23.01.2017

Казнить нельзя помиловать MAC Veluxe Pearlfusion Shadow Pinkluxe

Пост содержит неэстетичные фотографии, внимание.

Я люблю помады МАС, поэтому давно хотела попробовать их тени. Так совпало, что мне потребовалось как можно больше розовых теней прямо сейчас, поэтому, недолго думая, я купила MAC Veluxe Pearlfusion Shadow Pinkluxe.

Вес продукта 4 грамма, средний рефил больше остальных.

Для интересующихся состав.

А теперь сама прелесть.

1 — очень светло-розовый, почти белый цвет, по текстуре похож даже на слюду, ложится хлопьями. 2 — тоже светлый розовый, хлопьевидный, но теплый. 3 — мой любимчик. Сиреневый на красноватой базе, как-то так. Шиммерный, но выдает вполне деликатное свечение, меняет цвет от угла падения света. 4 — грязно-фиолетовая темная база с холодным розовым глиттером. 5 — темный фиолетово-коричневый сатин.

И как раз на тему угла падения света.

Все свотчи я делала кистями, потому что именно так наносят обычно тени, и без базы, чтобы показать их истинную пигментацию, потому что она местами сильно не торт.   Кистью проводила не один раз, а несколько, наслаивала.
1 и 2 почти не отличаются при нанесении. Чуть выдает холодный/теплый отлив, использую один из них в зависимости от тепловой принадлежности макияжа.

3 — фиолетово-красная прелесть. Набирается отлично на кисть, тушуется, распределяется, хамелеонит… Люблю его, в общем, страшной любовью. Вот он во всем своем многообразии.

4 меня разочаровал — плохо пигментирован при наборе кистью, 5 имеет странный цвет, но весьма неплохую пигментацию, тушуется хорошо.
Логично, что от 4 я ожидала что-то типа вот, да?

А вот нет. Это он в четыре слоя, правда, без базы.

5, мне кажется, тоже имеет небольшой холодный отлив, но на глазах он незаметен.
А теперь я начинаю казнить.
Первым делом, я сделала макияж на базе Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, используя почти всю палетку, кроме 2, потому что он почти дублирует 1. 3 нанесла на все веко, поверх 4, ничем дополнительно не тушевала.

В общем образе весьма миленько.)

А дальше вспышка, она лучше всего демонстрирует пробелы, и трэш, потому что это всего через 5 с хвостиком часов.   Да-да, там была малюсенькая стрелка, тени забрали ее с собой.
Сразу обращу ваше внимание, что у меня очень жирная кожа век. Как как-то сказала Наталия, фабрика по выработке себума   Но база Smashbox 24 -это мое спасение. Я пробовала очень много теней с этой базой, и подводили меня только однушки Убран Дикей (и Мундаст, но об этом отдельным постом). И то не было так отвратительно.

Мои обстоятельства в от день сложились так, что я вынуждена была проходить с тенями 13 часов без возможности любоваться их поведением в зеркале. Такое время носки для меня норма — это рабочий день с дорогой, плюс пара часов досуга.
Казнить.

Я решила не сдаваться и попробовать способ, который дал мне возможность носить-таки однушку УД — поверх базы я нанесла Maybelline Color Tattoo Creamy Mattes Сreme De Rose 93.
Здесь мой любимый 3 цвет на все веко, в уголке 1, в складке — тауп с Нэйкед2 УД. Причем тени я наносила не просто, как обычные, я их втушевывала и втирала в кремовые, сначала кистью, потом пальцем.

Через 7,5 часов. Убежали в уголке глаза, но в остальном весьма приемлемо, хотя, конечно, вспышка подчеркнула все, что можно.

Здесь электрический свет спустя 13 часов. Чуть посветлели, но, в целом, выглядели носибельно. Не стыдно глазами моргать, короче.   Помиловать.

На достигнутом я не остановилась и взяла липкую базу для глиттера NYX Glitter Primer & Glitter Brillants. Наносила очень тонким слоем, максимально втирала. На все веко 5, в складке он же, и по центру 1, растянутый к краям. Под единицу еще немного глиттерной базы.

Такой пирог дал красивый сиренево-серебристый цвет, мне понравилось.

Но 5, 5 часов спустя… Причем на глиттерной базе это не растереть пальцем, чтобы выровнять, и так просто не снимешь. Чтобы доехать домой, я забивала поверх другими тенями. Дважды казнить.
No comments.

И последний общий минус, не относящийся к жирности век: осыпается глиттер и слюда очень сильно. То, что осыпается при нанесении — полбеды, почистил и все (хотя это не так просто с ними), но он осыпается в процессе носки! После последнего мейка я очень тщательно сняла все осыпавшееся, однако через те же 5.5 часов скотчем с одного глаза я сняла вот такое количество осыпания.

Я, однозначно, не могу порекомендовать эту палетку для очень жирной кожи век, потому что я не знаю, на что эти тени еще можно уложить — разве что на суперклей. Для век средней жирности — возможно, но также возможен вариант, что к вечеру они скатаются. На нормальных веках, полагаю, они способны удержаться, хотя я не уверена, что это спасет от сыпучести.
Покупать тени МАС в дальнейшем я не планирую. Очень жаль, но в моем случае это выброшенные деньги. И довольно большие.

Оценка: 2 (за то, что хотя бы на Color Tattoo их возможно носить).
Цена: 3200 рублей.

cariba 23 января 2017, 23:56
Жуть какая, вот тебе и суперкачество мак… Обидно что за такие деньги такая фигня(((
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:14
Еще как(( Притом, что я купила две подряд крайне неудачные и дорогие палетки, это совсем печально.
Kornishon 24 января 2017, 00:18
Автор много раз говорила, что у нее мега-жирная кожа век, поэтому, думаю не стоит так сразу грешить на качество Mac.
cariba 24 января 2017, 00:24
Этот же автор я уверенна имеет в своей колекции тени, которые на базе прекрасно выдерживают день. А MAC столько хвалили и называли крутой проф косметикой, что поневоле ждешь если не супер качества, то приемлемого. Но я и не отрицаю, что у изготовителей косметики тоже случаются проколы.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:27
Почти все мои тени держатся на моей базе сутками, да) Исключение — эта палетка, Мундаст УД и их однушки. Однако, однушки тоже 9 часов можно носить. МАС часа 3-4 в нормальном виде.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:24
Также автор попробовала все способы нанесения и утрамбовки и дала ссылку на пост про базу, которая позволяет ей носить тени по 22 часа.
Так что качество все же имеет место быть, на мой вкус.
Kornishon 24 января 2017, 00:43
Не подумайте, что я защищаю Mac, меня вообще никогда (почему-то) на их продукцию не тянуло
parity06 24 января 2017, 00:05
Вот эту серию палеток я отвергла ещё на стадии тестирования, потому как понравился мне только один цвет в нанесении, как собственно и Вам.Стойкость теней МАС в разных линейках, разная, но даже с моими сухими веками без базы носить нельзя, обязательно скатаются, любые.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:12
Я не говорила, что мне понравился один цвет, я сказала, что он — мой любимчик   Я с удовольствием использовала бы все, я люблю глиттеры и сияторы, но это не позволяет делать стойкость.
alise_foxx 24 января 2017, 00:11
Ой, сочувствую. Такие деньги, и такой результат… Сама хожу кругами вокруг теней MAC (помады нареканий не вызвали, как и их пудра), но пробую на руке-и вижу неравномерно размазанную грязь. Толи разбаловалась послушными текстурами наподобие Lime Crime, толи, действительно, тени-не их конёк
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:16
Да, весьма приличная стоимость, а результат ужасен. Лучше бы я подобные цвета у Тамми Тануки нашла. Но я думала, что последний будет тушеваться в грязь, но нет, нормальная растушевка.
Julia_Lifestyle 24 января 2017, 00:12
Я только недавно обратила внимание на эту палетку, цвета очень понравились. На мне тени и без базы держатся, но пигментация по вашим свотчам не впечатляет. Для проф косметики какая-то слабоватая. Спасибо за пост
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:20
Без базы пигментация страдает только у цвета с глиттером. Средний отлично, первые два тоже можно уложить в слой, последний можно наслоить. Но, мне кажется, без базы будет сыпаться глиттер слишком сильно.
angry_tigra 24 января 2017, 00:15
Цвета клеви :)
Скатывание/нескатывание на веках, я считаю, это сверх-индивидуальная штука, но вот осыпания — нет. Казнить
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:18
Я так не считаю) Я перебрала много баз прежде, чем нашла ту, что хорошо работает на моих веках. И если большинство, 99% опробованных теней, а их я пробовала много, она не выдерживает совсем, проблема в тенях есть тоже.
angry_tigra 24 января 2017, 00:43
Не, я не о том, что Ваша оценка необъективна, а о том что если бы на Вас эти тени только скатывались, я бы это для себя не посчитала препятствием к покупке, потому что на всех тени держатся и скатываются по-своему. У каждого свои грабли я бы рискнула попробовать.
Но вот осыпания я не люблю, даже не буду щупать эту гадкую палетку, если они так
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:54
Ну, в общем, да. Но просто когда почти все тени стойкие на этой базе, без базы и не пытаюсь, то тут уже для меня уже вопрос именно качества продукции.
Сыпятся очень сильно( Я не выискиваю обычно отдельные блестки, но тут в середине дня очень бросается в глаза.
Nastya Dudkina 24 января 2017, 11:00
Простите, что влезаю, но просто не могу не поделиться))) У меня тоже очень жирная кожа век и поиск хорошей базы это моя постоянная задача.У меня есть смешбокс 24 и она держит мне всего 4-6 часов, идеально подходит Nars, но по нынешним ценам это крайне небюджетный вариант… но перед самым НГ мне посчастливилось купить базу Nyx водостойкую! Это чудо за 500р! Попробуйте, вдруг Вам тоже понравится))) Эту самую палетку Мас я приручила с её помощью, но проблему осыпаний это не решило, конечно
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:42
Так, понимаете, проблема в том, что Смэшбокс держит на мне тени сутки. То есть эта база мне подходит целиком и полностью, я использую ее уже третий год.
Никс попробую, если найду. У нас в городе постоянно пустые их корнеры(( А для заказа с сайта моя внутренняя жаба требует добор до бесплатной доставки
katyakraska 24 января 2017, 14:03
У меня такое чувство теперь, что у меня не жирная кожа век… видимо, просто складка… а веки в порядке… потому что не испытываю схожих проблем, конечно.
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:12
Как я сказала одной девочке: потри веко. Видишь слой жира? Нет, значит, не жирная))
Но вообще да, конечно, и нависающее веко может быть как жирным, так и нормальным, и сухим)
katyakraska 24 января 2017, 14:17
Я слой жира не вижу, но когда касаюсь века пальцем ощущаю, что оно такое… нуу… плотное… в общем, все-же жирное, но видимо не такое, как бывает супержирное ))
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:26
У меня прям именно жир остается на пальце, жирный отпечаток на бумаге останется, если приложить.
Может, и нормальное… черт разберет. Но значение имеет, что тени лучше держатся
Mac_Cecht 24 января 2017, 13:03
Кстати, так как Вам в личку не написать, спрошу тут. Вы про NYX HD HIGH DEFINITION EYE SHADOW BASE или про NYX PROOF IT! ТОН 01? Они обе заявлены, как водостойкие. Первая в черном флаконе, вторая в белом.
Nastya Dudkina 24 января 2017, 16:16
Кстати, ей надо дать подсохнуть минутку, ибо сразу после нанесения она липкая.
Mac_Cecht 25 января 2017, 00:06
Это все базы так) Спасибо, по возможности попробую.
Nastya Dudkina 24 января 2017, 16:16
Про беленькую-proof it! HD не держит и час… у меня именно жирное, самое-самое, и кожа лица в т-зоне просто блинчик с маслом(((
Shpulka 24 января 2017, 00:16
Вот и на мне МАК не держатся: скатываются безбожно. Жаль денег, мак нынче за рамками бюджета(
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:19
Да, я вот решилась попробовать, жалею. Лучше бы недорогой Слик купила.
Shpulka 24 января 2017, 00:23
И я жалею. Хотя купила одну однушку (что мне не свойственно, однушки всегда беру 2 в пару: яркий оттенок и для растушевки посветлее), которая в два раза дешевле вашей палетки. Начиталась тут хвалебных постов про однушки мак и купила(. К сожалению, нестойкость на веках никак не проверить заранее, до покупки(
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:25
Вот, увы, да. Я теперь с ужасом жду прихода Фулл спектрум УД и боюсь вообще покупать тени.
aristokrato4ka 24 января 2017, 06:37
почему не проверить? В корнерах Мас девочки с радостью делают пробные макияжи… Так что все возможно. У меня нелюбовь к помадам… сушат все… Я избалована помадами от Кларанс… А вот тени Мас люблю… есть 2 оттенка, которые лежат просто идеально.Я думаю проблема такая завистит от оттенка и формы выпуска продукта… Проф собирают свою палетку, они не покупают готовые, поэтому я думаю, что данная палетка не относится к проф.
Shpulka 24 января 2017, 09:46
Я брезгую в Москве в корнере делать пробный макияж: гарантии того, что в глаза или на лицо не занесут какую-нибудь заразу нет никакой.Как и маникюр с педикюром тоже делаю сама, с салонами не эксперементирую.
Mac_Cecht 24 января 2017, 10:25
Ну, например, когда я еду на работу, ни один корнер МАС не работает. А ехать с окраины города в центр с утра в выходные, чтобы сделать мейк — месье знает толк в извращениях   А в выходные мои планы очень редко занимают такой же по длительности период.
А вопрос даже не в профе или нет. Во-первых, если косметика заявлена профессиональной, то профессиональная она вся, если нет внутри специальной линейки. МАС о себе так заявляет. Во-вторых, я буду требовать стойкости от любых теней, что за 3 копейки, что за 3 тысячи. За 3 тысячи даже буду ждать большего качества. В-третьих, на этой базе стойкое все: от копеечных до дорогих, эта палетка — исключение, что говорит о ее качестве. Я считаю, что производитель тогда должен заявлять, что вот, этот продут может не подойти для жирной кожи век.
Kornishon 24 января 2017, 00:20
Спасибо за пост, цвета в палетке понравились.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:21
Мне тоже)
wonder_woman_kgd 24 января 2017, 00:20
Казнить. ужас ужасный   всегда засматриваюсь на подобные палетки в мас, но не решалась брать, походу правильно делала! от однушек в восторге, а это нет, совсем нет
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:21
Может, если однушки понравились, то и здесь будет нормально. Я читала и к однушкам претензиии по стойкости.
wonder_woman_kgd 24 января 2017, 00:28
ну я сомневаюсь все равно, не вызывают подобные палетки у меня желания купить их, после этого поста и подавно…
на мне однушки ттт держатся хорошо.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:31
Если бы я встретила такой пост, я бы тоже не купила) К сожалению, постов на эту палетку нашла всего несколько, и они нормальные.
blacklace 24 января 2017, 00:25
Честно говоря, в последний раз в маке я потыкала тестеры пальцами, но как-то без восторга (в плане качества)… да и я знакома с их помадами: 2 нюдами и яркой фиолетовой, провал 99%! Поэтому для меня это магазин с красивыми «пульками», ну вот никак не больше.
Палетку оставьте для походов за хлебушком))
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:29
Я не крашусь для похода за хлебом) 95% мейков — работа. А это значит, минимум 10,5 часов стойкости мне нужно.
Буду таскать на Колор тату, но без малейшего удовольствия.
Marina_Eesti 24 января 2017, 00:36
Отвратительное качество конечно. У меня тоже жирные веки и тени без базы скатываются. Пробовала однушки Мак, неплохо, но все же отдаю предпочтение теням марки УД или theBalm. А Мак для меня все же больше распиаренная компания, чем высококачественная. П.с нежно люблю их пульки ))
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:42
УД меня сильно расстраивает в последнее время. У меня два Нэйкеда и Электрик — без претензий, отличные тени. Однушки — уже минус, нестойкие. Но ведут себя лучше, чем эти. А вот палетка Мудаст — хуже. Сейчас я с замиранием сердца жду Фулл спектрум, и если он окажется нестойким, не знаю, решатьс ли на Алтимейт.
А вот Афтер дарк уже точно пропускаю.
И вообще, теперь боюсь покупать тени((
Балм не пробовала, не привлекла пока ни одна их палетка.
Marina_Eesti 24 января 2017, 00:48
У меня две палетки-Naked Basics 2 и Naked 3. Обе палетки устраивают на все 100. Мундаст мне нравится, но покупать не вижу смысла-будет валяться без дела. Палетка Full Spectrum интересная, но много неподходящих мне оттенков. Буду любоваться издалека )) Вы тени Anastasia пробовали? Хочу купить Modern Renaissance. Интересно, как они будут держаться на жирной коже.
Mac_Cecht 24 января 2017, 00:58
У меня они же) Но я больше люблю цветные мейки, поэтому редко использу их соло, но добавляю почти в каждый мейк.
Нет, пока не пробовала, думаю. В Ренессансе много теплых цветов, а останые вообще мимо.
Marina_Eesti 24 января 2017, 12:06
Вот и меня в палетке Анастасия смущает наличие теплых оттенков, да и будут ли держаться хорошо. Цветные мейки не для меня-я в них как попугай ))
Sofira 24 января 2017, 03:24
Надо же, ни одного «макозащитника», который бы посоветовал нанести тени каким-нибудь изощренным способом а-ля в полнолуние, стоя лицом на север
Ну мое мнение на их счет вы уже видели, так что, здесь только сочувствие потраченным денежкам. Не туда инвестировали, не туда…
Подстриглись?
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:23
Бес попутал   Очень хотелось, и была надежда, что удержится, потому что Вы такого ужаса не показывали на веках, да и база у меня другая, но вот попробовала…
Не, волосы загнулись   Я пока отращиваю)
manuka_honey 24 января 2017, 03:32
Жесть, конечно! У меня есть такая палетка в лимитированном дизайне от Рианны. Ношу ее один раз в год — на Новый год. Делаю блик на веке поверх обычных теней. Все, больше я ее никуда не приспособила.
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:24
Ой, с Новым годом у меня вообще обидно как-то вышло: я пошла в тенях Мундаст. А они повели себя, как Мудаст
Anastasya_Bo 24 января 2017, 06:07
Спасибо за такой информативный пост. У меня тоже жирная кожа век, так что ваши наглядные фото очень кстати! Вообще люблю разоблачительно-ругательные посты почему-то
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:28
Жирность тоже разной бывает, конечно, но не предупредить не могла.)
Наверное, потому что их меньше   Хвалебные полезны, свотчи только в сети и можно посмотреть, но иногда дорогие продукты работают плохо, и это особо обидно — попадать на свои деньги.
akuna_mataata 24 января 2017, 08:22
Про тени выше уже всё написали… Но Ваши посты, Илона! Насколько же они информативные! Вы большая молодец, очень люблю то, что Вы пишете и как пишете! Спасибо большое!
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:29
Спасибо, мне приятно   Значит, не зря пишу)
Milara 24 января 2017, 08:50
Даааа, «это какой-то позор!»
Вот я много хорошего про тени МАС слышала, но эксперементировать не буду )))
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:09
Вот тут двояко, конечно)) С одной стороны, я понимаю, что проблема в жирности век, с другой — остальные-то работают с этими базами отлично, так что порекомендовать не могу.
Winter_cherry 24 января 2017, 09:16
Мне эта палетка еще по фото не понравилась. Крупные блестки, на вид колючие. С тенями Мас я не подружилась, ну не то…
А оттенок красно-фиолетовый и вправду хороший.
Mac_Cecht 24 января 2017, 10:56
Не, тут все в ажуре — ничего не колется. Думаю, слюду можно растереть в порошок и засыпать весь дом в процессе), я просто люблю так, хлопьями. Но стойкость…
May_Rain 24 января 2017, 09:58
Есть у меня такие тени(только другие оттенки), носятся на база до демакияжа, без проблем.

В вашем палетки цвета очень понравились, может быть присмотрюсь ;)
Mac_Cecht 24 января 2017, 10:26
Жирную кожу век и нависающее веко, увы, не выбирают.((
AnnaMilano 24 января 2017, 10:54
Спасибо за пост, в котором показаны не только «свеже нанесенные» макияжи, но и правдивые фотографии «после». Мда, после 12 карета превратилась в тыкву. Понимаю ваше разочарование.
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:34
Просто не слишком красиво выходит обычно это не имеет смысла, когда все остается в первозданном виде, а тут грех не показать. Даже пожертвовав эстетикой.
volume 24 января 2017, 10:59
Спасибо за пост. Оттенки восхитительные, качество не радует. По-моему, это общая беда прозрачных мега-блестящих текстур. У меня тоже очень жирная кожа век, кстати :)
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:33
Неее, не общая точно. Например, тени Смэшбокс — там есть даже еще более хлопьяной и слюдяной, так сказать, цвет есть, держатся отлично; да и тут блестящих цвета только два. Нестойкие-то все)
volume 24 января 2017, 13:38
Да? Надо глянуть смэшбокс.
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:15
Вот тут я об их палетке писала: kosmetista.ru/blog/otzivi/72619.html
И были две тройки Смэш, тоже без вопросов)
little_rabbit 24 января 2017, 11:19
Ох, как же обидно с тенями! И цвета красивые… Посмотрите в Inglot, у них точно были похожие цвета.
У меня есть 2 однушки МАС, держатся прилично, часов 10 — у меня тоже кожа век ну очень жирная, без базы даже не пробую носить.
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:31
Не, я в Инглот не ходок. Те, что пробовала, очень сухие были. Наслаивать до цвета — задолбаешься. А еще сейчас ценник по 650 за рефил — имхо, они подофигели как-то.)
little_rabbit 24 января 2017, 12:54
Ничего себе, у меня есть 2 оттенка схожей гаммы — набираются на кисть одним касанием, все боюсь переборщить, и совсем не сухие
Действительно, все мы разные
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:16
Я слышала, что там под верхним слоем в Инглот кроется мэджик, но рвения доковырять не хватило
little_rabbit 24 января 2017, 15:32
Странно, чесслово. Вот с первого касания суперпигментация.
Может тестеры в корнере совсем старые были?
А цена… там рефилл большой, еще и внукам останется:)
Mac_Cecht 24 января 2017, 15:42
Причем тут тестеры?) У меня целых 10 их рефилов) Некоторые трехцветные, некоторые одноцветные. Не нравится.
Ну так вот именно, если мне нужно 10 цветов теней, то мне нужно 10 цветов, и лучше пусть их будет вдвое меньше, но и цена вдвое ниже, чем я потрачу 6500 на это.   А вот как раз огромного веса мне не нужно.
little_rabbit 24 января 2017, 15:53
А, понятно   Ну что ж, и правда каждому свое:)
AnastasiiaS 24 января 2017, 11:30
Очень жаль:( Красивые оттенки и такое разочарование. Тени мак не пробовала, пока только помады и румяна. Почему-то меня не тянет на их палетки.
Mac_Cecht 24 января 2017, 11:35
Меня раньше тоже не тянуло, дорого казалось, к тому же, а вот решила попробовать
Isterika 24 января 2017, 13:09
У меня Мак только помада, пулька нюдовая, нормуль…
Отзыв выше всяких похвал! Терпеть не могу вылизанные фото для рейтингов!
У меня есть база Никс, на ней скатываются любые тени. У меня тоже жирная кожа век((
Mac_Cecht 24 января 2017, 13:33
У меня две помады от МАС — довольна, тушь не понравилась, но есть любители, карандаш для губ — один сносный, другой вообще не понравился, еще напишу пост. А вот тени пробую впервые.
Спасибо, стараюсь) Мне бы хотелось прилизанно и красиво делать, но чтобы показать работу, приходится снимать на любой утюг под рукой))
Черт, а мне тут Никс посоветовали как раз взамен.
Isterika 24 января 2017, 13:57
У нас Мак нет, поэтому я и не разгуливаюсь((
Моей подруге база Никс идеально подходит, а мне вот нет, поэтому тут только пробовать…
Darja 24 января 2017, 13:12
Редко встречаю хорошие отзывы на тени MAC) К слову говоря, марка не является профессиональной, т.к. в России не представлена линейка MAC Pro) Судя по тому, что тени держались дольше на Color Tattoo, их предполагается наносить на MAC'овский Paint Pot
Mac_Cecht 24 января 2017, 13:17
Я в курсе, но это не мешает МАСу к России позиционировать себя профом
Возможно, но я пока не планирую приобретать очередное средство за 1-2. Невозможно же под каждые тени базу подбирать…
Darja 24 января 2017, 13:29
Да я и не предлагала плясать вокруг этих негодяев)Предположила, чем могли бы оправдать в MAC их поведение
Mary_Marmelad 24 января 2017, 13:15
Кошмар кошмарный! Имхо, если бренд намекает на то, что он профессиональный, то такую «шляпу» выпускать не имеет права, так как в проф. косметике повышенные требования к стойкости продуктов. Еще ни один пост про тени Мак меня не убедил, что мне надо их пощупать, как-то не цепляют ни оттенками, ни финишем. И да, согласна с девочками выше, что ваши посты всегда крайне наглядны и информативны, спасибо за вашу работу!
Mac_Cecht 24 января 2017, 13:35
Да в том и дело. Это я еще под софитами не бегала, обычные дни, еще и в холодное время года… А вот оттенки меня как раз зацепили. 4, который кажется очень красивым в палетке, 3… Да даже первые два дают красоту. Но носить часа четыре.
Спасибо, я стараюсь
galusiya 24 января 2017, 14:26
Был у меня пару лет назад набор МАС — палетка такая же с тенями, только в коричневой гамме, блеск для губ, помада и карандаш для век. Карандаш обыкновенный, помада не мой цвет (не могу ничего сказать о качестве — пристроила сразу), а вот блеск — неприятно супер-липкий, но сверкал симпатично. Тени абсолютно такого же качества, т.е. отвратительные. Наносила на базы разные, не помогло. В конечном итоге в сторону МАС не смотрю, хотя достойные продукты наверняка есть.
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:41
Я вот помадами их довольна, но в арсенале только матовые две, карандаши для губ — не знаю, им поют оды. Первый был не слишком удачный, второй — жесть сухая. Тушь была одна, не впечатлила, тени вот провал…
Кисти хорошие)
Zhuzhu 24 января 2017, 14:33
Как жаль! А припудривать веко перед нанесением базы не пробовали? Пудра впитывает жир.
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:41
Естественно, я максимально обезжириваю веко. Но пудрить — это минус стойкость, потому что пудра может смешаться с базой, та ложится неровно — и прочие радостные вещи.
chapa25 24 января 2017, 14:47
Аналогично. Насколько интересно и красиво выглядят тени МАС в корнере, настолько невыразительно они передаются на веки. Про стойкость уже сказано — я лишь присоединюсь.
Mac_Cecht 24 января 2017, 14:58
На веках — возможно, это съемка. Я не могу снять глаза зеркалкой.
Но вообще, у нас в корнере МАС очень активный электрический свет, там все сияет, сверкает. выглядит ярким. Совершенно неинформативный свет.
chapa25 25 января 2017, 18:51
Я про себя говорила — ни разу не удалось добиться на веках того же эффекта, что и в рефиле) Вы в этом добились бОльших результатов)
Ashyrook 24 января 2017, 16:14
У меня с этой палеткой тоже были сложные и болезненные отношения — спустя какое-то время после нанесения глиттерных оттенков начинали слезиться глаза. Причем, зная качество однушек Мак я никак не могла подумать, что причина в тенях — думала, что в весеннем цветении
Mac_Cecht 25 января 2017, 00:11
Я — не аллергик, таких вещей я обычно не боюсь, но как-то столкнулась с тушью, от которой чесались глаза. А вот стойкость…
Ekaterina Kurzaeva 24 января 2017, 16:16
Не судите тени MAC по палеткам Veluxe Pearlfusion, они очень специфичные в нанесении, тут действительно нужно сплясать с бубном. Лучше всего наносятся влажной кистью на базу 24-hours MAC
Mac_Cecht 25 января 2017, 00:08
Влажной кистью на мне все тени держатся хуже, плюс очень подчёркнуты складки века. Ну, и, конечно, я не собираюсь тратить еще пару тысяч на продукт в дополнение к теням, который не факт, что сработает) Базу УД тоже многие рекомендуют, а на мне — это 5.5 часов.
Ну, и рисковать бешеными тысячами больше не хочется, поэтому я вполн смогу прожить без теней МАС.