22.06.2017

Жидкий консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer в оттенке 010 Porcellain

Про некоторые продукты хочется просто написать одно слово: «идеал» или «фуфло», потому что эти 2 слова дадут оценку всем характеристикам продукта и больше даже говорить ничего не надо будет. Но сегодня расскажу про идеал, про который даже писать нечего, т.к. он просто превосходный, но я всё же расскажу и покажу наглядно его действие.

Catrice Жидкий консилер Catrice Liquid Camouflage — High Coverage Concealer в оттенке 010 Porcellain

Я люблю плотные и пигментированные консилеры, т.к. они универсальны. Ими можно и плотно и легко замаскировать круги под глазами, а так же можно скрыть покраснения и другие несовершенства на лице, не прибегая к помощи других продуктов. Главное только, чтобы такой продукт не сушил зону под глазами и не стекал с замаскированных воспалений.

К бренду Catrice я давно лояльна, поэтому без доли сомнения купила их консилер. На момент покупки в линейке было только 2 цвета (010 и 020), но сейчас в линейке уже 3 оттенка, в т.ч. новый «05»-ый.
Если честно, то светлого оттенка не хватает в их линейке тональных кремов. А консилер и в 10 оттенке был достаточно светлым.

Упаковка: тюбик как у блеска для губ со скошенным спонжем. Спонж пригоден только для нанесения консилера, но не для его распределения и растушевки.

Цвет: Светлый бежевые оттенок с нейтральным подтоном. На руке при плотном нанесении он застыл и стал выглядеть темнее, чем есть. Но не пугайтеь, он не окислился, просто от очень плотного и застывшего слоя он выглядит темнее на руке.
Для сравнения нанесла все 3 оттенка: 05, 010, 020

Но как правило, чтобы понять подходит мне цвет или нет, я стараюсь сравнить его с тональным кремом Revlon Color Stay в оттенке 150. Видно, что на его фоне консилер от Catrice имеет нейтральный цвет, ни желтый и ни розовый. Если Вам и сейчас кажется, что консилер темный для очень светлой кожи, то просто обратите внимание на фото «после»
Слегка растушевала:
Текстура и маскировка: Средняя густота и высокая пигментация. Он просто идеально замажет, как темные круги, так и прыщик, купероз и постакне. Если нужно замазать какой-то очень яркий фонарь на лбу прыщик, то наношу консилер и жду секунд 10-15 чтобы он подсох и стал плотнее и растушевываю, перекрывает в таком случае прыщик идеально. При растушевке в подсохшем виде он не тянется в след за пальцем/кистью комками, он остается пластичным, только чуть более густым.
Воспалений на данный момент у меня нет, но есть небольшая синева и купероз.

До:
После: нанесен на зону вокруг глаз, остатки растушеваны на веко и частично на нос
Ощущение в течение дня и стойкость: не сушит кожу, не течет и не собирается в морщинах. Но я стараюсь использовать хорошо увлажняющий крем под глаза и часто использую патчи. Так же для зоны под глазами не использую матирующие пудры или пудры с тальком. Стойкость до конца дня. Особое внимание хочу уделить заявленной водостойкости. Однажды, с другим консилером, у меня потекли слезы… бежевые, который оставляли после себя ещё дорожки с чистой кожей. Чудесное зрелище, до сих пор забыть не могу. Так вот, с этим консилером такого не будет. Он не потечет в след за вашей слезой совсем.

До:
После: здесь консилер нанесен на покраснения около носа и под глаза. Я умышленно не стала использовать тональный крем и пудру под тон кожи, дабы показать, что консилер идеально слился с кожей и не выглядит отдельным пятном на фоне лица без тонального крема. Закрепила макияж прозрачной пудрой. Результат для меня превосходный. Под глаза использовала совсем капельку консилера, купероз замаскировала тщательнее. Фото сделано спустя 3 часа, жирный блеск убрала салфеткой, консилер на месте.
Я бы рада придраться к чему-нибудь, да не получается. Даже объем у этого консилера больше, чем у других аналогичных продуктов: Сatrice 5 мл, Seventeen 5мл (но цена в 2 раза выше), NYX 3 мл, Sephora 2,5 мл

P.S. я не сделала опечатку в название оттенка, на сайте и на крышке продукта оттенок пишется с двумя «ll» — Porcellain. В немецком языке «фарфор» пишется с двумя «ll», но в данном случае, оттенок написан на английском и это явно опечатка, которая есть и на сайте и на упаковке.

Цена: от 200 до 300 руб.
Оценка: 5+ В следующий раз куплю 05 оттенок, вдруг он мне ещё лучше подойдет.

Настя.

Mac_Cecht 22 июня 2017, 01:26
Пользовалась с удовольствием, пока не пришло прошлое лето, как-то без тона он, оказывается, липнет. Недавно достала — такой белый для меня сейчас.
Но очень пигментированный.
slastenka 22 июня 2017, 09:36
Липнет? У меня он липнет без пудры, ну это стандартно, жидкое средство как никак.
Согласна, что светлый. Даже удивлена, что на свотче он получается таким темным, в то время как на лице он прям очень светлый.
Mac_Cecht 22 июня 2017, 12:17
Не, для меня нестандартно) Я поэтому и променяла его на Радиант Вивьен Сабо, потому что не лип. А сейчас Арт-визаж — тоже не липнет. Поэтому посматриваю в сторону камуфляжа снова, но пока не решаюсь)
MissDanger 22 июня 2017, 05:07
Он очень стойкий, но расстраивает, что 10 все-таки темноват для меня, да и сероват, а 05 нигде в магазинах нет. И люблю его, и ненавижу.
LuNA22 22 июня 2017, 06:26
А у нас 05 «ну просто завались» сегодня с утра было, вот только цену точно не подскажу( по- моему, в пределах 300. Если будет необходимость, могу Вам переслать)
MissDanger 22 июня 2017, 07:10
Спасибо за предложение, но ради одного консилера доставку через пол России платить не хочется   Может, и до нас он дойдет
slastenka 22 июня 2017, 09:37
Думаю легче тогда уж в интернет-магазине заказать))
slastenka 22 июня 2017, 09:38
На руке он у меня тоже темноват и сероват, прям как некоторые корейские ББ-кремы. Но на лице он идеально сливается с моим светлым тоном кожи. Даже не думала, что Вы светлее меня))
MissDanger 23 июня 2017, 03:23
Я вроде не выгляжу такой уж белой, но консилер явно серый на мне. С тональным еще хоть как-то можно растушевать, но тогда покрытие теряется. С пудрой носить невозможно(
LuNA22 22 июня 2017, 06:30
Мне по оттенку отлично подошел 05(сегодня утром «примеряла» 05 и 10). Пигментация, стойкость, оттенок-замечательно! Одно грустно-мелкие возрастные складочки подчеркивает (кожа обезвоженная)
slastenka 22 июня 2017, 09:45
Ну, думаю в большей степени их подчеркивает пудра, а без пудры он наверняка провалится в складочки.
LuNA22 23 июня 2017, 06:05
Да, Ваша формулировка более точная)
DieKalekus 22 июня 2017, 09:43
Я тоже его очень люблю, уже третий тюбик использую) обычно беру в 10 номере, для моей очень светлой кожи подошел идеально, а 05 при затесте показался слишком белым(что для меня почти нереально -не взять первый оттенок в линейке, потому что он слишком светлый   )
slastenka 22 июня 2017, 13:58
Я сегодня в магазине ещё раз смотрела оттенки, думала 05 купить, но нет, уж очень он светлый. Для меня это тоже редкость чтобы светлый оттенок был слишком светлый для меня)))
tootsie_roll 22 июня 2017, 10:22
Когда купила — не нарадовалась: пигментация, стойкость — отличные. Перекрывал синяки и прочие недостатки просто на ура. Но за недели две так сильно высушил кожу   что до зоны под глазами невозможно было даже пальцами дотронуться, кожа была очень тонкая и болела сильно. А все потому что в составе спирт. Так и лежит почти половина (маскирую только покраснения на лице). Очень завидую, что вам он не доставляет дискомфорта и вы им можете спокойно пользоваться. За такую цену просто находка.
slastenka 22 июня 2017, 13:57
Я не нашла в составе спирта, ни в начале ни в конце.
Если кожа так реагирует, то конечно, лучше не использовать. Первые 2 месяца я использовала консилер регулярно, сейчас уже реже, но сухости нет.
Emay 22 июня 2017, 11:22
Чудесный консилер, в любимчиках вместе с консилером от Вивьен Сабо
slastenka 22 июня 2017, 13:44
Мне Вивьен Сабо темноват, очень темноват. Хотя попробовать его мне было бы интересно. Ещё у ВС хвалят тональные кремы, но опять же, цвета все не для меня.
Emay 22 июня 2017, 14:22
я не очень светлокожая, мне как раз 03 оттенок
у ВС и Катрис много на удивление классных средств, постепенно пробую)
eliza_fedorova 22 июня 2017, 13:38
На вас выглядит просто потрясающе) совсем не заметен и при этом все замаскировал!
У меня есть в оттенке 005, светловат для меня и лежит мягко говоря не очень(
любопытно в чем дело, в разнице нашей с вами кожи или у них качество по оттенкам отличается
slastenka 22 июня 2017, 13:43
Я сегодня думала купить 05, но нанесла на руку и поняла, что даже для меня он очень светлый, думаю для контурирования он подойдет, когда зону под глазами очень сильно высветляют.
Плохо лежит в каком смысле? Подчеркивает морщины?
eliza_fedorova 22 июня 2017, 14:02
У меня он очень виден на коже, даже не по цвету, а по текстуре и ощущается очень сухо, до этого ни с каким консилером такого не происходило, хотя пробовала много разных…
Вот думаю теперь, может в другом оттенке он лучше ведет себя, очень же многие девочки его хвалят:)
deliciously 22 июня 2017, 15:50
а десятый оттенок прямо совсем-совсем светлый? не подойдет для «стандартной совсем слегка загорелой» кожи?)
slastenka 22 июня 2017, 16:20
Если для слегка загорелой, то возьмите 020.
Я совсем светлая и без загара. Любые тональные кремы/консилеры/пудры беру в самом светлом оттенке.
veter_v_golove 22 июня 2017, 15:50
Использовала уже более 10 штук этого консилера, идеально сливается с кожей! у меня много постакне, он полностью их перекрывает.огромное спасение для проблемной кожи