17.02.2017

Стоит ли он своих денег? Тональный крем «Совершенный макияж» Dior Diorskin Forever Perfect Makeup Everlasting Wear Pore Refining Effect SPF 35 PA +++ #010

Прекрасным обладательницам комбинированной и жирной кожи лица посвящается...

Тональный крем произведён во Франции, объём 30 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Производитель, как всегда, обещает нам «золотые горы»: отличную кроющую способность, матирование, высокую стойкость, сглаживание пор, отсутствие ощущения «маски» на лице, и даже уход.

Давайте разбираться.

Оформление тонального крема очень достойное. Тяжёлый флакон из матового стекла с фирменным, серебристым «браслетом» закрывается темно-синим колпачком из качественного пластика. Выглядит красиво и дорого.

Практичный дозатор сделан очень качественно, с одним нажатием выходит совсем немного продукта. Для полноценного макияжа мне требуется 2-3 нажатия.

Цвет
Данный оттенок 010 — самый светлый в линейке, но для девушек с очень светлой кожей он скорее всего не подойдёт. Цвет самого тонального крема скорее бежевый, с лёгким желтым подтоном. Финиш полуматовый, даже с деликатным намёком на сияние. На лице смотрится очень естественно.
Обычно я использую тональные средства по номером «20», т.е. следующий, после самого светлого в линейке, но данный тон 010 подошел мне идеально. Не сделал меня бледнолицей поганкой, и не превратил в жертву солярия. Разница с шеей практически незаметна.
Хочу отметить, что данный крем отлично подстраивается под родной цвет кожи через пару минут после нанесения. Это будет хорошо видно на свотчах ниже.

Текстура крема не слишком жидкая, хотя данный продукт позиционируется как «флюид».
Она скорее, лёгкая, немного текучая. Очень однородная, абсолютно не жирная. В первые дни использования мне доставляло неудобство, что тональный крем довольно быстро застывал на лице и приходилось довольно быстро распределять. Но ничего, приноровилась. А на днях я купила The Original Beauty Blender он реально работает! , и с тех пор нанесение доставляет сплошное удовольствие возьмите на заметку

дневной свет, в тени. Сразу после нанесения заметен темноватый оттенок крема

солнечный свет. Прошла минута после нанесения — крем уже начинает подстраиваться под тон кожи.

вспышка. Через 3 минуты тональный крем идеально подстроился под родной цвет кожи.

Маскирующая способность у данного средства на 6-7 звезд из десяти, т.е. добротное, среднее покрытие. Мелкие недостатки кожи скроет, более крупные — как например мои пигментные пятна под глазами — полностью не замаскирует (использую консилер). Поры в целом немного сглаживает, небольшую сухость может подчеркнуть.

Стойкость для обладательницы комбинированной кожи стандартная, около четырёх часов можно забыть о матирующих салфетках. С закрепляющей пудрой — на пару часов дольше.

По поводу комфорта. Сейчас, в феврале данный тональный крем довольно комфортен моей коже: не сушит, не создаёт парникового эффекта или каких-либо неприятных ощущений. Лишь с наступлением вечера хочется чуть припудриться, поскольку маскирующий и матирующий эффект ослабевает.

Для сравнения, «голое» лицо. (36 лет, тип комби, расширенные поры в Т-зоне, небольшие пигментные пятна, мимические морщинки вокруг глаз)

И с Diorskin Forever, при разном освещении.

в тени

солнечный свет у окна. Добавила немного консилера и прозрачной, закрепляющей пудры

вспышка

Подводим итоги
Обычная кроющая способность, стандартная стойкость — как у любого матирующего тонального крема, да и поры на моём лице с ним хоть и чуть сгладились, но не исчезли  . Всё это сможет сделать какой-нибудь тональный крем и за 7 евро например Catrice All Mat — очень рекомендую Но в целом, Diorskin Forever — очень качественный и комфортный продукт, к тому же мне неплохо подошел сам оттенок и понравилось приятное оформление с практичным дозатором. Высокий SPF35 — тоже значительный «плюс».
Отдавать ли за этот флакончик 50 евро — решать вам. Я нисколько не жалею о покупке, к данному тональному крему у меня никаких претензий нет, но и особенного восторга я не испытала.

Срок использования — 3 недели ежедневно
Цена — 50 евро
Оценка — 5

Спасибо, что заглянули,
С уважением, Виктория

eshevika 17 февраля 2017, 02:13
вот что меня всегда расстраивает, так это выбор оттенков почти у всех люксовых тональных средств, которые меня интересуют — с трудом могу найти подходящий оттенок для моей очень светлой кожи :( жаль, что эта тоналка мне тоже не подойдет   На Вас сомтрится очень хорошо! Спасибо за обзор! :)
Vidija_17 17 февраля 2017, 02:15
Согласна, очень светлые оттенки тональных средств — редкость.
Alouette 17 февраля 2017, 06:34
Совершенно верно. В люксе все темное. Единственный вариант — YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation в оттенке B10. Он в тюбике тоже темноват, но на коже при растушевке заметно светлеет.
Kornishon 17 февраля 2017, 13:24
Ну как же всё темное? А палитра YSL touche eclat или Givenchy teint couture, там есть очень светлые оттенки.
Alouette 17 февраля 2017, 16:22
У ИСЛ если остальная палитра аналогична упомянутому мной тону, то возможно. Хотя я там несколько тонов пробовала — другие светлые тона в линейках темнее были. В Живанши достаточно светлого не видела. Наверное, у каждого свое понимание «светлого») Мне даже ИСЛ темноват, если на незагорелую кожу. Но разница в глаза не бросается хотя бы.
Loveinbeauty 17 февраля 2017, 03:04
Очень хорошо смотрится! Я из этой линейки хочу кушон, после Вашего поста еще больше теперь)
Vidija_17 17 февраля 2017, 17:18
На кушон ждите пост
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 07:14
Один из моих любимых тональных  , покупала его три раза. Очень хорошо маскировал, когда кожа была не в лучшем состоянии.
Vidija_17 17 февраля 2017, 17:22
Какая вы постоянная   А меня так и тянет попробовать что-то новенькое.
Tereza01 17 февраля 2017, 07:49
Виктория, подскажите, какой консиллер Вы используете?
Vidija_17 17 февраля 2017, 09:22
Конечно. Кстати, он действительно очень хороший, несмотря на небольшую стоимость. И с данным тональным кремом он хорошо «спелся»
Это Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer #020 light beige
mountain_paradise 17 февраля 2017, 15:24
Записала в свой списочек консилер. Это необходимая для меня вещь)
Mary_Marmelad 17 февраля 2017, 17:07
Этот консилер подсушивает кожу под глазами, и это печалька, так как в остальном он очень клевый
Vidija_17 17 февраля 2017, 17:30
Есть такой момент — чуть подсушивает. Но с хорошими увлажнящими кремами всё ок.
Tereza01 17 февраля 2017, 21:57
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Понравилось как выглядит у Вас зона вокруг глаз.
Funny_Elf 17 февраля 2017, 10:13
Мой любимый тональный крем… уже третья баночка… выдерживал даже тренировку и 40-градусную жару летом!
Vidija_17 17 февраля 2017, 19:57
Надо же, он оказывается и летом ведёт себя хорошо! Возьму на заметку.
Tamara Moiseeva 17 февраля 2017, 10:17
Спасибо за пост. На Вас он смотрится очень хорошо.Конечно, каждому решать, что использовать. Кому-то за флакончик красивый 50 евро не жалко, кому-то вообще все равно сколько и за что платить. Я плачу только за высокое качество, и это главный критерий.
Vidija_17 17 февраля 2017, 20:03
Я вот тоже люксом головного мозга не страдаю  , в моей косметичке немало и бюджетных отличников, которые очень люблю!
pantirisha 17 февраля 2017, 11:46
Хорошо показали продукт! сама им пользуюсь, но в большей степени стоит, ждет своего часа. Потому как использую под конкретное состояние кожи и тип макияжа — для меня он плотноват. И так же проблема с цветом, он не всегда идеально сочетается с цветом кожи.
Vidija_17 17 февраля 2017, 20:05
Подобрать идеальное тональное средство — очень непростая задача. Тут столько моментов разных…
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 11:46
Вот это 010, конечно)) Не зря у меня имелось подозрение, что в этом креме оттенки темнее, чем традиционно у марки. Тестировала 020 из пробников и даже писала о нем. Впечатления в целом схожи, хороший крем, но без восторгов. Мне понравилась кроющая способность и стойкое матирование, но полную версию не взяла из-за плотности, все-таки он был вблизи очень заметен на моей коже (но я наносила пальцами, не ББ), хотя может дело в неподходящем оттенке. В любом случае на тебе в общем образе лежит замечательно)
Vidija_17 17 февраля 2017, 20:11
Спасибо за комментарий!
Первые пару недель я наносила крем пальцами, и на лице заметен он не был, да и его плотность я как-то не ощущаю. Какие мы все разные   Я стараюсь покупать тональные кремы только после использования пробника.
Caika 17 февраля 2017, 11:56
Каждый раз вздрагиваю, когда вижу ваши фото. Вы- мой близнец с немного другим носом))) Даже моя мама так сказала)))
Тональный выглядит хорошо! Всё время задумываюсь, стоит ли мне покупать дорогой крем, если меня вполне устраивает Catrice All matt. Хочется попробовать, чтоб хоть знать, есть ли разница в ощущениях.
Vidija_17 17 февраля 2017, 13:21
Вы меня заинтриговали — захотелось увидеть ваше фото
Catrice All matt я пользовалась как раз до Dior Forever, они действительно очень похожи. Catrice All matt не так быстро застывает на коже и соответственно легче наносится. У Dior матирование немного лучше. В целом, огромной разницы — кроме как в цене   — у этих тональных средств нет.
ZarinaM 17 февраля 2017, 13:44
Увидев тест на руке, была уверена, что он вам окажется темным и будет инородно смотреться, но на общем образе все замечательно, поздравляю с удачным приобретением!
Vidija_17 17 февраля 2017, 20:13
Да уж, сам по себе тон довольно тёмный для самого светлого оттенка в линейке, а на лице такие матомарфозы происходят
aquagirl 17 февраля 2017, 13:56
Вика, какие красивые весенние фотографии!
С тональными средствами Dior у меня никак не складывается. В первую очередь из-за отсутствия в линейке светлых оттенков. Очень любила BB Hydra Life в старой версии, но самый светлый оттенок мне подходил только на уверенный загар.
Vidija_17 17 февраля 2017, 20:15
Света, спасибо, что оценила
Такое часто бывает — что продукты одной конкретной марки не подходят — хоть режь. У меня так с Clinique сложилось.
mountain_paradise 17 февраля 2017, 15:23
Надо же, такой темный сразу после нанесения. Боязно покупать, хоть он и подстраивается под цвет кожи.
За обзор большое спасибо, вы прекрасно выглядите!
Vidija_17 17 февраля 2017, 21:32
Спасибо большое!
Лучше его покупать после полноценного тестирования, многие считают данный тональный крем очень плотным.
lumiere 17 февраля 2017, 16:41
У меня жирная кожа, но он безбожно подчеркивал шелушения, которых до нанесения этого тонального не было. Причём пользуясь другим тональным, шелушений не было. Вызывал их именно он. Ещё и вонял спиртом (( в общем сплошное разочарование. Было два продукта от диор, и оба мимо. Совсем пропало желание продолжать знакомство с маркой
Vidija_17 17 февраля 2017, 21:37
Ничего себе! Я ничего подобного не замечала: ни подчёркнутых шелушений, ни запаха спирта. Ощущаю приятный косметический аромат с цветочной ноткой.
SilveryLight 17 февраля 2017, 17:00
Я бы отнесла этот крем к кремам с сильной кроющей способностью — легко перекрывает даже ярко выраженную красноту. Видимо, поэтому ложится плотно — крем далеко не из лёгких.

По тону тоже всегда брала десятку, однако в последний раз визажисты марки посоветовали мне 12 — для белоснежки типа меня реально лучше (а я-то ещё сомневалась)! Десятка желтит, тон №12 — нет.
Vidija_17 17 февраля 2017, 21:49
Красноту перекрывает, да, а мои пигментные пятнышки от солнца — нет
Hadija1991 17 февраля 2017, 20:41
Хорошо подстроился под тон кожи
Vidija_17 17 февраля 2017, 21:53
Катюша, спасибо. Действительно, подстроился очень неплохо, я довольна
manuka_honey 18 февраля 2017, 05:14
Виктория, спасибо за пост! Как раз раздумываю о покупке этого тонального. Хотя раз вы сравниваете его с Catrice, а он у меня есть, теперь думаю, стоит ли покупать Диор
Vidija_17 19 февраля 2017, 02:56
Дарья, спасибо! Диор купить конечно можно, только вначале раздобудьте пробник
Masulyna 18 февраля 2017, 09:45
Я вот тоже раньше много лет пользовалась этим тоном и он мне очень нравился. Потом перешла на Шисейдо, а вот недавно решила снова вернуться к диор и купила с горяча сразу два тона 033 и 020 смешивала их в зависимости от тона кожи, получалось очень красиво и лежал на моей смешанной коже прекрасно, но началась какая то непонятная сыпь. Я сделала перерыв, сыпь прошла полностью, но при повторном использовании снова появилась. Было очень жаль, видимо что -то в составе появилось, что мне не идет.
Vidija_17 19 февраля 2017, 02:53
Как жаль! Часто бывает, что производитель хочет улучшить продукт, а получается только хуже. Кстати, вероятность подделки имеет место быть? А то я слышала, что в Китае в огромных масштабах делают подделки на люксовую косметику и всё это добро идёт в Россию
SilveryLight 20 февраля 2017, 13:10
Вот кстати про изменение состава — правда. Они обновили линейку некоторое время назад. Мне показалось, не в лучшую сторону. Он стал лежать как-то «суше» по моим ощущениям. Но альтернативы пока не могу подобрать((
Masulyna 22 февраля 2017, 01:32
Вот то что «суше » мне как раз и нравится. Мне вообще понравилось, как он ложится, но аллергия… Причем та же реакция у меня была и на лимитированные кремовые румяна Диор, тоже пошла сыпь. Пришлось отдать маме, у нее, к слову, не было никакой отрицательной реакции на них. Прям печалька…
Beatrice Room 19 февраля 2017, 01:48
у вас потрясающая кожа! а для 36 лет так вообще супер! так держать!
Vidija_17 19 февраля 2017, 02:49
Спасибо большое, очень приятно слышать подобные комплименты!
Тщательный и регулярный уход действительно работает
Klavas 21 февраля 2017, 12:48
«Признаюсь, данная тональная основа не удивила меня какими-то особенными или выдающимися качествами.» — я не хочу покупать обычный результат за дорого! Сейчас у меня редкий японский СС крем, до боли обычный, смысл было его ждать и платить:(.
Vidija_17 21 февраля 2017, 16:13
Я довольно критично разобрала по полочкам и резюмировалла данный продукт, поскольку к люксу у меня требования выше. Dior Forever — качественный продукт, к которому нет претензий. А что касается цены, всем понятно, что большую её часть съедают известный бренд, реклама и качественное оформление. Ну вот никак иначе! Тут, или мы позволяем себе маленькую роскошь, или нет — каждый решает сам. Я очень люблю эстетику и качество в оформлении, когда ничего и никуда не вытекает, не рассыпается, не ломаются дозаторы и не трескаются крышки. Хотя бы за это я уже готова немного переплатить.
Жаль, азиатская косметика не продаётся в Германии, на неё столько положительных отзывов! Вот летом в Бангкоке и оторвусь!
Aleks Alex 31 августа 2020, 16:59
Сравнение с Catrice очень заинтересовало. А есть отдельно о нем пост?