Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2017
5616

Матовая жидкая помада Sleek Matte Me в оттенке 1039 Velvet Slipper

Sleek Matte Me в оттенке 1039 Velvet Slipper
Всем привет!   Как приверженец яркого макияжа глаз в стиле драмы, я являюсь поклонницей нюдовых оттенков помад, а чаще всего обхожусь и вовсе оттеночными бальзамами. Но все же иногда хочется чего-то необычного, и не хочется себя ограничивать, поэтому у меня имеются не только яркие оттенки помад, но и даже провокационные, такие как матовая жидкая помада Sleek Matte Me  
Оформление, как и все у слик очень строгое, лаконичное, матовое, но почему-то это притягивает и заставляет обращать внимание. Оформление моего экземпляра — новое, раньше флакон выглядел немного иначе. Конечно же изначально упаковка была запаяна пленкой, на обратной стороне которой была наклейка с описанием.
Для себя я выбрала оттенок необычный и, я бы даже сказала, смелый оттенок 1039 Velvet Slipper (Вельветовый башмачок). Я давно хотела помаду подобного оттенка, но глядя на свотчи многих и многих помад различных фирм я поняла, что все они очень плохо лежат (вспомнить ту же Трансильванию у Nyx). И каково же было мое удивление, когда я случайно увидела как прекрасно лежит на губах Sleek Matte Me Velvet Slipper!
Sleek Matte Me оснащен небольшим аппликатором, удобным для того, чтобы и прорисовать контур губ и заполнить их. Довольно мягкий, но из-за небольшого размера и консистенции помады набирает не очень много продукта, приходится окунать дважды, а то и трижды.
В старой версии Matte Me спонж был плоский (и как многие писали немного колючий), эту проблему sleek устранили, спонжик стал иметь скос и стал пушистым.
Консистенция у Sleek Matte Me интересная — это жидкий пигмент, который очень быстро застывает на губах. Аромата я как такового не чувствую, вкуса тоже нет.
Оттенок 1039 Velvet Slipper хамелеонит. Дело в том, что в тюбике он выглядит немного светлее, чем получается на губах. Хотя я заметила, что многие матовые помады на губах выглядят темнее, чем в тюбике. 1039 Velvet Slipper имеет холодный подтон, часто видится мне как почти-черный (при электрическом свете) или ежевичный (дневной свет). На солнце выглядит как темно-баклажановый.
В общем, показать его очень тяжело, оттенок сложный и его восприятие колеблется от малейшего изменения в освещении. Я сняла его на себе при обычном дневном освещении, так я его вижу большую часть времени.
Губы безо всего: Родной пигмент губ довольно бледный, поэтому оттенки помад не искажаются, обычно на мне всегда получается то, что на свотчах.
Специально сделала фото губ рядом с тюбиком, чтобы показать разницу, и она довольно большая: Итак, финиш у помады наглухо-матовый. Немного гуашевый. Для кого-то плюс, для кого-то минус. Для меня этот финиш идеален в этом оттенке в основном из-за невероятной стойкости. Обычно темные помады на мне размазываются, отпечатываются на зубах или текут за контур, и хотя это все можно решить карандашом, но мне не нравятся лишние танцы с бубнами и смотреть каждые 10 минут в зеркало, чтобы увидеть как дела обстоят с макияжем.
Я предпочитаю накраситься и забыть. В этом Sleek Matte Me очень преуспела: стойкость помады 5-7 часов. Помада выдержит разговоры, еду и питье (при условии, что нет ничего жирного и масленого). Не отпечатывается ни на чем, если задеть рукой, не размажется. В носке может казаться, что губы сухие, но для меня это естественно, так как я ни минуты не обхожусь без бальзамов, а тут целый день с матовой помадой на губах.
Рельеф губ подчеркивает незначительно, в общем образе вообще не видно, шелушения не подчеркивает вообще. Ложится однородно, никаких затеканий, никаких проплешин — цвет насыщенный и довольно ровный.
Смывается достаточно непросто. Мицеллярная вода берет с трудом, но для всех стойких продуктов есть простой лайфхак — они отлично смываются маслом. Я использую гидрофильное и проблем не возникает. Пигмент, кстати, в кожу губ совершенно не въедается.
В итоге я довольна. Не знаю как ведут себя другие оттенки, но 1039 Velvet Slipper ведет себя на мой взгляд отлично  
Цена: 515 рублей (без учета скидки), с 20% скидкой мне обошелся всего в 412 рублей
Оценка: 5
Всем спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Annavay 12 февраля 2017, 22:45
Здорово как! Какая у вас «киношная» внешность! Супер!
Infanty 12 февраля 2017, 22:57
Спасибо  
fitz 12 февраля 2017, 22:45
Вблизи выглядит кошмарно, а издалека — вполне неплохо.
ekaterina9888 12 февраля 2017, 23:09
Из красивых и пишных губ, помада сделала что то скукоженое и невнятное.
Infanty 13 февраля 2017, 00:26
Ничего ужасного и скукоженного не вижу, помада матовая , естественно она не будет глянцем лежать и увлажнять губы. Это одна из самых беспроблемных матовых помад в моей немаленькой коллекции. Но в любом случае мое дело показать, кто-то возьмет в закладки, т.к. ей понравился вид, кто-то пройдет мимо — каждый решит сам для себя  
Sofira 13 февраля 2017, 06:30
Слишком сушит губы после снятия?
london_after_midnight 13 февраля 2017, 06:41
Сушит и во время носки..)
Sofira 13 февраля 2017, 06:52
… после снятия...
Infanty 13 февраля 2017, 16:08
После снятия… если вы имеете в виду, что после нее губы могут быть в плохом состоянии и шелушиться, то нет, у меня такого нет  
london_after_midnight 13 февраля 2017, 06:36
Не думаю что кто — то ждет от матовой помады глянца. Я лично жду благородную матовость, а Sleek выглядит чем — то инородным(и сходит с губ не менее странно конечно). Хотя бесспорно что — то в таком эффекте есть… Не даром у продукта миллионы поклонников… Мне не удалось его понять… В мусор!(      
Natalija 13 февраля 2017, 08:53
Вам идёт! Но вы, наверное, любую помаду собой украсите. Люблю эти помады именно за их ультимативную матовость, но, к сожалению, не всегда могу успешно уложить их на губы(
SvitlanaNalyvaiko 13 февраля 2017, 09:02
Мне очень нравится на вас этот цвет. Но волосы выше всяких похвал
nefa 13 февраля 2017, 16:05
Только сегодня опробовала эту помаду и была в шоке от отличий в цвете между нанесением на руку и губы: )) я уж не говорю про флакон. Правда, претензий к ТТХ у меня побольше
aristokrato4ka 13 февраля 2017, 21:05
У меня тоже именно этот оттенок, но извините до баклажана и тем более ежевики и черного ему ооочень далеко. На солнце в вашем свотче цвет передан точно, но вот в описании… Это скорее всего холодная вишня, переспевшая… но никак не ежевика. Спасибо за достоверные цвета на фото и пост. Со всем согласна, кроме описания цветов.