30.01.2017

Повседневная, но не идеальная Isa Dora Eye shadow palette 50 Matte chocolates

Всем доброго времени суток! Сегодня я наконец-то решилась рассказать о своей рабочей палетке матовых теней Isa Dora, которую я использую почти каждый день. Но всем ли она меня устраивает? Подробности и макияжи под катом.

Сама палетка выглядит довольно неплохо. Правда, на мой взгляд, лучше бы прозрачной пластиковой вставки на крышке не было, тогда зеркало было бы более удобным, и можно было бы в поездках им обойтись. Плюс этот пластик за год у меня основательно поцарапался (как и сама палетка) и это бросается в глаза. Но надписи не стерлись, за это плюс, хотя палетка у меня не только на столе живет, но и в косметичке с другими средствами.
Открывается палетка не на 180 градусов, что тоже минус, хотя и больше, чем на 90.

Кисточка, идущая в комплекте, мне совсем не понравилась — это не те тени, которые можно нанести спонжем, а вторая сторона с кистью жесткая и колет мне глаза. Попробовала просто ради эксперимента — приемлемо накраситься ею я не смогла.
Ну и, наконец, сами рефилы. Палетка у меня уже давно, и покупала я ее в интернете, откуда она пришла ко мне без коробочки. На самой палетке названия или номера цветов не указаны, поэтому, к сожалению, не знаю, были они изначально, или нет. Буду просто перечислять оттенки по порядку слева направо. В описании цветов я не мастер, поэтому лучше расскажу о качестве каждого оттенка, на фото цвета переданы довольно достоверно.
Без базы на мне держатся не долго, часов 5, но у меня жирные веки. Однако с базой и цвет теней ярче, особенно светлых оттенков, поэтому без базы я их носить не рекомендую в любом случае. Плюс со временем они тускнеют, причем сильно, особенно первые 3 оттенка.
Но на базе тушуются они все-таки хуже, чем без нее, особенно самый темный оттенок.

Свотчи в палетке и на глазах:
Голое веко:

Первый оттенок самый светлый и самый ходовой, несмотря на то, что пылит и осыпается он тоже больше всех. Но за счет оттенка осыпания при нанесении не заметны. Чтобы замаскировать свое веко (довольно неравномерное по цвету), мне приходится наносить не один слой, поэтому могу сказать, что пигментация у него не лучшая, но текстура приятная, мягкая, шелковистая. По ямке видно, что он у меня больше всего израсходован. Зимой по цвету он мне подходит больше, летом почему-то желтит.

Второй оттенок тоже пылит очень сильно. Его также можно использовать на все веко, с цветом кожи, конечно, не сливается, но все-таки он светлый. Пигментация у него тоже не самая лучшая, приходится наслаивать для цвета. Что с первым, что со вторым оттенком переборщить сложно.

Третий оттенок самый сухой, заметно даже по фото. Я использую его в складку века, он у меня тоже ходовой. Пигментация чуть лучше, чем у второго, но, как ни странно, пылит он куда меньше первых двух. Но растушевать его почему-то сложнее, возможно, это недостаток опыта.

Четвертый оттенок для меня самый не ходовой, редко его использую. Как-то даже не знаю, с чем его сочетать, мне кажется, он делает мои глаза болезненными. Зато качество у него лучше — он более кремовый, мягкий, шелковистый, пигментация хорошая, даже с одного слоя неплохо лежит. Почти не пылит и не осыпается.

Ну и пятый оттенок — самый темный и непрезентабельный у меня.   Дело в том, что я использую его в основном для выделения ресничной зоны, либо рисую им стрелку мокрым способом.
Пигментация у него хорошая, но растушевывается у меня с трудом (может терпения не хватает?). Пылит меньше всех, не осыпается и вообще совсем неплох, но немного суховат.

Мне понравилось наносить тени кистями, представленным на фото выше: Sigma E55 и Mac 217. А вот кистями Real Techniques мне наносить их совсем не удается, цвет передается хуже, осыпаются сильнее.

Свотчи: 1 — дневное освещение, 2 — солнечный свет, 3 — электрический свет: Сверху без базы, снизу — с базой, использовала базу от Люмене.

Ну а теперь, макияжи (прошу очень строго не оценивать, я только учусь вырисовывать что-то у себя на глазах, буду рада советам):

Итоговый образ с одним из них:

Цена: около 1600 рублей
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4-- так как тени пылят, осыпаются, пигментация не лучшая. Требуют к ним приспособиться. Стоят дороже, чем, например, имеющиеся у меня Sleek, качество, на мой взгляд, не лучше, а оттенков меньше. Пользуюсь, так как немного приспособилась, и просто выбросить деньги на ветер не хочется. Но, честно говоря, можно найти тени и лучше, и дешевле (еще бы я это год назад знала).

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

Milara 30 января 2017, 14:44
Я весь пост смотрела на ваши брови   просто идеальные!
Mikha 30 января 2017, 14:56
И по цвету идеально гармонируют с волосами! Интересно, чем автор их оформляет. Волосы, я так подозреваю, неокрашенные
MissDanger 30 января 2017, 15:58
У меня два карандаша от Catrice, 020 и 040, в посте какой-то из них. На мне они не сильно отличаются по цвету, просто один теплее другой холоднее. Волосы не крашенные, вы правы, брови сами по себе темнее немного.
MissDanger 30 января 2017, 15:56
Спасибо большое
airedream 30 января 2017, 14:47
У меня есть такая палетка.Пылят тени, но не осыпаются.В складке собираются на базе часа через 4.
4 оттенок тоже почти не использую, для меня самый ходовой 3.
Общее впечатление-тени прсредственные.Только я их покупала рублей за 700, а за цену, которую вы указали, аж страшно.
MissDanger 30 января 2017, 15:59
У меня 1 оттенок прям под глазами почти весь все время(
Страшно не то слово, я покупала за 1200, и то дорого очень для такого качества. Молодо-зелено, не разбиралась я совсем в тенях)
Parfumistika 30 января 2017, 14:59
я ее приспособила для бровей — отлично.
MissDanger 30 января 2017, 16:00
А я не пробовала, но идея отличная!
Klavas 30 января 2017, 15:03
Марка достойная, жаль, что матовые тени капризные
Fialka24 30 января 2017, 15:05
Я думаю что «ходовая палетка» должна быть универсальной и простой в использовании, а если пигментация так себе, стойкость тоже не айс, да и проблемы с нанесением есть… то это уже просто проблемный продукт. У меня тоже есть палетки иза доры, только в других оттенках — цвета красивые, но стойкость ужасная, пылят, цвет отдают плохо- одно разочарование.
Fialka24 30 января 2017, 15:09
Хотела написать «рабочая палетка»как у вас в тексте, а получилось «ходовая»
MissDanger 30 января 2017, 16:01
Я ее так назвала, наверное, применимо к себе — все-таки я ее использую, и часто. Выбрасывать очень жалко, таких денег стоит
Vitolda 30 января 2017, 15:47
Спасибо за отзыв! Вот, хоть кому-то эта палетка тоже пришлась не по душе   А то я думала, что я одна не смогла найти к ним подход. Купила эту палетку, начитавшись лестных отзывов, что это «на каждый день», «прекрасные нюдовые цвета» и т.д. В итоге — на мне они пылят, уходят в рыжину ( это называется окисляются?), да и цвета оказались не такими уж универсальными.Пользуюсь в основном средним цветом и самым светлым, т.к. денег жалко
MissDanger 30 января 2017, 16:01
Я из тех же соображений не могу ее выбросить) Хоть как-то но допользую ее.
Purrmaid 30 января 2017, 16:12
Жаль, что такая проблема со стойкостью и «пыльностью», т.к. по цветовой гамме это просто идеальная для меня палетка, ни одного лишнего оттенка, которым я не стала бы пользоваться!
Sola 30 января 2017, 16:27
У меня такая же палетка. Я брюнетка. Первым ушел №3. В качестве скульптора мне подошел идеально! Первый и второй — применяю точно так, как и Вы. Самый темный №5 — идеально подравнивает плоской скошенной кистью мои брови. Но, его основная задача — камуфляж отросших корней по пробору, когда красится еще рано, а смотреть — уже тошно. Если будете кидать тапки, прошу учесть — размер 36-37 меня очень порадует, желательно, поизяШней  .
Единственный цвет, совершенно не подошедший мне — №4. На мне он отчетливо рыжит. А мой тип внешности не приемлет этот оттенок. Был не задействован три года. Пока я неожиданно не обнаружила, что им замечательно можно затемнять трещинки в декупаже, для придания вещам явного налета старины! Из всей палетки охотно купила бы тени №3. Для меня это — идеальный тауп для скульптурирования. Нашла его у этой марки. На упаковки указан №38.
Mikha 30 января 2017, 19:13
Просто браво!     Вот это рациональный подход!
MissDanger 31 января 2017, 02:04
Вот это отличные мысли! Возьму на заметку эти идеи обязательно! Правда, с бровями у меня так не выйдет)
Zena20298 01 февраля 2017, 09:51
Уточните пожалуйста, №38 это тени однушки? На сайте их что-то не нашла. Спасибо!
Sola 02 февраля 2017, 10:55
Sola 02 февраля 2017, 10:57
Извините, что перевернула изображение))
Zena20298 03 февраля 2017, 10:44
Большое спасибо! Поищу в магазинах такой цвет, но пока что однушки только перламутровые попадаются…
VetaLisa 30 января 2017, 20:22
Нда, жалко, что качество подкачало. По виду очень цвета ходовые и подобраны с умом, я бы не удержалась купила. Свотчи на руках тоже вроде бы неплохо выглядят, а на глазах уже как-то цвет теряется. У меня тоже такое с тенями частенько случается, на руке пробую цвет прямо очень интенсивный, а на глазах какая-то бледная дымка (хоть с базой, хоть без!). Последнее такое разочарование от Urban Decay однушка «Tonic». На руке прямо ультрафиолет, а на глазах почти прозрачные :(
MissDanger 31 января 2017, 02:05
Я в свое время купилась именно на цвета, мне подходят 4/5.
NataliKM 30 января 2017, 21:17
Это были мои первые матовые тени, до этого сатиновые только, прямо охотилась за этой палеткой. Качеством разочарована, да и в рыжину на мне уходят через пару часов, придавая болезненный вид, хотя поначалу мейк неплохой получается, подруги обращают внимание. Ложатся тени плохо, кисть вообще ужас. Думала что либо я-криворукая, либо матовые тени- не мое))
MissDanger 31 января 2017, 02:06
На самом деле, я пару дней назад купила другие тени, и поняла, что эти тени Исадора еще и растушевать сложно. Они сами по себе как-то плохо тушуются, мучаешься, мучаешься… Я списывала это на свою неопытность, но теперь поняла, что дело еще и в самих тенях.
Lyric 31 января 2017, 02:02
Ожидала прочитать очередной хвалебный отзыв на тени Isadora, как много раз до этого. Пр отзывам сформировалось мнение, что все тени Isadora отличного качества. Оказывается не все(( Я смотрела на эту палетку в ИМ, но остановилась на четверке Isadora Nude Sand. Полностью матовый макияж пока не мое. А в четверках 2 матовых и 2 шимммерных оттенка. Но шиммер деликатный. Эти четверки вполне приличного качества. Не осыпаются, пигментация на уровне.
MissDanger 31 января 2017, 02:07
Я вообще встречала больше положительных отзывов, но эту палетку назвать хорошей все же не могу.
Winter_cherry 31 января 2017, 03:55
У меня из этой палетеи за 2 года остался целым только 4 рыжий оттенок. И темного немного. Самым любимым был 3 оттенок. Она просто универсальная была. Только акцент добавить и все.
MissDanger 02 февраля 2017, 02:32
3 оттенок мне тоже очень нравится, и качество у него ничего.
manuka_honey 31 января 2017, 15:40
Ну не знаю, мне кажется очень хорошая палетка. У меня из 5к есть в номере 56 (серо-голубая). Очень люблю ее использовать на каждый день и для глаз, и для оформления бровей. Конечно, с матовыми оттенками работать сложнее, чем с шиммерными, но с опытом все придет
Zena20298 01 февраля 2017, 10:07
У меня есть такая палетка. Купила её лет пять назад и очень довольна до сих пор! Пигментированы тенинормально для использования обычными людьми, а не визажистами, не осыпаются с век, правда немного пылят, но я давно уже излишек теней с кисти привыкла стряхивать. Самые часто используемые у меня первые три оттенка. Первый хорош под бровь, вторым я подтушёвываю края, думаю, что он именно для этого и предназначен, третьим затеняю складку верхнего века, четвертый слишком рыжий и я им очень редко пользуюсь, пятый хорош для затемнения внешнего угла глаза и для подводки, очень пигментированный, поэтому надо его совсем чуть-чуть набирать на кисть и наносить легкими движениями. Тени я всегда наношу на базу, чаще всего Люмене, никаких проблем с изменением цвета макияжа или исчезновением у меня нет. Тушуются тени хорошо, на ощупь они очень шелковистые, только третий оттенок более сухой. Но вообще, разные отзывы на неё читала, не только положительные, подозреваю, что качество может от партии к партии меняться.
MissDanger 02 февраля 2017, 02:32
Я не визажист, но наслаивать по 5 раз цвет утром у меня совсем нет времени, а когда я вижу, какая пыль поднимается от стряхивания 1,2 оттенка — хочется начать уборку. Поэтому не могу сказать, что я довольна.
А так вы описали половину моего поста, особенно использование.
Zena20298 03 февраля 2017, 10:52
Дело в том, что несмотря на схожесть параметров наших палеток, мне не приходится много наслаивать, Может пару раз я кистью касаюсь рефила и все. О том, что тени пылят я упоминала, но не так критично, что сразу надо делать уборку. Я не пытаюсь вас переубедить, просто моё личное мнение, что лет шесть назад тени в этих палетках были лучшего качества, чем сейчас.
MissDanger 05 февраля 2017, 09:36
Ух, ну 6 лет, конечно, большая разница, думаю качество очень даже могло измениться. Как это часто бывает, не в лучшую сторону