08.02.2017

Неоднозначная палетка Smashbox Double Exposure

В моем отзыве не будет красивых фотографий самой палетки или фантазийных макияжей. Я расскажу о концепции, о каждом оттенке, покажу варианты простого дневного макияжа. И постараюсь рассказать о Double Exposure так, что после прочтения моего отзыва, вы точно поймете нужна вам эта палитра теней или нет. Этой палеткой я пользуюсь уже более года, и сегодня я готова вынести ей свой окончательный вердикт.

Палетка теней Double Exposure выполнена из плотного материала (то ли пластика, то ли картона), оснащена качественным большим зеркалом и двусторонней кистью. Кисть не особо заслуживает вашего внимания, хотя выполнена она отлично. Одна сторона имеет короткий, очень толстый в срезе — ворс, набита плотно. Ее рекомендуется использовать влажной. Вторая сторона — скошенная, из натурального, довольно грубого, ворса. Растушевать ей тени вполне возможно, но мне удобнее выполнять макияж глаз кистями Zoeva.
Главная фишка этой палетки — это возможность создания как легкого дневного макияжа, так и вечернего супер-металлического макияжа при помощи влажного нанесения теней. Smashbox уверяет, что из 14 оттенков теней можно получить 28, т.к. при нанесении продукта влажной кистью сами оттенки и их финиши меняются!
Мне нравится, что Double Exposure продумана весьма и весьма логично. Ее можно поделить на холодную часть (оттенки слева), нейтральную (белый и черный оттенки — в центре) и теплую (правая часть палетки). Даже если вы новичок, то интуитивно будет понятно какой с каким оттенок будет дружить и как лучше использовать эту гамму для своих глаз.

Теперь разберем каждую сторону палетки:

Холодные оттенки

Silver — весьма интересный экземпляр! В моей коллекции такого оттенка нет. Это сложный серо-голубой оттенок с тонким золотистым отбликом. При влажном способе становится еще более металлическим. На фото сияние уловить очень сложно, при вспышке цвет раскрылся более правдоподобно.
Mauve — серо-лиловая дымка.
Общий вид:
Peony — один из любимых, самых носибельных оттенков для меня. Холодный розоватый на серой базе с небольшим серебристым мерцанием. При нанесении влажной кистью становится более металлическим.
Midnight — по истине один из самых интересных оттенков из этой палетки! При всей своей красоте, оттенок — крайне капризный. И справится с ним сможет далеко не каждый. Оттенок нельзя тушевать, наслаивать, мешать с грязными цветами. Иначе через 2 часа ваше веко превратится в грозовую тучу.
Самый лучший вариант использование — нанесение на подложку из светлых кремовых теней на центр века и мягкое втушевывание дополнительных оттенков по границе. Но сам цвет Midnight трогать не стоит.
Красивый синий, хоть и не слишком насыщен пигментом:
Temper — серо-фиолетовая тень. Не рекомендую использовать оттенок влажным способом, т.к. при смешивании с водой он наносится не равномерно.
Haze — достаточно тяжелый оттенок и взгляд он делает таким же. Редко использую его в работе.

Центральная часть палетки

Blanc — недоразумение всей палетки. Не понимаю истинного предназначения этого оттенка. Это грубый, крупный, не однородный белый шиммер. Ложится хлопьями и может осыпаться под глаза. Использую его изредка для центра подвижного века: наношу пушистой кистью, чтобы добавить несколько серебристых искорок для глубины и выразительности.
Noir — еще один оттенок, который у меня не пользуется большим спросом. Черный, классический, угольный оттенок. Без особой глубины и «маслянистости».

Теплые оттенки

Quartz — один из самых «позитивных» оттенков! Очень легкий, приятный в использовании, идущий абсолютно всем. Мне хочется назвать его не дозревшим абрикосом. В составе есть мелкий золотистый шиммер. Отлично наносится и сухим, и влажным способами.
Copper — бронзовато-шоколадный, податливый и очень мягкий оттенок. Он очень уютно окутывает веко. Лайк!
В общем виде:
Flushed — нежный теплый розоватый оттенок. Хорош для дневного макияжа.
Fig — этот матовый инжир стал моим любимцем. Очень «правильный» оттенок для затемнения складки и внешнего уголка глаза. Люблю использовать его в этих целях больше, чем просто коричневый. Этот сливово-коричневатый — отлично подходит для любого варианта макияжа!
Чуть подальше:
Veiled — оттенок ванили, слабопигментированный и «мучной».
Espresso — чаще всего оттенок Fig я смешиваю именно с этим теплым коричневым. Таким образом получается отличный баланс теплого и холодного. Красивый, насыщенный и очень простой в работе.
Как вы уже поняли, далеко не все оттенки нравятся мне по качеству или оттенку. На мой вкус палетке не хватает оттенка хайлайтера, которым можно было бы высветлить внутренний уголок или зону под бровью. При этом есть оттенки, которых лучше бы и не было вовсе: blanc и noir.
Вывод: палетка теней Double Exposure мне нравится! И я использую многие оттенки с большим удовольствием. Но смогу я рекомендовать ее абсолютно всем? Определенно нет! Если вы новичок и только начинаете свое знакомство с тенями, если у вас нет надежных базовых теней, то проходите мимо. Если вы любите косметику в целом и макияж глаз в частности, и увидели в этой палитре что-то уникальное, то да! И еще раз да! Тем более, что палетка выведена из производства и сейчас ее можно купить по хорошей цене.

Цена: 2900 руб. (в период акции)
Сделана в США
Моя оценка: 4-

BabyGrace 08 февраля 2017, 15:09
Красивые, приглушенные цвета!
miamiolga 08 февраля 2017, 16:57
согласна))
Nailchantress 08 февраля 2017, 15:15
Классный пост у вас получился, столько фотографий красивых и вы очень красивая!
У меня есть мини-версия этой палетки на 8 цветов, на мой взгляд, в ней собраны самые удачные оттенки (белый и черный, например, отсутствуют)))) Влажное нанесение конечно очень эффектно, но мое веко оно сильно скукоживает, хотя оно у меня не возрастное и не очень-то морщинистое :) Можно добиться похожего, но более деликатного финиша, если как следует поковырять кисточкой и набрать на нее больше теней) Silver — мой любимчик :)
miamiolga 08 февраля 2017, 17:01
Спасибо большое! Мне очень приятно)
Да, мини-версия вышла очень симпатичной)
Обожаю Silver! Помню, как подпрыгнула когда у бьютиинсайдеров прочитала, что лучше бы чтобы этот оттенок сделали хайлайтером. А ведь в нем — самый смак! Очень интересный)
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 15:45
Удачная палетка, на мой взгляд…
Много синевато-сиреневых отливов…
Вы так мастерски с ними поработали,
на ваши глазки все цвета-хороши…
miamiolga 08 февраля 2017, 17:01
спасибо большое за мнение!
Marina_Eesti 08 февраля 2017, 15:59
Отличный пост! Думаю, мне такая не нужна. П.с сделано в Китае?
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 16:25
Нет, только кисть)
miamiolga 08 февраля 2017, 16:54
ошиблась! извините
Di_Rivares 08 февраля 2017, 16:44
Ох, ваш пост сегодня как глоток свежего воздуха!   Качественно, информативно и красиво!
Я купила ее мини-версию, но еще не пользовалась. На мой взгляд, там собраны самые красивые оттенки из этой палетки.
miamiolga 08 февраля 2017, 17:02
очень рада
спасибо! Мини-версия удалась! Расскажите потом впечатления))
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 16:44
Сами тени сделаны в США, кисть — в Китае.
miamiolga 08 февраля 2017, 16:55
спасибо большое! Исправила!
LeiaSolo 08 февраля 2017, 18:27
Спасибо за такой качественный пост! Себе не возьму, но было интересно.
miamiolga 09 февраля 2017, 10:41
miamiolga 09 февраля 2017, 10:41
Спасибо большое!
Интересная — это точно!)
Nelly1981 08 февраля 2017, 22:37
Странно, на мне midnight не превращается в грязь, хоть я его тушую, хоть смоки из него делаю. Всегда как и в палетке красивенно синий цвет. А вот espresso всегда ужасен, ложится пятном, с которым вообще ничего нельзя сделать никакими кисточками и наслаиваниями. Вообще палетку люблю.
miamiolga 09 февраля 2017, 10:42
Действительно очень странно! Я тоже люблю палетку, тем более это был подарок) но лучшей в своей коллекции не считаю
Innatalia 08 февраля 2017, 22:47
Цвета очень красивые! Спасибо
miamiolga 09 февраля 2017, 10:42
всегда рада)
Dmi-sa 09 февраля 2017, 07:47
Какой приятный пост, спасибо, что показали, пошла искать палетку)))
miamiolga 09 февраля 2017, 10:43
Всегда пожалуйста
hippy 09 февраля 2017, 08:33
а мне очень понравились тени на Вас) заинтересовал цвет silver, где бы его найти…
miamiolga 09 февраля 2017, 10:43
Мне тоже нравятся! Но идеальной палетку не могу назвать
Elena0407 09 февраля 2017, 13:03
Очень полюбила эту палетку. Стала одной из базовых.
Elena0407 09 февраля 2017, 13:07
А blanc мне как раз очень нравится.Создает очень красивый акцент в центре века.
miamiolga 09 февраля 2017, 16:41
Это здорово! Я вот ему применения не нашла…
Yakutka 09 февраля 2017, 16:39
Захотела ее после Вашего поста, Вы так здорово ее показали)) Люблю подобные мягкие, приглушенные оттенки.
Вы очень красивая.
miamiolga 09 февраля 2017, 16:42
Радует, что мой пост все-таки помогает решить «покупать или нет», и у каждой — свой ответ))
Спасибо большое за добрые слова!
manuka_honey 10 февраля 2017, 06:05
Спасибо за ваш труд! Макияжи чудесные   В последнее время расширяю свою коллекцию продуктов Smashbox, но эту палетку не куплю  , потому что есть мини-версия, там подборка оттенков больше подходит моей внешности.