21.02.2017

Не в самом темном городе не самой темной ночью. Тени для век L`oreal Paris Color Riche Mono Matte в оттенке 100

Сегодня я продолжу свой рассказ о знакомстве с однушками Лореаль. На этот раз я покажу вам черные тени из матовой серии.

Черные тени всегда были в моей косметичке и, наверное, всегда будут: для стрелок (тени и кисть — пока единственное чем я могу их нарисовать) и для затемнения внешнего уголка.

Упаковка продукта стандартная. пластиковая, легко открывается, плотно закрывается, может быть неустойчива к царапинам.

Текстура продукта представляет собой нечто среднее между сухими и кремовыми тенями, но более сухая, чем у серии Smoky (на представителей серии smoky можно посмотреть здесь и здесь). Тени могут показаться неоднородными в упаковке, но при использовании это никак не проявляется. Lоreal Paris Color Riche Mono Matte в оттенке 100 прекрасно набираются на спонж и палец, с неплотно набитыми кистями могут возникнуть трудности (тут проявляется их кремовая сторона).

Цвет теней — ненасыщенный черный. На поверхности можно увидеть вкрапление маленьких блесточек, заметных на веке только при очень детальном рассматривании вблизи или на фото, снятых в режиме «макро».

Наносятся тени легко, цвет отдают с первого касания, растушевываться могут не так хорошо как их коллеги из серии smoky, но это, мне кажется, специфика почти всех матовых теней.

Давайте посмотрим на них в деле. Глаз с нанесенными Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow в оттенке Creme de Rose 91, так отлично выравнивающими тон века:

Lоreal Paris Color Riche Mono Matte в оттенке 100 нанесены пальцем во внешний уголок глаза и растушеваны, также добавлены на слизистую влажной кистью.

то же самое + тушь

Тени нанесены плотным слоем на все веко и растушеваны пальцем:

На макро видны блесточки:

Но, на самом деле, соло черные матовые тени я ношу крайне редко: черный цвет выглядит излишне холодным и контрастным на моих веках и в целом придают лицу немного уставший вид. Чаще всего я использую их в качестве подложки под сухие тени и пигменты. И в этом качестве они идеальны: сухие текстуры хорошо «прилипают» к ним, цвет их раскрывается во всей красе. Так, благодаря моим экспериментам с черной подложкой, от участи выселенцев были спасены тени-пигменты Seventeen…

… и тройки Shiseido 305 Jungle:

И еще один make-up с героем поста и винными однушками Seventeen:

Стойкость: до демакияжа при нанесении на базу.

Цена: 150 грн в украинских он-лайн магазинах (около $5)

Оценка: 8 из 12 (4 из 5). Как говорится, этот черный недостаточно черный. Ну и некоторые трудности с растушевкой снимают баллы. Но лично меня, использующей эти тени только в качестве подложки, они устраивают полностью.

Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.

Анна Щербина 21 февраля 2017, 12:32
Светлана, Ваши макияжи просто шикарны) Спасибо за обзор)
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 12:34
Спасибо! Относительно недавно (около года) назад начала опять пользоваться тенями (до этого долгое время была только тушь). Вот теперь заново осваиваю сие искусство :)
Людмила Лучанинова 21 февраля 2017, 16:09
Я люблю искренне и вас и ваши посты.
Это и мои методы тоже,
но, всё равно всё прочла.
Спасибо за пост!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:40
Спасибо большое! Безмерно приятно!
Анна Щербина 21 февраля 2017, 12:38
и скажу Вам осваиваете очень успешно)
kespa 21 февраля 2017, 14:05
Очень красивые макияжи в зеленом цвете, спасибо!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 16:10
Lisipunchik 21 февраля 2017, 14:05
Очень выразительные макияжи!   Спасибо Вам за пост. Сами тени хорошие, но вот упаковка хлипенькая и коцается очень быстро.
L_o_l_i_t_a 21 февраля 2017, 14:56
Очень красиво! С Вашим цветом глаз черные смоки шикарно смотрятся!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 16:10
AnastasiiaS 21 февраля 2017, 15:06
Такие классный макияжи! Я к концу поста забыла, о каких тенях вы рассказывали)
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 16:11
Благодарю :)
Tamara Moiseeva 21 февраля 2017, 15:25
Мокрой кистью на слизистую — вот это новость для меня. Не знала раньше, к сожалению. А на слизистой долго ли держатся? Ответьте, плиз. Вам очень хорошо во всех оттенках. А в качестве подложки — просто шедевры!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 16:12
На слизистой чуть тускнеют и отодвигаются к росту ресниц, полностью всю слизистую я ими не закрашиваю.
Iritnik 21 февраля 2017, 15:37
Восхитительно! Так печалюсь, что не могу пользоваться тенями, за 9-ти часовой рабочий день скатываются(
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 16:14
Мне методом проб и ошибок удалось подобрать базы, с которыми держатся тени, хотя веки жирные. Ну и увлажнение решает многие проблемы конкретно на моей коже.
aquagirl 21 февраля 2017, 16:27
Макияжи очень красивые!
Любимый матовый чёрный — MAC CARBON и тени из палетки Dior рождество 2017
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:42
Про MAC Carbon слышала уже не единожды, так что надо идти тестировать, т.к. в нашем городе открылся корнер.
Iritnik 21 февраля 2017, 16:35
Cветлана, а какие основые можете порекомендовать для жирной кожи век? буду очень благодарна за наводку)
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:46
Рекомендация, конечно, очень субъективная: ArtDeco в черной баночке (не тюбик!) или кремовые Maybelline Creme de Rose 91. Знающие люди еще очень хвалят базу Smashbox, но я ее не пробовала.
Iritnik 22 февраля 2017, 08:31
Cпасибо огромное, буду пробовать)
Viktoria29 21 февраля 2017, 16:36
Макияжи просто восхитительные!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:46
RitaMix 21 февраля 2017, 19:09
Вау, Света, какие макияжи   Получила истинное удовольствие от поста. По поводу теней, скажу, что вы заставили меня задуматься, мне и в голову не приходило купить черные матовые тени.
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:48
Спасибо, Рита! Они мне нужны, как минимум, для стрелок, поэтому есть всегда :)
Anya Lindunen 21 февраля 2017, 19:37
У вас действительно очень красивые макияжи, вы молодец!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:48
Спасибо большое!
cariba 21 февраля 2017, 20:29
Макияжи супер просто, вы сделали очень красивый пост про простые черные тени)))) Тоже постою послушаю про базы для жирных век.
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:49
Спасибо большое!
*про базы ответила чуть выше
marishka06 21 февраля 2017, 22:22
На вас великолепно смотрятся черные матовые тени! А в качестве подложки открывают себя с совсем другой стороны, показывая новые трактовки старых знакомых продуктов!
SvitlanaNalyvaiko 21 февраля 2017, 23:50
Спасибо! Еще планирую прикупить инглотовских пигментов и опробовать на этой подложке.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 00:40
Понравились абсолютно все ваши макияжи! Все вам очень идут и только подчеркивают вашу красоту. Черная подложка во многом выручает)
SvitlanaNalyvaiko 22 февраля 2017, 11:48
Lidvana 22 февраля 2017, 08:40
Я с каждым разом восторгаюсь всё больше и больше!
Особенно изящно с тройками Шисейдо получилось, на мой взгляд.
SvitlanaNalyvaiko 22 февраля 2017, 11:50
Спасибо большое, Лида!
Эти тройки мне так нравились, но так не подходили, а тут прямо спасение! А ведь лежали уже в коробке «на выброс»
Lidvana 23 февраля 2017, 12:37
На выброс такие нельзя!
Shinkirou 22 февраля 2017, 08:51
Как же красиво! Мне все макияжи понравились! Даже просто чёрные смоуки очень эффектно выглядят.
SvitlanaNalyvaiko 22 февраля 2017, 11:50
Mazlik 27 февраля 2017, 11:46
Светлана, спасибо за пост! Уже и забыла, как красиво на черной подложке смотрятся некоторые тени. Оказывается, вау!
SvitlanaNalyvaiko 27 февраля 2017, 18:59
Да, раскрываются на 100℅!