30.01.2017

Кровь, слезы и боль с Kiko Lip Marker

Long Lasting Colour Lip Marker Kiko Milano в оттенке 106 Apple Red

Я обожаю тинты, стойкие помады и никогда не могу пройти мимо чего-то новенького.
Вот и в этот раз я схватила этот маркер, тк было заявлено, что это «не оставляющий следов стойкий маркер для губ с естественным эффектом татуажа».
При затесте на руке в магазине маркер показал себя неплохо, оттенок действительно очень красивый, прям как я люблю: малиново-розовый, теплый, да и на руку он наносился очень легко, а оттереть я его смогла только спец. средством.
Сам маркер сделан качественно, колпачок защелкивается плотно. Цвет маркера соответствует цвету упаковки. Грифель плотный, пропитан достаточно сильно.
Даже не добежав до дома, я решила его затестить сразу после покупки, пока сидела с подругой в кафе.
И вот тут то вся моя эйфория начала исчезать!
Маркер нереально катастрофически сушит губы! Они на глазах превращаются в пергамент! С таким эффектом я столкнулась впервые!
При этом он ложится на губы крайне неоднородно. Вначале я грешила на свою криворукость, но нет, маркер ложится проплешинами! А при наслаивании в некоторых местах уходит аж в черноту
Самым неприятным моментом оказалось то, что я «сдуру» облизала губы через некоторое время после нанесения… и ужасу моему и сидящей напротив подруги не было конца, тк язык и зубы стали кровавыми!
Ну и теперь из плюсов, если это можно так назвать)))
Маркер действительно будет на губах до конца, причем даже непонятно, до чьего))
С губ его снять нереально сложно, обыкновенной мицеляркой это сделать нельзя! Только масла и спец. средства.
Вот так выглядят губы на утро после использования маркера (ночной уход тоже был в виде кармекса)
Еще мне кажется, что он быстро засохнет. За почти 2 недели использования плешивить от стал сильнее, да и корябать губы тоже(
У подруги в оттенке 104 (более натуральный) лежит чуть лучше, ближе к натуральному цвету губ, тч проблем с ним меньше.
Я комбинирую его с другими бальзамами и помадами, схожего оттенка, тк мне реально жаль его выкинуть!
Перед использованием всегда делаю легкий пилинг губ, потом питание-увлажнение, а лишь минут через 20 начинаю использовать маркер.
Для меня он приемлем только как основа под другие помады, тк без дополнительного увлажнения это становится пыткой.
Но при совместном использовании с бальзамом маркер «плывет».

Цена: 630р
Оценка: объективно 2, субъективно даю ему право на жизнь и ставлю 3.

Спасибо, что читаете!
Надеюсь, что была полезна)

Kirka 30 января 2017, 12:12
У меня есть такой маркер в каком-то натуральном оттенке, он у меня уже 2 года почти. Особо не сушит, но может оставлять пигмент на сухих участках, но наносится вполне ровно.
kuka-luna 30 января 2017, 12:16
Видимо это проблема яркого пигмента((
у подруги 104 оттенок лежит терпимо, но губы тоже сушит безбожно!
Nadezda_Z 30 января 2017, 14:17
Какой ужас
kuka-luna 30 января 2017, 15:00
Я тоже очень расстроена(( не ожидала такого провала от Kiko. обычно у них все очень приличное!
Dop 30 января 2017, 16:05
Мне нравился схваченный мимоходом такой маркер от Мейбеллин. Наносился ровно, мои губы почти не сушил (грифель был чуть твердоват, но быстро приспособилась). Цвет тёмно-красный, оставался на губах до победного, стираясь только от жирной пищи. Когда я его глупым образом потеряла, то в продаже их уже не было, а жаль. Когда появился аналог у Эйвона — решила попробовать, надеясь, что качество такое же. Но нет… Это средство убегает за контур, сходит с губ и сильнее сушит. Был ещё китайский образец, но там цвет неплотный, разводами лежал. Так что пробовать маркеры даже желания уже больше нет… Если только Мейбеллин реанимирует линейку.

Спасибо, что показали.
kuka-luna 30 января 2017, 17:45
Спасибо, что читаете!
Diana-Nathalie 30 января 2017, 16:31
По поводу черноты — можно забацать классное омбре!
kuka-luna 30 января 2017, 17:44
Проблема только в том, что омбре получается не по контуру, а как маркер ляжет))
Dop 30 января 2017, 18:03
Значит, надо вводить новый тренд — мозаичное омбре
kuka-luna 30 января 2017, 19:43
Лишь бы в офисе народ не испугался)))
Diana-Nathalie 30 января 2017, 19:38
Это самое досадное(
ptitsaSinitsa 30 января 2017, 17:55
У меня есть в более натуральном оттенке, засох быстро, но пигмент еле еле отдает. Не заметила чтоб губы у меня с ним сохли, но и красоты особой нет тоже. в общем я б оценила на 3-
kuka-luna 30 января 2017, 19:44
Ну вот и я вокруг своего пляшу))выкинуть жаль, а качество хромает!