09.02.2017

Тени Maybelline Color Tattoo Eye Chrome в оттенке Beige Luster

Фотография:
Всем привет! Делюсь впечатлениями о новинке Maybelline — жидкие тени Color Tattoo Eye Chrome. Думаю, многим полюбились Color Tattoo в круглой стеклянной шайбе, что же нам приготовили на этот раз в совершенно другой упаковке?

Название продукта: Maybelline Color Tattoo Eye Chrome, цвет Beige Luster
На волне появления тинтов и прочих стойких вещей для макияжа глаз уж очень захотелось попробовать что-то подобное из бюджетного сектора, тем более новинка.
Начнем с внешнего вида. Это круглая пластиковая упаковка, которая содержит 3,45 мл продукта.

Приятно держать в руке, даже немного тяжелит. Привлекает внимание колпачок, как бы на хромированный, раз серия Eye Chrome)

Откручивается без усилий. Внутри спонж как в блеске для губ. Тени на него набираются неравномерно, возможно, круглый ограничитель внутри что-то пропускает, поэтому продукт скапливается у горлышка, это печалит(
Цвет я выбрала нейтральный, спокойный. Я вижу его бронзовым, в котором содержатся отличимые голубые блестки. Заметить их можно только при очень близком рассмотрении.
Дневной свет, в комнате
На солнце
Искусственное освещение

Финиш действительно металлический, особенно если сравнить Eye Chrome с привычными Color Tattoo из круглой баночки

О нанесении: родным спонжем нанести можно, но получится не очень равномерно, поскольку он набирает как-то хлопьями. Лучше подушечкой пальца распределять. Нужно делать все быстро, т.к тени высыхают молниеносно и растушевать их просто невозможно уже через минуту. Очень легко можно испачкать ресницы тенями, я такое вообще терпеть не могу, когда тени, особенно не матовые, застыли на ресницах. Надо аккуратно)

В макияже соло нанесены на все подвижное веко:

На глазах они смотрятся не так, как в свотче на руке, яркость пропадает и чтобы добиться эффекта металлика, нужно плотно наслаивать раза 2-3. Но мне нравится результат уже с одного слоя, если говорить именно о цвете — это такие тени «to go» на каждый день.
Подальше:

Явно видны пятна ближе к складке века, которые застыли и их никак уже не растушуешь. то что один глаз в расфокусе ээээм, так получилось

В сочетании со стрелкой, затемнена складка века:

В таком виде мне нравится как выглядят эти жидкие тени, если бы не одно «но». Я таких сухих теней еще не встречала. В том смысле что они очень сушат кожу. Сильно. Очень сильно. После нанесения их на веко у меня такое чувство, что в глазах песок, хочется их побыстрее смыть. Я прям чувствую, как сильно они стягивают кожу при высыхании.
Тут видно, как сильно они подчеркнули рельеф кожи на участке со свотчем:

Неоспоримо, они лежат намертво — можно их тереть, мочить, снова тереть, втроем тереть — им ничего не будет, все держится как прибитое. Тут я изобразила фигуру на руке тенями, намочила ее и очень хорошо потерла:

Но это ощущение стянутости и сухости слишком велико, чтобы радоваться их стойкости
Еще что мне не понравилось в обращении с этими тенями — рисовать стрелки поверх них становится борьбой «кто кого»   Поскольку они стягивают кожу, она становится морщинистой и лайнер как бы цепляется за эту сухую неровную поверхность и выдает кардиограмму вместо стрелки. Здесь, конечно, я у же все выровняла, и то видны неровности ближе к носу:

На другом глазу сплошные горбуны пошли, хотя с подводкой таких проблем вообще не было до этого. Ровнять придется и в итоге можно сделать толстенную стрелу до уха.

Ну и раз такое дело, решила я тени на губы нанести посмотреть что будет. Целостный образ, так сказать:
В общем-от неплохо даже смотрится. На губах стягивает еще сильнее, кажется, что вся влага испаряется с поверхности кожи моментально.
На ресницы тоже нанесла, гулять так гулять! Помню лет 7-8 назад были в каталоге Орифлейм двухсторонние туши (черная + серебристая/золотистая), ностальгия:

В итоге я грущу. Потому как продукт оказался не для меня — кожа век тонкая. Могу предположить, что они найдут свое место в косметичке у девушек с очень жирной кожей век, на которых мало что держится. Эти тени должны держаться, и, возможно, не будут вызывать такой сухости.
Их можно использовать как подложку под пигменты, если нет никакой другой, но с такой целью все-таки лучше ведут себя тени из стандартной круглой шайбы — не так быстро высыхают и нанести можно более равномерно.
Eye Chrome подойдут для роли водостойких теней, купаться и нырять можно с ними вообще легко, т.к смыть их можно только умывалкой, а еще лучше — двухфазкой.

Оценка: В итоге я поставила 3, балл снимаю за дискомфорт в нОске и еще один минус — не совсем удачный спонж.

Цена: 10 $

Спасибо что прочитали, как вам эта новинка?

Я Полина, конечно же на «ты»

Kelen 09 февраля 2017, 14:03
Первый раз узнала о них из вашего поста :) Оттенок красивый. Отдельное спасибо за сравнялку с Color Tatto — у меня как-раз есть бронзовый оттенок :)
Sparkling 10 февраля 2017, 23:35
Спасибо что читаете. Бронзовые считаю очень удачными — часто использую на каждый день и как подложку под другие тени.
ssmetankina 09 февраля 2017, 14:13
Если честно, на глазах они даже соло выглядят как-то блёкло и дёшево. На свотче красиво, да. Но видимо текстура даёт о себе знать, и на коже век результат совсем другой. Возрастной коже, я думаю, этот продукт будет вообще мимо.
Мне кажется, у того же NYX аналогичный продукт по ТХ как-то удачнее вышел.

(а у вас такие чудесные брови!)
Sparkling 10 февраля 2017, 23:37
О возрастном веке даже не думать не стоит в их сторону) Как раз никс не могу нигде найти, к нам не довозят( МНого обзоров смотрела, в основном положительные. Спасибо за брови, на фото только покрасила хной)
Zvenislavka 09 февраля 2017, 15:23
Вот печалька… Честно говоря, даже привычные Color Tatoo требуют потрясти бубном, чтобы нанести ровно и без проплешин…
Sparkling 10 февраля 2017, 23:38
Смотря какие цвета — брала их этой линей Color Tattoo в кругляшах белый цвет — таааакой паршивый, а вот матовые №91, они розоватые, просто шикарны, все время они в ходу как база под тени.
mylen 09 февраля 2017, 18:22
Все-таки жидкие тени практически всегда делают какой-то непотребство с веками — лежат какими-то кусками, проявляют и усиливают ВСЕ морщинки. Даже Армани. Наверное единственные удачные жидкие тени, что я видела были от NYX.
Sparkling 10 февраля 2017, 23:39
Пока не дошли руки до обоих, очень хочется попробовать!
Mac_Cecht 10 февраля 2017, 00:26
Девушки с жирными веками и попробовали бы, да нет таких нигде
А не подскажете, у Вас они продаются свободно? Не в город, но в Вашу страну я в скором времени собираюсь)
Sparkling 10 февраля 2017, 23:39
Вот пока что и нигде, просила привезти «из-за бугра», да вот лежат теперь(
Lisipunchik 10 февраля 2017, 13:13
На губах эти тени гораздо лучше смотрятся, чем на веках! Но то, что сушат — это непростительно. Спасибо за пост!
Sparkling 10 февраля 2017, 23:40
Любителям таких оттенков помад они могли бы прийтись по душе)) Спасибо вам!
CrazySusy 10 февраля 2017, 22:06
Сомневаюсь, что мне с жирными веками этот товарищ подойдет — явно будет скатываться и все равно сушить кожу
Sparkling 10 февраля 2017, 23:41
Насчет скатывания тут спорный момент — они так быстро сохнут и как буето превращаются в пленку, может и не скатаются. Но все надо пробовать, конечно, разговорами не потестируешь