04.02.2017

Dior Rouge Gradient 575 Pink

Из уже появившихся в продаже на данный момент весенних коллекций этого года мне не понравилось ничего. Вернее сказать, не было ничего, на что проходя мимо стендов с новинками зацепился бы глаз – всё это мы уже проходили, причем у меня создалось впечатление, что буквально только что (у меня впервые такое, на самом деле, обычно новинки и limited edition вызывают во мне обратные чувства). Единственное, что я взяла исключительно для коллекции – двустороннюю матовую помаду для создания омбре Dior Rouge Gradient 575 Pink

Полное название — Dior Rouge Gradient 575 Pink
Страна производитель — Италия
Объем —1,6 г.
Срок хранения — 18 месяцев
Стойкость — 4 из 5

Сам по себе концепт продукта далеко не новинка, а уже “перепаханное поле” азиатов – обычно они отвечают за легкий эффект just kissed на губах, омбре, и саму систему кушонов. Но так как сам по себе азиатский макияж и азиатские декоративные продукты меня совсем не привлекают, все же решила опробовать этот популярный тренд на европейской марке, которые как правило не просто перенимают концепцию продукта, но и “европезируют” их под нас.

Продукт представляет из себя двухстороннюю ручку с откручивающимися по резьбе крышками (именно откручивающимися, а не снимающимися колпачками, я по привычке всё пыталась их снять) в которых содержится сама “помада”.

Сняв колпачки, с двух сторон самого “тела” ручки мы видим 2 круглах кушона-спонжа, которыми набирается и наносится продукт. Почему чуть выше я написала “помада” в кавычках? Да потому что назвать таковой этот продукт я не могу – это чистейший сухой пигмент, который, если вам удастся достать из колпачка и “зачерпнуть” побольше, еще и может иметь какую ибо гелево-вязкую текстуру (что-то вроде подсохшего пластилина), то на губах и на руке это просто цвет — некий вид тинта, тот, который создается хорошей растушевкой от центра к периферии нашими привычными помадами, но только без его бенефита – стойкости. А еще излишки его на спонже периодически скатываются, совсем как пластилин —
Оттенки мне понравились сразу, не только сами по себе, но и в сочетании — с одной стороны — холодная фуксия, с другой — приглушенный теплый коралл. Сочетания теплого и холодного в макияжа я очень люблю, при правильной подаче смотрится очень эффектно
свотч на руке

Прием пищи выдержит только контур, весь центр полностью уйдет. Макро на губах выглядит сухо, особенно на стыке губ, подчеркивает даже то, чего нет, этого не отнять, однако сухо совсем не ощущается, и в полном образе наблюдаем отличную бархатную матовость после «усадки» на губах. Но скрабирование и предварительное увлажнение кожи губ всё же обязательно. На фото лишь один из многочисленных вариантом расположения цветов в омбре —
на губах

Цена: 2010 руб (ЗК Рив Гош)
Оценка : 4 из 5

Смотрится очень красиво в общем образе. И Вы великолепны
yuliannaz 04 февраля 2017, 18:09
благодарю ;))
erinelle 04 февраля 2017, 18:16
О, уже второй пост про эту новинку за сегодня. Оттенки отличные оба.
Ваш отзыв еще раз доказывает как все индивидуально. Странно ожидать от пудровой сухой текстуры эффекта, как от помады или жидкого тинта, и надеяться, что она не подчеркнет шелушинки. Это же все равно, что тенями для век оформлять губы, и ожидать, что это будет выглядеть как бальзам.
Спасибо за пост, очень наглядно!
yuliannaz 04 февраля 2017, 18:22
благодарю)) я не ожидала от него эффекта бальзама, это без сомнений глупо, матовые сухие текстуры мы за другое любим :)) подобная сухость, которая видна лишь на макро и совсем близко, меня устраивает :)
erinelle 04 февраля 2017, 19:06
Зато такие текстуры мягче тушуются
yuliannaz 04 февраля 2017, 20:53
да, кстати, с такими пудровыми продуктами для губ создать омбре проще всего ;) и выглядит эффектнее глянца
Lera_vale 04 февраля 2017, 18:27
Спасибо за пост! Все же это баловство, а не помады. Но образ прикольно смотрится (если можно так сказать). Сегодня есть уже пост об этой помаде, там совсем плохо. С качеством и вас тоже врасплох взяли. И видно например в центе у светлого оттенка хорошо видны проплешины и такая «жованность».
yuliannaz 04 февраля 2017, 20:22
благодарю)) плешивость коралла заметнее, потому что он сам по себе светлее, плюс я к центру губ нанесла именно его
Elenina87 04 февраля 2017, 18:47
В целом образе выглядит просто великолепно! Очень необычно и нежно. Но вот вблизи… не ожидала увидеть оценку 4, думала будет максимум 3.
lanachca 04 февраля 2017, 19:17
Тоже удивилась оценке 4. Тут 3 максимум и то с натяжкой.
yuliannaz 04 февраля 2017, 20:24
оценка — дело субъективное :) с макро объективом меня никто не рассматривает, именно поэтому и 4)
Amalfira 04 февраля 2017, 19:06
Мда, ужасная помада… Ноу-хау — не конек Диор…
Lina_Bellsi 04 февраля 2017, 19:37
Издалека симпатично, вблизи — ужасно. ИМХО.
marishka06 04 февраля 2017, 21:08
На вас продукт смотрится очень достойно, но все равно приобретать желания нет.
Спасибо за обзор!
yuliannaz 05 февраля 2017, 11:35
благодарю :) продукт далеко не идеален, но разочарованием его назвать не могу :)
Poeme 04 февраля 2017, 22:23
Сочетание холодной фуксии и теплого коралла мне тоже очень импонирует. Но не этот продукт за 2000 рублей. Куплю на пробу азиатов за пару-тройку евро.
Mairam 05 февраля 2017, 11:42
Фото в образе очень красиво, Вам удалось приручить дракона)) Но на макро даже Ваши прекрасные губы не спасают продукт. Я вчера его смотрела в магазине, сразу не понравились комки на спонже, да и на руку он наносился плешиво. У меня похожая помада от L'Oreal не комкуется и ложится гораздо ровнее. Пришла к выводу, что дело в спонжике: у L'Oreal он более жесткий, как бы прорезиненный.
yuliannaz 05 февраля 2017, 19:26
спасибо ;)) возможно, диоровский за счет мягкости и наносит так, что продукт скатывается на не самом :(