20.02.2017

Разочарование в помадах NYX Soft Lip Matte Cream в оттенках 08 San Paolo, 11 Milan

Название продукта: NYX Soft Lip Matte Cream в оттенках 08 San Paolo, 11 Milan

Ранее я читала множество положительных отзывов на помады из этой линейки.
Они и матовые, и хорошо лежат, и не сушат губы. Вполне закономерно, что своё знакомство с матовыми текстурами я решила начать как раз с NYX Soft Lip Matte Cream.
Но носить эти помады с удовольствием, к сожалению, не могу, и вот почему.

Фотография:

Оказавшись в первый раз в корнере NYХ и протестировав несколько оттенков помад на руке, мне безумно понравился оттенок San Paolo, но его не оказалось в наличии. А ведь когда чего-то нет в наличии, обладать этим хочется еще сильней!
За этой помадой я поехала за 40 километров семь верст — не крюк, и чтобы оправдать поездку, прихватила еще оттенок под названием Milan, решив, что это будет символично, потому что помады приобретались как раз в этом городе. Таким образом, подделками они быть не могут. Проблемы начались при использовании помад. Описание ниже применимо к обоим оттенкам.

Они могут ложиться неравномерно.
Ни в коем случае нельзя смыкать губы, пока помада застывает, в противном случае проплешины обеспечены.
После нанесения второго слоя помада проваливается в складочки губ, что особенно заметно, если широко улыбнуться после застывания помады

Но самая пытка начинается минут через 10 после нанесения помады, как раз тогда, когда она начинает подсыхать и становиться матовой.
В этот момент у меня только одно желание — как можно скорее её удалить, потому что губы она стягивает невозможно. Отмечу, что свои губы сухими или проблемными назвать не могу.
Я пробовала наносить эти помады и без бальзама, и на впитавшийся бальзам, и прямо на него — результат всегда один и тот же.
Понимаю, что помада заявлена именно матовой, но я бы предпочла, чтобы она осталась сатиновой, в этом случае я могла бы её использовать
Кстати, удалить помаду сухой салфеткой с первого раза не получится, лучше влажной салфеткой или мицеллярной водой, или маслом.

Большая часть свотчей сделана сразу после нанесения помад, и только поэтому выглядят они более-менее.
Подсохшая San Paolo на макро превратила мои нерельефные губы в сушеный урюк.

Слева Milan, справа San Paolo
Свеженанесенный Milan
Начинающий застывать Milan
Свеженанесенный San Paolo
Застывший San Paolo
Первый Milan и второй San Paolo
На общих фото помады выглядят приемлемо, но комфорт губ для меня прежде всего.
Цена: 8 евро каждый оттенок
Оценка: 3 — из 5. Тройка за красивые цвета и приятный аромат.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Yellogerbera 20 февраля 2017, 01:52
Искренне не понимаю, зачем девушки покупают матовые жидкие помады, когда хотят комфорта на губах
Естественно, застывая они будут сушить и стягивать губы… Один тонкий слой, нанесенный на губы в улыбке и
Цвета красивые!)
moramarshmallow 20 февраля 2017, 07:39
Присоединяюсь, учитывая, что из всех представителей матовых помад nyx-овские наиболее комфортные)
Isterika 20 февраля 2017, 18:42
Естественно, застывая они будут сушить и стягивать губы… Естественно! Только в обзорах такая красота, ведь никто же не показывает жидкие матовые помады через час на губах. Вот была бы красота красотянская! И зачем тогда в отзывах пишут, что, мол, не сушат, не стягивают, комфортные?..
Yellogerbera 20 февраля 2017, 19:11
На нее за этот час может повлиять очень много факторов) и результат через час будет разным.
Если в течение часа ты мало говоришь, ничего не ешь, а просто занимаешься своими делами — будет так же, как и в красивом обзоре, ничего не изменится.
А если ты за этот час без остановки говоришь, ешь, пьешь, вытираешь губы салфеткой и тд, то да, красиво уже не будет.
Но, кто мешает накрасить губы заново?)

И зачем тогда в отзывах пишут, что, мол, не сушат, не стягивают, комфортные?..
В основном пишут так те, кому есть с чем сравнить)) Конечно, надо понимать, что жидкая матовая помада — это самый некомфортный вид косметики для губ, в плане ощущений. Но в плане стойкости — нет равных.
Isterika 20 февраля 2017, 19:33
Не будет так же, все равно губы скукожатся)) Но про смотря с чем сравнивать согласна, Миллебачи, например, настолько ужасна, что Никс на ее фоне просто мегакомфортная)))
Yellogerbera 20 февраля 2017, 20:16
Вот видите))) на ее фоне никс более комфортный)
Согласна с вами, у меня есть Millebaci 7, Nyx Prague и Nyx Bedtime flirt. Вот нанося последний, я могу вообще забыть о том, что есть помада на губах и не следить за ней. А вот с Милебачи такого позволить себе не могу, дело даже не в дискомфорте, а в том что она ооооочень долго застывает, дольше Праги, и с ней я не могу себе позволить ничего съесть и выпить, потому что стану Джокером   И она просто сотрется с губ.
А Прага отпечатается на кружке, но останется на губах такой же, как и была, без проплешин))
Isterika 20 февраля 2017, 20:35
Я с миллебачи даже разговаривать не могу, не то что есть))
flash_inna 20 февраля 2017, 02:04
Практика показывает, что комфортные матовые помады существуют, но для меня это однозначно не Никс.
Alina SN 27 февраля 2017, 08:06
Мне понравились помады I`m MATT LIP FLUID марки PUPA. Если следовать инструкции от производителя (перед нанесение увлажнить бальзамом для губ на минуту другую, потом салфеткой удалить излишки), то в носке очень комфортные, хоть и не стойкие.
Спасибо за Ваш пост)
flash_inna 27 февраля 2017, 19:24
Спасибо за Ваш комментарий и рекомендацию
Ya_ne_zdes 20 февраля 2017, 02:05
Не вижу криминала в San Paolo на макро: матовая помада, выглядящая как матовая помада
flash_inna 20 февраля 2017, 13:03
Криминала во внешнем виде помад на фото нет. Только мои ощущения во время носки, которые далеки от просто нейтральных.
Yellogerbera 20 февраля 2017, 13:06
Какие матовые помады вам подходят?
flash_inna 20 февраля 2017, 20:00
Я не пробовала много матовых, Nuoba Millebaci совсем мимо, а ведь они такие красивые на фото  , Sleek полосил и скукоживал. Мне понравился один матовый оттенок из Vivienne Sabo, очень комфортный.
shoovi 20 февраля 2017, 08:08
Мне кажется, просто, матовые помады — это не «ваше». Я пробовала разные, и как раз эта серия одна из наиболее комфортных. Низкую оценку можно поставить разве что самым темным и самым светлым оттенкам.
flash_inna 20 февраля 2017, 13:06
И я теперь думаю, что матовые текстуры — не мое. Но попробовать хотелось
Milara 20 февраля 2017, 08:22
Попробуйте праймер под помады, он так много проблем может решить ))
flash_inna 20 февраля 2017, 13:07
Спасибо за идею
Zhuzhu 20 февраля 2017, 09:33
Тоже не вижу ничего плохого, даже на макро. Никакой помады, провалившегося в складки. Чтобы не стягивало, попробуйте во время нанесения растягивать губы в улыбке.
flash_inna 20 февраля 2017, 13:11
Пробовала и так. А в складки проваливается с нанесением второго слоя, для свотчей второй не наносила.
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 10:24
Как же я вас понимаю! У меня только одна помада из этой линейки и больше покупать не планирую. Очень люблю и часто ношу матовые помады, но это нечто-ощущение целлофана на губах. Хочется побыстрей смыть сие чудо с губ.
flash_inna 20 февраля 2017, 13:16
Спасибо Вам!   Я так и предполагала, что девушек, которым эти помады не подошли, гораздо меньше, чем их поклонниц, и мы с вами оказались в меньшинстве
Жалею, что и вторую помаду из этой серии схватила, не протестировав на губах первую в носке от и до
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 13:21
Да, я тоже начитавшись положительных отзывов, решила попробовать. Благо, обошлась для начала только одной. Теперь валяется без дела, да и отдать некому-если только врагу ))
Yana Galka 20 февраля 2017, 10:30
А я обожаю эту серию от Nyx   Из многих матовых помад, именно эти самые комфортные для меня. Кстати, на губах у вас помады выглядят очень хорошо
flash_inna 20 февраля 2017, 13:17
Спасибо! Здорово, что Вам они подходят
Takca 20 февраля 2017, 11:32
Тоже не поняла, почему у Вас так случилось. Может партия такая… У меня Копенгаген, Амстердам и Прага и все они исключительно комфортны в нанесении и носке.
Улыбнула фраза о том, что раз куплено в Милане, то подделка исключена. Весь мир наводнен подделками, в том числе и Европа. Так что обольщаться по этому поводу не стоит. Но если покупали именно в фирменном магазине или отделе, то скорее всего, подделка, действительно, исключена.
flash_inna 20 февраля 2017, 13:20
Да, покупала именно в фирменном корнере Nyx, не в переходе  , поэтому и думаю, что оригиналы, элементарно не подошедшие мне по степени комфортности.
imisskriss 20 февраля 2017, 11:34
А вы пробовали другие матовые помады? Просто эта серия Никс одна из самых кротких штучек, с учетом полной мтаовости. Я очень люблю текстуру и оттенок 11 Милан, летом только им и крашусь ))
flash_inna 20 февраля 2017, 13:31
Пробовала Nuoba, Sleek, они железобетонные по моим ощущениям.
А понравилась мне Vivienne Sabo Matte Magnifique. Но качество покрытия у Vivienne Sabo разнится от оттенка к оттенку, у меня 213, конкретно им я довольна
Nyastya 20 февраля 2017, 15:37
Вивьен сабо не застывает вообще. Мне 214 сушит больше nyx и inglot вместе взятых. Сразу стереть хочется
aquagirl 20 февраля 2017, 12:26
У меня есть «барбишный» Сидней и она вполне комфортна.
Но пик популярности матовых помад, на мой взгляд, уже позади. Хочется других текстур и финиша.
emendate 20 февраля 2017, 13:31
О, вот и Вы в клубе тех, кому эти помады не подошли!
У меня те же ощущения, только мой Милан ещё и съедается по уголкам губ и внутри слизистой где-то за тридцать минут разговоров )) Посмотрела в зеркало и ужаснулась этим проплешинам цветным.
А Канны на губах ещё более некомфортные и жутко плешивят даже в один слой.
flash_inna 20 февраля 2017, 20:03
Welcome to the club
Точно! Вы правы, они ведь еще и по уголкам собираться могут кусочками
Masha Kovaleva 20 февраля 2017, 13:32
Попробуйте наносить помаду только на центр губ, расушёвывая к краям, тем самым создаётся очень красивый эффект зацелованных губ
Меня это всегда спасает, если у помады проблемы с контуром
flash_inna 20 февраля 2017, 20:08
Можно будет попробовать, спасибо
Mary_Jane 20 февраля 2017, 13:32
Как раз San Paulo от Nyx в числе любимчиков   Сушит не сильно, но долго не держится на губах, это минус
Nueva 20 февраля 2017, 14:23
У меня эти помады в оттенках Абу-Даби и Сидней. Не могу сказать, что они как-то страшно стягивают мне губы, вполне комфортны. Абу-Даби носибельный для меня оттенок, хотя мои губы, через какое-то время, делает морщинистыми. Видимо для матовых помад идеальными будут губы пухлые) а вот Сидней разочаровал, очень капризный. Невероятно сложно нанести нормально :(
AllaM 20 февраля 2017, 16:06
Я меня есть Канны, купила ради интереса, но носить мне ее тяжело. Гораздо больше мне нравится матовая nyx в стике, для меня она самая комфорная, могу носить ее целый день и она не сушит, не стягивает, стойкая, а даже если и сходит у слизистой после обеда — наслаивается без проблем.
Isterika 20 февраля 2017, 18:47
Да, эти помады не самые комфортные, но мне они больше подошли, чем нет)) У меня три оттенка, все ношу время от времени и планирую приобрести еще 5 цветов))
А вот Миллебачи реальная жесть))
flash_inna 20 февраля 2017, 20:22
С удовольствием прочла ваш обзор ))
Я, впечатленная красотой красного бархата под номером 7, нанесла его на руку, стянуло даже кожу на руке
Не до поцелуев совершенно с таким покрытием.
Isterika 20 февраля 2017, 20:34
Какие уж там поцелуи… Помада для фото, не более того)
Bennylee 20 февраля 2017, 22:01
Ужас какой… У самой три оттенка именно этих суфлешных помадок — и ни один не оценила бы ниже четверки (привет, плешивенький Копенгаген). Да, подсыхают, но чтоб иссушающей штукатуркой… Никогда!
Заметила, что в большинстве случаев от них либо в восторге, либо ужас-кошмар. Возможно, это просто не Ваше?
А, еще некоторые оттенки спасает нанесение пальчиком, а еще лучше прямо в свеженамазанный бальзам.
dariacool5 21 февраля 2017, 10:41
Я сегодня целый день была в Милане ))))))) Очень комфортная для меня губная! Жаль, что вы с ними не подружились (((
tasya_plushechka 28 февраля 2017, 12:00
Люблю никс особой трепетной любовью. Да — немного сушат, да — пачкаются, но всё равно люблю!
Lisita55 28 февраля 2017, 23:14
Ну, уж и не знаю — я вижу на фото красивую женщину, красивые губы и прекрасные оттенки. У меня 16 штук этих помад (да, шестнадцать) — полный восторг, вот вылезу из гриппа и напишу обзор. Мне они очень понравились на Вас!
flash_inna 03 марта 2017, 20:50
Спасибо большое за добрые слова!
S_neznyichelovek 05 марта 2017, 07:05
Эх, индивидуальное восприятие косметики такое индивидуальное. Nyx Cannes была одной из моих первых матовых помад. И она мне категорически не понравилась: сушила насмерть, стягивала губы, весело шла трещинами на один слой и становилась гуашью в два тонких слоя. Зато попробовавшая ее подруга спокойно проходила с ней полдня и осталась в полном восторге от тх и цвета. Так что я поэкспериментировала с бальзамами, праймерами, толщиной нанесения и философски предположила, что мне одной с этой помадой так не повезло, раз интернет радуется и не ворчит. Поэтому спасибо за Ваш пост *wink* В последствии сравнила ее с limecrime и dose of colors - эти товарищи тоже губы стягивают, когда застывают, но такого ужаса не творят.
flash_inna 06 марта 2017, 01:46
Спасибо за комментарий  .
Для себя я решила больше матовые помады без теста и предварительной носки на губах не покупать, как бы мне ни нравился цвет и какой бы комфортной она ни казалась первые 5 минут после нанесения, потому что весь трэш начинается как раз после. Если пару часов ощущается комфортно — можно брать. Но и к матовым теперь рука не тянется совсем, беру бальзамные и увлажняющие
S_neznyichelovek 07 марта 2017, 22:05
Из никса лично мне подошли помады Liquid Suede Cream Lipstick — хотя на сайте они указаны как striking matte, я бы их отнесла к «полуматовым»: до конца не застывают, немного сушат, но все же носятся дольше обычных и по остальным тх для меня идеальные.
Удачи в поиске. Делитесь хорошими открытиями