23.01.2017

Помада, румяна или тинт? The Body Shop Lip & Cheek Velvet Stick, Universal Shade 50

Здравствуйте, красавицы!
На косметисте много отзывов на уходовую косметику The Body Shop, а вот на декоративную — не очень. А она, оказывается, есть. Более того, лавры именитых брендов не дают ей покоя, а посему в 2015 году The Body Shop решил убить одним выстрелом трех зайцев воплотить сразу три модные тенденции в одном продукте, а именно: создать
— свой «чаббик»
— проявляющуюся черную помаду
— средство 2 в 1, в данном случае, помаду и румяна

Как я уже упомянула, представляю я вам не новинку, а продукт выпущенный в 2015 году в рамках наркоманской коллекции, посвященной дню святого Валентина, Smoky Poppy.
Я сейчас нахожусь в поиске идеальных румян. Идеальными для меня, если верить описанию и Крыгиной, являются румяна Tarte, а именно: гелевые, полупрозрачные, которые легко наносятся и с которыми тяжело переборщить. Но поскольку их в открытом доступе у нас нет, я не рискую заказывать вслепую, а ищу аналоги.
Цвет же румян ищу идентичный моему натуральному румянцу, а это очень светлый, очень холодный розовый, вопреки мнению визажистов, которые моей смуглой коже норовят предложить кирпичный или еще какой-нибудь терракотовый. Как ни странно, найти такой оттенок в кремово-гелевом варианте не так и легко: есть молочно розовые, барби-розовые, коралловые, персиковые, но это все не то. Поэтому, увидев у The Body Shop черный карандаш, который обещает, прозаимодействовав с Ph балансом вашей кожи, подарить вам неповторимый индивидуальный оттенок, я подумала: а может, это и будет тот уникальный розовый, присущий моим щекам?
Название продукта: The Body Shop Lip & Cheek Velvet Stick, Universal Shade 50
Продается этот карандаш в защитной пленке, на которой написана важная информация, включая ингредиенты. Информация эта соответственно исчезает в недрах мусорного ведра после распечатывания карандаша. Здесь на первых двух картинках карандаш в пленке, а на третьей — открытый.
Весит 4 грамма и для помады является несколько крупноватым в диаметре, для румян же — недостаточно.
На солнце пыталась обнаружить шиммер — не обнаружила. Видимо, его там нет. Впрочем, производитель нам обещает матовый финиш и, по-видимому, даже гордится этим, считая себя пионером в этой области.
Брала я средство, как вы догадались, в качестве румян, но на губах тоже протестировала, чтобы отзыв был полноценным.
Оформление у карандаша в духе коллекции: сам черный, а мак не красный, а цвета фуксии. Кстати остальные карандаши в этой коллекции белые с маками, соответствующими цвету помады-румян, что смотрится уже не так стильно.
Запах нам обещают изысканный цветочный, на деле же он какой-то пудрово-цветочно-конфетный, слегка навязчивый, но, в принципе, вполне приятный, хотя и на любителя.
Цвет — скорее фуксия. И даже если ее хорошенько растушевать на щеках, того нежного морозного румянца она все равно не даст. А жаль. На губах же выглядит как тинт: губы становятся ярче, при этом присутствия помады на них не заметно.
Вообще же я верю, что для каждого цвет будет индивидуальным, потому что развлекаясь, пробовала наносить на разные части тела, и если на предплечье оттенок был прозрачным еле заметным, то на ладошке он был довольно ярким, свекольным. На щеках он тоже решил быть ярким, поэтому пришлось его тщательно растирать.
Качество карандаша как помады обуславливается ингредиентами, я не буду их перечислять, но скажу, что там в составе всякие воски и масла, а чтоб покрытие было матовым — диоксид кремния. И эффект на губах получается интересным. Вроде покрытие матовое, но это даже не полноценное покрытие, а скорее тинт: цвет есть, а покрытия, как такового, и нет. Но при этом губы не то что не сушит, а даже смягчает. И на выходе губы получаются более ухоженными, чем на входе, как будто после бальзама. Однако если на входе губы были в «так себе» состоянии, то, как всякий тинт, наш карандаш это подчеркнет усилением цвета на обветренных участках.
Наносится немного туго, не сказать, что легко скользит. Но ведь он же матовый…
Стойкость у средства неплохая, хоть и не феноменальная. Если щеки не тереть, то на рабочий день вполне хватит, хоть и потускнеет к концу. Ну а на губах, — в зависимости от того, что и как вы кушаете.
Здесь я вам продемонстрирую наш карандаш сначала в момент нанесения, где он выглядит, как синяк. А затем — усевшийся и слегка растушеванный
На губах он выглядит как легкий ягодный тинт. Показываю свои губы без всего, а потом с карандашом, чтоб можно было оценить разницу:
А так он выглядит на щеках. Я тут, с одной стороны, попыталась создать очень естественный румянец, а с другой — все же нанести достаточно средства, чтоб его на фотографии было видно, поэтому получилось как-то так:

Чтоб подвести итог, скажу, что на губах я носить его не буду: я не фанат тинтов, я люблю более выраженный эффект, да и цвет какой-то детский, простенький. А на щеках, как мне сказали, получилось похоже на аллергию или купероз, а не на здоровый румянец, как я рассчитывала. В целом, этот карандаш должен придать лицу свежесть как бы «без макияжа», обладая при этом неплохими уходовыми свойствами, но цветовая гамма мимо меня. Но ведь на каждом он проявляется по-разному, не так ли?

Цена: 14 евро.
Оценка: 5 -

Kelen 23 января 2017, 16:52
Как я его хотела в своё время…
На губах очень хорошо лежит. Мастхэв для тех, у кого губы бледные от природы.
А в качестве румян не понравился: выглядит, как будто у вас аллергия, или кожа обветрилась.
azazia 23 января 2017, 17:01
спасибо за мнение! а я-то наивно полагала, что на щеках натуральненько смотрится. а, оказывается, как натуральная аллергия  . пожалуй, придется не носить…
Kelen 23 января 2017, 17:39
Может в общем образе все по-другому   Я сужу только по части щеки
Marina_Eesti 23 января 2017, 17:10
В качестве румян не пробовала, но как средство для губ очень люблю. У нас такой чаббик стоит 17 евро
azazia 23 января 2017, 18:55
ого! а это где, у вас? я думала, во франции все дороже, чем везде
Marina_Eesti 23 января 2017, 20:31
В Эстонии ))
Анна Баринова 23 января 2017, 17:15
Как-то совсем не понравился ни на губах, ни на щеках… Разве что, оформление симпатичное.
azazia 23 января 2017, 18:57
на губах мне тоже не нравится. а на щеках был бы цвет чуть другой, мне бы очень нравился
julia84by 23 января 2017, 17:32
На щеках, как будто купероз, напомнило…   А на губах, понравился))
azazia 23 января 2017, 18:59
да, однозначно не мой цвет  , мне уже про аллергию сказали. а, может, я просто наносить не умею?
julia84by 23 января 2017, 21:05
Уверена, что в жизни гораздо лучше выглядит))
azazia 23 января 2017, 21:18
ну, если честно, мне тоже так кажется  . а то тут отдельные части лица, да под зумом…
Kapa_adamovna 23 января 2017, 17:42
На губах очень понравился! Хотя конечно зимой хочется более насыщеного цвета и более яркой текстуры!
azazia 23 января 2017, 19:00
да, зимой хочется текстуру понасыщенней. а летом мне хочется блеска  , так что вообще не мой вариант
tiglatpalasar 23 января 2017, 17:54
Хороший вариант для губ, люблю такие штуки, обязательно куплю. В качестве румян не понравился — выглядит как аллергия или купероз.
azazia 23 января 2017, 19:02
да, про аллергию с куперозом мне уже сказали. придется, видимо, отложить его, либо пересмотреть методы нанесения
Isterika 23 января 2017, 18:33
Цвет и правда какой-то простецкий… Я люблю тинты, но темно-красные))
azazia 23 января 2017, 19:04
вот-вот, я тоже именно темно-красные люблю!
Belier 23 января 2017, 19:12
Обожаю продукты это марки, этот продукт — не исключение. Цвет мне подходит на губах, как румяна не пробовала, я люблю румяна сухие.
azazia 23 января 2017, 19:18
я как-то не сильно этой маркой пользуюсь, но купила однажды у них помаду, и очень неплохая оказалась помада. с тех пор посматриваю на их декоративную косметику
Poeme 23 января 2017, 19:17
Нет, боди шопу лучше боди заниматься. Вас это средство не украсило. Чтобы не выбрасывать можно на губы использовать, но на праймер или бальзам.
azazia 23 января 2017, 19:21
не, на губы — точно не мой вапиант. а на щеках казалось ничего, натуральненько так. но, как показали комментарии, похоже на аллергию или купероз. так что даже не знаю, что с ним делать. буду еще с щеками эксперементировать. может, по-другому наносить?
Poeme 23 января 2017, 19:49
Даже не представляю, на какой части щеки он будет смотреться гармонично. Может быть, под скулы попробовать?
azazia 23 января 2017, 19:54
а вот оставлю я его для случаев, когда надо больной прикинуться: типа жар изобразить или, правда, аллергию какую
Noan 23 января 2017, 19:44
Очень его хочу, так и манит, не знаю продается в Москве еще или уже не найти, на губах понравился, на щеках не планирую носить
azazia 23 января 2017, 19:49
у меня такое ощущение, что он как-то в постояную коллекцию вошел. Думаю, вы его найдете!
kuhelklopf 23 января 2017, 23:00
Ух ты, буду счастлива, если это правда
lizashap 24 января 2017, 00:45
Автор, я вас так понимаю, сама ищу такие тумяна как вы описали.
Хочу поделится моими фаворитами, возможно вам подойдет что0нибудь.
1. Бенефит poise tint — он не такой жидкий как бенетинт, а более гелевый. Хороший цвет легкого румянца морозного. (Немного ярче чем хотелось бы )
2. Бенефит dandilion — это правда пудра но цвет именно то что вы описали — очень светлый полупрозрачный холодный светло розовый. Для меня они идeал цвета и стойкости. Но формат пудра.
3. У rimmel тройные румяна, в них самый светлый цвет именно то что надо. Навание не знаю, по этому ставлю картинку
azazia 24 января 2017, 01:45
спасибо вам! обязательно присмотрюсь к первому бенефиту. я просто с румянами новичок, поэтому хочу такую гелевую беспроблемную текстуру. с обычным тинтом у меня как-то не срослось. а сухих я и вовсе боюсь. а poise tint обязательно попробую!
lizashap 25 января 2017, 00:00
Если вы новичек, вам, как мне кажется с пудрой проще будет.
Poisetint заморочно наносить, пальцем размазывать. С пудрой проще намного, попробуйте этот dandelion, вангую что вам подойдет.
Хитрость для posietint- наношу его родной кисточкой немного средства на кисть для румян с синтетическим черным ворсом от ELF, и уже потом махательным движениями переношу это на лицо. Мне так удобнее всего наносить и пальцы чистые
azazia 25 января 2017, 00:33
о, у dandelion прекрасный цвет, прям то, что нужно! ладно, уговорили, пойду попробую. посмотрю еще, есть ли это чудо у нас.
Frankie_Stein 30 января 2017, 00:56
На губах интересно смотрится, по-морозному.
azazia 30 января 2017, 11:06
лучше б на щеках по-морозному смотрелось!