17.02.2017

Divage Long Kiss Lip stain & Lip gloss в оттенке 07

Привет! Сегодня в моем посте (не Лайм Крайм  ) очень интересная штука от Divage. Интересная потому, что я совсем не ожидала от помады такой классности! Рассказываю под катом)

Divage Long Kiss Lip Stain & Lip gloss

С одной стороны жидкая матовая помада-стейн, с другой — прозрачный блеск.
По 4 мл объема. Блеск, естественно, нивелирует стойкость, поэтому на губы я его никогда не наносила.
Более того, он у меня был запечатан. Расчехлила специально для поста :D
Что у помады, что у блеска — сладкая ванильная отдушка. Блеск пахнет совсем приторно, но приятно) Несмотря на шиммер и светло-розовый цвет в тубе, он практически незаметен. Для макияжа в обзор я нанесла его на веки). Особой глянцевости он не придает, зато и липкостью тоже не отличается. Спонжик странноватый.
(на всех свотчах — дневной свет)
Оттенок стейна похож на оттенок «Hoodie» Unicorn Lipstick от Lime Crime.
На фото слева видно, что текстура достаточно густая:
Помада мне ооочень понравилась! Текстура муссовая, наносится чудесно, матовеет не мгновенно, поэтому контур легко поправить. Наносить, кстати, я стараюсь тонким слоем, а то помада густовата.
Носится… долго! Серьезно, ее стойкость меня поразила даже: помада выдерживает и перекус, и нежирную трапезу. А благодаря своему цвету, когда съедается со слизистой, это не особо заметно. Так что, это реально стойкий вариант, причем за смешные деньги!
Что касается комфорта в носке: конечно, она не такая невесомая как, например, вельветины Лайм Крайм, на губах ощущается. Тем не менее, мне губы не сушит и не стягивает. И лежит очень красиво.
Цвет ее прекрасен  . Нескучный и приятный розово-бежевый, чем холоднее свет, тем более она розовая.
На моем светлом лице это наверное, даже не то чтобы нюд, но цвет довольно нейтральный, очень подходящий для повседневных мейков.
А в электрическом свете она вот такая:

Цена: около 200р
Оценка: 5!
Не знаю, как остальные оттенки из линейки, но этот мне настолько понравился, что я непременно хочу попробовать другие! Тем более, что цена позволяет скупить хоть вообще все, что есть)

Карина, спасибо, что смотрели

viovi 17 февраля 2017, 18:00
Надо попробовать, приятный оттенок) а что у вас на глазах?
k_gumerova 17 февраля 2017, 18:01
на глазах этот блеск, который с другой стороны
Tamsin 17 февраля 2017, 18:41
А сколько он так держится, кстати?:) Только на время фотосессии? Очень хочется лак для век, но такие продукты даже часа обычно не носятся:(
k_gumerova 17 февраля 2017, 20:02
ой, вы знаете, я с ним на веках провела несколько часов! все было ок, но в конце защипало   может, все дело в моих чувствительных глазах, а может — что блеск в принципе не предназначен для нанесения на веки! тем более «голые»)
мне тоже дико нравятся глянцевые глаза, как-то купила yves rocher top coat для век, про который крыгина говорила, что он закрепляет и остается глянцевым. к сожалению, нет, глянцевым не остается
Leiii 17 февраля 2017, 21:44
Тоже его купила, думала что вот оно, перевернулся наконец на моей улице грузовик пряников… А вот и фигушки! редкостная дрянь. Сажаю иногда на него пигменты, ибо липкий, но в целом достоен мусорки.

По Сабжу — ооочень напоминают оформлением и финишем Seventeen в таком же двойном тюбике, прямо клоны. Не было возможности сравнить? Мне очень нравится у них качество, есть симпатичные цвета. Этот цвет, кстати, не очень на Вас понравился, не обижайтесь (Вы показывали штучки куда харзматичнее). Но иногда душа просит чего попроще, чего уж там). Внешность у Вас очень интересная, мне кажется такой много чего подходит, либо Вам удается уникально укротить многие оттенки. Чувство стиля не обсуждается))
k_gumerova 18 февраля 2017, 16:31
хаха да, его липкость как топа -просто жесть, долго сижу с закрытыми глазами и обмахиваюсь чем-то, чтобы высох побыстрей ;D а потом еще надо бы запудрить, иначе невозможно))

о кстати да, мне тоже вспомнились помады севентин! но севентин у меня не было, поэтому ничего сказать не могу
:) спасибо!
viovi 17 февраля 2017, 19:27
аа, блин, здорово)
DariaValentine 17 февраля 2017, 19:14
Понравился цвет помады, с блеском на глазах очень интересно смотрится   А чем губы оформляете? (это я про контур верхней губы, кажется, что прозрачный/телесного цвета карандаш)
k_gumerova 17 февраля 2017, 20:03
спасибо!)
нет, карандаш я не использовала: консилер вокруг губ и контур помады разогнала кистью для ровности) (ну и хайлайтер на лук купидона)
best_i_ya 17 февраля 2017, 22:42
Невероятно харизматичная вы девушка, Карина! с Флоренс Уелч есть сходство
Выше помаду с севентин сравнили, действительно оформление похоже. Липкость есть?
k_gumerova 18 февраля 2017, 16:32
благодарю!
)) мне очень нравится фло, она крутая
по поводу севентин не могу ничего сказать, но вот эта диваж — не липкая) разве что совсееееем незначительно
Gella 20 февраля 2017, 04:27
согласна с комментарием про сходство с Флоренс. Только увидела фото, даже не свотчи, а именно сходство поразило.
Помада интересная — бум искать.
k_gumerova 20 февраля 2017, 18:00
это все ракурс))
Blake 28 февраля 2017, 11:39
ого, я такую не видела)
похожа на Севентины в аналогичном форм факторе — мне они очень нравятся) надо попробовать
k_gumerova 28 февраля 2017, 19:10
я покупала в начале прошлой осени, даже не помню за сколько, что=то в пределах двух сотен это точно) а когда писала пост, заглянула к диваж на сайт — там эти помадки были по 160 рублей!