16.02.2017

Губная помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto

Прошлой весной Guerlain выпустил серию помад под одноименным названием парфюма — La Petite Robe Noire. Я с первого взгляда влюбилась в черный оттенок #007 Black Perfecto. И на протяжении вот уже почти года пользуюсь этой помадой. Мне есть, что вам рассказать!

Много камней полетело в сторону дизайна, а мне, напротив, он пришелся по душе. Флакон помады напоминает льдинку. Выполнена помада на отлично: пластик очень качественный, стик хорошо фиксируется и надежно защелкивается.
Я постоянно таскаю помаду с собой в сумке, и корпус уже изрядно поцарапался, но механизм выдвижения, защелкивание — работают исправно.
Консистенция помады — легкая, гелевая. Она великолепно скользит по губам и легко распределяется по коже. Нанести ее можно даже на бегу (конкретно мой оттенок — точно).
Помаду La Petite Robe Noire я могу сравнить с хорошим увлажняющим бальзамом для губ. Она сглаживает рельеф, делая губы мягкими и ухоженными. Очень комфортна!
Когда вы увидите свотчи — сразу поймете, что о большой стойкости помады речи быть не может. Держится она около 2 часов, глянец уходит через час после нанесения. Но даже через 3-4 часа эффект легкого тинта остается на губах.
Я очень ценю интересные парфюмерные отдушки в косметических средствах, например, поэтому мне не нравится декоративка Clinique. И это тот случай, когда аромат удивляет. Хоть к ценителям парфюма La Petite Robe Noire я себя отнести не могу, но как пахнет помада мне понравилось! Запах, к слову, исчезает минут через 10-15 после нанесения.
Первые пару месяцев я искренне радовалась этой отдушке. Сейчас она надоела мне до жути, поэтому еще одну помаду из этой серии я точно не приобрету.
Голые губы:
Оттенок помады — серо-черничный. Его насыщенность можно варьировать, но такой, какой помада выглядит в стике, даже 10-ю слоями не добиться. #007 Black Perfecto усиливает родной пигмент губ, делает их темнее, насыщеннее и выразительнее. Финиш — легкий сияющий глянец с умеренным содержанием мелкого серебристого шиммера. Шиммер не ощущается на губах и даже через 4 часа после нанесения не покидает границ губ.
Помада в один слой:
Помада в два слоя:
Помада в три слоя:
Как видите, Black Perfecto не меняет родной оттенок губ, а лишь слегка усиливает его. Делает губы более розовыми, холодными, сочными, гладкими.
Мой лайфхак:
Я всегда закидываю помаду La Petite Robe Noire в сумочку, когда утром крашу губы матовой плотной помадой. После обеда интенсивность матовой помады снизится, покрытие станет не равномерным, губы будут нуждаться в уходе, я наношу Black Perfecto, тем самым выравнивая оттенок, дополнительно увлажняя губы и скрывая мелкие шелушения. В целом, мне помада очень нравится! Прекрасное качество, интересный (при этом уместный в любое время дня) оттенок, красивый футляр — вот основные достоинства этого маленького черного платья. Мне оно приносит массу удовольствия! Однако, покупку повторять не буду в связи с назойливой отдушкой, и лучше присмотрюсь к виниловой черной помаде Givenchy
Стоимость: от 1600 руб.
Вес: 2,8 гр
Производство: Франция

NastyaGreen 16 февраля 2017, 12:11
Как же она мне нравится
Все выбираю между ней и Живанши (простите если исковеркала), но не могу определился
extremely_interested 16 февраля 2017, 12:29
На мой вкус эта лучше. Но это лично мое мнение)
miamiolga 16 февраля 2017, 13:33
у меня живанши не было, я только пробовала ее в магазине. Но несмотря на это, остановилась бы именно на ней)
Отдушка герлен — надоела до жути. В остальном — помада отличная!
extremely_interested 17 февраля 2017, 07:19
Мне Живанши нравится больше тем, что там шиммер не так чувствуется при нанесении. А отдушка это да. Меня это останавливает от постоянного использования…
miamiolga 17 февраля 2017, 13:23
для меня всегда загадка: как можно почувствовать шиммер в этой помаде Герлен?
Может у меня губы не чувствительные?
я абсолютно не ощущаю никакого глиттера, блесток, частичек и шиммера. Ничего)
extremely_interested 17 февраля 2017, 14:59
В этой еще не так, а вот у меня коричневая, не помню как тон называется правильно, вот там вообще ужас какой крупный шиммер)))
M53 16 февраля 2017, 19:31
я за Герлен) тоже писала о ней недавно пост. а купила именно ее, потому что цвет более приятный и «здоровый», чем у Живанши
kansaika 17 февраля 2017, 00:13
Тоже стояла когда-то, держа в руках обе. Консультанты измазались ими и так и сяк. Выбрала Герлен.
NastyaGreen 17 февраля 2017, 14:42
Почему ее выбрали?)По каким критериям оценивали?)
kansaika 17 февраля 2017, 19:19
Мне Герлен показалась чуть холоднее-вот и выбрала ее.
gothiana 16 февраля 2017, 12:13
Что за тренд сейчас на гребне волны- помада с эффектом бальзама? Я вот пытаюсь его понять и в моей голове не укладывается- зачем покупать отдельную помаду, если разницы никто не заметит? Может, кто-то мне объяснит? Может, какие-то другие преимущества это дает?
miamiolga 16 февраля 2017, 13:34
может это эффект похож на эффект дорогого нижнего белья?   его тоже почти никто не видит))
На самом деле ответа на ваш вопрос у меня нет)
Alla21 16 февраля 2017, 14:40
Не могу назвать ее помадой с эффектом бальзама, для меня это все же — помада. В ней присутствует некая лиловость+шиммер, хотя конечно же родной пигмент губ играет не последнюю роль. Да, она на любителя) Вот ее я буду повторять, т.к. бальзамы для губ не дают подобного эффекта на губах, хотя и были сравнения с бальзамами для губ Maybelline Baby Lips, не то))
AnastasiiaS 16 февраля 2017, 15:08
Больше оттенков, часто текстура у помады приятнее, чем у цветного бальзама.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 12:14
Как раз вчера смотрела в ее сторону
miamiolga 16 февраля 2017, 13:34
  совпадение))
DariaValentine 16 февраля 2017, 12:27
Есть такая помада, только в другом оттенке — Leather blazer. Black perfecto смотрела в магазине, но прелесть и популярность так и не поняла, на мой взгяд, просто слегка розовый бальзам за нехилую сумму. Особых ухаживающих свойств у помады не заметила, цвет дает еле уловимый (и на том спасибо), отдушка очень навязчивая, для меня даже тошнотворная, не могу помаду носить из-за нее. Хорошо, что в подарок досталась
miamiolga 16 февраля 2017, 13:35
Да, отдушка — разочаровала. Хотя поначалу очень нравилась!(
Klubnikina 16 февраля 2017, 13:39
Эта помада такая крутая ыыы
Вот только я боялась, что будет розовой) А она именно серо-черничная на мне.
miamiolga 16 февраля 2017, 13:59
Вам повезло больше
Alisa_lisa 16 февраля 2017, 13:53
Первый раз вижу человека, на котором La Petite Robe Noire Lipstick №7 настолько розовая ))), обычно она слегка уходит в серый подтон
miamiolga 16 февраля 2017, 14:01
  вот же ж( досадно!
но мне все равно нравится)
Rossetto 16 февраля 2017, 14:00
Отдушка — самая слабая сторона этой помады. Она сильнейшая и стойкая, если есть предпосылки, то даже до мигрени может довести.
miamiolga 16 февраля 2017, 14:03
Большой промах!
Надеюсь, что больше такой ошибки Герлен не допустит.
kansaika 17 февраля 2017, 00:17
Это да. Не то слово.
Kumadushechka 16 февраля 2017, 14:34
Я тоже с удовольствием ее относила, но повторять не буду именно из-за отдушки. Ну просто кошмар, по моему мнению. Купила на замену масло Живанши из весенней коллекции. Оно всем хорошо, но впервые за всю мою косметическую историю, у меня течет флакон! Продолжаю поиски идеала :(
Абсолютно согласна!
Насчет масла — сочувствую((
для Givenchy это должно быть не допустимо
Hadija1991 16 февраля 2017, 15:32
Оля, на тебе она так нежно смотрится
Спасибо за рассказ!
  всегда рада!
Нежности хочется) скоро весна!
Nakshatra 16 февраля 2017, 15:46
Очень нежно смотрится. Вам очень идет этот оттенок. Спасибо за пост.
а кому он не пойдет?
Спасибо вам за обратную связь