26.01.2017
32032

Любите контуринг? Тогда Luxvisage идет к вам

Выяснить, поддались ли отечественному производителю контуринг и стробинг, я захотела ровно в тот день, когда марка анонсировала выход новых продуктов на белорусский рынок. Об этом, а также о том, что общего у Luxvisage и Make up for ever – под катом. :)

Luxvisage Пудра-скульптор Ideal sculpting №3 Молочный шоколад
Пудра заключена в пластиковую шайбу с прозрачной крышкой. Конструкция очень хлипкая, и крышка поначалу открывается туго прощай, маникюр, но ведь упаковка для нас – не главное, да? :) Объем продукта – 9 г.
Для себя я выбрала оттенок №3, самый холодный из всей линейки: первый дает заметную рыжинку, а второй оказался желтоват. Вот так выглядят все три варианта:
Пудра состоит из двух секторов – бежевого и коричневого. Очень мягкая, бархатистая. Помол мелкий. Спрессован скульптор средне, при наборе на кисть пылит, но не критично, под пальцем заметна рыхлость. Финиш слегка сатиновый, на лице смотрится естественно. Из минусов – наличие у пудры легкого аромата «Привет, 80-е», который, к счастью, исчезает при нанесении.

В упаковке, дневной свет:
Свотчи при различном освещении. В середине продукты нанесены на кожу пальцем, по краям — неплотно набитой кистью:
Когда я впервые «пощупала» пудру в магазине, поняла, что где-то это уже видела. Не так давно была в моем арсенале палетка сухих скульпторов в оттенке 02 от Make up for ever. Так вот, Ideal sculpting – ее копия! Та же текстура, тот же эффект на коже. У белорусского скульптора даже есть преимущество перед более дорогим собратом: растушевывается Luxvisage проще. :)

Поскольку MUFE перекочевала в чужую косметичку, сравнительные свотчи в одном снимке я сделать не смогла. А вот отдельные фото палетки остались, и вы все же можете их сравнить сами. Предвосхищая возражения по поводу схожести – да, визуальная разница есть, но под пальцами и на коже эти пудры вы вряд ли отличите. :)
Также я решила сравнить новинку с аналогичными продуктами из моей коллекции — кремовым скульптором из палетки MUFE ProSculpting palette в оттенке 20, румянами NYX Taupe и бронзером-скульптором Bahama mama от TheBalm:
Но вернемся к герою поста. Продукт очень пигментированный, хорошо набирается на кисть и так же хорошо переносится на кожу. Перестараться с цветом реально, но светлый сектор вам в помощь – он с легкостью растушует темные полосы. На пудровые продукты скульптор ложится аккуратно, без пятен. Лично я смешиваю сразу два оттенка: так получается наиболее подходящий для моего тона кожи вариант. Стойкость до демакияжа с одной лишь ремаркой: в течение дня цвет может немного потускнеть.

Смотрим на продукт в деле. Кожа с тональным кремом и финишной пудрой:
Нанесла скульптор:
Стоимость: от 3$

Luxvisage Хайлайтер компактный Ideal strobing №12 Бежевый шелк
Упаковка идентична предыдущей, как и объем продукта.
В линейке два оттенка – бежевый и розовый, я выбрала первый вариант.
Текстура у хайлайтера такая же сливочная, бархатистая на ощупь, как и у скульптора, а помол чуть крупнее. Отдушки нет. Зато есть мельчайший шиммер, но при естественном освещении он абсолютно незаметен. Напротив, это самый «интеллигентный» хайлайтер в моей коллекции. :) От него можно получить как очень легкое свечение, так и заметное сияние, однако любительницам макияжа, который виден из космоса, этого сияния все же будет мало.

Свотчи при различном освещении. Слева — пальцем, справа — кистью:
Так продукт выглядит в упаковке при дневном освещении:
А так — на солнце:
В моей косметической коллекции хайлайтеров завались много, так что я сделала сравнительный свотч. Честно говоря, меня ожидал небольшой сюрприз: я была уверена, что по оттенку Luxvisage (напоминаю — Бежевый шелк) похож на кремовый хайлайтер из уже упомянутой палетки MUFE ProSculpting palette и явно имеет что-то общее с Mary-Lou Manizer. Оказалось, из общего у них — только сияние, а самый близкий к герою поста по оттенку «сиятор» — это розовый (!) стик Master Strobing от Maybelline:
Пару слов о технических характеристиках продукта. Он одинаково прекрасно наносится и кистью, и пальцем и одинаково хорошо растушевывается и на пудре, и на тональном креме, не оставляя пятен. А вот стойкость, увы, подкачала: с «галочки» над верхней губой сходит практически моментально, на спинке носа держится, постепенно тускнея, часов 5-6. До демакияжа доживет только на скулах и в уголках глаз. Напомню, что кожа у меня комбинированная, так что я допускаю более примерное поведение этого хайлайтера на девушках с сухой или же нормальной кожей, но это уже совсем другая история.

Перейдем к фото продукта в действии. К предыдущему макияжу (тон+метеориты+скульптор) добавила хайлайтер:
На солнце:
Стоимость: от 2,5$
Оценка: 4 (минус балл за стойкость)

Резюмируя: средства действительно получились очень качественными и удачными в плане оттенков, чем далеко не всегда может похвастаться масс-маркет. Так что если вы все еще в поиске классных бюджетных продуктов для контуринга (или просто любите пробовать новое) — вам точно стоит обратить внимание на эту парочку. :)

И в завершение — полный макияж с использованием обоих продуктов:

А вы пробовали новинки от Luxvisage?

Настя

figlymigly 26 января 2017, 19:36
Самый красивый и деликатный скульптор, который я видела   Хоть кто-то заботится о славянках со светлой кожей.
Вас эта косметика очень украшает.
Спасибо за пост, обязательно поищу продукты.
nevelichka 26 января 2017, 19:41
Да, очень верно вы подметили — это идеальная палитра для славянских девушек)
TavriDa 26 января 2017, 19:42
Тот случай, когда продукт нанесен настолько умело, что его абсолютно не видно, но при этом свою функцию он выполняет на сто процентов!
Восхищена вашим мастерством!
Спасибо за пост, скульптор непременно приобрету.
nevelichka 26 января 2017, 19:47
Спасибо за комплимент! Но, признаюсь, это не только моя заслуга, но и самого скульптора — уж очень легко он превращается в естественную тень)
tasha_vergun 26 января 2017, 20:02
Спасибо, что показали такие достойные продукты. Из Luxvisage я пробовала только тушь для ресниц XXL — полный восторг за небольшие деньги.
nevelichka 26 января 2017, 20:05
Пожалуйста!
Тушь XXL с красными буквами — постоянный житель моей косметички)
Tauretary 26 января 2017, 20:03
Идеально просто смотрится :)
nevelichka 26 января 2017, 20:45
Благодарю :)
Pleyona 26 января 2017, 20:15
Очень деликатно, аккуратно и качественно. Это относится и к продуктам и к макияжу. ))) Спасибо за обзор. Думаю, стоит к ним присмотреться внимательнее. :)
nevelichka 26 января 2017, 20:46
Обязательно присмотритесь, они того стоят)
Onya 26 января 2017, 20:16
Очень крутые оттенки! Скульптор — это вообще шедевр! Как раз ищу замену своему Никс, который в последнее время начал казаться мне слишком красным.
Спасибо вам за пост!
nevelichka 26 января 2017, 20:48
Пожалуйста :)
Никс зимой на мне тоже предательски выдает этот красный пигмент, пришлось от него отказаться. Так же идеально, как Люксвизаж, смотрится только кремовый MUFE — но это совсем другая ценовая категория, конечно)
Anna_Bel 26 января 2017, 21:10
Господи, да он гениальнее всего, что я видела за все время. На его фоне нюкс просто красный! Мне срочно надо, оба два! Автор, спасибо! Бегу в магазин
nevelichka 26 января 2017, 21:27
Вы прямо выразили в одной фразе все мои мысли об этих продуктах в тот момент, когда я впервые их увидела) рада, что была полезной!
Mary_Marmelad 26 января 2017, 21:56
Какой клевый скульптор! Обалдеть, просто удачный оттенок! А как вам стик от Мейбеллин? Ломаю голову нужен ли мне он. Он дает влажный блик? Хорошо ли держится? По свотчу кажется скромным…
nevelichka 26 января 2017, 22:34
А он и есть скромный) финиш у него не влажный, скорее, пудровый, и мне нравится, как он смотрится на коже, но честно признаюсь — ТХ совсем никакие. Когда наносишь из стика, под ним ползёт тон, и лучше аккуратно вбивать пальцем, но толку тогда с того, что это именно стик? И держится от силы пару часов, какой пудрой не прибивай. В общем, не нужен он вам, правда)
Mary_Marmelad 26 января 2017, 22:43
Класс! Вы мне упростили задачу и сэкономили денежку
nevelichka 26 января 2017, 23:11
Рада, что помогла!
Mac_Cecht 27 января 2017, 06:27
Как раз смотрела в сторону скульптора (останавливает только, что скоро должна прийти палетка Smashbox, но все равно очень хочется за такую цену   ), а вот про хайлайтер не знала, спасибо)
Присматриваю себе первый хайлайтер, дорогой не хочется.
nevelichka 27 января 2017, 11:02
Из недорогих хайлайтеров смело порекомендовать только этот и могу — он самый аккуратный)
vepo610 27 января 2017, 07:45
понравился, обязательно закажу.
olgaostro 27 января 2017, 11:37
Очень понравился ваш макияж и полный образ- свежо, ухоженно, не перегружено. Такой макияж, какой должен быть у леди)
nevelichka 27 января 2017, 13:40
  спасибо!
Hannika 27 января 2017, 13:25
Спасибо за полезный пост. Я почему-то по промо фото думала, что хайлайтер будет совсем блестящий. А он вот какой деликатный. За такие деньги можно брать оба тона. И скульптор интересный, тоже не ожидала от него ничего интересного, думала что как обычно рыжий будет. Осталось только его найти у себя в городе.
nevelichka 27 января 2017, 13:43
Второй тон у хайлайтера совсем розовым на коже может оказаться, если даже бежевый с заметной розовинкой)
Natatata 27 января 2017, 15:37
Потрясающе красивый пост, спасибо!
Отлично показали продукты в действии, я просто любовалась Вами
Нашим братьям-славянам огромный респект, молодцы!
nevelichka 27 января 2017, 17:05
Спасибо за такую высокую оценку моего труда, очень приятно ;)
IreeneV 27 января 2017, 16:10
Класс, очень понравились оттенки. То, что давно искала. На мне ничего не смотрится нормально из контуринга. Околобронзеры все рыжие, Nyx Taupe на мне, как чумазая полоска. Спасибо вам! Убежала искать эти продукты!
nevelichka 27 января 2017, 17:07
Пожалуйста ;) надеюсь, вам также подойдёт этот скульптор.
miamiolga 27 января 2017, 17:56
обалденный оттенок скульптора! в закладки!
cher_tochka 27 января 2017, 19:02
Ой, очень круто! А я у нас эту фирму даже и не видела...:(
nevelichka 27 января 2017, 19:40
Уверена, и до вас Люксвизаж доезжает ;)
Anna Malakhova 28 января 2017, 10:05
Очень красиво и гармонично смотрится!
Nina Kuznetsova 28 января 2017, 10:42
Какая красивая кожа!
Medeja777 31 января 2017, 12:38
Спасибо за подробный обзор)все очень нежно и натурально)Уже нашла в интернете,только вот думаю насчет оттенка.Подскажите какой оттенок взять?Такой же как у вас?Я чуть посмуглее вас буду.
nevelichka 03 февраля 2017, 21:54
Сложно сказать. Лучше посмотрите все три на своей коже)
KusachaMuchacha 02 февраля 2017, 23:03
На том фото, где вы сравниваете скульптор с MUFE, NYX и The Balm хорошо видно, что он практически такого же цвета, как и естественная тень от костяшек пальцев)
HelenaLu 03 февраля 2017, 00:15
Скажите пожалуйста что за помада на вас на последних фото?
nevelichka 03 февраля 2017, 21:56
Тут можно посмотреть.
nastiasev 03 февраля 2017, 20:29
Как же все лежит на вас красиво! Очень красивый и легкий макияж на каждый день   :) А подскажите, что на вас за тон и какая пудра? Так нравится как смотрится
nevelichka 03 февраля 2017, 21:57
Тон от Estée Lauder (я о нем писала недавно) и компактные метеориты)
SunFlower16 13 февраля 2017, 15:35
Очень красиво показали продукты!
А подскажите пожалуйста, светлый оттенок в палетке со скульптором можно использовать как хайлайтер, или все-таки он недостаточно подсвечивает и лучше купить отдельный хайлайтер (по вашим фото мне кажется, что сияния маловато, но я совсем новичок в этих вопросах). Буду благодарна за совет профессионала.
nevelichka 13 февраля 2017, 15:42
Светлый оттенок ничего не подсветит — он абсолютно матовый. И на фото использован не он, а как раз отдельный хайлайтер. Да, сияние у него не слишком заметное, но для повседневного макияжа самое оно) тем более, если вы новичок, зачем вам слишком пигментированный продукт? Больше шансов поставить блестящее пятно)
SunFlower16 13 февраля 2017, 18:12
Спасибо за быстрый ответ. Я вас правильно поняла: светлый сектор матовый и он используется для смешивания с темным сектором для получения нужного оттенка? И если я хочу использовать хайлайтер, чтобы макияж выглядел законченно, то нужно купить его отдельно?
nevelichka 13 февраля 2017, 18:19
Светлый сектор можно смешивать тёмным, а можно и использовать отдельно — для закрепления консилера под глазами, например, или же высветления отдельных зон — как это показано на упаковке (в посте есть фото). Если вы хотите высветлить участки, это можно сделать матовой пудрой, если же ищете вариант для «подсветить» — этой палетки для контуринга будет недостаточно и нужно брать полноценный хайлайтер.
SunFlower16 13 февраля 2017, 23:47
Вот теперь я кажется поняла! СПАСИБО за подробное объяснение.
galagalaxy 18 февраля 2017, 16:49
Прочитав Ваш пост, пошла и купила себе оба хайлайтера, оба цвета замечательно мне подошли. Большое спасибо!
Наконец-то найден не желтый, не золотой, не розовый и не белый хайлайтер, и без бешеного сверкания.
Единственное, что мне не понравилось — неудобные крышки.
Но это можно перетерпеть.
Еще раз большое спасибо! Вы сэкономили мне кучу денег))
nevelichka 20 февраля 2017, 22:37
Рада, что помогла)