01.02.2017

Seventeen Pearl Finishing Powder #02 и сравнение

Привет!
Сегодня мне захотелось показать Вам очередной экземпляр из моей коллекции сияющих пудр. Это бюджетный вариант от греческой фирмы Seventeen.

Представлен, как я понимаю, в двух вариантах — бежево-золотой и розовый. Упаковка, конечно, не Guerlain, но всё-таки важнее содержимое, хотя дизайн упаковки данного хайлайтера мне не нравится, как-то он уже устарел, по-моему мнению. Но это и оправдывает долю стоимости. При этом надписи не стираются, все надежно закрывается, и в целом упаковка качественная, просто не блещет изысканностью.

Фото для понимания размера упаковки. Слева направо: Seventeen, Л'этуаль #102 Corset, Bourjois #08

Кажется очень розовым, как будто шиммерные румяна, отчасти это правда. Но только отчасти.

На коже создает розоватый отлив, поэтому может немного изменить оттенок румян, которые Вы могли нанести перед хайлайтером. Отдельных крупных блёсток не имеет. Текстура мягкая, при этом не сильно мелкая. Ложится ровно и без комков. Растушёвывается легко. Держится весь день.

Свотчи для сравнения. Разница текстур и блёсток. Слева направо: Bourjois #08, Л'этуаль #102 Corset, Seventeen

Здесь же Seventeen выглядит белёсым и кроющим, по сравнению с двумя другими более полупрозрачными экземплярами. Видно, что Seventeen лежит равномерно и не имеет отдельных блёсток как Л’этуаль corset 102.

Смотрим дальше. Солнечный свет, улица. Нанесла отдельно. Выглядит как кремовая текстура. И заметен явно розовый тон, который добавляет небольшой акцент в весь макияж в целом. Инородно не смотрится. Придаёт небольшую свежесть лицу.
Придает очень красивый «влажный» эффект коже. Я предпочитаю носить этот хайлайтер зимой, когда кожа ещё больше бледнеет. Тогда я ношу его соло, поскольку румяна на моём бледном лице в сочетании с Seventeen дают слишком много розового цвета в целом. Но на обычной, не сильно бледной коже, он будет почти сливаться. И как я уже говорила, будет немного видоизменять оттенок румян, если, конечно, Вы их нанесёте.

Цена: сейчас 840 р / 13 $  , я брала за 450 р
Оценка: 5 объективно. Минус только за упаковку, которая мне не нравится своим дизайном, но это уже больше субъективное мнение.

Спасибо за внимание :)

Mac_Cecht 02 февраля 2017, 00:55
Какой красивый эффект.
Я правильно поняла, продукт не кремовый, а обычный, сухой и пудровый?
Yenny-m 02 февраля 2017, 01:12
Да, Вы всё правильно поняли, продукт пудовый :) обычный и пахнет как просто пудра :)
Спасибо, что заглянули
RitaMix 02 февраля 2017, 02:03
У меня есть матовые румяна Seventeen, они попали ко мне по случаю, но очень удивили качеством.
У вас, кстати, очень красивый экземпляр пудры. Я бы ее еще и в качестве теней попробовала.
Yenny-m 02 февраля 2017, 02:28
Я тоже не отказалась сейчас от их румян, но стенд пока не попадается на моем пути :)) Пробовала носить и в качестве теней, вполне неплохо, текстура конечно не супер мелкая, но когда лень делать макияж глаз может прокатить :) Влажным способен круто смотрится этот хайлайтер на глазах, именно как кремовые тени.
Спасибо, что заглянули :)
Klavas 02 февраля 2017, 12:33
Рита, какой номер румян?
RitaMix 02 февраля 2017, 14:10
Вероничка, это Seventeen Natural Matte Silky Blusher в оттенке # 06 true pink.
Выглядят так
не смотри, что они такие ядреные на вид, в макияже очень даже хороши
Klavas 02 февраля 2017, 14:19
Я читала о марке много и ты пишешь, что хороши и рядом продается. Всегда хочется новенького и не дорогого. Спасибо, буду смотреть теперь.
RitaMix 02 февраля 2017, 14:29
Это холодный розовый. Как раз тренд этой весны. Потом, они матовые и позволяют экспериментировать с хайлайтерами.
Yenny-m 02 февраля 2017, 14:55
Отличный оттенок, спасибо, что показали :) Я бы тоже прикупила
Klavas 02 февраля 2017, 20:36
А на щеке очень натурально выглядят, лёгкие
ArishaV 02 февраля 2017, 10:15
Вот все смотрю на розовые хайлайтеры и думаю: надо мне или нет. Есть МАС, он самый любимый, с ним никто не сранится:), есть такой как в посте Летуаль, но не пользуюсь, крупноваты блестки в нем, лежит больше для коллекции, есть Ессенс кремовый, тоже не особо в ходу. Ваш экземпляр понравился)
Yenny-m 02 февраля 2017, 14:56
Летуаль круто летом носить, в другое время года не ношу, а летом поярче хайлайтер хочется. Попробуйте другой кистью его нанести, может Ваш экземпляр плохо полирует его. А почему у Вас кремовый от эссенс не в ходу? У меня у самой его нет, но было бы интересно Ваше мнение узнать :)
Спасибо, что читаете :)
ArishaV 02 февраля 2017, 15:12
По сравнению с Мак у Летуаль просто «огромные» блестки и далеко не деликатное сияние, а я люблю именно такое. Ваш совет учту) Кремовый — слишком он «беленький» на мне, купила из любопытства, под бровь его хорошо наносить. Наверное, надо было брать его в розовом оттенке. Все эти продукты, кроме Мак, не дают мне эффекта «сливочного деликатного сияния»…
Yenny-m 02 февраля 2017, 15:50
А о каком конкретно Мак вы говорите? лайтскапейд? Я слышала, что один визажист советует использовать правильные хорошие кисти, чтобы такие крупные блестки полировать на коже. Вроде с лэтуаль этот фокус у меня сработал. Хочу скоро пост на него написать здесь. Кремовый эффект дает дуо от тома форда, супер.
ArishaV 02 февраля 2017, 16:25
Да, о нем говорю) Я попробую, но если у меня такой кисти не найдется, я не расстроюсь, а ваш пост с удовольствием почитаю. На Форда я еще не созрела, но буду знать, спасибо)
Yenny-m 02 февраля 2017, 16:28
Кстати, если для вас блески в лэтуале крупные, для меня тоже, поэтому и ношу летом, значит для Вас и должны быть видимы блестки в Мак. Я тоже на него скоро напишу пост. Там тоже присутствуют достаточно крупные блестки. Форд -это бомба :) обожаю его, в нем хайлайтер, наверное, самый универсальный по оттенку, который я пробовала. И скульптор хороший, растушёвывается отлично.
ArishaV 02 февраля 2017, 16:41
В Мас для меня они идеальны: ни одной крупной не видела на лице за третий год использования, мелкий помол, нанес кистью и легкое сечение. Я делаю коррекцию сухими продуктами, проще и быстрее, к кремовым пока только присматриваюсь, иногда нравится результат, иногда нет.
Yenny-m 02 февраля 2017, 16:47
У меня подруга обожает его, говорит что как настоящее здоровое свечение на коже смотрится, как свое свечение :) Мне кремовый том форд очень понравился, еще есть кремовый хайлайтер by terry, тоже очень натуральный эффект, но расход большой, объем маленький, и цена по сравнению с тем же Фордом не оправдана.
ArishaV 02 февраля 2017, 16:59
Вот, ваша подруга очень точно описала эффект от использования)
Yenny-m 02 февраля 2017, 17:26
Я ей подарила его :) ей очень нравится
Nutts23 02 февраля 2017, 11:54
Очень красиво и нежно на вас смотрится! Отдохнувшая кожа!
Yenny-m 02 февраля 2017, 14:57
Спасибо за такую оценку! :))
Klavas 02 февраля 2017, 12:33
Bourjois #08 тени мой самый любимый хайлайтер. Но я обожаю пудры на все лицо, так что ваш экземпляр просто посмотрела с большим удовольствием.
Yenny-m 02 февраля 2017, 14:58
Я тоже люблю буржуа 08, но не на каждый день, потому что он дает теплый отлив на коже. А у меня такое обилие хайлайтеров, что под любой макияж хочется подбирать оттенок в самую точку. Но он отличный конечно, и мелкий, очень крутой! :)
Спасибо, что заглянули :)