06.02.2017

Тени для век Suqqu Designing Color Eyes 101 Sumizakurairo (Limited Edition)

После поста Вероники Klavas о весенней коллекции бренда Suqqu, я загорелась желанием заиметь лимитированную палетку теней под номером 101. Коллекция навеяна темой весенних японских цветов и как нельзя кстати в уже просыпающейся от недолгой зимы Англии. За окном +10 и светит солнышко, но деревья еще голые, и пейзаж за окном напоминает известную картину Саврасова «Грачи прилетели», только снег отсутствует. Так что цветов еще нет, и их мне заменит
палетка 101 純桜色 Sumizakurairo, которая является воплощением во плоти японского символа весны — сакуры.

В Англии весенняя коллекция должна была быть представлена 2 февраля, но тенеманьяки меня поймут, ждать сил не было, и я заказала палетку напрямую из Японии. И оказалось правильно сделала, когда я в 8 утра 2 февраля зашла на сайт крупного лондонского магазина, одного из двух продающих продукцию Suqqu и обладающего эксклюзивными правами на весеннюю коллекцию, в наличии уже ничего не было, кроме пары лаков. Ни тебе лимиток, ни постоянных продуктов, ничего. И до сих пор нет.

Приехала моя палеточка, упакованная в симпатичную розовую коробочку, завернутая в шуршащую бумагу. Внешняя коробка черного цвета из матового картона стала меньше размером, исчез бархатный чехольчик, но размер самой упаковки теней остался прежним, а квадратики теней даже увеличились в размерах, и их вес с 4,2 грамм у теней постоянной коллекции увеличился до 5,6 грамм. Пластиковая защита также изменилась, из более плотной с квадратиками, повторяющими квадратики теней и логотипом, она стала тоненькой пластиночкой прозрачного пластика. Сам футляр также изменился, так нравившийся мне лаконичный черный сменился на черный верх-золотой низ, и стал теперь действительно напоминать Тома Форда.
Давайте посмотрим на оттенки. Сочетания оттенков, как обычно у японцев, нетривиальные. Похоже, что сочетание зеленого и розового, которому удивлялся А.П. Чехов в «Трех сестрах», не так уж и нелепо. В левом верхнем углу палетки нежный сектор цвета шампанского, рядом с ним нежнейший оттенок зеленого, во втором ряду розовато-сиреневый, напоминающий цветки той самой сакуры, и светло-бронзовый. Все оттенки имеют деликатный перламутровый шиммер, этакий сатиновый отблеск, и только на солнце загораются искорками. Про тактильное ощущение писали все, кто писал о тенях Suqqu, наимельчайший помол, шелковая текстура. При наборе на родной спонж не пылят, а вот при наборе на кисть могут, все-таки они очень нежные и требуют очень деликатного нажима. Тени можно даже и не растушевывать, их переходы из одного цвета в другой практически незаметные, и напоминают раковину жемчужины, в которой розовый переходит в голубой (или в нашем случае в зеленый). Коричневый цвет самый насыщенный.
Общий вид у окна
Поближе у окна
Правый ряд
Левый ряд
На солнце
В расфокусе на солнце
Свотчи в тени у окна справа — в одно нанесение родным спонжем, слева — в два касания
в глубине комнаты
на солнце интенсивность теней пропала и никак не удавалось их более удачно сфотографировать

Ну, и самый сложный для меня момент — на себе. На фото никак не получается передать интенсивность цветов, в уголке глаза нанесен розовый с переходом в зеленый и во внешнем уголке и по нижнему веку — коричневый, но на фото весь макияж слился в перламутровый одноцветный светло-зеленый
. В жизни все выглядит гораздо ярче, переходы цветов видны.

Обычно я тени на базе не ношу, у меня возрастные сухие веки, любые тени держатся, как прибитые до демакияжа. Для фото нанесла базу Сенсай, ощущение от теней комфортное, держатся до вечера, придают образу акварельность, что, я считаю, важно в возрастном макияже.
Несмотря, на то, что я еще чайник в фотографии и макияже и не могу показать тени во всей красе, надеюсь по свотчам на руке понимающие люди смогут оценить красоту теней. Оценка однозначно 5+
Официальная цена — £46 (около 3400 рублей), мне обошлись дороже.

Poeme 06 февраля 2017, 16:12
У меня сразу вопрос. Как вам удалось так беспроблемно заказать палетку из Японии? У вас таможня так легко «дает добро»? У нас с этим жесть. Я даже боюсь связываться.
По делу. Очень нежная, воздушная палетка, и то, что вижу я мне нравится абсолютно. В любом случае дофантазировала легко. Вам спасибо за красоту. Буду думать))
angelicairene 06 февраля 2017, 16:21
Это мой первый заказ из Японии, до этого из Азии заказывала только из Кореи и Китая. Никаких проблем с таможней не было, но продавец написал «подарок», это и спасло, наверное, от таможенной пошлины. Если заказываю из Америки, вечно попадаю на таможенный сбор, а тут повезло. Пришла посылка очень быстро, заказала 26 января, получила 2-го февраля.
Purshinka 06 февраля 2017, 16:12
Я жду свою такую палетку. На эту коллекцию дикий спрос   Но тут и понятно, эта палетка просто невероятной красоты, мне даже свотчи были не нужны в реальности, чтобы понять какой это хит))) Жаль, что бренд, зная о таком повышенном спросе, выпускает так мало единиц в рамках коллекции
angelicairene 06 февраля 2017, 16:24
Да, похоже даже в Японии уже все раскупили, сегодня пошла на сайт моего продавца, чтобы японское название написать, а палетки этой уже нет в продаже. И несколько из постоянки тоже распроданы.

Палетка замечательная, отлично, что Вы успели купить, и радует, что размер теней увеличился, хватит на более долгий срок.
Purshinka 06 февраля 2017, 16:27
Пока я не увижу ее у себя в руках, даже не начну радоваться:) Ибо даже купить было проблематично)
angelicairene 06 февраля 2017, 16:28
Тем сильнее радость будет, когда палетка приедет.
Klavas 07 февраля 2017, 09:56
Мне понравилось как в прошлом году лимит тени Аддикт скупили на сайте за пять минут :)
angelicairene 07 февраля 2017, 11:23
А чьи это тени, я о таких популярных не слышала?
Purshinka 07 февраля 2017, 12:34
Это тоже японцы, Addiction полное название бренда
angelicairene 07 февраля 2017, 13:32
Ой, я такой компании еще не знаю. Спасибо за информацию. Я только полгода как зарегистрировалась на Косметисте и начала постигать мир косметики за границами Шанель и Диор.
Klavas 07 февраля 2017, 14:18
Здесь их почти нет, как и Suqqu — но мы дружно все исправим:) главное взяться дружно.
angelicairene 07 февраля 2017, 16:30
У нас их похоже совсем нет. Так что вам еще повезло. Хорошие?
Poeme 07 февраля 2017, 16:34
Вероника, вся надежда на вас. Нам в Европе это вообще не светит. Мне Мелонпанда сразу сказала Италия завернет заказы назад:-(
angelicairene 07 февраля 2017, 16:48
Почему такая строгость? Берегут свой рынок?
Poeme 07 февраля 2017, 16:53
Скорей всего. Особенно Азия. Например, у нас заблокирован сайт Клубника.
angelicairene 07 февраля 2017, 17:07
У нас не заблокирован, но я никогда ничего оттуда не покупала, поэтому не знаю, как таможня реагирует. А если заворачивают покупку, деньги хоть за нее возвращают? Как это происходит? У меня никогда таких проблем не было.
Poeme 07 февраля 2017, 17:45
Таможне пох. На некоторых сайтах написано, все проблемы, связанные с таможней решать самим, они отвественности не несут и деньги назад не возвращают. Вот так вот. Не знаю, правда, насколько это законно, не возвращать деньги, даже если по вине таможни. Покупатель-то ни при чем. Вроде))
angelicairene 07 февраля 2017, 18:10
Проблемы с таможней обычно оплата пошлины. Такие проблемы в компетенцию продавца не входят, оплату пошлины многие сайты и предлагают решать с таможней. Если таможня завернула посылку, значит, ее вернули обратно продавцу, и он должен вернуть деньги за возвращенный товар за минусом доставки. Не верю, что могут просто завернуть, скорее заставят заплатить пошлину в размере НДС. На упаковке было четка написана цена, написано, что косметика, какие проблемы могут быть у таможни, даже если они вскроют посылку, то и увидят косметику.
И потом всегда есть Paypal или банк, они должны вернуть деньги за несостоявшуюся сделку.
Poeme 07 февраля 2017, 19:29
Да, про пошлины продавцы оговаривают сразу, да и на сайтах это прописано. Это даже не обсуждается. Я именно о том, как работают внутри таможни, о компетенции. Я только у вас об этом не писала. Я два раз делала заказы на зеленом сайте Америки и оба раза благополучно получала прямо дома без всякой оплаты пошлины, оба зказа были порядка 60-80 евро. В ноябре 16 года сделала третий заказ и спокойно ждала, пока не получила письмо с таможни о необходимом пакете доков на заказ, что, откуда, мои данные. Я отправила, ждала три недели. Ноль. Позвонили на таможню. Там сказали ничего не получили. Отправила во второй раз. Ждала еще пару недель. (Отправляла на мыло естессно) Опять ничего. Позвонили в начале января на таможню. Нам ответили ничего не получили, нет, вернее, может быть на доки и есть там где-то, но они то-ли не увидели, то ли не стали даже искать, но отправили назад. Вот я о каких историях. В Италии вот так работают. И хрен чего добьешься.
angelicairene 07 февраля 2017, 19:52
Ой, как обидно, не повезло. Итальянская бюрократия известна далеко за пределами Италии. Работала с итальянскими филиалами на прошлой работе. Мне с американскими заказами не везет, почти всегда пошлину плачу, поэтому практически перестала из Америки заказывать. Китай и Корея пока не подводили.
marishka06 07 февраля 2017, 22:36
Есть списки товаров, сертифицированных для внутреннего рынка Италии. Если не входит в список, могут отослать назад. Либо предложить оплатить за свой счет процедуру сертификации (да, такой абсурд).
А бывает ситуация, когда один и тот же товар проходит на разных таможнях под разными кодами. И тогда тоже возникают аналогичные проблемы.
Это я не про косметику, а про немного другую категорию товаров, с.которыми связана в силу профессиональной деятельности.
Предполагаю, что с косметикой может иметь место аналогичная ситуация.
Poeme 07 февраля 2017, 22:48
Прежде чем что-то заказывать я читаю правила данного ИМ, там обычно указывают, что можно ожидать при легкомысленном отношении к данному вопросу. Но при этом и ИМ уже знакомятся со списком продуктов, которые таможня точно заворачивает, это не просто «нежелательно», а «не допускается», и этот товар даже если положишь в корзину зажигается красная лампочка, его надо убрать. У меня весь список был разрешенный. Я очень законопослушный человек, я вам уже писала об этом))
angelicairene 07 февраля 2017, 22:57
Японский продавец в декларации написал «подарок», это точно уберегло от пошлины и, возможно, отсылки обратно. Законопослушные американцы никогда не пишут подарок, да и странно было бы если бы гигант типа магазина продуктов «ЗОЖ» вдруг начал рассылать «подарки» по всему свету. Таможня бы точно красную лампу зажгла. Буду впредь осторожней при заказе из Японии. Мне новичку, как в казино, в первый раз повезло, но не факт, что всегда таможня будет такой благосклонной.
marishka06 07 февраля 2017, 22:40
P.S. Не сюда. Это автору поста.
marishka06 07 февраля 2017, 22:47
Коммент стерлв, а p.s. остался. Я про сами тени автору писала.
Galilei 06 февраля 2017, 16:38
Это, пожалуй, единственный продукт на сегодня, который мне хотелось бы иметь. Потрясающие тени, очень деликатные. И вы замечательно рассказали и показали. Спасибо
angelicairene 06 февраля 2017, 16:39
Вам спасибо, что читаете.
Pushonka 06 февраля 2017, 17:38
Невероятно красивая палетка. Напомнила мне весну артдеко прошлого года, у меня из той коллекции 4 цвета-розовый, зеленый, цвет шампанского и серо-коричневый матовый. Правда мой зеленый теплее этого, но все вместе на веках дает очень красивый эффект. А розовый с зеленым смотрится потрясающе.
angelicairene 06 февраля 2017, 17:50
Спасибо.
После одной неудачной покупки несколько лет назад я на Артдеко не обращала внимания, поэтому не смогу прокомментировать. Оттенки очень весенние, неудивительно, что они повторяются в различных весенних коллекциях. И да, сочетание розового и зеленого, особенно в таком нежном варианте, мне очень импонирует.

Качество японских теней сражает наповал, после них все европейские тени кажутся грубоватыми. Спасибо Косметисте за знакомство с японскими брендами декоративной косметики, я о них и не слышала еще полгода назад, а сейчас от японской косметики фанатею.
Pushonka 06 февраля 2017, 18:00
Я обожаю японские тени. Как пыльца с крыла бабочки)
Astiq 06 февраля 2017, 20:17
У Шанель когда-то давно была Нимфея, очень похоже на эту палетку. Эх, моя любимая Нимфея…
angelicairene 06 февраля 2017, 20:25
Да, что то есть. Только у японцев зеленый больше в изумрудный отдает, больше синего пигмента, а у Шанель желтый присутствует. И розовый не чистый, как у Шанель, а с примесью фиолетового. Но идея такая же. Красивая эта палетка у Шанель.
Astiq 06 февраля 2017, 20:40
На Вас, особенно фото на руке у окна, выглядят почти так же, как Нимфея, зеленый чуть более яркий — это да, а вот остальное очень похоже, достала остатки Нимфеи присмотреться повнимательнее)
angelicairene 06 февраля 2017, 20:49
У меня Нимфеи нет, сужу по фото в сети, поэтому могу ошибаться. Я уже выше говорила, оттенки не новы, но у японцев помол более мелкий, тени более шелковые.

И еще у японцев многие палетки очень похожи друг на друга, отличаясь лишь небольшими ньюансами, одним сектором полностью и небольшими различиями в оттенков других. Даже в весенней коллекции для меня палетки с первой по четвертую почти неразличимы, различные оттенки розового, приправленные серым, оранжевым или коричневым. Уверена, что на веках они будут смотреться практически идентичными. Но японцы люди созерцательные, это для них ведь оттенки делаются, а не для европейцев, у которых все бегом, видимо, для них такие небольшие различия интереснее.
Poeme 07 февраля 2017, 16:35
Может быть они и оттенки и нюансы различают точнее, чем мы?
angelicairene 07 февраля 2017, 16:50
Все возможно. Как говорил товарищ Сухов: Восток — дело тонкое.
wonder_woman_kgd 06 февраля 2017, 18:02
Я о ней практически мечтаю еще давно, она такая красивая   Но конечно хотелось бы увидеть как эта прелесть лежит на веках, к сожалению этого не видно
angelicairene 06 февраля 2017, 18:06
Да, это мой первый опыт опубликования поста, и телефон не позволяет показать всю прелесть теней, а фотоаппарата у меня сейчас нет. Сожалею вместе с Вами. Буду учиться.
wonder_woman_kgd 06 февраля 2017, 18:12
конечно признаюсь, я завидую! иметь ее у себя в коллекции это удача!
angelicairene 06 февраля 2017, 18:20

Я несказанно довольна, что мне удалось ее заполучить. Но такие цвета, если честно, можно найти и у других производителей. Тонкость помола вряд ли, но это только носящий и те, кто в теме, знают. А для окружающих это просто малозаметные полупрозрачные тени нежных оттенков.
Rossetto 06 февраля 2017, 18:21
Оттенки потрясающие, конечно. Светлые вообще волшебные.
А буковки с коричневого цвета стираются?
angelicairene 06 февраля 2017, 18:23
Спасибо за комментарий. Да, стираются с первого раза. В прежних палетках буковки были на пластиковом вкладыше, в весенних — буковки напечатаны золотой краской прямо на тенях, и живут до первого использования.
erinelle 06 февраля 2017, 18:55
Эх, я ожидала, что оттенки будут, как на заглавной фотографии. Но увы.
angelicairene 06 февраля 2017, 19:03
На заглавном фото оттенки под офисным электрическим светом. Нет, японские тени никогда не бывают такими насыщенными, им присуща акварельность, их невозможно наслоить. Именно этим для меня они и ценны.
erinelle 06 февраля 2017, 19:14
Я знаю, что предполагается, что они должны быть акварельными. Я имею в виду, что на той фотографии из-за освещения, видимо, они выглядят «охристыми», как сухие травы, будто бы у них есть общий тон.
angelicairene 06 февраля 2017, 19:31
Самая достоверная цветопередача на фото «Поближе у окна» и на руке у окна. Цвета очень пастельные, охристого в них точно ничего нет, если только у коричневого какие-то нотки охры или бронзы можно рассмотреть. Общим у них является только перламутровость, сатиновый блеск.
erinelle 06 февраля 2017, 19:50
Спасибо, тогда это точно не мое!
angelicairene 06 февраля 2017, 19:57
Может быть осенняя коллекция будет иметь такие оттенки, кто знает, и Вы найдете свой идеал.
Klavas 07 февраля 2017, 10:00
Спасибо огромное, пост получился отличным, свотчи супер! Эти тени как все японцы один взмах кистью по веку и более ничего уже не надо, долгой тушевки границ ( что я честно терпеть не могу ). Мне кажется эти тени идеальны для возрастного макияжа, легкий акцент свежести и готово.
Как ты пользуешься без базы и с Сенсай ( она вся скаталась у меня через час с тенями)?
Жду новых постов :) есть же еще тени:)
angelicairene 07 февраля 2017, 11:22
Спасибо, есть, конечно, еще тени, буду учиться фотографировать и напишу обязательно, у меня много интересных продуктов.

У меня веки очень сухие, любая хваленая база делает их похожими на почву после засухи, появляются морщины мелкой сеточкой, выглядит удручающе. Сенсай — единственная база, которая из-за своей жидковато-кремообразной структуры, разглаживает веки. Но в принципе база для удержания теней мне сейчас не нужна. В молодости кожа была очень жирная, все тени скатывались, хотя какие там были тени, польские да из перехода от цыганок, а вот с возрастом такой бонус, держаться себе и никаких проблем.
Klavas 07 февраля 2017, 14:18
У меня веко нависло и ничего без базы не держит увы
angelicairene 07 февраля 2017, 16:31
У меня тоже веко нависает, но как-то это не влияет.
Klavas 07 февраля 2017, 16:41
Значит кожа моя там супер жирная. Я еще сверху прохожу все веко включая верхнее кремовыми нюд тенями cle de peau ( есть пост у меня) они дают насыщенность дополнительно оттенку. Т.е база на подвижное веко, сверху включая верхнее ( хорошо так визуально освежает взгляд ) кремовые и потом оттенки
angelicairene 07 февраля 2017, 16:46
Мне нельзя верхнее веко красить совсем, цвет может быть и освежил бы, но кожа там скукоживается со страшной силой от любой косметики, которую я пробовала, поэтому никакие макияжи до бровей уже не ношу. А раньше любила. Но может я еще не нашла свой способ, поэтому буду экспериментировать.
Cle de Peau у меня только в планах, у нас не продают эту марку, в Петербурге тоже ее нет, может когда в Москве буду куплю или закажу откуда-нибудь при случае.
marishka06 07 февраля 2017, 22:50
Какой волшебной красоты тени… Люблю японцев за эту акварельную недосказанную нежность…
Какая трансформация оттенков в зависимости от освещения! А на заглавном фото зеленый выглядит совсем теплым…
angelicairene 07 февраля 2017, 22:52
Про цвет согласна, видимо, в лампах в моем офисе много желтой составляющей, а на моей холодной коже оттенки смотрятся холодными.