Любовь и боль: La Splash - Catrina
О, как я мечтала об этой помаде! Казалось, это та самая «любовь с первого свотча»
И вот, ещё в ноябре, заветный тюбик появился в моей косметичке. И тут мне пришлось познать все тяготы неразделённой любви.

La Splash Studio Lipshine (Dia De Los Muertos Collection) — Catrina

Любовь и боль: La Splash - Catrina
Безусловно, марка La Splash делает отличные помады, а оттенок Catrina — просто бомбический.
Это образцово-показательные коричнево-зелёный дуохром, которым можно любоваться бесконечно. Тёмный, сложный, интересный цвет. Под определённым углом уходит в серо-голубой. Оттенок сильно меняется, в зависимости от освещения.

Любовь и боль: La Splash - Catrina

По тех. характеристикам тоже нет никаких претензий: наносится легко; застывает быстро; держится отлично (переживёт поцелуи и лёгкие закуски, жирненькую шаурму — не очень); возможно аккуратное наслаивание (главное не пускаться во все тяжкие, и наносить тонкий слой). В общем, хорошая годная помада! Но не для всех.

Макро-свотч на руке (лежит неидеально, но на губах таких проблем не вызывает):
Любовь и боль: La Splash - Catrina

Я влюбилась в эту помаду, словно шестнадцатилетняя девочка-подросток из деревни Забулдыгино в Джонни Деппа. С таким же предсказуемым исходом. Потому даже полного образа не будет: не суждено нам быть вместе.

А всё почему? Потому что Catrina требует идеальных, точёных черт лица. Без возрастных изменений, без носогубных складок и симпатичных хомячьих щёк. Она будет прекрасно смотреться на худых, графичных лицах, с чёткими скулами и острыми подбородками. А меня она беспощадно старит и портит. Catrina прекрасна, но не для меня

После того, как я пережила неразделённую любовь, пострадала о своём несовершенстве и смирилась с тем, что нового лица на день рождения мне никто не подарит, я нашла альтернативный способ использования этой помады.
Итак, барабанная дробь: Catrina стала для меня отличной базой под некоторые тени. Например, близкие по оттенку дуохромы Urban Decay в оттенке Lounge. И я в восторге от того, какие таким образом получаются смоки.
Любовь и боль: La Splash - Catrina Любовь и боль: La Splash - Catrina
И да, прошу не говорить про нецелевое использование косметики: многие именитые визажисты поступают таким образом с жидкими помадами, а уж мне для домашнего использования и вовсе не зазорно :)

Цена: около 1500 рублей
Оценка: всё равно 5, ибо «дело не в тебе, дело во мне»

• Birde
  • 21 апреля 2017, 17:11
оригинальная манера написания поста ;-)
а можно общий образ с ней, может вы себя накручиваете?))
В том и дело, что если в зеркале мне кажется, что она смотрится более ли менее… Когда я вижу себя в этой помаде на фото — три дня не могу ни есть, ни пить, и порываюсь записаться на эстренную подтяжку лица. Сейчас гляну, конечно, может смогу выбрать хоть одну фотку, но не обещаю)))
Может вам просто иньекции в носогубные складки сделать? Все-таки в 27 лет записывать себя в старухи как-то рановато.
Про инъекции я думала, но слишком противоречивые мнения у косметологов на этот счёт. Есть риск, что с моим гравитационным типом старения, это лишь усугубит проблему, и лет через 10 я буду похожа на симпатичного мопса :) Пока есть терпение — терплю.
Бахнула селфи на скорую руку. Ну такоээээ… В реальности дела обстоят сильно хуже, особенно без фильтров при тусклом освещении.
  • Irrokez
  • 21 апреля 2017, 17:57
ну, судя по этому фото, не все так печально, мне даже нравится   но, если Вам самой кажется, что это провал, то, конечно, лучше носить ее на глазах и не испытывать дискомфорт.
кстати, какое-то время назад сама в нее влюбилась и даже почти заказала. но, я знала, что это будет игрушка для меня, потому искала отзывы, свотчи и ничего вразумительного на тот момент не нашла. не купила
Мне тоже скорее нравится, чем нет. Возможно, есть цвета, которые
Вас больше украшают, но эта помада Вас и не портит. И с маникюром перекликается )
  • doga79
  • 22 апреля 2017, 00:57
Подчеркните скулы и будет Вам более «стройное», графичное лицо! Губы красивые, носите помаду на здоровье и не записывайте себя в старухи, очень рановато такому милому личику))
Спасибо! Очень приятно такое слышать :)
а по-моему, очень круто! эдакий гранж.
Очень интересная подача текста, на мой взгляд. Автор-большая молодец!
Ненавижу LaSplash за плохое поведение, но люблю за уникальные цвета.
Зато стрелки с ними получаются отменные
Да и ваши смоки шикарные.
LASplash и плохое поведение?
Меня бесит, как они крошатся на стыке губ, хотя толстым слоем их никогда не наношу.
А какие у вас оттенки? Просто я знакома с несколькими, и для меня это единственные помады на данный момент, которые держатся на стыке 100%, собираюсь прикупить еще несколько, но вдруг мне просто повезло с моими оттенками.
Bella Donna, Amor Eterno, Valentina. Предполагаю, что с более светлыми оттенками проблем меньше, но пробовать больше не хочется :)
  • alada
  • 21 апреля 2017, 20:16
я как гордый носитель брылей и носогубок (вне зависимости от возраста и веса) хочу сказать, что такой эффект оказывают все тёмные помады, но я просто не обращаю внимание:-)
Как представитель того же вида, и большой любитель тёмных помад, поддерживаю. Визуально они, конечно, и возраста прибавляют, и вот эти особенности обостряют, привлекая внимание к этой части лица. Я какое-то время, когда только начала примерять на себя бордовые помады, ходила с дурацкой улыбкой до ушей, чтобы не так заметны носогубки были. А теперь когда ношу тёмные, просто стараюсь в течении дня рассматривать себя частями-поправить контур губ, или припудрить какую-то часть лица, и не получая «целый образ», ощущаю себя более комфортно, и не думаю о том, идёт или не идёт. Главное-мне нравится помада)
Тоже верно! Бордовые, кстати, на себе более терпимо переношу! Может, из-за более конформистского цвета
Пока видела фото на губах, думала только о том, что для глаз это самое то и вот, на глаза вы тоже наносите:))))
  • sv-i
  • 21 апреля 2017, 21:31
Вы очаровательны, но, простите бога ради, эта помада делает ваши губы… не знаю даже как точно выразиться… какими-то инородными, что ли. Как будто они с чужого лица. Странный эффект. Уж лучше, действительно, наносить помаду на глаза (виват вашей изобретательности!), там она гораздо уместнее смотрится, смоки — шедевр!
Как говорит моя мама, ''губы идут впереди лица''. Это не плохо, просто отвлекает внимание от самого лица и вообще от личности — я так понимаю, именно поэтому автор и не полюбила эту помаду…
Всё верно :) Когда мои волосы были цвета вороньего крыла — мне было гораздо комфортнее с околочёрными оттенками. Сейчас, когда я средне-русая, а иногда и вовсе ухожу в рыже-золотой, былой гармонии уже не чувствуется. Хочется быть «скучной»)))
  • Leiii
  • 22 апреля 2017, 00:20
Ох, КАК я вас понимаю! Года 2 как она у меня и выгуливала я ее за это время раза 3, хотя помада, чего уж там, бомбическая.
Ничего критичного не вижу, помада хорошо смотрится и никакого выдуманного идеального лица не требует. Ухоженного лица с аккуратным тоном — да. Так же не вижу, чтобы она Вам не шла. Красьтесь ей чаще, привыкайте к себе в ней. Мне 38, ношу ее изредка, и носила бы чаще, да дресс-код не позволяет.
Не наговаривайте) Мне и на губах у вас нравится помада и на глазах! Я делаю тоже самое с не подошедшими мне помадами — использую как тени-тинты, как подложку. Не так жалко потраченных денег))
  • Cheshik
  • 25 апреля 2017, 21:59
Вам здорово с этой помадой! лицо у вас прекрасное и молодое, да и цвет волос не критично выбивается. А то, что губы впереди лица, решается деталями образа — чёрная майка+джинсы драные и крутяк!) мне кажется, сейчас такое время прекрасное, когда люди уже попривыкли ко всякому макияжному трешу и можно всё, а уж в 27 просто необходимо!)