11.02.2017

Dior Diorific Mat Lipstick #440 Charm

Я никогда не покупала рождественские коллекции Диор, но в этом году решила попробовать – а вдруг?

Первую помаду #440 Charm я купила в азиатском дьюти-фри для мамы, себе тогда покупать еще не собиралась. Привезла, отдала, забыла.
Но однажды мама приехала ко мне в какой-то чудесной светло-персиковой помаде с легким лососевым подтоном. Странно – подумалось мне — подавляющее большинство помад выбирала я, но этой не помню. Каково же было мое удивление, когда мама сказала: «Ну ты что, это же ты мне из Китая привезла». Ого! Мне срочно надо!
Спохватилась я поздновато, но помаду нашла.
Сразу оговорюсь, я не слишком кружила вокруг и не тестировала ее не на жизнь, а на смерть, потому что главными в этот раз были цвет и желание попробовать лимитку на предмет качества.
Текстура: мерзкая, потому что жидкая (не путать с Аддиктами!).
Финиш: приглушенный, но не матовый. Похож на сатиновый, но чуть менее активный.
Поведение: я понимала, что лучше не рисковать в мороз, потому что слишком уж помада водянистая. Но зачем-то все равно сделала это… Покрытие застыло на губах и сковало поверхность просто намертво.
Ниже будут фото того, почему так делать не нужно.
В тепле поведению помады можно поставить четыре балла с натяжкой: не течет, но выглядит как-то неопрятно, слишком быстро оседает в рельефе губ. Здесь я поняла, на что она похожа в ходе нанесения и носки! На Maybelline Hydra Extreme Lipstick #620. За 200 руб. Но в работе особенно: с первого слоя ровного покрытия нет, а наслоить ровно почти невозможно. Стойкость адекватно оценить не могу: не ела и не пила в ней, 4 часа носилась без нареканий, потом я ее стерла.
Цвет: опять я обманулась, на маме оттенок ушел в теплый, приятный, почти коралловый. На мне помада «уплощается», и мы снова наблюдаем вариацию розового с легкой серой нотой и микроскопической персиковой, ну и на этом спасибо.
Фото я сделала после того, как сходила на улицу. И зря. Клянусь, я нанесла ее на вполне себе ухоженные губы. Но уже во время прогулки она «свернула» верхний нежный слой кожи и была такова.
Ну и конечно, после снятия мы увидели вот что:
Мнений на тему снимать-не снимать балл за такое поведение на морозе может быть несколько. Конечно, я живу в трэш-месте, где просто очень холодно, и влажность около 80% стабильно, и лучше вообще не выходить никуда с ноября по апрель   И, разумеется, большинство помад не пройдут тест нашей погодой. Поверьте на слово, я тестировала все свои помады – не подошла ни одна, но такого провала что-то не припомню.
И еще лично мне интересно – зачем выпускать очевидно летнюю помаду в рождественской коллекции? Непонятно. И еще не факт, что летом она не потечет, все предпосылки налицо.
На мне вот так выглядит:
Цена: 3 095 руб. без скидок (нормально, да?!)
Оценка: 3.
Соня.

Lepestok879 11 февраля 2017, 19:24
Кошмар. Кошмар. Кошмарище.
Качество диор равноценное качеству мейбеллин — да это же ***********!
Sofira 11 февраля 2017, 19:27
Полностью согласна. Если бы жила в жестком дефиците, скорее всего — пошла бы жаловаться куда-нибудь. Три тысячи — это для некоторых месячный бюджет на продукты. Решил себе подарок сделать, а тут такое!
AnastasiiaS 12 февраля 2017, 13:48
Многие помады мейбелин намного лучше представленной в посте. )
Lepestok879 13 февраля 2017, 08:37
Ох.))
tootsie_roll 13 февраля 2017, 15:02
Разве помады Мейбеллин плохого качества? Одни из лучших.
Lepestok879 13 февраля 2017, 16:09
Смотря с чем сравнивать, например, для себя лучше sensai стойкой не нашла ничего, именно поэтому она стала для меня одной из лучших) здесь важно то, какие критерии каждый конкретный потребитель ценит выше остальных)
Milara 11 февраля 2017, 19:25
Грусть, конечно, что тут скажешь :)
Мне настолько не нравится оформление всех Диорификов, что я даже не смотрю в их сторону никогда. Особенно золотые гантели не люблю :))
Sofira 11 февраля 2017, 19:31
Мари, насколько совпадает наш вкус! Я вообще золото соло терпеть не могу (и украшения из желтого, красного золота — тоже), единственное, что нравится — это пузатые баночки рождественских лаков, эргономичная форма мне импонирует.
Sofia1991 11 февраля 2017, 19:27
Как-то люкс, мне кажется, уже совсем «зажрался»!
Sofira 11 февраля 2017, 19:35
Уверена, даже если написать офиц. жалобу в Dior, будет то же самое, что с кистью Givenchy из недавнего поста — молчание убивает :)
Poeme 11 февраля 2017, 20:05
«Молчание ягнят»))
Poeme 11 февраля 2017, 19:29
Вот поэтому я оставила ее на весну-лето. Что оттенок, что текстура)) Не понимаю, что сподвигло Диор сделать эту линейку рождественской.
Sofira 11 февраля 2017, 19:36
Вы — молодец, а мне, любопытной Варваре, на морозе губы оторвали
julia84by 11 февраля 2017, 19:35
Бедные губы((
Sofira 13 февраля 2017, 05:41
Да, пострадали   Но ничего, за два дня «подняла» Веледой.
Marina_Eesti 11 февраля 2017, 19:36
Ох уж эти золотые гантельки… Оформление не очень, да еще и качество подкачало. Нехило так 3 с лишним штуки за такое...((
Sofira 13 февраля 2017, 05:42
И не говорите, если бы тогда была тяжелая финансовая ситуация, а я решила этой помадой сделать себе настроение, то нереально бы расстроилась.
Vidija_17 11 февраля 2017, 19:41
Общеизвестно, что данная линейка помад сушит губы, об этом писали многие. У меня золотая гантелька из позапрошлойгодней коллекции, двухцветная. Крашусь ею по особым случаям, обязательно под бальзам для губ.
Данный цвет абсолютно летний, коралловый, и особенно летом будет смотреться очень классно. Возможно, в тёплое время года она поведёт себя по-другому… Но в любом случае, для помады подобной ценовой категории такое поведение недопустимо ни в какое время года.
Cypre 11 февраля 2017, 22:53
В жаре самое то! Купила, была в ужасе, уехала на месяц в тропики — там она вела себя хорошо, без нареканий. И цвет заиграл на загорелом лице. Вернулась в Россию, снова проблемы. Это о цвете и отношении к губам. Однако финиш и текстура, на мой взгляд, на люкс не тянут
Sofira 13 февраля 2017, 05:45
Ну видимо не общеизвестно, раз мне не было известно
В теплое время/межсезонье она вполне вероятно поведет себя по-другому.
Абсолютно согласна, с помадой за >3 тыс. руб. я не должна вообще задавать себе какие-то вопросы по поводу «приручения» и выбора температуры.
argentummist 11 февраля 2017, 19:50
Помада ,, застыла на губах и сковала поверхность,,! Вот это да! Мало того, что совершенно нелепый дизайн в оформлении, так ещё и качество… Цвет напомнил что то из Bourjois, непривлекательно валяющееся на полке в обычных косметических магазинах (.
Sofira 13 февраля 2017, 05:47
И футляр, и цвет — дело вкуса, цвет сносный, футляр тоже не люблю.
argentummist 13 февраля 2017, 12:45
Любой цвет, в принципе, сносный! Именно этот никак не увязывается с белыми сугробами, сверкающим инеем и блестящим льдом.Более чем странное предложение нанести его на губы в декабре. Футляр… только один футляр приводит меня в ещё большее бешенство, это Лорановский. Хотя, на всё, что я написала, можно ответить просто — под каждой крышей свои мыши ))). И это, тоже верно.
Lagertha 11 февраля 2017, 20:13
Надо же какие разные отзывы на нее. Несколько дней назад видела здесь пост на эту же помаду, и там 5 стоит.
Dop 11 февраля 2017, 21:37
Ну не так давно был отзыв на гантельку Диор с фотографиями откровенного ужаса и оценкой всё равно 5. И «это же Диор!» в комментариях.
Lagertha 12 февраля 2017, 13:29
Да, я думаю, мы один и тот же обзор имеем в виду. Не люблю, когда оценка ставится за бренд.
FlirtinParis 13 февраля 2017, 21:12
У Вас есть возможность оценивать продукт только по фотографиям, человек использовавший продукт оценивает свои ощущения и за ужас на макро фотографиях может ставить оценку всё равно 5   Потому что зеркало, к счатью, к нам не так жестоко, как объектив фотоаппарата
Lagertha 13 февраля 2017, 22:37
А я думаю, что люди, понимая, что купили люкс плохого качества, хотят хоть как-то оправдать его, повышая оценку.
Если помада хороша по ощущениям, вовсе не означает, что она хорошо лежит.
Тогда надо выставлять объективную и субъективную.
ladyNSK 14 февраля 2017, 08:00
Да, вы правы в своём умозаключении, такое есть и очень часто — зачем-то оправдывают бренд, защищая его, наверно, думают, что это они оправдывают то, что ошиблись с выбором, а на самом деле не в выборе проблема, а в качестве купленной продукции, то есть человек тут не при чем, и вот когда это поймёшь, то ставишь оценку как-то более объективно.
Sofira 13 февраля 2017, 05:48
По моим наблюдениям, чем больше автор развивает свой косметический кругозор, тем меньше «этожешанелей» в его постах
RitaMix 11 февраля 2017, 20:17
Но цвет, конечно, превосходный и вам очень-очень идет! Я бы тоже носила ее весной)))) А зимой, я могу носить только помады Герлен Руж Ж, они для меня самые комфортные, и не застывают на морозе.
ladyNSK 12 февраля 2017, 17:02
Да, текстура у них впечатляет, аналогов не вспомню. Я про руж джи.
Sofira 13 февраля 2017, 05:52
Рита, вот Руж Ж — это одна из немногих серий, которую я не пробовала. Рекомендуете?
RitaMix 13 февраля 2017, 11:10
Очень рекомендую! И желательно не лимитки, а из обычной линейки, благо оттенков в ней хватает, подобрать свой не сложно. Многие не любят эту серию за тяжелые футуристические футляры, а я их обожаю, и даже коллекционирую те, что цветные.
ladyNSK 14 февраля 2017, 08:01
А почему желательно не лимитки?
RitaMix 14 февраля 2017, 10:31
У лимиток (я имею ввиду рождественские помады), особенно в последнее время текстуры непростые. В постоянке помады все проверенные годами и более стабильные что ли. Единственная лимитка, которая не вызвала у меня нареканий это из прошлогоднего Рождества.
ladyNSK 14 февраля 2017, 12:00
Поняла.
Уточню только — прошлогоднее рождество, это которое в 2016 выпустили? С синим камушком футляр? Вот у меня к ней как раз претензии, я её примеряла не раз, и то как она сходит и за контур плывет — ни в какие ворота. Брать передумала. А мне её взяли и подарили на нг
RitaMix 14 февраля 2017, 12:23
Нет, та что со снежинками на футляре, это 2015/2016 год   )
Я собираю все «цветные» футляры, и у меня собралась полная коллекция этих помад, и соглашусь с вами, последнее Рождество, и европейское и китайское, как раз отличается тем, что плывет за контур.
ladyNSK 14 февраля 2017, 14:31
Всё, теперь точно поняла)
Со снежинками жалею, что не купила — крышку ведь можно и на другую руж джи поставить))) мне сам оттенок не подошёл и я не взяла. Но ничего, ещё кто-нибудь выложит на продажу, кто по 2-3 покупал, вон, пудры до сих пор продают
lanachca 11 февраля 2017, 20:21
Цвет очень красивый, но оформление под цыганщину мне не нравится.
Диор уже обхожу стороной. С 2014 г у них продукты, один провальнее другого.
Sofira 13 февраля 2017, 05:55
Надо же, я почему-то тоже обхожу интуитивно, хотя за всю жизнь у меня была какая-то одна или две помады давным-давно и несколько тональных кремов — слишком мало, чтобы сделать вывод о марке, да и, надо признаться, вовсе неплохие были продукты.
Irina Yuklyaeva 11 февраля 2017, 20:27
И вот это вот безобразие стоит больше 3 т.р.?
У того же Art Deco, Max Factor или Loreal за 600-800 р. качество на порядок выше.
Лишний раз убеждаюсь в том, что именитый, казалось бы, брэнд совсем не гарантирует безупречное качество своей продукции, что весьма печально и лично мне совсем не понятно, все-таки продукция достаточно дорогая и качество должно хоть более-менее соответствовать.
Вам спасибо за пост.
Sofira 13 февраля 2017, 05:58
Пожалуйста   Сейчас масс-маркет очень «подтянулся», а люкс — наоборот — реально «просел». Я уверена, если провести тест вслепую, результаты могут быть ну очень любопытными. Единицы брендов не сдают позиции.
UltraS 11 февраля 2017, 20:44
Соня, хороший и подробный пост получился!
Спасибо, что предупредила)
Sofira 13 февраля 2017, 05:59
Пожалуйста, Ульяна. Правда не рекомендую   У меня ведь еще Golden есть из этой горе-коллекции, будь она неладна
mylen 11 февраля 2017, 20:48
Может подделка? Хотя как это вообще можно понять…
Sofira 13 февраля 2017, 06:51
Да вряд ли, у меня и у мамы в разных местах купленные, но абсолютно по качеству идентичные.
Maria Badaeva 11 февраля 2017, 20:49
Цвет вам идет! На мне она раскрылась какой-то ядреной морковкой, к сожалению...(
Sofira 13 февраля 2017, 16:41
Спасибо! Вот, на маме она тоже предельно теплая!
Elenina87 11 февраля 2017, 23:29
Да уж, на Вас она и вправду ушла в более холодный тон. На мне, кстати, она в мороз ведёт себя прилично, испытанно при -15.
Sofira 13 февраля 2017, 16:42
Может, вы просто перебежками из машины — в машину ?))))
Elenina87 13 февраля 2017, 16:46
Ну не то, чтобы… но подолгу на улице не гуляла.
Rossetto 12 февраля 2017, 00:12
Цвет, конечно, прелесть. А качество классное только у красных и ярко-розовых Диорифик, по моим наблюдениям.
Sofira 13 февраля 2017, 16:46
Не знала, но, видимо, больше не подойду ;)
ravlik 12 февраля 2017, 01:07
У меня единственная помада из этой серии, 2013-2014 года. И в любую погоду она убивает губы за несколько часов. После той, больше даже не рассматривала эту серию.
Ваш оттенок, мне кажется, весной будет хорош!
Sofira 14 февраля 2017, 06:13
Я очень надеюсь, что он весной он будет и по характеристикам вести себя лучше, и в окружающую действительность впишется органичнее. Но вот после вашего комментария я вообще в этом не уверена.
Kornishon 12 февраля 2017, 01:49
Цвет вам безумно идет! Жаль, что качество подвело.
Sofira 14 февраля 2017, 06:16
Ох, и не говорите. Жаль — не то слово.
marishka06 12 февраля 2017, 02:15
Цвет такой красивый и нежный! Загадка, почему он вошел в рождественскую коллекцию…
Sofira 14 февраля 2017, 06:17
Обычно я начинаю нудить и вдумываться в концепцию марки что туда вошло и почему, но здесь мне вообще не хочется…
Yuliana85 12 февраля 2017, 05:10
Да действительно,  Sofia1991 права, люкс совсем «зажрался»! А с учетом нынешних курсов так и совсем, печально купить люкс, который не просто плоховат, а откровенно паршивый(((
 Sofira при погодных условиях которые вы описали не плохо пошла бы помада Artdeco Color Lip Shine у нее гелевая текстура, которая не течет, а ухаживает за губами не хуже хорошего бальзама. Сама такую в ноль вымазала, в зиму очень здорово меня выручала.
Sofira 14 февраля 2017, 06:18
Спасибо за совет, помад ArtDeco у меня не было никогда.
Nadezda_Z 12 февраля 2017, 08:05
И за это — 3000?!
Sofira 14 февраля 2017, 06:18

AnastasiiaS 12 февраля 2017, 13:49
Оттенок красивый! Жаль, что на ваших губах помада так паршиво себя ведет:(
Sofira 15 февраля 2017, 07:46
Я очень устала от того, что на мне все помады, которые имеют «розовинку», становятся активно розовыми :(
ladyNSK 12 февраля 2017, 17:10
Правильно, все правильно, что ставите такую оценку! Нам нужно ещё и качество, помимо красивой упаковки.

А вообще, заметила, что если большинство отзывов отрицательных (ну, или положительных), то этот продукт таковым и является. И эти помады именно такие.
Sofira 15 февраля 2017, 07:48
Слава богу, времена «этожешанелей» потихоньку сходят на нет :) и по большинству адекватных отзывов можно что-то купить или не купить…
FlirtinParis 13 февраля 2017, 21:30
У Вас очень информативный пост, но после прочтения комментариев не столь однозначный. Помада Вам не подошла, но, тем не менее, у вас в коллекции больше одного экземпляра из серии, которая вам не нравиться ни внешне, ни по характеристикам. Зачем?
Sofira 14 февраля 2017, 06:11
Скоро будет пост про Golden, станет понятно «зачем».