16.02.2017

Пигменты Tammy Tanuka Sigil inspired: Матриарх, Полирующая клыки, Первая Звёздочка Ночи

Сегодня я расскажу вам о косметике необычайной красоты, о рукотворном волшебстве одного очень интересного человечка. О Tammy Tanuka, создательнице бренда Sigil Inspired, я знаю давно. Много-много лет назад я подписалась на её онлайн-дневник, потом читала отзывы на Косметисте, каждый раз удивляясь насколько творчески и небанально можно смотреть на мир, сейчас с восхищением слежу за развитием её личного дела — за созданием теней, которые смело могут составить конкуренцию известным минеральным маркам.
Итак, встречайте Пигменты Tammy Tanuka Sigil inspired в оттенках Матриарх, Полирующая клыки, Первая Звёздочка Ночи

Так уж получилось, что в США зародилась мода на минеральную косметику, там это популярно, поэтому многие известные марки начинались с одного человека, который хотел создать что-то своё. Например Lucy Minerals появились на свет в результате того, что Люси хотела спрятать воспаления и следы акне, те же Fyrrinnae это плод фантазии двух братьев, ну а Sweetscents тоже начинались с самой Джоан, а выросли в настоящий семейный бизнес.
У нас, на просторах бывшего союза, производителей или просто отечественных марок мало — можно сосчитать на пальцах одной руки, но Sigil Inspired быстро стал известен и завоевал сердца многих девушек. У меня в коллекции уже 3 оттенка, и скажу вам по секрету они далеко не последние главное, чтобы муж не ворчал на баночки-скляночки. Я перепробовала множество теней, пигментов уровня проф., люкс, инди производства и, даже если сравнивать тени от Tammy Tanuka с ними, то качество радует. Есть нюансы по нанесению в зависимости от текстуры (слюда), но приноровиться ради результата можно.
Sigil Inspired смешиваются вручную из ингредиентов, произведённых в США. Как-то на Косметисте Тамми показывала пакетики этих пигментов и я узнала их — это старый добрый ТКБ — известный магазин, который уже больше 20 лет продаёт в США масла, мики и другие составляющие натуральной косметики. Все тщательно сертифицируется, к каждому товару есть описание, состав и предостережения, если они нужны. Поэтому я спокойна в плане сроков и «полезности» теней от Тамми.
Раньше все тени были в стандартных баночках и стаках-скрутках, да это было не плохо, но недостаточно солидно и эстетично. Совсем недавно был небольшой ребрендинг и появились новые баночки — очень красивые, удобные, с защитной заглушкой и фирменной крышечкой. Выглядит сейчас стильно, и вполне подойдёт для подарка даже очень привередливым особам.
Отдельно хочу отметить, что помимо коробочки с названием оттенка — оно указано и на донышке баночки. Это удобно, так как в старой упаковке эти постоянно отклеивающиеся этикетки доводили меня до белого каления, не говоря уже о том, что это усложняло процесс опознания оттенка.
Но давайте же перейдём к оттенкам:
Полирующая клыки — это сложный дуохром красновато-коричнево-бирюзово-зелёный. Очень объёмный — только его достаточно, чтобы был полноценный образ, и еще, пожалуй, чёрной стрелки, так как оттенок в зависимости от плотности нанесения варьируется от темного коричневого с краснотой до модного нынче красно-зелёного. Очень простой в использовании и тушёвке оттенок.
здесь он в складке века
здесь тонким слоем на всё веко
ну а тут во всей красе, плотно

Первая Звёздочка Ночи — вот подобный оттенок я искала больше года. Оранжево-розовый, с крупной слюдой. Нарядный, яркий цвет, который невозможно пропустить. Я бы советовала его наносить на базовые тени, так как плотность теней средняя.
Здесь на всё веко нанесён Fireball Urban Decay, а в качестве акцента по центру Первая Звёздочка Ночи

Матриарх — я его люблю и ненавижу. Это крупная дуохромная слюда, которую влажным нанесением можно превратить в жидкий металл на веках, но при этом придётся долго полировать поверхность кистью. Или же берём очень липкую базу и похлопывающими движениями наносим, как акцент. Достаточно сложный оттенок, но он того стоит — розово, коричнево, зелёный.

В целом впечатления самые приятные, и наше знакомство с маркой я обязательно продолжу.
Цена: 300 рублей
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Katan 16 февраля 2017, 06:17
Последний оттенок супер) Какую базу посоветуете, чтобы хорошо лег?
Eleniya 16 февраля 2017, 12:39
Nyx HD — это любимая база для минералов, использую уже второй тюбик
Alexana 16 февраля 2017, 07:09
Тоже недавно купила пару дуохром них оттенков, что мне в этих тенях нравится, помимо переливов цвета, это то что их можно нанести весьма скромно, и они придадут даже дневном макияжу изюминку. У вас очень красивые макияжи!
Eleniya 16 февраля 2017, 12:39
Спасибо огромное!
Ksushenka94 16 февраля 2017, 08:59
Как красиво! Спасибо огромное за обзор, не слышала раньше об этой фирме. А теперь хочетсяяяяяя)))
Eleniya 16 февраля 2017, 12:40
У Тамми очень красивые оттенки на любой вкус.
Alisa_lisa 16 февраля 2017, 11:05
Все прекрасны, но Первая звездочка просто завораживает )), обожаю эффект голых влажных век, очень красиво
Eleniya 16 февраля 2017, 12:40
Звёздочка очень оригинальна — аналогов ей не знаю. есть тени со схожим эффектом, но не то.
Kate_fon_K 16 февраля 2017, 15:21
Я просто обожжжжаю Полирующую клыки! В моей коллекции это звезда)
Masha Kovaleva 20 февраля 2017, 13:32
Огромное спасибо за отзыв
Патриарх просто чудо, замечательно подчёркивает цвет глаз
Скажите пожалуйста, а как они на глазах держаться, в складочки не затекают?
У меня даже с базой многие тени так и норовят скататься
Eleniya 20 февраля 2017, 18:10
То как они держатся зависит от базы и её липкости — в складки не затекают — это больше как мелкий глиттер.