07.02.2017

Образ с Alvin D’or

Декоративная косметика марки Alvin D’or – это бюджетная и доступная косметика.

Продукты марки производятся в России (Коломна) или в Китае (в основном лаки для ногтей). Все основные разработки по формулам ведутся в специальной лаборатории во Франции, а продукты сделаны в соответствии с европейскими стандартами качества(EAC).
Марка Alvin D’or на рынке довольно новая, ранее я ее не встречала нигде. Косметика очень и очень бюджетная, сейчас частично представлена в сети Ашан. Скажу честно, получив на тестирование косметику и узнав, что это российский бренд я обрадовалась, всегда рада поддержать отечественного производителя, но вот увидев ее в Ашане с пометкой сделано в Китае, слегка взгрустнула.
Развернув комплект косметики, я сразу отметила фотогеничность продуктов и это несмотря на очень скромное исполнение и качество упаковки. Но обо всем по порядку.
И начнем с полного образа с маркой.
Фото при комнатном освещении, выше.
Фото напротив окна, выше.

Тушь для ресниц Alvin D’or Love in Paris Volume mascara Signee, 15 ml
«Эта тушь для ресниц от Alvin D’or преобразит ваши ресницы в одно касание. Особая формула и уникальная гибкая кисточка сделают ваши ресницы роскошными и соблазнительными без всяких усилий.»
Это все, о чем готов нам рассказать производитель.
Кстати, на сайте тушь представлена с щеточками на выбор, которые несколько меняют ее эффект. Вот только моя щеточка не совпадает с типом туши, непонятно, ну да ладно.
Относительно состава туши, кто разбирается можете посмотреть на фото. Я же могу отметить обилие воска разного рода, облепиховое масло. Произведено в России (Коломна).
Тушь поставляется в симпатичной картонной коробочке, сам тюбик запаян в пленку, что гарантирует, тушь никто не открывал.
Кстати, именно дизайн туши из всех продуктов выделяется более всего. Тюбик увесистый, приятный на ощупь, хорошая яркая печать, совершенно не создается впечатление бюджетного продукта.
А теперь о главном — разбор качества туши и ее нанесение.
Щеточка ну очень интересная, с обеих сторон она вогнута в разные стороны, причем, поверхности разного размера. Предполагаю, что это задумывалось для окрашивания верхних ресниц одной стороной, нижних другой. Но, честно, для меня это стало лишней путаницей. Крутила и вертела, в итоге накрасила так, как было удобно мне.
Ворс у щеточки классический, хорошо набирает продукт и отдает его на реснички. Можно накрасить как в один слой, я так больше люблю, так и в несколько для создания драматических ресниц.
Мои реснички без туши, выше.
С тушью, на фото выше.
На моих ресницах тушь создала любимый эффект, сохранив натуральность, удлинила и несколько распушила. Комочков тушь не оставила и на веке не отпечаталась в процессе окрашивания ресниц.
Запах у туши нейтральный, практически отсутствует.
В носке вела себя как приличная «девочка», за весь день не осыпалась, однако минус я все же нашла. Пока я проводила предметную съемку, глаз слегка запотел за объективом и тушь не выдержала и потекла.

Ориентировочная стоимость: 200 руб.

Губная помада Alvin D’or Love in Paris Нежный перламутр 08, 4g
«Помада ровно ложится, питает и увлажняет ваши губы, а красивые насыщенные оттенки с нежным перламутровым отблеском будут радовать в течение всего дня.»
Представлено 12 оттенков.
Сказать, что перламутр в названии меня насторожил, ничего не сказать. Я думала, что это скорее бабушкин вариант. Но, мое удивление было огромным, когда я узнала на примере этой помады, каким может быть шикарным перламутр.
Помада поставляется в защитной упаковке. Футляр пластиковый, хлипкий, пластиковый прозрачный колпачок совсем простенький и боюсь, что с легкостью треснет. На ножке помады прозрачное дно, можно увидеть цвет помады, но конечно же цвет на самом деле будет иным.
Состав помады со стикера на крышечке. Видим масла, воск и витамин Е. Кстати, на нем же мы видим, что помада произведена уже в Китае.
Ложится помада на губы отлично. Кремовая, податливая, мягкая текстура. Перламутр представлен в виде светоотражающих частиц, что добавляет объем цвету. Первый слой сразу сочный и плотный, хорошо держит контур, хотя я бы добавила карандаш, для большего «шика».
Цвет помады насыщенный, яркий. Мажента или фуксия. Немного меняется в зависимости от освещения.
Стойкость помады 3-4 часа, затем влажный финиш начинает подсыхать и терять яркость. Стирается просто, не оставляя въевшегося пигмента.
Из всего образа с Alvin D’or, эта помадка мой фаворит. Буду с удовольствием ею пользоваться и дальше.

Ориентировочная стоимость: 150 руб.

Компактная пудра для лица Alvin D’or Love in Paris Романтик 05, 15g
«Благодаря великолепным свойствам этой пудры вы получите ровный превосходный макияж и бархатистую нежную на ощупь кожу.»
Чего я жду от пудры? Матирование, выравнивание тона, невесомая текстура, стойкость. Я не выбираю пудру, которая ложится маской на лицо, это немного не мое и для целей полного камуфляжа я прибегну скорее к силе корректоров и жидких средств.

Что я получила от пудры?
Футляр глянцевый, в руках лежит хорошо, смотрится симпатично, но мне кажется, что частоты открываний и бросков в сумочку не выдержит. Внутри зеркало, спонж для нанесения пудры и защитная пленочка. Все очень мило. Но, к сожалению, спонжем я не пользуюсь, так как он всегда дает плотное покрытие. Я набирала продукт кистью.
Пудра спрессованная, на кисть отдает сразу приличное количество продукта. С кисти продукт попадает точно на кожу, не пылит вокруг.
Имеет плотную консистенцию, но не тяжелую, легко тушуется, можно наслаивать и добиться плотного эффекта. Я так не люблю, поэтому на мне 1 легкий слой пудры.
Аромат у пудры с нотками сливок и сладости, средней интенсивности, на коже уже не ощущается.
Тон 05 не подойдет белоснежкам, а вот для тех, кто носит почти весь год остатки летнего загара очень подойдет. Желтый пигмент слегка привлекает к себе внимание на коже.
Первый мой раз с этой пудрой не сложился, она очень сильно пересушила кожу и подчеркнула все шелушения, я думала проститься с ней. Но, дала ей вторую попытку и была приятно удивлена. Пудру будто подменили. Ровное покрытие, комфорт и легкая матовость в течение всего дня. Тем не менее, для меня, для любительницы легкого макияжа без базы и тонального крема пудра все равно показалась тяжеловатой и суховатой на коже, думаю что кто-то ее оценит лучше меня. Зато, теперь в моей коллекции есть что-то поплотнее вуали для лица. Вместе с тональным или BB кремом пудра перекроет все несовершенства.
Выше, оттенок на свету.
Состав представлен на фото. В основе пудры минеральный компонент –тальк, он используется для улучшения внешнего вида продукта. Вторым компонентом в составе пудры является слюда. Этот минеральный компонент не забивает поры, позволяя коже дышать, не вызывает раздражения, и одновременно увлажняет поверхность кожи лица.
Метикон в данном контексте отвечает за гидробаланс в клеточках эпидермиса, не допуская потери влаги. Парабены, сильнейшие консерванты, убивающие грибок и болезнетворные бактерии. Вред и пользу их вы и сами знаете. Пудра также содержит витамины А и Е.

Ориентировочная стоимость: 150 руб.

Лак для ногтей Alvin D’or Love in Paris Salon Expert 3319, 15 ml
«Глянцевый блеск, плотная текстура, идеально-ровное нанесение, стойкость до 14 дней»
Европейская формула:
Не содержит толуол, формальдегид и дибутилфталат
Этот продукт мне не понравился. Я вообще не люблю писать о тех продуктах, которые вовсе мне не подошли, но наверное нужно.
Во-первых, цвет. В пузырьке он сочный, яркий, красивый, очень подходит к цвету моей помады.
На ногтях он вовсе меняется, становится тусклым, глянца нет вообще.
Во-вторых, качество покрытия. Ложится неровно, просвечивает даже в два слоя и выглядит не эстетично. Ходить более суток с таким покрытием я не пробовала, дольше не выдерживала, поэтому о стойкости ничего сказать не могу.
Из плюсов, приятный увесистый флакончик, удобная абсолютно ровная, упругая кисточка. Распределяет лак и прорисовывает линию кутикулы на отлично. Покрытие сохнет не мнее 20 минут, не образует пузырей. Быстро удаляется. Большего для себя я не отметила.

Ориентировочная стоимость: 170 руб.

MaryR 07 февраля 2017, 15:53
Не хочу придираться, Вы очень милая, но мне показалось, что пудра лежит желтыми пятнами (на лбу и в районе носогубных складок, а в вокруг губ область светлее на несколько тонов)
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 16:44
Над губой хайлайтер, поэтому может на фото такой эффект давать на контрастах, а на лбу… не знаю, что вы имеете ввиду, может мои пигментные пятнышки от солнышка? Эта пудра не скроет данную проблему, тем более я наносила ее тонким слоем, об этом писала. Носогубные складки конечно уже имеют место быть в 31 год то, но пудры там заверяю забившейся не было, просто морщинка.
GalinaGalina 07 февраля 2017, 16:10
Эта косметика внешне вас состарила
Mac_Cecht 07 февраля 2017, 16:44
Галина, а мне показалось, дело в том, что в этом посте мы просто впервые увидели незаблюренную и отретушированную кожу, а такую, как есть)
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 16:49
Ну раз в этом посте речь у меня идет о пудре для лица, соответственно и блюра нет)))) все логично отметили
Noan 07 февраля 2017, 16:31
Понравилась тушь, она легко смывается водой, если так быстро подтекает?
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 16:40
да, смывается просто и быстро
Noan 07 февраля 2017, 17:03
Это хорошо)
Lyric 07 февраля 2017, 16:37
Мне понравился цвет помады. И как лежит тушь на глазах. Я сама люблю эффект «свои ресницы только лучше», но не каждая тушь дает такое прекрасное разделение ресничек.
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 16:41
Согласна с вами. Я не люблю тушь, которая делает из ресниц с одного слоя сразу черные толстые палки или паучьи лапки и склеивает.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 16:02
Цвет помады-супер!
Обожаю под светлые глаза яркие помады…
Alisa_lisa 07 февраля 2017, 16:42
Мне кажется, что с этой пудрой тон вашего лица какой-то инородно желтый. Понравилась помада, но опять же не с этой желтой пудрой )). Вы красавица.
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 16:47
Желтый пигмент да, в пудре есть) присмотрюсь, как-то мне не бросалось это в глаза раньше. Спасибо
Galilei 07 февраля 2017, 17:11
Косметика из Ашана, конечно, не для слабонервных) Но я бы не сказала, что всё уж так плохо. Помада очень даже ничего. Тушь более или менее. Кому-то уверена, подойдет)
wonder_woman_kgd 07 февраля 2017, 17:21
Из всего ассортимента пробовала только лак и я в восторге от него! Но думаю дело в оттенке, раз на раз не приходится
Я вот только про фотогеничность не поняла…бывает не фотогеничная косметика? или вы о чем?
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 17:28
видела у многих положительные отзывы  , а этот оттенок, увы, не удачный
Freddie 07 февраля 2017, 18:03
Катя, вы какая-то невероятная тут с таким цветом помады! Вся светитесь. Помаду не пробовала, а блески были, очень сочные, даже мой начальник обратил внимание. Немного затекали в складочки без карандаша.
Пудрой почти не пользуюсь, но прочитала с интересом. Косметика, конечно, дешевая, но на каждый кошелек свой бюджет, пока удивляет и новая, а потом можно купить что-то другое.
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 18:20

Комментарий окрыляет.
Да, за такие деньги можно и другие лаки попробовать, вдруг что-то мне понравится.
pastilla 07 февраля 2017, 20:57
То что лак просвечивает, как вы говорите, в два слоя, еще не говорит о том, что он плохой. Скорее всего это текстура желе. Была у меня парочка таких лаков, классные были голографики, но очень быстро засохли.
WonderfulBunny 07 февраля 2017, 23:00
Лак просвечивает и расходится по пластине не равномерно, цвет после нанесения на ногти не соответствует цвету в бутылочке или на кисти совершенно, заявленного глянца вооооообще нет, сохнет долго. Не вижу плюсов в конкретном оттенке.
Zhuzhu 07 февраля 2017, 22:55
Помада симпатичная!
Julia_Lifestyle 08 февраля 2017, 01:20
Помада вам очень идёт! И цвет глаз у вас очень красивый.
Пудру я тоже вижу на лице желтыми пятнами, скорее всего просто не ваш цвет.