12.02.2017

MAC Burgundy times nine - мои самые нелюбимые тени

Как бы тщательно мы ни выбирали косметику, иногда случаются промашки. Об одной из них я бы и хотела сегодня рассказать.
Итак, знакомьтесь, палетка теней MAC Burgundy times nine, 9 оттенков теней в цветовой гамме бургунди:
Все оттенки можно купить по отдельности кроме Poppyseed и #Noir, эти два оттенка я не нашла ни на российском сайте Mac, ни на американском.

Цифры:
В палетке 9 рефиллов по 0,8 г, итого 7,2 г теней. Стоимость — 3270 р., то есть 454 р. за 1 грамм теней. Для сравнения — 1 г теней-однушек в футляре обойдется в 1061р., 1 г теней-однушек в рефилле без футляра — 762 р., 1 г из палетки на 15 оттенков (доступна в двух расцветках) — 369 р.
Сделано в Канаде.
Упаковка:
Тени упакованы в лаконичную картонную коробку, которую я давно выбросила, поэтому фото не будет. Крышка полностью прозрачная с логотипом MAC, я такие крышки люблю, для меня это плюс. Тени прикрыты пластиковой мембраной, зеркала и инструментов для нанесения теней не предусмотрено.
Фото оттенков теней:
Общий свотч пальцем без базы, все плохо:
Общий свотч пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, немного лучше, но все еще плохо  :

Индивидуальные свотчи также сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева — свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном. Описания оттенков взяты в основном с официального сайта MAC.

1. Honey Lust — бронзово-персиковый, финиш Lustre.

2. Poppyseed — пыльный грязноватый розовый, финиш Satin.

3. Quarry — приглушенный сливово-коричневый, финиш Matte.

4. Antiqued — пепельно-коричневый с бронзовым оттенком, финиш Veluxe Pearl.

5. Embark — красновато-коричневый, финиш Matte.

6. #Noir — черный с мелким бронзовым шиммером, финиш Velvet.

7. Haux — приглушенный розово-коричневый, финиш Satin.

8. Star violet — розово-коричнево-сливовый, финиш Veluxe Pearl.

9. Sketch — бордовый с красным мерцанием, финиш Velvet.

Мне не нравится эта палетка, она не стоит своих денег, и я жалею, что ее купила. Давайте начнем со слона в комнате — колористы MAC зачем-то решили положить в палетку три одинаковых оттенка — Poppyseed, Quarry и Haux. Да, я немного преувеличиваю, внимательный читатель заметит, что Poppyseed чуууть-чуть розовее, а Haux — чуууть-чуть коричневее, но по факту это три средних матовых розово-лиловых оттенка для складки века. Хотя не так уж это и важно, ведь Poppyseed и Haux совершенно каменные, на кисть набираются с большим усилием, а на палец только если поскрести их ногтем, что я и сделала для своих свотчей. Я их не засалила, они такие и были с самого начала, думала, что раскрасятся, но увы. Видимо таким нехитрым способом производитель избавил нас от мук выбора между тремя оттенками-близнецами.
Оттенок Honey Lust — полный провал, мне не удалось найти ему применение, для глиттерного топпера он недостаточно мерцает, для хайлайтера под бровь недостаточно пигментирован — это просто унылые тусклые блестки. #Noir — провал номер два, крайне слабо пигментирован, смотрится скорее темно-серым, нежели черным, шиммер едва виден при наборе пальцем, при нанесении кистью его нет. Растушевывается в грязь. Sketch — заявлено красное мерцание, и я вижу его в рефилле, однако при нанесении оно исчезает, оттенок совершенно матовый. Antiqued, Embark, Star Violet — нормальные, хотя к пигментации есть вопросы. Итого, палетка разделилась для меня на оттенки, которыми без энтузиазма можно пользоваться — Quarry, Antiqued, Embark, Star Violet, Sketch, и те, которым пользоваться нельзя — Honey Lust, Poppy Seed, #Noir, Haux. Я читала здесь на Косметисте несколько положительных отзывов об этих тенях, если они у вас есть и нравятся вам, то я за вас только рада!

Макияжи.
№1
№2

Цена: 3270 р.
MAC Eye Shadow X9

MAC Eye Shadow X9

lanachca 12 февраля 2017, 23:51
Тени-то великолепны и подбор оттенков отличный.
Очень странный пост
Nailchantress 12 февраля 2017, 23:58
Viseart — великолепные тени, Coloured Raine — великолепные тени. Эта палетка — средненькие тени по высокой цене. Подчеркиваю, что это только мое мнение! Если вам они нравятся, то это прекрасно!
cyclotimia 13 февраля 2017, 00:13
марки не слишком популярные, расскажите о них поподробнее как-нибудь в виде поста пожалуйста.
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:14
Про Coloured Raine уже писала, посмотрите, это инди-бренд, про Viseart пишу, это профессиональная косметика :)
Ksyunya Goncharenko 13 февраля 2017, 00:16
А чем вам этот пост странный?
Evfranke 13 февраля 2017, 02:57
У меня есть такая палетка и те же цвета в однушках Mac, качество теней в палетке намного хуже однушек, даже сравнивать нельзя. Тоже жалею, что купила не отдельные тени, а эту палетку и ещё одну в синих тонах.
gothiana 13 февраля 2017, 11:40
Вы считаете пост странным только потому, что мнение автора отличается от вашего?
YanaBaklajana 12 февраля 2017, 23:54
Как я вас понимаю! Тихо ненавижу свою палетку МАС на 15 цветов
Nailchantress 12 февраля 2017, 23:58
А какая у вас — теплая или холодная? Думала дать им второй шанс с палеткой х15
YanaBaklajana 13 февраля 2017, 00:03
Не стоит  . Холодная. И как по мне это полнейший провал. Выложу пост на днях. Хочу очень Viseart ( последнюю в красно-оранжевой гамме). Вы случайно не обладатель этих теней?
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:06
Я обладатель Dark Mattes :) Пишу про них пост. Последнюю тоже обязательно куплю даже если придется голодать   (надеюсь не придется   )
YanaBaklajana 13 февраля 2017, 00:12
Ооооой напишите пожалуйста! Слюни лью на этот бренд
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:16
Уже почти готово, осталось только макияжи сфотографировать, думаю, в следующие выходные доделаю пост :)
YanaBaklajana 13 февраля 2017, 00:17
Эх, целых семь дней))
Mina_Frol 13 февраля 2017, 01:45
самое главное и однушки испортились(благо подешевели на 4$). мне подарили палетку на 15 теней и вот самые популярные all that glitters вообще цвет не отдают и совершенно не похожи на пробник в магазине. пыталась вернуть их, продавцы как один говорят выученную фразу «а вы их наверное влажной кисточкой намочили, вот они такими и стали». а я вообще никогда не то чтобы влажными кисточками, базой не особо пользуюсь.
Nailchantress 13 февраля 2017, 09:15
Согласна, 6 баксов нормальная цена, только вот в России как обычно цену понизить забыли   Палетка на 15 теней (кастомная) обойдется в 18 тыщ без торга, Том Форд плачет
katyakraska 13 февраля 2017, 13:26
А я вот пихаю куда не придется влажную кисть, проверяю оттенки и ничего, нормальные тени не портятся.
wonderwall 13 февраля 2017, 00:01
Первый макияж очень красивый! Жаль, что не повезло с качеством…
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:17
Первый макияж — максимум, который мне удалось выжать из этих теней :) Спасибо вам :)
alise_foxx 13 февраля 2017, 00:15
Только собралась за однушками Haux… Интересно, а качество одних и тех же оттенков-однушек и в составе палитре одинаково? Возлагала такие надежды на них
lanachca 13 февраля 2017, 00:19
Не советую судить по одному отзыву. Здесь, и не только здесь, большинство положительных.
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:19
Я слышала, что качество теней-девяток намного хуже качества однушек. Лично у меня только одна коричневая однушка, которую я уже сто лет использую для бровей. Если вам доступен бренд Artdeco, то я рекомендую взять у них оттенок 578 взамен Haux.
maryposh 13 февраля 2017, 00:22
Качество в палетках действительно хуже, увы. Поэтому я собираю свои собственные палетки из рефиллов МАС.)) так надежнее.))
M53 13 февраля 2017, 00:34
Покупайте haux, это самые прекрасные тени для складки) у меня в однушке и качество — супер, набираются легко, отдаются с кисти тоже и достаточно хорошо пигментирование
maryposh 13 февраля 2017, 05:43

И по цветоотдаче они лучше Quarry, своего «брата».
alise_foxx 22 февраля 2017, 13:28
Вы правы, купила и радуюсь-отличные тени, только самую малость пылят. Пигментированные и приятные!
Nailchantress 22 февраля 2017, 13:35
Хорошо, что они вас не разочаровали! Значит есть еще надежда на качество Мак :)
Rhona 13 февраля 2017, 13:42
У меня есть haux — однушка. Приличные тени. В этой палетке они более твердые и хуже отдают цвет.
Beauty_demon 13 февраля 2017, 21:50
У меня есть однушка Haux, это мои самые любимые тени для складки века- ни на что не променяю
Poeme 13 февраля 2017, 00:15
Мас надо доработать качество своих теней. Это никуда не годится. Сейчас уже копеечные тени порой дают лучший результат.
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:20
Согласна, те же Artdeco для меня намного интереснее!
ally_n 13 февраля 2017, 00:17
Мда, как многообещающе тени выглядят в палетке, и какая кака получается на выходе   Хотя Ваши макияжи очень понравились
Nailchantress 13 февраля 2017, 08:27
Спасибо, да, мне они тоже в палетке показались классными :)
MissDifferentA 13 февраля 2017, 00:29
Проф он и в Африке проф. Потому что им нужно еще научиться пользоваться. Тени МАС очень сложные по своему применению. К ним нужны определенные кисти, определенный способ нанесения. То что для вас 3 одинаковых и еле пигментированных оттенка, то для визажиста находка! Эту палетку не трогала, нужно посмотреть. Спасибо за пост.
Ksyunya Goncharenko 13 февраля 2017, 00:53
«Вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить». я думала проф марки потому и проф, что их качество выше, чем у других марок, а оказывается вся их суть наличие спецдевайсов и «танцы с бубнами»
MissDifferentA 13 февраля 2017, 01:06
Ну что вы? Причем тут спец девайсы? Да, проф косметика не проще, а гораздо сложнее массмаркета и люкса в плане нанесения и использования. 3 одинаковых цвета — это 3 тени, которые и не должны по сути давать какой то внятный цвет, они должны служить растушовкой, например, делать плавные переходы и т.д. Да, многие ругают тени МАС. А визажисты хвалят. У каждого свои вкусы и свой взгляд на тени. Вообще на всю косметику.
Nailchantress 13 февраля 2017, 00:58
Я не очень вас понимаю. Я, например, работаю на химическом производстве, я не хочу работать, и не работаю с сырьем, которое «сложно по своему применению». И не понимаю визажиста, которому нужен этот геморрой, когда есть проф косметика с хорошими характеристиками. И что это за секретные кисти? У меня есть кисти Мак и они не превращают эти тени из тыквы в карету.
Mina_Frol 13 февраля 2017, 01:47
МАС давно уже ориентируется на широкую аудиторию, цены очень демократичные по сравнению даже со средним сегментом, это только в России в мозгах это какой-то бешеный проф. постоянно выпускает коллекции как и любые другие косметические бренды и с завидной регулярностью получает очень низкие оценки от экспертов типа temptalia и жалобы на качество. У меня было две палетки лимитированных, та, которой 10 лет идеальная, а вот через 5 лет уже вообще ничего общего, качество теней хуже, чем у масса.
LenuXa 13 февраля 2017, 03:50
Совершенно согласна. Я очень люблю пробовать новую косметику и как только знакомлюсь с новой маркой тут-же себе приобретаю хоть пару продуктов и как правило для знакомства это сначала всегда тени, так как теней много не бывает))). НО… я пока не нашла не один бренд на который я в работе могу В ЦЕЛОМ так положится как на МАС. Да и слабая пигментация лично для меня, как для визажиста, далеко не всегда минус. Зачастую это упрощает работу и даёт более чистый и качественный результат.
Кстати палетка у меня тоже есть и она мне нравится. Вся. Не один цвет ногтями не скоблила. Вот такие у нас у всех разные предпочтения))).
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:02
Согласна с вами!
EvilFlower 13 февраля 2017, 08:18
Да ну:) Визажисты щас работают в основном на тарт, ателье, шоколадках и персиках от ту фейсд, анастасии, лайм крайме и муфе, на крайняк зоева. Мак в основном не любят как раз за плохое качество. Какие то отдельные однухи у них есть, но это капля в море.
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:01
Визажисты работают на разной косметике. И в Мак есть много продуктов, без которых не обойтись. Да, это не тени. А вы перечислили популярную косметику, но далеко не проф.)
EvilFlower 13 февраля 2017, 12:18
Ну потому что проф из этого только Ателье, остальное не проф, но приближается по характеристикам. В маке визажисту берут в основном тоны, корректоры… Линейка Мак Про в России не представлена.
Вы визажист? Я просто сама визажист и очень тесно общаюсь с коллегами, видела содержимое кейсов, так вот Мака очень мало у всех, только каких то фанатов марки. Не пойму только почему вы так яростно спорите.
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:46
Да, я визажист. Сейчас уже не практикую, только на себе. Моя деятельность связана со сценой. Я вообще не яростно спорю, о чем вы? Я выразила своё мнение относительно того, что с тенями нужно уметь работать. То что для автора 3 одинаковых цвета, то для меня нормально. Я не поклонник мак, у самой только консилеры для работы, тона мне тоже не нравятся. И суть моих комментов вообще в другом. Кейсы у всех разные. Кто то работает только на Ателье, кто то принципиально на Том Форде, многие пищат от Paese. Сама я больше всего люблю Zoeva и Ателье (тени). Чемодан до сих пор стоит и там куча продуктов, купленных просто из за их бешеной популярности, ну и для клиентов)
Zhuchka 13 февраля 2017, 12:16
Бренд, открывающий корнеры в каждом мало-мальски стоящем торговом центре, ориентируется на профессионалов?..
вы правда так считаете…
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:49
Это лишь говорит о популярности марки. Это бизнес, не более. А вы думаете, визажисты работают только на профе?
Zhuchka 13 февраля 2017, 12:57
Это говорит о том, что марка ориентируется на широкого покупателя, а не на профсегмент.
MissDifferentA 13 февраля 2017, 13:05
И что? Чем косметика недоступнее, тем она лучше?))
Zhuchka 13 февраля 2017, 14:09
По-моему, о качестве продукта я ни слова не сказала. Не передергивайте.
В данном случае, получается, что чем ближе к народу, тем хуже качество. И это не означает, что, чем дальше от народа, тем оно лучше.
Kornishon 13 февраля 2017, 00:35
Красивая подборка цветов, но на общем свотче тоже бросились в глаза три похожих оттенка (которые на веках, уж точно, выглядят одинаково). Каменная текстура некоторых оттенков видна невооруженным глазом прям в палетке, так что верю абсолютно.
В последнее время столько негативных отзывов на Мак, что даже пробовать ничего не хочется, да и не тянуло никогда на этот брэнд .
Спасибо за честный отзыв.
Nailchantress 13 февраля 2017, 01:04
Спасибо. Я тут импульсивно прикупила жидкую матовую помаду Мак, очень понравилось качество! Правда Темпталия пишет, что оно отличается от оттенка к оттенку. У меня Flesh Stone если что :) И кисть 217 — мое все! Но с тенями, наверное, завязала :)
elbit 13 февраля 2017, 01:17
У меня однушки 'Haux', считаю их универсальными, так как и складку века подчеркнут, и под стрелочку подходят. С пигментацией тоже проблем нет, хотя все тени я наношу только на базу. Может действительно качество теней в палетках и в однушках отличается, как писали выше :)
Sofira 13 февраля 2017, 06:14
Я вообще слегка зла на MAC, так что вас понимаю. И с тенями, скорее всего, завязала. Но и тех, кто защищает — понимаю. Разные ж люди, не исключено, что каким-то визажистам 80 уровня именно эти тени — самое оно
EvilFlower 13 февраля 2017, 08:21
Да нет, визажисты тоже люди и не ищут дополнительного геморроя:)
Lalila 13 февраля 2017, 06:41
А ведь как красиво они выглядят на глазах. Я очень люблю их патину и клуб, покупаю их из раза в раз. Спасибо, что показали.
Nailchantress 13 февраля 2017, 08:32
На глазах вышло ничего, но я использовала только оттенки из группы «можно использовать», а аж 4 шт из 9 остались за бортом, отсюда и оценка 3 из 5 :) Патина выглядит на свотчах интересно, посмотрю их в корнере) Забавно, что в моей большой коллекции нет ни одного аналога Клаб, правда ко мне едет палетка Tarteist pro в которой есть похожий цвет :)
london_after_midnight 13 февраля 2017, 06:48
Многие оттенки имею полноразмерные и очень довольна. Haux и Quarry просто великолепно себя ведут.
вашего негодования не поняла

макияжи великолепны
M-Olly 13 февраля 2017, 07:23
Я вас поддержу. Тени у мак отвратительные.
Ms_Volkova 13 февраля 2017, 08:51
А я не согласна с автором. Тени отличные, держатся как прибитые, цвета отлично сочетаются между собой, набираются хорошо, на веко переносятся отлично. В чем у вас проблема, непонятно. Никакие диор, шанель, артдеко с ними не сравнятся.
Malahit 13 февраля 2017, 09:06
У меня есть эта палетка и чувства у меня к ней противоречивые. Часть оттенков действительно «дубовые», чтобы их набрать и перенести на веко — целая история. Остальные хорошего качества, но ожидания от Мак были большие, поэтому слегка разочарована. При этом держатся хорошо целый день. Макияжи можно получить красивые, ваш пост — этому доказательство, но при этом желание еще брать в Маке тени сильно поубавилось…
Nailchantress 13 февраля 2017, 09:09
Да, что-то сделать можно, но в целом — горькая нота разочарования, поэтому поставила не 1 и не 2, а 3
zertex 13 февраля 2017, 09:31
У вас очень красивый макияж, и взгляд не оторвать, как хороши глаза! Не верится, что это вредный МАС
Я была близка к покупке этой палетки, но отговорила себя, палеток много, ограничилась однушкой Haux. Пигментация? Где? Они же каменные.
Мне проще взять венус и за 5 сек достичь того же эффекта с их Divine, не говоря о Buon Fresco из палетки ABH. И, к слову, профессионалы тоже ругают МАС, если, конечно, профессионалы знакомы с нормальными профессиональными и современными марками. У МАС есть хорошие продукты, но это явно не тени
Nailchantress 13 февраля 2017, 09:38
Спасибо большое за комплимент :) Мне вот как-то тоже приятнее иметь дело с АВН, хоть я и не визажист, а просто увлеченный косметикой человек :) И у меня плохо укладывается в голове тот факт, что палетку Modern Renaissance я купила за те же 3300 р, ведь качество вообще не сравнить. Хорошие продукты у Мак есть, мне вот консультанты отлили на днях на пробу тональный Studio Fix, мне понравился наверное куплю :)
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 10:19
В последнее время всё чаще встречаю не самые положительные отзывы о продукции МАС и уже задумываюсь… Я ни разу не пробовала ничего у марки, очень хотела, но теперь как-то и боязно. Особенно если учесть, что возможности затестить нет
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:30
Без затеста покупаю только самые-самые супер хиты и чтобы похвалили прямо все, а не только те, кто за это процент получает   Например Modern Renaissance заказала без затеста — не пожалела :)
Nelly1981 13 февраля 2017, 10:32
У меня однушка Haux, прекрасное качество. А палетки я тестировала, даже пальцем по ним неприятно возюкать)))
farmassy 13 февраля 2017, 10:53
Вот хоть убейте, не могу понять, зачем MAC начал производить палетки готовые? Не первый раз читаю о том, как разительно хуже в них качество, нежели в однушках и рефилах.
Nailchantress 13 февраля 2017, 17:43
Ну вот мне кажется это вроде как ориентировано на непрофессионалов, типа подобрали идеальные сочетания за нас…
Rhona 13 февраля 2017, 12:49
Спасибо за пост. Долго думала о том нужна ли мне эта палетка. Смотрю отзывы и макияжи — идеально. Иду в mac — те же ощущения, что и у Вас.
emendate 13 февраля 2017, 13:35
Уже все написали, но всё же отмечусь — макияжи красивейшие, даже не верится после этих фото, что тени некачественные. Вот что значит руки откуда надо растут ))
Жаль, конечно, что такая ерунда и за немаленькую цену.
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:28
Спасибо вам на добром слове :)
Marina_Eesti 13 февраля 2017, 13:42
Подборка оттенков великолепна, но очень расстраивает качество теней.
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:28
Есть такое, на эти тени только смотреть :)
Yulia Fromova 13 февраля 2017, 14:24
Тени Мас всегда разные, причем один и тот же оттенок может различаться по качеству от палетки к палетке, от однушки и палетки. Но в однушках все же не так все сложно, как в палетках, проще найти сговорчивого товарища.
Насчет небольшой пигментации хочу только заметить, что это не всегда плохо, дает возможность регулировать интенсивность и переходы, главное, чтоб сама текстура теней была не меловая, а остальное дело техники и терпения. Мне лично проще дважды или трижды наслоить, чем сначала кисть стряхнуть, потом об руку снять часть пигмента, а потом еще и вытушевывать пятно на месте запланированной дымки.
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:26
Судя по тем свотчам этой палетки, которые я видела, у меня действительно крайне неудачный экземпляр, бывают намного лучше! Мое возмущение в основном не по поводу пигментации, а скорее по поводу каменной текстуры некоторых оттенков, что по-английски называется «hard pan», а по-русски «засалено». Те крошки, которые я отшкрябываю ногтем нормально пигментированы) надеюсь понятно объяснила :) Спасибо за комментарий!
Zhuzhu 13 февраля 2017, 14:43
Эту же палетку помню ругала здесь michellegiovanni. Так что, думаю лучше однушки у Мак покупать. Судя по коментариям, качество у них лучше.
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:26
Да, я помню ее пост :)
manuka_honey 13 февраля 2017, 14:55
У Вас получились просто потрясающие макияжи! Я, как обладательница этой палетки, вообще не могу найти к ней подход. Так я ее хотела, но когда получила, была разочарована…
Nailchantress 13 февраля 2017, 16:27
Спасибо вам :) Не расстраивайтесь, будет в нашей жизни еще много классных теней :)
marishka06 13 февраля 2017, 22:07
Макияжи красивые получились! Не переживайте!
Я, конечно, не визажист, но нормальные тени не должны выцарапываться с такими проблемами.
И да, очень странно, что МАС сейчас можно видеть в каждом торговом центре.
Вообще предпочитаю всегда однушки покупать, чем больше цветов в палетке, тем больше мимо.
Nailchantress 14 февраля 2017, 10:02
Спасибо вам! Я наоборот люблю палетки, получается очень выгодно, даже если чем-то не пользуешься, к счастью, в последнее время стала выбирать более осознанно и промахов почти не случается :) Переживать не переживаю — пусть неудачные тени будут самой большой неудачей!
nattalya 14 февраля 2017, 09:50
учитывая качество теней в палетке, макияжи просто великолепные! Я лично так и не смогла найти подход к данной палетке((((
Nailchantress 14 февраля 2017, 10:08
Не расстраивайтесь, как видите, у палетки много поклонниц и защитниц — попробуйте продать :) Или сделать макияж по моим схемам, ведь они очень простые:
1) Quarry в склакдку и внешний уголок, хорошо растушевать. Sketch во внутренний и внешний уголок, растушевать в складку, оставив «дырочку» в центре подвижного века. Заполнить дырочку Star Violet. Можно попробовать нанести Honey Lust под бровь, если не пугают блестки. Все готово :)
2) Quarry в складку и внешний уголок, хорошо растушевать. Углубить складку и внешний уголок Embark. На все подвижное веко нанести Antiqued. Ну и с хайлайтером аналогично. Все!
nattalya 14 февраля 2017, 17:27
Спасибо огромное за совет! Очень приятно, что нашли время на ответ мне)))) обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями! Ваши макияжи доставляют мне огромное эстетическое удовольствие!
Prado4ka 02 марта 2017, 19:06
Прочитала ваш отзыв о румянах тауп, а сообщения вам не отправляются, их перевыпустили, стали лучше по цвету и тх, на оф. сайте в разделе румяна))
nattalya 06 марта 2017, 16:34
Спасибо вам огромное! Полюбила их очень, теперь смело попробую новые!
kotlesya 14 февраля 2017, 17:27
Спасибо Вам за ваш пост и ваше мнение. У меня в стране MAC не купить, поэтому заказывала через знакомых, которые ездили в Москву. На данный момент у меня 4 палетки (times nine). Amber, Purple, Navy, Dusky rose.
В каждой палетке 1-3 оттенка являются «белой вороной», то есть ведут себя странно, в смысле, цвет в рефиле абсолютно отличается от цвета на коже, либо оставляет грязь при растушевке, либо имеет слабую пигментацию.
Мои ожидания получить супер качественные тени не оправдались. Думала, что это будут не тени, а сказка! Но…
Я ими крашусь, конечно, но рука все равно тянется к теням-четверкам Tom Ford или Dior.