08.02.2017

Корейский кушон Bioaqua Water Protection Cushion Luster Cream навсегда в моем сердце

Фотография:

Здравствуйте, красавицы! Не так давно на рынок вышел новый формат тональной основы в виде кушона. И в ассортименте известных марок появились кушоны. Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны. Один из которых я попробовала.

Название продукта: Bioaqua Water Protection Cushion Luster Cream
Развернутое мнение: Упаковка смотрится очень стильно. Сделана в сиреневых тонах, на лицевой стороне находится цветочек. Сзади указаны ингредиенты и описание состава на корейском. Вес продукта 15гр. Также есть сменная губка с пигментом. Что однозначно плюс.
Сам кушон — сиреневый пластиковый материал, с золотыми буквами. Дизайн минималистичный и веселый.
Внутри кушон, как и все его «собратья». То если открыть его, видим спонж, поднимаем крышечку со спонжем, под ней видим губку пропитанную тональным флюидом.

Кстати, спонж достаточно удобный, мягкий, набирает продукт равномерно.
Флюид из губки не вытекает, пропитан равномерно.
Финиш не матовый, скорее влажной кожи. Что мне импонирует, так как моя кожа склонна к сухости. Но на жирной коже тон поплывет, и вы даже его не успеете собрать, поэтому даже не пробуйте, не надо. К тому же на сухой коже кушон может подчеркнуть шелушения, как было у меня на носу.

Свотчи: как я поняла, в коллекции был представлен один оттенок. Поэтому выбор мой пал на единственный бежевый оттенок, немного с розовинкой.
Нанесла с помощью спонжа
Растушевала, вбивающими движениями.
Нанесла кушон в один слой.

Этот оттенок хорошо подстроился под мою кожу, хотя изначально думала, что не подойдет и будет светлее. Тон хорошо сливается с кожей.

Сделала вечерний макияж

Цена: 550 руб
Оценка: в целом кушон мне понравился, но он подчеркивает шелушения и на жирной коже может потечь, поэтому субъективно ставлю 5, объективно 4.

Спасибо, что заглянули. Я Лиля, ко мне на «ты»
А Вы уже успели попробовать кушоны?

shharikova 08 февраля 2017, 14:49
Выглядит как-то суховато на коже(
«Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны» — насколько я знаю, это как раз европейцы взяли идею кушонов у азиатов.
candy_lik 08 февраля 2017, 15:14
Да, кагоры пришли из Азии. Но стали популярными в 15-16 годах.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 17:52
Я тоже люблю финиш влажный.
Скажите, а ДО этого кушона вы чем пользовались?
Я слышала у Эвелин есть тоналки с влажным финишем…
Не пробовали?
А то я в обычные тоналки лью масла, да увлаж.крема…
Feta 08 февраля 2017, 14:53
А разве это не китайский бренд?
candy_lik 08 февраля 2017, 15:11
Да, производится в Китае
Mazlik 08 февраля 2017, 14:55
Может у меня обман зрения, но по Вашим фотографиям не вижу кушона на лице — первая — при электрическом свете, который дает блики на лице. Цвет кожи там искажен.
А на втором фото наоборот — свет направлен в лицо, так что цвет опять же искажен.
Yulia Butova 08 февраля 2017, 15:03
Я думала эта косметика производится в КНР.
candy_lik 08 февраля 2017, 15:10
Извините, не досмотрела производится в Китае.
babohk 08 февраля 2017, 15:12
честно говоря, по фото вообще ничего понятно
candy_lik 08 февраля 2017, 15:16
Девочки! Это был мой первый отзыв и не судите строго. Все ошибки учту в последующих отзывах. Всем добра!
DarySummers 08 февраля 2017, 15:38
Я всё понимаю, конечно, первый отзыв и всё такое, но вы же видите, как оформлены другие посты? Зачем делать некачественный и неинформативный пост, если можно приложить чуть больше усилий и сделать сразу хорошо? Вы же для людей пишете, эх…
swntr 08 февраля 2017, 16:11
Ничего не поняла по фотографиям, но шелушения он явно подчеркнул. У меня тоже есть этой же фирмы, только в другой упаковке, он не подчеркивает шелушения, а приглаживает их (они у меня на одном места все, конкретные такие, шелушинки).
ekaterina9888 08 февраля 2017, 16:21
Это китайская фирма. Ее завались в известном китайском ИМ. И выбор Биоаквы огромный. Не самая лучшая косметика
my_him92 08 февраля 2017, 16:28
В довесок к комментариям выше, на упаковке китайские иероглифы. Как их спутать с корейскими, я вообще не понимаю
ally_n 08 февраля 2017, 17:36
Смотрим в книгу-видим фигу   не обижайтесь, автор
Bogdasha 08 февраля 2017, 16:34
Отличный кушон, подстроился под все несовершенства кожи, я бы 6 поставила
EkaterinaTokareva91 08 февраля 2017, 21:12
по фото сильно выбелил лицо в сравнении с тоном шеи   я бы не смогла такой носить
chisa 08 февраля 2017, 21:37
«Не так давно на рынок вышел новый формат тональной основы в виде кушона. И в ассортименте известных марок появились кушоны. Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны.» — прям резануло по глазам. Даже как-то обидно за моих любимых братьев корейцев. Это корейцы придумали кушоны и стали их выпускать, а все остальные страны нагло слямзили эту идею, в силу ее популярности.
kotik-katya 08 февраля 2017, 22:08
Автор, Вас критикуют, а Вы учитесь и набирайтесь опыта — зачастую такое обучение самое эффективное. Все впереди — будут у Вас информативные посты и будут хорошие отзывы.
Мне не хватило фотографий при разном освещении, но с одинаковых ракурсов. Не понятно сколько слоев на «вечернем» покрытии, и что на лице вместе с продуктом.
ellirael 10 февраля 2017, 11:26
Ох, что-то этот кушон ничего не скрыл и лёг суховато, это даже на руке заметно. Спасибо за пост, наверняка он убережёт кого-то от покупки.