25.01.2017

MAC Matte Lipstick Whirl

На эту помаду на данном ресурсе нет отзывов, надо исправить ситуацию — она того заслуживает.

Цвет: достаточно тёмный нюд, я бы сказала, что это молочный шоколад, который уходит в красноту (на сайте MAC цвет описывают как грязно-розовый). Покупала без пробы на губах, и промахнулась – в дневном свете, на улице, помада смотрится куда ярче, чем я ожидала, ориентируясь на тот оттенок, который увидела при затесте на своей руке при своеобразном освещении в корнере МАС. Поэтому хочу предостеречь и советую рассмотреть оттенок, выйдя на улицу.

В тени:

Солнце:

Пигментация: легко отдаёт цвет с первого прикосновения (по фото будет понятно, что ощутимой разницы межу нанесением в 1 слой и в 2 слоя нет – это не прибавит насыщенности). Цвет на губах полностью идентичен цвету стика. В силу плотности покрытия и специфики цвета, помадой можно немного скорректировать форму губ.

Дневной свет:

Вспышка:

Искусственный свет:

Текстура: показалась более податливой в нанесении, чем имеющиеся у меня другие матовые помады МАС (Diva и Sin). Whirl не такая «тугая», более комфортная. Ровно ложится, на стыке губ не собирается. Способна подчеркнуть шелушения, если губы не в порядке (на фотографиях это будет заметно). Можно нанести из стика, не прибегая к помощи кисти. Поправить огрехи в нанесении сложно.

Свои губы:

Около окна:

Дневной свет:

Вспышка:

Финиш: не матовый в моём понимании, не «глухой», а скорее немного сатиновый, более «живой».

Запах: сладковатый, кому-то может показаться удушающим и сильным, но для меня не критично и при носке не ощущается.

Стойкость: может немного отпечатываться, переживёт напитки-сигареты, контур не расплывется от горячего кофе-чая, нежирная легкая пища тоже не заставит помаду исчезнуть. Без испытаний едой переживёт 8 часов рабочего дня в первозданном виде.

В конце дня, видно что покрытие местами сошло, но не критично для восприятия:

Немного отпечатывается:

Удаляется: с губ беспроблемно маслосодержащими средствами, у меня это бальзам в фиолетовой банке Сlinique take the day off balm. В кожу руки пигмент въелся чуть сильнее, поэтому еле заметные следы остались.

В общем образе смотрится достаточно ярко.(фото на телефон):

Срок тестирования: около полугода.

Цена: около 1450.

Оценка: 10/10.

Итог: в целом о покупке не жалею, а помаду рекомендую, если не смущает темнота тона и Вы носите подобные цвета.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Lepestok879 25 января 2017, 22:55
Классный цвет!
alise_foxx 25 января 2017, 23:44
спасибо)
Bogdasha 25 января 2017, 23:22
Вы не ели 8 часов, чтобы протестировать стойкость?
angry_tigra 25 января 2017, 23:30
Вы никогда не работали так, что некогда пойти пообедать?
Bogdasha 26 января 2017, 08:30
Вы серьёзно сейчас? Если на работе не сидеть в соц сетях время на обед обязательно найдётся))) как показывает практика даже в самый авралтный сезон, бывали дни когда я обедала за 10 минут)
Bogdasha 26 января 2017, 08:41
Кстати, мужчины никогда не пропускают обед, это в основном женская черта) хотя работают они не меньше вас)
angry_tigra 28 января 2017, 02:36
Не имею привычки сидеть в соцсетях
Обед очень отвлекает. Бывает, настолько погружаешься в работу, что не хочется сбивать ритм. Да и когда у тебя какая-то хардкорная жесть, то обед не принесет даже никакого удовольствия, так зачем на него ходить тогда…
У меня было пару задач, которые я делала по 9-10 часов не отрываясь
alise_foxx 25 января 2017, 23:44
Мы и ели и пили, но не активно. Я ж и показываю, что местами цвет съеден, если присмотреться. А вообще я могу не есть гораздо дольше, это не была целенаправленная жертва:)
Poeme 25 января 2017, 23:45
Что-то в ней есть)) Понравилась на вас, особенно в общем образе, оттенок кожи, волос, цвет платья и помада отлично подружились. Очень «серьезный» оттенок.
alise_foxx 25 января 2017, 23:47
Спасибо) Мне тоже она скорее нравится, чем нет.
Natalie_disaster 26 января 2017, 09:29
Вы прямо мысли прочитали
Год назад купила ее себе (пришла за Stone, которая в тот момент в магазине отсутствовала) и подумала: «Странно, а почему на Косметисте о ней никто не рассказывал?»
Тоже нежно люблю ее
Alina Mikina 26 января 2017, 09:38
Вам очень идёт) я тоже промахнулась с оттенком сильно, думала, что покупаю нежный оттенок молочного шоколада   а вышел прям мрачный, но тоже красивый. Это была сатиновая verve
Ksenia Zhdanova 26 января 2017, 21:07
цвет красивый, темный, и по характеристикам помада хороша) спасибо за обзор! а вам идет
Hadija1991 26 января 2017, 23:27
Цвет очень классный
Lisita55 27 января 2017, 08:16
Великолепно! И Вы красивы, и цвет — шоколад такой прямо волшебный… Хочу себе :)
krnvsk 28 января 2017, 09:57
Это моя любовь
Не так давно она ко мне прибыла, но с первого нанесения стала самой используемой помадой)
Отлично подойдет тем, у кого свой пигмент губ яркий, эдакий эффект «свои губы, только лучше»