нетравмирующий уход.
благодарю Вас!!!
Комментарий удален
Очень радует Ваш настрой! Удачи Вам!
от себя поддержу Guerlain Parure Compact Foundation — при весеннем обострении и высыпаниях — смотрелось хорошо, особенно если наносить кистью, а на проблемные спонжиком наносить еще пудры, когда видны шелушения — брызгаю термалкой
  • Yasmina
  • 15 апреля 2010, 01:48
Вы молодец и обязательно поправитесь!
кас. рассыпушки Bare Minerals с ссылки La leche blanca, аптекарша в штатах рассказывала, что эта пудра специально для кожи с сильными проблемами и еще как плюс степень интенсивности регулируется от вуали до очень плотного. Я попробую найти ту конкретную серию (упаковки одинаковые). Скину ссылку как найду.
спасибо огромное за информацию!!!)))))