18.03.2011

А стоит ли игра свеч? YSL Rouge Volupte #13 и #30

Много было просмотрено мною видео, еще больше прочитано постов про помады ROUGE VOLUPTÉ. В поисковике Косметисты оказывается столько написано про этот продукт! И, несмотря на противоречивость мнений, хотелось давно попробовать самой. Мой взор упал на оттенки 13, 26 и 30. Удалось ухватить только 13 и 30.

От производителя

в каталоге Косметисты

Мой отзыв

Достоинства:

— первое, что бросается в глаза и не дает уснуть — это великолепный футляр. На мой взгляд, он переплюнул даже шик помад Rouge G de Guerlain. Особенно удачное сочетание золотой эмблемы YSL на фоне оттенка помады. Лаконичный дизайн удобно и приятно держать в руке, помадой приятно обладать. Она украшает собой любую косметичку. Она, подобно брильянту, поднимает настроение своей красотой, заставляет женщин трепетать от восторга.

— второй плюс для меня — это наличие утонченного арбузно-фруктового запаха у помады, хотя в описании сказано про аромат манго. Возможно.

— ну конечно же — потрясающие своей глубиной оттенки. Персики, кораллы, розочки, бежи — на любой вкус.

А теперь минусы:

— замазка, пластилин, можно как угодно назвать. К сожалению, это так. Даже, если у вас очень темный пигмент губ, помада его перекроет в одно касание;

— очень, очень плотная. Причем, я пробовала ее наносить прихлопывающими движениями — та же картина. В один слой смотрится неестественно.

— в процессе носки скатывается к контуру губ, образуя некрасивые излишки.

— из трех недель, что помады живут в моей косметичке, мне удалось нанести их удачно только 3 раза, так как Волюпты созданы для идеального состояния губ. Не глядя, накрасил — это высказывание не про эти помады.

— сушат ужасно, на моих губах после помады катастрофа, поэтому использование соло исключаю, только с блеском.

Свотчи на руке:

Мои губы и мой естественный пигмент (на губах пара штрихов пудровой кистью):

Оттенок 13 PEACH PASSION

Сразу же сверху полирую, так сказать, блеском:

А теперь посмотрим, во что превращается в течение дня:

Оттенок 30 FAUBOURG PEACH

Возможно, что для этой помады станет спасением кисть для губ. Я думаю, что кистью получится самое тонкое покрытие. У меня ее нет, поэтому не могу оценить прелесть нанесения. На данный момент я не могу сказать, что ношу эти помады каждый день.

Не сумею даже в уме поставить оценку, так как цвета очень красивые (и при возможности приобрету себе еще #26), а вот качество не радует.

А вы готовы ради цвета носить помаду?

Цена: 938 руб на клубнике.

Christina_Guettler 18 марта 2011, 16:14
когда на руке или совсем свеженько на губах, то вполне достойно. А дальше… спасает блеск) Но ты их так хотела))
Nastenka 18 марта 2011, 16:25
хотела. и можно сказать с натяжкой, что не жалею, что купила.
Anni 18 марта 2011, 16:14
30 больше понравилась,
более нежный цвет.
Хотя в принципе обе привлекательные,
качество, к сожалению, оценить не могу,
так как такие помадки не приобретала.
Nastenka 18 марта 2011, 16:25
13 уж больно ярко морковный
zhiraffka 18 марта 2011, 16:16
у меня Rouge Volupte № 30, я ее наношу на бальзам для губ)тогда и замазкой не выглядит, и не сушит
конечно мороки с этими помадами много, но не откажусь от них, поскольку мне нравится цветовая палитра
Nastenka 18 марта 2011, 16:26
да, к ним надо подход искать.
lotus 18 марта 2011, 16:18
А мне нравятся эти помады. Безусловно, нужны губы в идеальном состоянии, тогда это очень красиво. У меня их три №01,№02 и №13.
yoursalvation 18 марта 2011, 16:20
Отдала такую — невозможно, не готова, цвета не уникальны… А лежала как замазка на мне.
Robella 18 марта 2011, 16:21
Мне у них ненравится цветовая гамма вообще. Какая-то она неестественная…
С блеском смотрится хорошо! Как будто это блеск такой плотный.
Помоему игра не стоит свеч :(
Nastenka 18 марта 2011, 16:27
цвета как-будто неоновые, наверное в темноте будут светиться.
Ani_Viva 18 марта 2011, 16:26
Мне кажется всегда можно выбрать такой же цвет у другого производителя.
Мне с блеском тоже понравилось.
Nastenka 18 марта 2011, 16:27
но пока мне похожий оттенок попался только у герлен — габриель
Ani_Viva 18 марта 2011, 17:03
Я думаю, что тебе стоит еще поискать. Или подождать новых коллекций. Цвета постоянно обновляются.
Nastenka 18 марта 2011, 17:05
простой выход — скупить все бренды в похожих оттенках, тогда точно что-то найдется.
Ani_Viva 18 марта 2011, 17:18
Тоже вариант) И тогда помады заполонят твой дом)
Nora 18 марта 2011, 16:29
Я кистью свою 7 наношу, очень даже неплохо
На №30 тоже посматриваю!!!
Nastenka 18 марта 2011, 16:32
наверное придется кисть покупать.
_MILEDI_ 18 марта 2011, 16:31
У меня конечно такой помады нет, и честно говоря после постов о данном продукте даже нет желания её приобретать. Но попробуйте её с карандашом для губ, может она не будет так растекаться за края. На фото «А теперь посмотрим, во что превращается в течение дня:» прям видно как она плывет во все стороны.
Nastenka 18 марта 2011, 16:34
Я специально выставила это фото — расползается в трещинки.
Помада проблемная: карандаш под нее купи, кисть для нее купи.
_MILEDI_ 18 марта 2011, 16:38
это точно… заплатить такие деньги за помаду, да ещё столько с ней проблем…не понимаю почему её все покупают…
Natasha89 18 марта 2011, 20:41
просто не все верят, что существует настолько «сложная помада»   и всем хочется опробовать, авось кому-то мол повезет
Nastenka 18 марта 2011, 20:42
я кстати тоже так думала.
Natasha89 18 марта 2011, 20:45
и я точно так же думала))) поэтому купила…
и главное при затесте пробника, она мне показалась ну такой кремовой и нежной, что я невольно подумала про себя — «ну как такая текстура может сушить губы?» И я была просто в шоке после 1 нанесения — мои губы просто покрылись корочками и шелушинками(((( Но больше всего меня в ней бесит скатывание в полоску   это уже ни в какие ворота…
Fatima 18 марта 2011, 20:50
а у меня после помад ЭЛ и Герлен Руж Ж происходит «губы просто покрылись корочками и шелушинками», и даже иногда после блесков шанель может быть такое! так что я решила попробовать этот Руж волюпт!
RitaMix 18 марта 2011, 16:32
30 тон безусловно лучший)))
Почти все жалуются на сложности нанесения и носки этой помады, но что удивительно — все равно ее покупают, значит есть в ней какая-то магия.
Nastenka 18 марта 2011, 16:34
магия футляра
RitaMix 18 марта 2011, 16:39
это точно!
_MILEDI_ 18 марта 2011, 16:40
точно, блестящая обертка, а внутри ерунда какая-то…
Litera 18 марта 2011, 16:33
цвета красивые, но сама себе не куплю, чувствую, что много психов будет при нанесении
Nastenka 18 марта 2011, 16:35
ну если любите красить по быстрому, не глядя, на ходу, то эта помада не нужна.
Litera 18 марта 2011, 16:56
ну не то, чтобы на ходу, просто лень иногда мазюкать два часа, а потом следить каждые 15мин. на месте ли помада)))
Annie_Braineater 18 марта 2011, 16:40
13 цвет прекрасен!
но приручить эту помаду видимо еще сложнее, чем тушь, про которую я писала вчера
давно заглядываюсь… но я с ней не сдружусь точно.
вечно все на бегу малюю :)
Nastenka 18 марта 2011, 16:43
мало ее приручить при нанесении, то, как она лежит уже не исправишь.
Annie_Braineater 18 марта 2011, 16:46
ну может и правда кисточкой? и на предварительно увлажненные гигиеничкой губы?
Nastenka 18 марта 2011, 16:48
надо какую-нибудь дешевенькую кисточку купить на пробу, понравится — можно и маковскую взять.
Milanka 18 марта 2011, 16:44
Я так захотела 30 оттенок… Спасибо Вам за сравнение именно этих двух оттенков, я как-раз между ними двумя выбирала!
Nastenka 18 марта 2011, 16:44
а еще 26 посмотрите
Milanka 18 марта 2011, 22:51
Он тоже в таком стиле?
Nastenka 18 марта 2011, 22:52
да, тоже персиковый. очень красивый
Bosanogka 18 марта 2011, 16:44
Классные помадки!!! Мне они очень нравятся! Сама ношу и Вам желаю)) У Вас потрясающие губы и на них они сидят великолепно!!!
Nastenka 18 марта 2011, 16:45
а как вы их наносите? непосредственно из тюбика, или кистью?
Bosanogka 18 марта 2011, 17:12
Из тюбика)) я губы все время крашу на бегу или в машине))) с кисточкой возиться совсем нет возможности)))
darginka 18 марта 2011, 16:52
тоже в свое время купилась на этот чудесный футлярчик, я знатная сорока, и меня постигло страшное разочарование, как бы ни нахваливали эту помаду, я ее выбросила, не понимаю, как можно создавать такой дешевый вид люксовой помадой, я никак не комментирую помады автора поста, это лишь плевок в «волюпты» — отвратительно, помада нужна не для того, чтобы три часа колдовать, искать уникальные способы нанесения, чтобы в результате получалось одно и то же — забито в складки, кусками сходит, при том, что у меня лично не самые проблемные губы… позор… и я еще не видела ни на ком органично сидящие волюпты — да, и замазка и пластилин и еще много плохих слов
Nastenka 18 марта 2011, 16:56
возможно некоторым нравится возиться с нанесением.
Alis 18 марта 2011, 17:42
Полностью согласна, даже на фото помады выглядят очень дешево и неприглядно… Меня никакой тюбик не заставит такое купить.
Milla 18 марта 2011, 16:55
По-моему, такого цвета и эффекта можно добиться просто блеском, не заморачиваясь на помада+блеск. Но Ив Сен Лоран есть Ив Сен Лоран. Какой-нибудь Флер мы бы такого не простили…
Nastenka 18 марта 2011, 16:57
блески легче ложатся
darginka 18 марта 2011, 16:59
ну блески разные тоже бывают и нужен ли эффект такой расплывающейся замазки?
Nastenka 18 марта 2011, 17:00
неее, не нужен.
darginka 18 марта 2011, 17:01
я для себя вынесла после этого урок — не все золото, что блестит=)))))))))))
darginka 18 марта 2011, 16:57
вот-вот, видимо и правда срабатывает — красивый футлярчик, имя, ну не могут же они делать бяку, а смотрится это все безобразие только как бяка, может не поддерживать таким образом, это и подстегнет дом YSL к производству более качественных помад?
Nastenka 18 марта 2011, 16:58
возможно другие помады лучшего качества у ИСЛ
darginka 18 марта 2011, 17:00
после такого опыта уже просто не хочется пробовать)))вот и пусть делают красиво и хорошо
Ludmilka 18 марта 2011, 17:24
неа, не лучшего… у меня две из других серии были, это кошмар! Сушат, скатываются, в общем, не куплю, но цвета у них вау!
Murashka 18 марта 2011, 17:03
Ну на руке просто нереально красивые оттенки!
Но за такое качество уже давно сказала Волюптам свое решительное НЕТ)))
Nastenka 18 марта 2011, 17:05
а аналоги не знаете в других марках?
Narcisska 18 марта 2011, 17:17
Пластилин. Мне больше это определение нравится. Цвета красивые, а лежат действительно неряшливо
Nastenka 18 марта 2011, 17:17
я долго думала, как бы по новому озвучить.
pokerface 18 марта 2011, 17:17
цвет мне понравился, а вот свойства… непервый пост про эти помады!
попробуйте другие марки!
Nastenka 18 марта 2011, 17:19
у меня сейчас бзик на помады, поэтому волюпты — это очередной этап.
pokerface 18 марта 2011, 17:20
тогда сисли попробуйте!
очень нравится мне)
Nastenka 18 марта 2011, 17:25
попробовала в серебре — мне сушат. может напишу про них пост. я купила 11 и 7.
Ludmilka 18 марта 2011, 17:25
согласна! Сисли супер, хотела ниже написать:) а тут уже посоветовали:) я пост делала о стойкой, посмотрите на качество, а цвет подберете;)у меня в золоте:)
Nastenka 18 марта 2011, 17:26
придется все-таки написать пост про сислей
Ludmilka 18 марта 2011, 17:34
ждем-с:)
so_sweet_mummy 18 марта 2011, 17:56
У меня есть номер 30! эх, какой цвет! но какая же ужасная помада! Наношу только на блеск Ланком(Juicy Tubes), и то крайне редко! Грустная история с этими помадами: такие красивые, но только когда держишь в руке! Иногда беру с полочки, любуюсь и чаще ставлю на место!
У Вас губы чудесные! Плюс за пост и за адекватную оценку продуктам!)))))))
Nastenka 18 марта 2011, 17:59
спасибо.
irist_aleko 18 марта 2011, 18:10
Кошмар в красивом тюбике!!!
Это, безусловно, самый парадоксальный продукт. Многие на них плюются, но всё равно пользуются
Nastenka 18 марта 2011, 18:16
Мыши плакали, кололись… Но продолжали есть кактус
Masa 18 марта 2011, 18:52
я не вижу ничего катастрофического в свотчах без блеска… нормальная помада…
я сама ее люблю, у Вас потрясные оттенки и хорошо смотрится!
Nastenka 18 марта 2011, 19:02
спасибо. я могу с вами согласиться, ведь съемка макро, и видны разные изъяны.
BurnitFirst 18 марта 2011, 19:27
Я люблю эти помады за оттенки в первуб очередь. Но никогда не наношу просто из тюьика :)
Мне кажется она для этого дпже и не предназначена.
Наношу пальцем, или кистью, или сделав «тап-тап-тап» из тюбика прямо на губы, и вбить пальцами.
На самый крайний случай одним движением быстрым прохожусь по губам, убираю излишки пальцем похлопывая или салфеткой и сверху блеск! Так отпадает эффект пластелина и сохраняется оттенок!

А почему вы решили купить таких два очень похожих оттенка? Очень любопытно! У меня у самой 30-й как раз :)
Nastenka 18 марта 2011, 19:30
я не могу выбрать одно из двух — вот такая привычка. Если сомневаюсь, то беру все.
наносить пальцем — это идея!
Katrinka 18 марта 2011, 20:07
цвета очень интересные. Конечно, требовательные помады, но дизайн у них безусловно прекрасен.
isadora 18 марта 2011, 20:11
зо оттенок очень красивенький, жаль, что многие жалуются на качество.
Natasha89 18 марта 2011, 20:36
отвечу на Ваш вопрос — не готова носить эту помаду ради цвета((( и кистью толком тоже ничего с ней у меня путного не получается   лежит в косметичке, как аксессуар
Цвета у Вас очень красивые   и кто бы мог подумать, что эта помада настолько капризная?!
Nastenka 18 марта 2011, 20:40
да, по внешнему виду и не скажешь
Fatima 18 марта 2011, 20:47
ради цвета я думаю можно вытерпеть неудобства! тпотому что тот же самый габриэль надо нанести в 10 слоев, израсходовав пол помады, которой итак кот наплакал, чтобы добиться такого красивого насыщенного персикового цвета! я после вашего поста обязательно примерю эти помады на себе.

и скажите пожалуйста, какой блеск сверху, фирма и оттенок? Наверное можно сверху просто прозрачным блеском, хоть из масса??

и еще карандаш для контура губ интересует, я так поняла по фото вы с карандашом носите?
Nastenka 18 марта 2011, 20:52
ну хоть кто-то готов терпеть из-за цвета капризы помады.

да конечно можно прозрачным даже из маса. на 13 оттенке мак плюшглас, на 30 — шисейдовский блеск

карандаша нет.
Mechtatelnaya 18 марта 2011, 20:57
С блеском хорошо, если почаще освежать — почему нет?
Неудобства можно выдержать, главное чтобы вам нравилось
Nastenka 18 марта 2011, 21:05
боюсь, если подправлять — каша получится.
Mechtatelnaya 18 марта 2011, 21:24
Нет, я в смысле того чтобы стирать и заново красить)
Kseni4ka 18 марта 2011, 21:34
а цвета такие красивые, но слишком много минусов… эх…
irika 18 марта 2011, 21:50
Не убивай!!! эту помаду-я ненавижу!!! Смотрится плохо, правда… У меня была такая да ещё в нюде, так там вообще тока недостатки… Единственное, это пиллинг губ, потом её… или когда её наносила салфетку целовала, ибо натуральнее смотрится…
Nastenka 18 марта 2011, 21:53
не буду. потому что это правда. Но вед попробовать надо было.
darginka 18 марта 2011, 22:52
я наверно совсем ничего в красоте не понимаю, но уникальности и особой красоты в оттенках этой помады тоже не улавливаю
Nastenka 18 марта 2011, 22:53
ну каждому свое. я как персики — кораллы увижу, у меня башню сносит
darginka 18 марта 2011, 22:58
ну это конечно, у каждого свои любимцы
Fuego 18 марта 2011, 23:31
покупаю эти помады только ради цвета. Уж очень нравится практически каждый номер. А качество, оставляет желать лучшего(
Nastenka 18 марта 2011, 23:32
Они быстро кончаются?
Natasha89 19 марта 2011, 16:13
Можно я вклинюсь   помада ужасно не экономична. Я раза 4 накрасилась и у меня уже миллиметров 5 нет…
Nastenka 19 марта 2011, 16:14
спасибо.
holodok 18 марта 2011, 23:57
девочкам в каждом посте устаю говорить что помадка не повседневная. то есть те кто красит губы на скорую руку может даже без зеркала не справятся с ней. Но мне ооооочень они нравятся имею 2, 19 и 26 номер. Нравится их цвет, потрясающая влажность и чувственность губ. Если собираешься в люди, то выбор очевиден-Волюпте для этого и цвета разные приобретены и да она бвыстро заканчивается
Nastenka 19 марта 2011, 00:03
26 — я на него тоже глаз положила.
panenka 19 марта 2011, 00:09
никогда не понимала, чего с этими помадами так носятся. даже восхищаются многие, хотя у 99% свотчи не ахти
Nastenka 19 марта 2011, 00:11
а как могут быть свотчи ахти, если она лежит фиг знает как
panenka 19 марта 2011, 00:23
вот и я про это. иногда смотрю на свотчи этой замазки и поверить не могу, что автору может балдеть от такого
Nastenka 19 марта 2011, 09:26
балдеть может не от замазки, а от обладания ей.
кажется — вот она такая красивая, сейчас открою и сказочно нанесу на губки.
panenka 19 марта 2011, 10:08
красивая — не спорю. но иногда лучше воздержаться от нанесения)
я до сих пор упаковку от туши ИСЛ не выбросила))))
Nastenka 19 марта 2011, 10:10
у меня тоже 3 пустых лежат. с ними иногда сынок играет.
OlgaTarasova 19 марта 2011, 12:49
да уж… сложная видимо помадка…   а цвета и правда классные и на свотче вышли супер!)
Konfeta 26 марта 2011, 17:09
Да, с качеством конечно ИСЛ мог бы и постараться. Но цвета в линейке все таки обалденные. Я вот иногда думаю, ну неужели нельзя создать такие помады только, чтоб нанес и радовался. У меня 02, так помимо всех неудобств с нанесением, еще и сушит, зараза.
Nastenka 26 марта 2011, 17:12
меня периодически посещают такие же мысли и не только насчет помад — неужели нельзя сделать все качественно, ведь покупателей увеличится.
Konfeta 26 марта 2011, 17:19
Во во, ведь цвета действительно супер, я бы пару тройку десятков купила, если бы качество ну на уровне было
julimina 28 марта 2011, 01:16
Ну не знаю… у меня 01, так он и лежит хорошо, и губы не сушит.
И смотрится просто супер — самый нюд. Сделаю потом пост, мне кажется незаслуженно ее обвиняют. Для меня — самая лучшая)
Nastenka 28 марта 2011, 09:05
Вы — приятное исключение из недостатков этой помады. Ждем пост.
julimina 28 марта 2011, 18:07
осталось только губы в порядок привести — и в бой