13.02.2017

Мое ожидание весны или Shiseido Rouge Rouge RD306 Liaison

После первых отличных отзывов на новую линейку от Shiseido Rouge Rouge я тоже не устояла и решила выбрать и себе оттенок этой новинки. И вот она у меня.
И я готова поделиться своим мнением об этой очаровательной помаде.

Shiseido Rouge Rouge RD306 Liaison

Итак, перед нами футляр обтекаемой несимметричной формы, крышечка фиксируется на помаде с помощью 2-х магнитиков. Магнитики притягиваются и крышечка с легким щелчком защелкивается. Мелочь, а приятно. В другом положении крышку зафиксировать не удастся. Сложностей у меня этот момент не вызывает, при закрывании помады я толкаю пальцами крышки по спирали и она сама примагничивается в правильном положении. Не раскроется в сумочке или косметичке. Приятный аксессуар!

Стик 4 гр, форма очень красивая, немного несимметричная как и футляр. Есть гравировка на стике с именем бренда. Запаха я практически не ощущаю. Форма среза стика очень удобная в форме капельки, контур прорисовать из стика легко. Помада сделана в Японии

Состав и упаковка:

Свотчи: (дневной свет у окна). Помада нанесена плотно

Оттенок я описала бы как насыщенный розово-ягодный оттенок с примесью коралла. Именно, эта примесь коралла меня влюбила в себя. Этот оттенок будет отлично смотреться в теплую солнечную погоду. Для меня он весенне-летний. Оттенок будет хамелеонить, подстраиваясь под «теплую» или «холодную» внешность.

На губах: (дневной свет у окна)

Губы ню:

Помада по текстуре напоминает мне крем-гель, который при всей своей легкости и невесомости, действительно, насыщен пигментами. Ложится на губы очень легко, в один слой будут немного просвечивать ваши губы, при плотном нанесении в 2 слоя помада перекрывает натуральный оттенок губ. У меня на фото плотное нанесение.
Оттенок содержит мельчайший шиммер, который очень сложно уловить на фото. В общем образе это проявляется в лаковом блеске помады на губах.
Итак, по факту нанесения помада вызывает чувство восхищения, так как в ее текстуре есть, действительно, что-то необыкновенное, она и легкая и насыщена пигментами и придает губам приятный объем.
А вот в процессе носки мои восторги поубавились.
Помада растекается. Ну при ее легкой текстуре я морально была готова к небольшому растеканию, такова моя текстура кожи по контуру губ, много микро-складок. Многие помады на мне предпочитают немного вытечь за контур. Но эта красотка на моих губах сильно РАСТЕКАЕТСЯ.

ФОТОпруф:

Так я выгляжу через час. По контуру губ был нанесен стойкий консилер, некоторые помады он один сдерживает, но не в этом случае. Ладно, наносила я эту помаду и с плотным контуром прозрачным восковым карандашом. Нууууу, примерно через час контур перестает быть идеальным, появляется «пунктирность» и микро-подтеки по контуру губ, несмотря на карандаш. Окружающим с обычного расстояния общения это не будет заметно, но мне все равно обидно, что помада активно борется с моими усилиями по контуру.

Так же, если вам предстоит очень много разговоров, я бы рекомендовала надеть другую помаду. У меня эта помада собралась в полоску пигмента в зоне границы со слизистой, при этом почти ушла из «зоны говорения» и немного провалилась в рельеф. Через 3 часа я ее полностью удалила, выглядела она «не очень».
В другой день я носила ее 8 часов, периодически поправляя, с удалением «на обед». К вечеру у слизистой появились подсохшие участки с «шелушинками» из-за того, что помада в зоне слизистой не держится, при разговорах или питье она оттуда шустро уходит. И губы без покрытия начали подсыхать. Вывод, помада требует частого обновления, если вы пользуетесь губами   Вообще, шелушения или стянутые участки на губах для меня крайне редки, поэтому я была расстроена. Ухода от помады я не заметила.

В общем образе: (дневной свет у окна)

Цена: 1800
Оценка: 4- О покупке не жалею, но другие оттенки из линейки смотреть не буду.
Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Shiseido Rouge Rouge Lipstick

pripevo4ka 13 февраля 2017, 09:41
Как же хорошо вам с этим цветом! Просто вишенка на торте)!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:28
Спасибо! Оттенок очень красивый, буду обязательно носить, с кучей карандашей по контуру
Nailchantress 13 февраля 2017, 09:43
Какая вы красивая! У меня тоже растекается, но у меня очень многие помады так себя ведут. А цвет очень красивый, и наносить ее на губы сплошное удовольствие :) Согласна с вашим отзывом и оценкой :)
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:30
У меня она растекается намного сильнее других мягко-сливочных помад. Увы! Так же текла линейка от Clarins Joli
lanachca 13 февраля 2017, 10:06
Цвет очень красивый. На вас смотрится великолепно, но растекания… Это — провал и 2.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:31
Течет, увы! Не отнять у нее этого, на мне во всяком случае
Milena72 13 февраля 2017, 10:06
Как же тебе идет этот оттенок!
Но вот это растекание — брррр.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:32
Ага, буду пользоваться с кучей карандашей по контуру
Oxalina 13 февраля 2017, 10:12
Это те маленькие помады за 100$? На которые есть рефилы…
Если да, то хорошо что не купила
Но цвет очень красивый и вам очень идёт!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:35
Я не очень поняла ваш комментарий про 100 $ и рефилы. А за теплые слова спасибо!
Oxalina 13 февраля 2017, 13:34
у этой марки есть линия маленьких помад (2.8гр если не ошибаюсь) которые стоят 100$ и на них есть рефилы
Melamori 13 февраля 2017, 10:26
Ты прекрасна
Помада поведением не радует, тоже как-то отпало желание смотреть в ее сторону. Но оттенок хорош, конечно, на тебе отлично смотрится.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:34
Машуль, спасибо! Ну вот показала как есть! Многие очень довольны этой линейкой. Но если есть склонность губ к растеканию помад, то увы, будет как на мне
IrenS 13 февраля 2017, 10:43
Маша, как тебе идёт! Жаль, что косячит так помада(
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:44
Ага, оттенок супер! Косячит еще как на мне  !
UrbanFashionista 13 февраля 2017, 10:44
Машенька, как же волшебно этот оттенок сочетается с твоей внешностью!
Но поведение — ужас! Честно говоря, я просто в шоке. У меня 4 помады этой линейки (306 — самая любимая), и ни одна на мне такого себе не позволяет. Хотя, справедливости ради, я вообще ни разу не встречала помаду, которая бы на мне растекалась, может дело в индивидуальных особенностях?
Очень обидно, что такая красивая помада тебе не подошла(( Лишнее доказательство тому, какие мы все разные.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 10:46
На мне она явно холоднее, чем на тебе   Видимо у тебя четкий контур без микроскладок, как у меня. Хорошо, что я только 1 оттенок взяла
Dop 13 февраля 2017, 10:53
Какой цвет чудесный!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 11:18
Цвет бомба  !
Areyoutheone 13 февраля 2017, 11:05
Какая вы милая и приятная! Оттенок помады Ваш на 100% жаль, что она такая непослушная(
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 12:31
И мне жаль, что помада в носке меня не порадовала так, что при нанесении на губы. Свеже накрашенная она, конечно, же бомба
IndiraXam 13 февраля 2017, 12:01
Какая же вы хорошенькая!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 12:30
Спасибо, что читаете!
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:23
Вы такая красивая! Вам помада очень подходит, но жаль, что течёт. Это большой минус наряду с другими недостатками.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 12:30
Да, оказалась далеко не отличницей в носке. Не люблю помады, за которыми надо все время следить. Но уже куплена, будем с ней уживаться
Vidija_17 13 февраля 2017, 12:50
Как же вам идёт этот цвет!
У меня две помады из этой линейки, устраивает абсолютно всё, кроме стойкости контура, поэтому ношу их только с карандашем. Приятная текстура, прекрасные цвета, стойкость на мне — 3-4 часа легко.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 13:22
Виктория, ко мне можно на «ты». Вот моя душа больше лежит к плотным стойким кремовым помадам или застывающим текстурам. Эта уж очень сильно течет на мне. Но оттенки в линейки, безусловно, очень красивые
Tata178 13 февраля 2017, 13:02
Ох, и даже стойкий консилер не помог — это просто приговор для помады. Спасибо за пост)
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 13:28
Ну не у всех такая проблема с контуром, на линейку много восторженных отзывов. А мне мимо кассы эта помада, придется шпионить за ней
katyakraska 13 февраля 2017, 13:21
Мармеладка, последнее фото про с ума сойти, какая же ты красавица!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 13:29
Спокуха! Я просто позировать люблю ))) своему штативу! Но за комплимент спасибо! Приятно! Я тут еще помад наснимала, буду выкладывать
luciaots 13 февраля 2017, 13:45
Вы очень красивая, помада идет вам, мне понравилось как она лежит на губах, но вот растекание(((жаль, что такой минус у продукта…
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 13:55
Надеюсь, что мой пост поможет кому-то определиться с покупкой или непокупкой этой серии
Vera0305 13 февраля 2017, 14:05
Ух, как она тебе идет! В общем образе просто бомбическая!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 15:25
Ну судя по всему, в среднем на других эта линейка ведет себя прилично. Оттенок да, очень классный, жду солнышка, чтобы выгуливать с карандашами
oksenkabozhko 13 февраля 2017, 14:19
Какая красивая и, в то же время, капризная помада…
Но Вам очень идет этот цвет.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 15:24
Еще какая капризная. Ну что ж теперь, буду пользоваться
Isterika 13 февраля 2017, 15:19
Оттенок крутецкий, конечно! Жаль, что такое безобразие… У меня такая помада в оттенке 306, я очень ею довольна.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 15:23
У меня тоже 306! Ну как видишь, я не столь довольна оказалась
Isterika 13 февраля 2017, 15:45
ЧерД, я облажалась… У меня другая линейка — перфект руж.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 15:54
Аха, была у меня и эта линейка, тоже текла, видимо, помады этой марки мимо меня
Isterika 13 февраля 2017, 15:55
Shiseido Perfect Rouge RS306. Оу, ну они жирненькие, видимо да, не твое...(
Poeme 13 февраля 2017, 16:11
Фигасе. Такой отличный оттенок, очень вам идет, так прекрасно лежал и вдруг такой финал. Непорядок)
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 16:32
Альфия, можно на «ты»   Финал на мне вот такой, как я была «рада» такому фокусу
Galilei 13 февраля 2017, 16:25
Вы красавица, и такой открытый взгляд — у девушек с таким взглядом никогда не бывает морщин) И помада чудесно вам подходит)
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 16:31
Спасибо за теплые слова! Да есть, есть они, эти морщинки, куда ж без них, это неизбежно рано или поздно
Galilei 13 февраля 2017, 16:55
Может, они и есть, но их никто не заметит. Всегда в первую очередь притягивает внимание то, что блестит — золото, бриллианты, взгляд)
Milara 13 февраля 2017, 16:47
Машаааа, послушай, как тебе хорошо! Просто очень «твой» оттенок, ради такого я бы помучалась с карандашами, но носила бы!
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 17:04
С этой блузочкой вообще комплект получился )))) Они созданы друг для друга. Буду носить, сама от оттенка балдею.
Kelen 13 февраля 2017, 16:48
Очень красивый оттенок, он просто создан для голубых глаз!
Но растекания… ни в какие ворота
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 17:07
Мне тоже кажется, что подчеркивает голубые глаза. А мне придется с ней дружить, куда деваться
kubanochka 13 февраля 2017, 18:11
Мария, вы — красавица!   Помада очень вам к лицу, а растекания, конечно, всё портят((( У меня тоже есть такая помада, но пока не красилась ею, предвкушаю…
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 18:16
Спасибо за приятные слова! Можно на ты! Если не забудете, напишите, как она вам! Ну если с другими помадами растеканий особых нет, то возможно все будет отлично!
Farewell 13 февраля 2017, 19:10
Общий образ просто прекрасен!
Жаль, что помада растекается, теперь буду искать подобный оттенок в других марках.
Mary_Marmelad 14 февраля 2017, 10:10
Рада, если мой пост был полезен. Спасибо, что читаете!
WinterFlower 13 февраля 2017, 20:19
Мария, у меня такая же история. Купила помаду в оттенке RD 715 Rose Crush-также убегает за контур, ношу ее с восковым карандашом, ну и от ухода не в восторге, тоже на границе со слизистой появляются корочки, хотя в полоску не скатывается. У меня тоже не четкий контур губ и практически все помады так растекаются
Mary_Marmelad 14 февраля 2017, 10:10
Значит, я не одна с этими впечатлениями от помады оказалась. При нанесении, конечно, полнейший восторг, а вот потом в носке увы и ах…
marishka06 13 февраля 2017, 22:33
Как же вам идет помада! Заглядение!
И как по разному выглядит она на разных девушках!
Взяла из этой линейки 501. Губам суперкомфортно, но контур оставляет желать лучшего. Это зимой. Конечно, не Rouge Coco Stylo (чемпион по растеканию), но и не идеал.
Mary_Marmelad 14 февраля 2017, 10:08
Да, этот оттенок-хамелеон. Его показывала  UrbanFashionista, на ней он совершенно другой.
Iry_Na 14 февраля 2017, 06:47
У меня тоже не складываются отношения с этими помадами. Если у какой-то помады есть склонность к растеканию, то у меня проявится обязательно. Поэтому для меня один из главнейших критериев при выборе помады -способность удерживаться в зоне нанесения. Для меня очень ценен Ваш пост именно потому, что Вы указали эту особенность. На фоне того, что многим она подошла и очень понравилась, это было бы сплошным разочарованием. Очень надеюсь, что Вы найдете такой же цвет в какой-либо другой марке и поделитесь фотографиями! Потому что Вам очень-очень идет эта «хулиганка». Сразу после нанесения смотрится великолепно:-)
Mary_Marmelad 14 февраля 2017, 10:07
Рада, что помогла с выбором, точнее с невыбором этой серии. Увы, течет очень сильно, а летом, наверное, еще сильнее поплывет.
Tatyana Zanoga 15 февраля 2017, 02:01
Я думала что только у меня есть такая проблема. Помада действительно растекается( в течение дня часто в зеркало заглядываю), и в полоску может собираться. Но все равно её плюсы мне больше нравятся, потому пользуюсь и буду пользоваться(4 оттенка есть)
Mary_Marmelad 15 февраля 2017, 10:27
Вот повезло нам! Я пасс, больше к этой линейке не подойду.
manuka_honey 15 февраля 2017, 15:45
Очень красивый оттенок, отлично Вам подходит! Жаль, что такое качество…
Mary_Marmelad 15 февраля 2017, 15:58
Спасибо! Ну многим эта линейка подошла, не у всех так растекается
Frankie_Stein 25 февраля 2017, 22:14
Маша, вам очень идет этот оттенок!
Новая стрижка — супер круто.   Вы — такая свежая, молодая и красивая.   .
Mary_Marmelad 27 февраля 2017, 15:01
Эрика, можно на «ты» Спасибо за теплые слова, теперь это правда уже «старая» стрижка, продолжаю укорачивать волосы
TanyaOmega 27 июня 2017, 20:57
Какой красивый оттенок  , жаль что поведение такое:(
Вам очень идет