07.04.2010

Нужна пудра для обезвоженной проблемной кожи с чешуйками

Девочки, ситуация такая…

У меня демодекс, объяснять долго, кто знает пожалеет)))) Пока я 3 года боролась — пришло много моментов как излечить «это» кажущееся неизлечимым. Всё время пользовалась тональным кремом, кстати советую — прекрасный Ланком ID)))) не везде есть, но в Летуале найти можно)

Вообщем кожа обезвожена, это стало понятно спустя 3 года прочитав умного единственного в мире профессора. Любыми кремами и маслами мазаться противопоказано, так как жир и масло он ест и лицо осыпает ещё больше)))

Кожа чешуйками иногда даже после скрабирования (я не могу делать его каждый день, но без этого никак), сухая очень, где то есть подкожные высыпания, которые то проходят на 30 процентов, то появляются, бугристые, болючие, иногда просто как прыщики, которые замазать можно только по цвету, но бугорки видны под любым углом…

Перешла на гели для лица для обезвоженной кожи, на днях буду колоть гиалуронку и теперь делема…

Нужна мне пудра, в замен на тональник… всю жизнь я на тональнике, а тут пудра… такая чтобы хорошо маскировала, ровный не прозрачный цвет придавала, накладывалась равномерно и не выдавала иногда сухость кожи и чешуйки… мне кажется в природе такого не существует, но может быть кто то знает.
Посоветовали купить Nouba матирующая пудра, но нигде её не нашла в магазинах, только в интернет магазинах видела и то в наличии нет моих оттенков(((
Оттенок мне нужен под загар, я блондинка и постоянно загорелая ( не негр конечно же))), не бронзовый цвет, а хороший оттенок тёмно бежевого.

Помню как то пробовала в юношестве в лет 15 пользоваться пудрой, но помню она какая то прозрачная была, или может я отстала от жизни и сейчас пудры другие)))) никогда не обращала на них внимания, так как привыкла к тональному крему)))

Подскажите что есть в природе на замену любимого тонального....))))

спасибо!

lemura 07 апреля 2010, 04:34
Ой, Боже мой! Как мне Вас жалко! Врагу не пожелаешь. Вам врач диагноз поставил, да?

И зачем я сюда среди ночи полезла, а потом еще в википедию узнавать про демодекс…
Жила бы спокойно, а теперь заснуть не смогу, и буду все время от каждого прыща шарахаться ))))
Особенно после фразы «он присутствует у 97% взрослого населения Земли».
И так фобия на все — начиная от микроорганизмов, заканчивая насекомыми ))))))

Про пудру, к сожалению, ничего на ум не приходит. Потому как сама страдаю иногда сухостью и шелушениями на щеках.
И не встретила пока ни одного тонального средства (ни крема, ни особенно пудры), с которым на 100% не были бы заметны шелушинки.
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 04:48
конечно врач поставил))) и уже давно, но пока меня лечили наши идиоты врачи — покалечили окончательно, ко всему пришла сама что надо делать.

демодекс не только прыщи, но и шелушение сильное, у меня всегда была идеальная кожа и тут обострение 3 года назад, началось всё с маленького и не придающего значения, а потом уже обострение в 2010 году, последний раз прожив в Греции 3 месяца и радуясь супер коже не догадывалась, что по приезду он вылезет ещё больше, он спаривается внутри при тёплой среде хоть и лицо выглядит идеально…

не Дай Бог девочки не заметить его и запустить с нашими тупыми врачами…
это ужас когда ты действительно красивая девочка и такие проблемы с кожей, я пол года в затворничестве дома провела, благо мой бизнес может быть не выходя из дома…

сейчас уже всё достало и последняя надежда на умную профессоршу, которая помогла советом, Дай Бог чтобы он помог мне и другим людям.
lemura 07 апреля 2010, 05:06
ой, кошмар. Прям хоть завтра к врачу бежать, проверяться))) сижу, аж все тело щекотит)))
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:21
ну во первых завтра не получится, так как нужно не умываться 3 дня и не краситься, а только потом сдавать анализ соскоб)))
и сильно не переживайте, так как по статистике он есть у всех, как и раковые клетки, просто не у всех в жизни он проявляется на поверхность.

А вообще если шелуха беспокоит то проверятся надо даже на всякий случай, так как чешуйки или просто сухая кожа отличаются)))) сухая кожа не должна быть с чешуйками или покраснениями или растущими чешуйками…

не настраивайте себя на ерунду пока)))) и спите спокойно)))
lesy27 14 апреля 2010, 20:23
LadyMarmelade у меня к вам вопрос? чем вы лечитесь? вы мне так и не написали.Просто хочу понять все таки клещ у меня или нет.после 8 дней леченя и( обнаруженя его после обращеня в клинику с непонятными для меня красными пятнами и вечными шелушениями) у меня лицо покрылось жуткими красными пятнами.я тут же отправилась к врачу узнать может я что не то пью.мне сделали еще один соскоб и показала что у меня дрожевык споры.она мне выписала рецепт мази в аптеке.незнаю правда названия было на их непонятном мед.языке и мазь травоген. состояние кожи улучшилось моментально в разы.есть покраснения но незначиетельные.я так использую спрегаль вот после него у меня кожа горит и шелушиться.я протестила 2 дня без него а только эти мази.кожа становилась лучше.но поскольку я так думую не могли же они в больнице ошибиться при соскобе.продолжаю и мазать и отшелушивать.ну и конечно пью трихопол, аевит, нистатин, хилак форте вот, уже год почти пью структуризированную воду.заряженной кфс.Причем мне не понятно как он мог у меня появиться ведь кожа у меня всегда была сухая! ну и соответственно исключила все дрожевые и сладкие продукты.Как у вас проходило? чем вы лечились? И если я правильно поняла то нельзя пользоваться не танальными кремами не увлажняющими кремами.а чем тогда можно.может средствами для жирной кожи.они же вроде обезжирены.тогда как шелушеня пройдут? Посоветуйте что мне делать.Буду очень вам благодарна.
LadyMarmelade 15 апреля 2010, 15:58
Фурункулы у меня появились после тёплых стран… 4 дня нахождения на солнце хватает… у вас только начальная стадия, так что будьте осторожны. Я первый года нормально со всем этим жила, а потом года через 2 уже совсем невмоготу, так как обострение на обострении, то фурункулы, то чешуя что в день по 2 раза скрабом пользовалась утром и вечером на ночь.

Вот что меня сейчас спасает написала, недорого и полезно)

Я тоником увлажняющим просто смываю пудру или тональный крем с лица, иногда просто смываю всё дегтярным мылом, глаза никогда не смываю, так как ресницы ношу постоянно приклеенные, эта процедура у меня с ватными палочками))))) если не тоником, то дегтярным мылом умываюсь на ночь (скрабирую за одно все чешуйки) после этого протираю личико 1 кубиком льда))) в течении дня пользуюсь термальной водой.)))

+ иммунитет нужно восстанавливать постоянно, он понижается с клещом, пейте какие то имуномодуляторы, проконсультируйтесь с врачём, а вообще я пью Ундевит по совету врача одного, это лучшие витамины))) остальное он всё сказал обычный мел, даже самые дорогие)))

взаимно, желаю Вам так же выздоровить, если бы Вы видели этого гада в микроскопе… а вообще в яндексе вбейте в картинках посмотрите, сразу стимул бежать лечиться будет)))).)))!!! Выздоравливайте!!! Без осложнений!!!
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:26
кстати могу посоветовать Вам хорошие скрабы:

Fermes de Mari (просто потрясающий на овсянке Французская косметика), мажете на личико он подсыхает и пальчиками скатываете, он увлажняет во время скатывания собирая сухие участки.

Амвей серия Артисти (не царапает, на силиконе)

Дегтярное мыло (ну это вообще супер вещь! После умывания так же пальчиками можно всё соскоблить аккуратно, кожа аж хрустеть начинает) и защищает от всякой ерунды, просто не увлекаться, пару раз в неделю достаточно если нет никаких проблем с кожей. Я им каждый день умывалась и знаю результаты положительные, сейчас закончилось, нужно купить))))
Sostenza 07 апреля 2010, 05:30
а мыло какой фирмы? или любое в аптеке?
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:37
Дегтярное мыло не везде продаётся((( просто забейте в поиск яндекса, например есть «Невская Косметика» у них на сайте можно посмотреть где продаётся или в мегамолах типо Ашана. В аптеке стоит спросить, но я не встречала. Хранить его нужно в закрытой коробочке мыльнице, а то воняет очень в ванной))))
Sostenza 07 апреля 2010, 06:05
а мыло это для какой кожи? для любой подойдет? я как-то шампунь дегтярный купила, такая вонючка......(
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 06:19
ну для кого как))) для меня не такая и вонючка, шампунь стоит в ванной боюсь мыть им голову хотя мне надо, но у меня белые волосы, боюсь покрасит))))
мыло для любой кожи подходит, для меня оно не такое и вонючее))) зато оно целебное и чудодейственное))) волшебное я бы сказала, если есть какие то проблемки)))
irika 07 апреля 2010, 06:37
В аптеке мыло есть!!! Всегда мне там попадается
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 06:42
отличная новость, я в своей округе не видела, мама где то откапала то ли в Перекрёстке в магазине то ли в Копейке))) я вот всё хочу попробовать купить жидкое дегтярное мыло, но вижу оно только на Украине продаётся)))) в интернет магазинах)))
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 13:26
По моему дегтярное мыло продается чуть ли не в каждом парфюмерном магазине (кроме магазинов типа Л'этуаль конечно), а вот в аптеках оно действительно не так часто встречается. В свое время оно мне очень помогло, сыпь от пищевой аллергии прошла дня за два, после того как я начала им умываться. А вообще мне кажется если есть демодекс, то не стоит особенно эксперементировать, лучше пользоваться средствами, которые назначит врач
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 17:45
Врачи меня покалечили, а самолечение мне помогает и я уверена что выздровлю, я пол года читала медицинские форумы… от которых волосы вставали дыбом, они сами не знают что это за заболевание и пичкают нас антибиотиками придумывая на угад, прям в открытую говорят. Так что трихопол я пить не хочу, я только от их лечений печень и дисбактериоз вылечила, год мучилась. У меня сейчас просто весенне обострение, я к этому привыкла, поэтому мне нужна пудра. А вылечусь я и без врачей.
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 18:26
Мне нравится ваш настрой, у вас все обязательно получится, удачи:))
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:36
Благодарю Вас за такое пожелание!)) Вам так же никогда не болеть))))
Sostenza 07 апреля 2010, 05:29
я тоже ланком обожаю)) для меня номер 1
а пудра -Guerlain Parure, хорошо маскирует, достаточно плотное, и весьма деликатное покрытие… + корректор и хороший увлажняющий крем, и думаю никакая шелуха не будет заметна)
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:41
Спасибо))) я изучу Герлен, люблю эту фирму очень)))
крема мне нельзя((( только гели и тоники, поэтому я и переживаю как пудра будет ложиться, так как она сухая((((
Ланком отложила… так как клещ его полюбил и буквально 3 дня назад у меня началось супер обострение, не пойму то ли аллергия на него пошла, то ли он жирноват и клещу понравилось((( заметила… мажусь на вечер с утра встаю жесть на лице…
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:43
да, вот странно пользовалась Ланкомом 3 года… хорошо увлажнял и цвет и всё в нём нравилось, видно не только мне))))))))))))))))) стоит передо мной Клиник тональник супер баланс и боюсь им мазаться, так как у многих на него аллергия была, хоть и кричат что косметика противоаллергенная…
Sostenza 07 апреля 2010, 05:44
тогда точно попробуйте парюр, она достаточно хорошо смотрится даже без крема, она не оч сухая, на проблемные места, я ее как-бы вбиваю в кожу, пальчиком, вообще потестите… )
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 05:46
спасибо Вам большое за совет) буду пробовать) а вдруг это моя новая судьба после Ланкома)))))
irika 07 апреля 2010, 06:29
Как же Вас жалко(((((Прям до слёз…
Когда прочитала пост, то тоже подумала о Парюре, она будет плотновата и хорошо скрывать… Ещё читала о крем-пудре Виталюмьер Шанель(не тональник ), хорошие отзывы.Для сухой кожи подходит, но там что между тональником и пудрой… Ещё непложие отзывы о Есте Лаудер(не подчёркивает шелушения).
Сама сейчас стою перед выбором пудры, но пока нужно добивать старую..(У меня YSL с сердечком, так она очень матирует и без того сухую кожу, поэтому проходите её мимо спокойно)
А может Вам рассыпную посмотреть, мне кажется, она должна мягко лечь на личико…
P.S.: может я где-то не увидела, а где можно сдать анализы на этого клеща?
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 06:40
крем пудра отпадает, так как в ней жир((((
ой мне до слёз жалко тех людей самой кто этим страдает, а их много и никто не вылечился, дай Бог мне осталось перепробовать пару тройку средств, если это не поможет, то всё… так как для женщины это ужас когда проблемы с кожей… спасибо Вам за сочувствие и за советы, они очень ценные для меня.
Подруга моя фанатеет от Nouba матирующая, попробуйте, я видела как она смотрится и выглядит, но пока нигде её нет, такое ощущение что сняли с производства, сегодня все Летуали обзвонила, РивГоши и Дугласы((((
irika 07 апреля 2010, 06:44
Нуба мне вообще не нравится, было от них что -то с бронзатором, как-то так… Ну запах — дешёвой советской косметики, на лице выглядит дёшево… фуу, одним словом… Я точно не знаю, но есть тональники на основе воды… Какие именно, сказать не могу.Нужно читать состав…
А где можно сдать анализы и сколько они стоят?
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 07:34
я вот тоже записалась на 2 процедуры криомассажа, так как пишут что помогает при демодексе, хочу для галочки сходить))))
не переживайте, клеща могут обнаружить так как он живёт у всех нас в организме и он может обнаружиться, это нормальное явление) главное чтобы не было его симптомов)))
lemura 07 апреля 2010, 17:48
вот у меня сейчас Парюр пудра. Она хорошая — мне нравится. Хорошо маскирует. Но мое не очень сильное шелушение с ней все равно заметно :(((
Dolce_doll 14 апреля 2010, 15:07
брызгайте термалкой поверх пудры щедро — мои шелушения на носике после выведения черных точек отлично увлажняет!
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 07:35
про лёд сегодня прочитала чудодейственный рецепт, сегодня заварю, думаю тоже для ослабления будет замечательно)))) спасибо что подтвердили)
Vedma 07 апреля 2010, 11:55
Учусь в меде и сегодня как раз клещей проходили! От них вообще одни беды, но… в природе все необходимо и взаимосвязано, так что значит они нужны зачем-то.А на счет пудры, у мя однажды была PUPA запеченая, мне очень нравилась.Я ей в то время прыщи замазывала, а кожа у меня жирная, чуть что шелушиться+ко всему я еще такая все красненько-розовенькая(как поросенок) так вот отлично мне тогда подошла.Отлично все скрывала, шелушения не подчеркивала и вообще личико аккуратненько смотрелось, тон был равномерный.Я уже сейчас не помню, что к ней идет для нанесения, но я пользовалась большой пуховкой.Оттенок покупала светлый.Попробуйте, может и Вам подойдет, да и цена демократична)
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:23
спасибо большое за консультацию от будущего доктора))))
Vedma 07 апреля 2010, 18:26
Да ну что вы, не за что, я буду рада если Вам пригодится мой совет)
Arika 07 апреля 2010, 08:26
Может меня сейчас закидают тапками, но я посоветую вот что:
есть очень интересная фирма — называется «Белый кот». Так вот, у них есть такие салфеточки для лица, которые смывают макияж безо всяких химикатов, при этом хорошо, но нежно отшелушивают, есть даже салфетка с ионами серебра, которая хорошо обезораживает кожу.

Кстати, насколько я знаю, при демодексе, противопоказано пользоваться тональными средствами — так как это лишняя «еда» для клеща. Если хорошенько поизучать болезни, то можно прийти к одному выводу — они приходят от недостатка иммунитета. Поднимайте иммунитет и тогда никакой демодекоз не будет страшен!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:34
спасибо Арика, с имунитетом у меня всё в порядке, я знаю уже про своё заболевание всё)))) даже больше врачей))) улучшения у меня пошли когда я поняла что это и как это лечить, додумалась, а вечером наткнулась на диссертацию очень умной профессорши из Украины. У меня обезвоживание кожи, кремами не пользуюсь уже, кроме тонального и то 3 дня назад убрала его, но пока не выходила на улицу хочу понять что купить для лица из пудр) сейчас уколами гиалуронки восстановлю водный балланс кожи лица в течении 2 месяцев и думаю всё будет в порядке))) а пока мне нужно это замазывать не давая клещу есть)
krasune4ka 10 апреля 2010, 14:51
У меня тоже демодекс. Что мне только не назначали — месяц чуть поможет, а потом опять. Мне интересно диссертацию какой професоршы ви читали. Напишите пожалуйста…
LadyMarmelade 10 апреля 2010, 17:38
Я обязательно Вам отвечу личным сообщением попозже, сейчас очень занята.
Напишу Вам что очень помогает и как хотя бы дежраться, чтобы можно было косметику наложить.
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:35
спасибо за салфетки, я знаю эту фирму, но про салфетки не знала!!!!)))
saZZZuZa 07 апреля 2010, 11:24
Может вам лучше у врача или косметолога насчет пудры уточнить? А то мы ведь не профи… Вдруг посоветуем, а у вас ухудшиться состояние кожи… Вообще я знаю что многие аптечные марки выпускают разные пудрочки (цинковые и пр.) специально для проблемной (аллергичной, атопичной) кожи…
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:27
девочки уже всё знаю сама, просто нужна пудра, а их много))) я никогда ей не пользовалась кроме как в школе намазалась Руби Роуз, ну сами понимаете 20 лет почти назад)))) мне просто нужен был ваш совет какая пудра лучше скроет мои недостатки))))) мне важнее ваше мнение, а не врачей)))
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:29
кстати хуже уже некуда, пудра наоборот спасёт меня))) в противоаллергенную косметику не верю, так как много раз видела людей у которых аллергия была на неё, это и моя мама и моя подруга… и не только)
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 18:47
Может вам попробовать органическую косметику
Например Bare Escentuals

Пудра австралийской марки Nvey Eco Creme Deluxe Foundation

Dr Hauschka

Aubrey Organics

Tarte
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 18:59
ой, спасибо Вам огромнейшее за потраченное время таким ответом и советом, я очень ценю его и очень вам благодарна, я обязательно так же изучу органическую косметику, прочитаю что это.
Благодарю Вас!!!
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 19:20
Не за что, мне кажется, что вам стоит выбрать консилер из органической косметики и какую нибудь лёгкую пудру, не забивающую поры и oil-free. По-моему у марки Nvey Eco есть несколько видов очень неплохих консилеров
lesy27 07 апреля 2010, 12:44
У меня к сажелению обнаружили такую же проблему.Вот буквально 10 дней назад.Это просто жесть.одно лечишь другое колечишь как говариться.На фоне лечения этого клеща.на все эти мази потом появляються дрожевые споры. странно что во 2 раз соскоба он не проявился. а появились эти споры.девочки это просто кошмар.когда не чем нельзя мазаться.и ходишь как то засохшее дерево шелушишься.Просто нехочеться куда либо выходить.И автору он лечиться.Поверьте у меня 2 знакомые выличились от него.просто нужно правильное личение подобрать.причем одна за 2 месяца выличила.и теперь ходит через 2 месяца проверяеться.вот уже год и нет его.буду надеяться что у меня так же быстро пройдет.Чего желаю и вам. И если можно чем вы лечитесь?
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 13:53
Да демодекс вполне реально вылечить. Моя подруга мучалась около двух лет от этой проблемы, чего только не насоветовали ей наши идиоты врачи, столько денег было потрачено на бесполезные средства, но улучшений так и не наблюдалось, с каждым днем страновилось все хуже и хуже. А потом она уехала учиться в UK и там продолжала свое лечение от демодекса, когда мы встретились с ней через четыре месяца я ее просто не узнала, никаких признаков той жести, которая раньше была у нее на лице.
Насколько я помню, моя подруга пользовалась компактной безжировой основой под макияж Bobbi Brown (Oil Free Even Finish Compact Foundation), и мне кажется это средство смотрелось лучше всего на ее коже
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 17:38
Спасибо за такой подробный ответ! В UK у меня отказ за отказом, а в других странах разводили руками, я уже пыталась даже в Тайланде шамана найти)))) Слава Богу что подружка с этим справилась видимо там врачи знают причину это демодекса. А наши до сих пор нет.

Пудру рассмотрю обязательно! Спасибо Вам!
La_leche_blanca 07 апреля 2010, 17:57
Не за что, скорейшего выздоровления вам
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 17:48
Леси, я напишу Вам личным сообщением что можно что нельзя, что пробовала. Это Вам на многое глаза откроет и возможно поможет чтобы он не прогрессировал.
Он может появится через год, поэтому проверятся нужно постоянно. Я не верю в правильные лечения врачей. Мне даже самый крутой профессор в Москве не помог.
lesy27 07 апреля 2010, 19:43
Спосибо буду ждать. Но я всетаки буду тлеть надежду что он невернется.просто как я поняла из слов знакомой.что теперь нужно держать постоянную диету и коечто из косметики отложить до лучших времен. что может его спровоцировать.Я конечно незнаю про Москву.Я живу в Казахстане но вроде лечение помогает.тоесть лицо гораздо лучше стало.Может временно.Но я надеюсь. того кошмара у меня не будет.Причем проанализировав я поняла что это началось у меня после родов.Вот уже 1,8 почти такой вот кошмар с лицом.хотя все время уходит на ребенка и нетак стараешься огорчаться по этому поводу.Так что будем надеяться что это все таки лечиться:))
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 19:49
возможно причиной стал стресс, это самый главный фактор от чего он вылезает и обостряется....) да, меня лечили многим и становилось лучше, потом становилось плохо печени и почкам и после принятия препаратов всё возобновлялось, это я уже проходило, я всё таки ищу средство не ослабить это, а добить…
а диеты… знаете, там нужно вообще просто не есть, не летать в другие страны, не то и не это… вообщем в монастырь уйти или паранжу надеть))) я первый год следовала указаниям и всё равно это не помогло) в итоге я плюнула на всё и стала ездить и есть по человечески, результат внешнего вида не изменился хочу сказать)))

надеюсь вам поможет ваше лечение))) искренне! Но не губите себя антибиотиками пожалуйста, они сажают печень и почки, развивают дисбактериоз, а дисбактериоз лучшие условия для размножения клеща… поэтому и говорю врачи калечат
seagull 07 апреля 2010, 16:15
Я знаю, что у канебо есть такое средство, Kanebo Sensai Purifying Silk Peeling Powder, это энзимная пудра-пилинг, мягко отшелушивает воспаленную и раздраженную кожу.
Слышала, что она хорошо справляется с такими проблемами как у вас и делает кожу более гладкой, посмотрите её обязательно…
это вместо скраба, нетравмирующий уход.
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 17:33
благодарю Вас!!!
Dolce_doll 14 апреля 2010, 15:04
Очень радует Ваш настрой! Удачи Вам!
от себя поддержу Guerlain Parure Compact Foundation — при весеннем обострении и высыпаниях — смотрелось хорошо, особенно если наносить кистью, а на проблемные спонжиком наносить еще пудры, когда видны шелушения — брызгаю термалкой
Yasmina 15 апреля 2010, 01:48
Вы молодец и обязательно поправитесь!
кас. рассыпушки Bare Minerals с ссылки La leche blanca, аптекарша в штатах рассказывала, что эта пудра специально для кожи с сильными проблемами и еще как плюс степень интенсивности регулируется от вуали до очень плотного. Я попробую найти ту конкретную серию (упаковки одинаковые). Скину ссылку как найду.
LadyMarmelade 15 апреля 2010, 02:23
спасибо огромное за информацию!!!)))))