13.02.2017

"Миссионерская" тушь Urban Decay Perversion mascara black вместо обещанных извращений

Название продукта: Perversion mascara (travel size)

Я из той породы людей, а точнее девушек, которых можно подкупить оформлением продукта и нетривиальными названиями оттенков. Марка Urban Decay может похвастаться и тем, и другим, а потому сразу вызвала у меня интерес, к которому потом присоединился восторг от покупки первых двух продуктов. Первым стала база для теней, которая немного уступала предшественнице (shadow insurance от Too faced), но все равно была чудо как хороша, а после покупки теней-дуохромов в оттенке lounge (уж очень долго я искала этот цвет, и ради него уже почти была готова заказать палетку Venus от Lime crime, хотя другие оттенки не прельщали) я уж было подумала: это любовь! А потом я купила тушь…

Думаю, стоит сразу обмолвиться о своих пристрастиях: я не любитель туши в духе «свои ресницы, только лучше» (по мне лучше уж тогда вообще не красить ресницы   ) и простого удлинения — как-то уныло смотрятся тонкие длинные ресницы-палочки. Мне нравится, когда ресницы прежде всего пышные, а взгляд распахнутый за счет «приподнятых» ресниц и немного кукольный. Ресницы щипцами, ложками и еще чем-нибудь я не завивала ни разу, мне всегда хватало грамотно подобранной туши.
Поэтому, покупая тушь, на которой черным по белому то есть сиреневым по стальному написано Bigger. Blacker. Badder. я ожидала получить продукт, полностью соответствующий моим требованиям к туши.

Да, черный-пречерный, тут не наврали.

Кисточка:
Кисточка не силиконовая, которые обычно делают ресницы не на мой вкус, поэтому при покупке в магазине подвоха я не почуяла. А в итоге я получила удлиняющую тушь. Нет, это не самая плохая удлиняющая тушь, но я-то ждала другого эффекта! Плюс ко всему приподнять ею ресницы мне совсем не удавалось.

Я без туши (да и вообще без ничего):
Я с тушью на ресницах:
Делать фотографии с открытыми глазами я не стала, поскольку, как уже было сказано, ресницы кисточкой закрутить и приподнять я не смогла, и пришлось бы выпучить глаза, чтобы показать палочки-ресницы с другого ракурса

Состав для разбирающихся:

Ну и все бы ничего, но потом еще выяснилось, что к обеду или чуть позже тушь осыпается, да еще и самым безобразным образом: не маленькими комочками, которые можно смахнуть без вреда для замаскированных синяков под глазами, а мерзким темно-серым пятном под глазом, которое покоряется только ватной палочке, смоченной водой или средством для демакияжа! Конечно, есть вероятность, что мне подсунули подсохшую, уже раскрытую тушь, но во-первых, я доверяю магазину, который такими вещами вроде как не грешит, а во-вторых, кто бы стал «мараться» трэвел-сайзом, когда есть упаковка в три раза больше?
Склонность туши к побегу с ресниц меня добила окончательно, но я честно пыталась дать ей второй, третий шанс и так далее, списывая ее недостатки на кривизну своих рук, влажность на улице или еще что-нибудь, но ничего не поменялось. Грустно. Еще грустнее от того, что у марки кроме этой туши есть только водостойкая, поэтому найти и записать в любимчики тушь от Urban Decay не получится, ведь наступать на те же грабли я не буду.

Срок использования: два месяца через день-два. И почти три месяца, чтобы собраться с силами и написать пост о своем разочаровании, пока тушь валяется без дела в косметичке.
Цена: около 800 рублей за маленькую упаковку

katyakraska 13 февраля 2017, 14:07
Да, почему-то эту тушь у УД почти все ругают.
Так что несмотря на мою любовь к бренду, я на нее даже не смотрю.
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 14:07
Совершенно невразумительная тушь!
bossanova 13 февраля 2017, 14:37
а расскажите, пожалуйста, какая тушь вам нравится? у какой по вашему именно тот самый эффект?) тоже в приоритетах распахнутый взгляд, пышные ресницы и подкручивание, но вот что-то ничего не могу подобрать(
Navisa 13 февраля 2017, 15:31
Самая первая тушь, которая дала вау-эффект, была Diva's Lashes от Pupa, но последний раз я брала ее лет 8 назад, она могла испортиться (или запросы могли вырасти — я тогда была не избалована люксом), поэтому не могу за нее ручаться теперь. Из люксовых мне очень нравятся Noir Couture от Givenchy (самая первая, без заклепок на флаконе и с тремя шариками на щеточке, с которыми я боялась не подружиться, но мы на удивление хорошо поладили) и Magnascopic от Estee Lauder (к слову, однажды она выдержала полноценную истерику с морем слез и осталась на ресницах), ну а из варианта дешево и сердито, это, конечно же, Cabaret Premiere от Вивьен Сабо, может быть, объема могло быть чуточку больше, но в целом я послушала отзывы на нее и ни разу не пожалела о покупке, и беру ее, если финансы поют романсы и тыкать пальцем в небо с тушью не хочется)
Navisa 13 февраля 2017, 16:00
Да, еще хороша тушь high Impact от Clinique)
bossanova 13 февраля 2017, 22:11
Спасибо большое за такой развернутый ответ!) Есть из чего выбрать)) утащила комментарии в заначку)
Lobstrique 13 февраля 2017, 14:42
заголовок огонь :D а тушь разочаровывала, ну как ж так можно.
hisensi 13 февраля 2017, 14:49
Надо же… а я вот тоже верила, что будет Bigger и Badder. Хорошо, что не купила ее. Спасибо за предупреждение!
Navisa 13 февраля 2017, 15:34
Рада быть полезной)
Hadija1991 13 февраля 2017, 15:13
Заурядный эффект, согласна с вами!
Спасибо, что поделились впечатлениями
Navisa 13 февраля 2017, 15:35
Не за что) долго собиралась, но поняла, что промолчать не могу
Poeme 13 февраля 2017, 16:03
Ну вот, я так и думала. А ведь столько положительных и восклицательных отзывов о ней. Вам спасибо, уберегли от покупки.
extremely_interested 13 февраля 2017, 16:03
Тушь действительно редкостная дрянь, однозначно не стоит своих денег и вообще портит только мнение о марке.
su_olly 13 февраля 2017, 16:12
у меня эта тушь отпечатывалась. но ресницы хорошо прокрашивала
RenataE 13 февраля 2017, 17:21
Как странно! А мне она как раз хорошо подошла. Удлиняет, подкручивает и никуда не убегает. И это при том, что я черным туши вообще не люблю.
joulishna 13 февраля 2017, 17:41
Надо же какая бяка!   На мне эта тушь хорошо себя ведет, не осыпается, выдерживает жару и физические нагрузки. Драматического объема от нее действительно не дождешься, но на каждый день меня устраивает.
Tauretary 13 февраля 2017, 21:17
Мне тоже эта тушь подошла, а вместе с праймером так вообще отлично. Особенно мне понравилась идея, что ресницы с этой тушью не жесткие и сухие, а остаются эластичными (ох, не знаю, как описать))) В этом я солидарна с Венде полностью.
Всегда удивляюсь, когда одинаковые продукты вызывают противоположные мнения :) Интересно было почитать, спасибо.
Navisa 18 февраля 2017, 10:30
На счет «эластичности» ресниц соглашусь, понимаю, о чем вы, но я это свойство не оценила)
lizashap 13 февраля 2017, 21:44
Вот это отзыв на мою самую любимую тушь. Я ее фанат, из многих опробованных эта пока нравится больше всех. Хотя у меня ресницы как у вас, вроде бы оние сть, но торчат вперед, без изгиба.
Я их всегда завиваю щипцами и сверху этой тушью — отличный результат. Тушь перед которй не андо завивать аы пока не нашла, так что плюнула и завиваю.
Единственный для меня ендостаток у этой туши — после высыхания она не подлежит наслаиванию. До высыхания сколько угодно, красишь сколько надо. А после высыхания второй слой склеивает все напрочь ужасными невнятными палками.
Но для хорошего еффекта крашу много много слоев, до высыхания.
Navisa 18 февраля 2017, 10:39
В принципе, если отвлечься от проблемы осыпания (может, и правда раскрытая была или хранили неправильно до продажи), не исключаю, что тушь, конечно, может кому-то нравиться, кому-то нет. Дело же не только в личных пристрастиях, но и в самих ресницах. Вот, например, моя мама — фанат туши Maybelline Volum’ Express, говорит, что только с ней может накрасить ресницы, чтобы они выглядели пристойно, потому что они растут у нее «крест-накрест», и никакая люксовая тушь ей не была настолько мила, а я очень старалась найти ей подходящие варианты)
Меня с этой тушью больше всего расстроили обещания с упаковки, что, возможно, с ней понадобится стоп-слово, настолько толстыми и густыми будут ресницы, а в итоге не вышло ничего
IrenS 14 февраля 2017, 00:09
А мне тушь не показалась ужасной, правда и в восторг не привела. На мне не сыпется и не размазывается, но и эффекта особого не дает — просто окрашивает и чуть удлинняет. Самая главная претензия моя — она удаляется плохо, черные круги панды оставляет. И молочком, и пенкой, и мицелляркой, и гидрофильным маслом пробовала. Лучше всего — двухфазка, но я ее терпеть не могу за масляную пленку на глазах… Я покупала мини-версию еще до сильного скачка курса, обошлась дешевле раза в два, только потому не особо расстраиваюсь)
Navisa 18 февраля 2017, 10:40
Купи я ее раньше, я бы тоже не так сильно расстроилась) У меня вроде с удалением проблем не возникало: наверное, часть уже самоудалялась в процессе носки
Koshka 14 февраля 2017, 11:47
мне тоже эта тушь не понравилась. осыпается жутко
Marina_Eesti 14 февраля 2017, 13:52
Есть такая тушь, правда, еще пока не пробовала. Щеточка не очень нравится, но радует, что досталась в подарок. Сама бы навряд ли такую купила.
Klushka 18 февраля 2017, 09:46
Тоже пользуюсь этой тушью. Нечасто и исключительно потому, что надо добить. Чего-то совсем плохого сказать не могу — не осыпается, не размазывается. Но эффект от нее совсем незначительный — прокрашивает свои ресницы, но не удлинняет, не утолщает и не подкручивает. Многие бюджетные туши ведут себя лучше. И, кстати, долго сохнет на ресницах. Если обычно я какие-то огрехи могу править практически сразу, то здесь еще минут 5 нужно с ней походить, чтобы подсохла. иначе будут отпечатки. Короче, пожалела о покупке. Не критично плохая, но своих денег не стоит…