21.01.2017

CC Cream Lumene "Light"

Приветик, малышки!
Этот продукт является для меня открытием за 2016 год. Сейчас я уже заканчиваю второй тюбик. Кстати, не так давно компания выпустила обновленный крем, расширила оттенки. Раньше крем выпускался в 3 х цветах: Light, Medium и Deep. Для себя я выбираю CC Cream Lumene в оттенке Light. Как он выглядит на моем лице, вы можете увидеть чуть позже.
Развернутое мнение: Крем в мягкой пластиковой тубе, буквы не стираются и не сотрутся. Крышка крема постоянно пачкается в креме, но довольно легко очищается:
Крем подстраивается под тон, подходит для всех типов кожи, имеет среднее покрытие(3 из 5), так заявляет производитель. И вообще является средством 6 в 1: тон, консилер, праймер, иллюминатор, устойчивый, имеет SPF 20.
Лицо без крема:
С кремом:
Сразу хочется отметить, что тон придает лицу свежий, здоровый вид, подсвечивает в правильных местах. Использую его как средство на повседневку.
Легко смывается, поэтому не советую использовать в дождь или снег.
Также не советую использовать средство, если у вас жирная кожа, или есть шелушения.
Если нанести много, то может провалиться в поры.
! У меня есть подозрения, что этот крем вызывает подкожники, но я не уверена.
Полный образ:
Цена: около 400-500 руб по акции
Оценка: 4 Для меня этот крем стал любимчиком, я практически не повторяю продукты. Да, у него есть свои недостатки, и он не замаскирует серьезные проблемы, но за невысокую стоимость, можно просить, ведь да?)

maribree 21 января 2017, 19:35
Вызывает он подкожники! И самые жуткие, если заметили намёк на них и он в подозреваемых — советую сразу перестать пользоваться, потому что чем дольше будете пользоваться — тем хуже будет становиться кожа… Его половина людей ненавидят — он им вызывает воспаления, а часть любит и у них все окей))
Lobstrique 21 января 2017, 20:21
у меня та же была беда, пользовалась кремом на пике его популярности, он ещё тогда награду косметисты взял. очень жаль было, ведь многим так подходит, и вид на лице радовал :(
burgundi 21 января 2017, 20:26
Я отношусь к той половине людей которая возненавидела его. Теперь слова «сс крем/бб крем» исключены из моего лексикона, памяти напрочь)
maribree 21 января 2017, 21:25
Я тоже! У меня и так была проблемная кожа, но после него лицо зудело, подкожников вместо привычных 3, было штук 15, везде, даже где их никогда не бывало, не помогало ничего, стала пить антигистаминные, масло ши мазала — оно хоть немного успокаивало этот кошмар. В общем просто ненавижу его всей душой.
Lyudmila Luchaninova 21 января 2017, 22:05
А на что вы заменили?
maribree 22 января 2017, 06:41
Mac Face&body, Bobbi Brown Serum Foundation и Foundation stick:-)
burgundi 22 января 2017, 08:08
Буржуа healthy mix.
Lyudmila Luchaninova 22 января 2017, 16:34
С серум?
burgundi 22 января 2017, 17:38
Found de teint написано
LanaNZ 22 января 2017, 04:26
А что такое «подкожники»?
maribree 22 января 2017, 06:41
Подкожники — прыщи, которые находятся глубоко под кожей, долго и больно зреют))) и вообще счастье, если не знаете, что это такое.
LanaNZ 22 января 2017, 09:17
Спасибо за ликбез.
LeonRoux 22 января 2017, 08:06
Я еще давнооо его покупала, после первого(!!!) раза использования весь лоб покрылся комедонами, вот весело было их потом выковыривать) Отдала маме, тоже самое произошло, хотя у нее их никогда не было :/
lyubovtsaplina 22 января 2017, 08:57
у меня такое с подругой случилось
Christina_Guettler 21 января 2017, 19:36
Мне дарили такой СС-крем еще в старой версии. И я с ним очень подружилась, хотя в плане тональных я категорически «сижу» на люксе. Понравился и финишем, и покрытием, и оттенком (тоже Лайт). А еще им отлично «разводить» темные тональные. Пара Форд-Люмине или Сислей-Люмине у меня часто в ходу. А если нужно совсем полупрозрачное покрытие, то разбавляю его увлажняющей базой.
У меня поры чувствительные, но он мне точно не забивает.
Fitnessbikini 21 января 2017, 19:56
У меня никаких подкожников не вызвал, хотя, кожа склонна к высыпаниям.С кожей ничего не случилось, как было, так и осталось: комбинированная, склонная к высыпаниям.пользуюсь круглогодично, в любую погоду, всем довольна.
LisaAlissssa 21 января 2017, 20:29
суховато лег. на мой взгляд, он не для вашей молодой кожи
lyubovtsaplina 22 января 2017, 08:51
хорошо, больше не буду пользоваться)
TinyRobin 21 января 2017, 20:43
выглядит как маска на лице
Nuta17 21 января 2017, 21:11
У меня был такой, это просто ужас и кошмар. Ложился как маска, забил все поры  . Полете в мусорку.
Tamara Moiseeva 21 января 2017, 21:19
Прекрасный крем. Очень освежает лицо. Есть в оттенке Лайт. Всегда получаю с ним комплименты по поводу свежести моего лица.
Natalok 21 января 2017, 21:32
Самый ужасный тональный крем в моей жизни.Ужасная отдушка, которую я ощущаю на лице, эффект маски, желание сразу же пойти смыть это, даже самый светлый оттенок для меня темный, хоть я и не белоснежка, просто светлая кожа и 99% положительных отзывов или люди лучшего ничего не пробовали, все как всегда очень индивидуально
AnastasiiaS 22 января 2017, 02:25
Сейчас у них есть светлее оттенки, недавно линейка обновилась.
Natalok 21 января 2017, 21:43
На вашем лице он тоже не понравился, слишком заметен, как по мне
Runaway 21 января 2017, 22:38
Не так давно я хотела сделать пост, в котором один из затрагиваемых фигурантов был как раз этот СС, Состав у него не самый лучший. И вы совершенно правы про подкожники, риск их образования есть.

Состав сс-крема от lumeme: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Nylon-12, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (Nano), Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Propylene Carbonate, Methycone, Ethylhexylglycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragnance).
May contain: Mica, (CI 77891) Titanium Dioxide, (CI 77491,CI 77492, CI 77499) Iron Oxides.

Я поискала разбор первых 5 элементов (после воды).

Cyclopentasiloxane — это синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. Применение косметики в состав которой входит этот элемент нежелательно при бронхиальной астме, обострении аллергии, склонности к воспалениям глаз, потому что вдыхание частичек циклопентасилоксана, особенно при пользовании спреями, может вызвать раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей.

Cyclohexasiloxane — Летучий низковязкий силикон. Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли (3 балла из 10 по опасности).

Isododecane — признан безопасным, но в большой концентрации затрудняет газообмен/дыхание кожи.

Dimethicone — по своим свойствам не впитывается в кожный покров, образует пленку, не дает бактериям и загрязнениям отделиться от кожи лица, что грозит появлением раздражений и комедонов. Мешает нормальным физиологическим процессам. Длительное воздействие усугубляет состояние кожи склонной к сухости и раздражениям, нередко приводит к аллергическим реациям. Длительный контакт кожи с этим элементом приводит к ее старению.

Octinoxate — имеет свойство накапливаться в организме, проявляется в образцах крови, мочи, может оказывать гормон-имитирующее воздействие на организм, вызывать реакции и изменения на клеточном уровне, нарушения работы эндокринной системы, интоксикации органов.
AnastasiiaS 22 января 2017, 02:24
Откуда вы взяли эти описание? Многое из этого очень преувеличено(многое не факт и вовсе), из каких источников такая информация? Кстати, большинство тональных имеют силиконы в начале списка, что обеспечивает хорошую «распределяемость», ровное покрытие и сглаживание.
Runaway 22 января 2017, 02:38
Это описание собрано из ресурсов на которых есть расшифровки элементов. Набирав в гугле "(название элемента) в косетике" повится длинный список.
Расскажите что является фактом, если знаете больше.
Veronika Victory 22 января 2017, 03:48
Хммм, может, из-за этого элемента — Cyclopentasiloxane -у меня так яростно щипет в глазах, когда я наношу этот тональный крем?
Консилерами (почти) принципиально не пользуюсь, да, и скорее всего, крем может попадать в глаза. Но это первый и единственный крем, который вызывает у меня такую реакцию — жуткую и невыносимую резь в глазах…
Runaway, спасибо за информацию! Буду вычитывать теперь составы)
Runaway 22 января 2017, 15:38
Не за что!) Я после этого СС пересмотрела состав всей своей косметики, Теперь все новые продукты подбираю не только исходя из отзывов, обязательно разбор состава.
victoria1994 21 января 2017, 22:41
Терпеть не могу этот крем. Первые месяца два было сносно, но кожа постепенно становилась все хуже и хуже. В итоге получила зудящую шелушащуюся корку вместо лица. С этих пор кроме пудры Pupa тональных средств из масс-маркета для меня не существует.
lyubovtsaplina 22 января 2017, 08:53
чем сейчас из тональных пользуетесь?
victoria1994 25 января 2017, 19:57
В основном пудрой Pupa вместо тонального. Но еще часто тональным Bobbi Brown Luminous Moisturizing Treatment Foundation, но им только когда кожа почти в идеальном состоянии и скрывать особо нечего. Раньше еще нравился Guerlain Lingerie de Peau, он хорошо маскирует и ничего не забивает, аллергию не провоцирует на лице.
tiglatpalasar 22 января 2017, 00:14
Если честно, то по фото видно, что крем очень сухой и сильно заметен на коже, подчеркивает все недостатки.
п.с. обращение в начале поста… кхм… озадачило, скажем так
lyubovtsaplina 22 января 2017, 08:53
уже больше года так приветствую людей
AnastasiiaS 22 января 2017, 02:22
На мой взгляд, на фото результат выглядит хорошо. Пользуюсь этим кремом уже очень давно, очень нравится. Для меня покрытие хорошее, сильнее это уже плотное средство. Образование подкожников именно из-за крема не заметила. Ничего плохого сказать не могу даже, в отличии от других:))
Kate_b 22 января 2017, 14:36
И я… читаю сейчас в ужасе комментарии, хотя у меня на протяжении двух лет всё отлично
Winter_cherry 22 января 2017, 05:02
Никакиэ подкожников, ничего не забивал. Использовала 2 упаковки. Мне он нравится.
Diminuendo 22 января 2017, 07:59
Прекрасный тональный в своей ценовой категории. Никаких проблем не вызвал. Такое ощущение, что в этот пост хейтеры всего инета слетелись, на почве личной неприязни к автору. С косметикой все всегда глубоко индивидуально, но в данном случае и лег хорошо и показан хорошо. Да и победителя Косметисты выбирают не случайно, и не 10 голосами «баб Яг против».
burgundi 22 января 2017, 08:11
Да уж. спасибо за баб яг оттенок лайт для меня оказался темноватым
Natalok 22 января 2017, 09:53
Его собрат blur куда удачнее и по запаху и по плотности и оттенок светлее у него есть, но он почему-то менее популярен, чем этот сс крем
Leecka 22 января 2017, 10:34
Он плотнее намного и на коже ощущается совсем иначе. Совершенно другое средство, несравнимое, на мой взгляд.
AnastasiiaS 23 января 2017, 12:34
Сейчас и у СС оттенок светлее есть.
Leecka 22 января 2017, 10:32
На мой взгляд, на Вашей коже его практически не заметно. Просто ровный цвет нормальной здоровой кожи.
Не вижу в данном креме абсолютно никаких недостатков, большинство «люксовых» средств по многим характеристикам ему проигрывают (включая состав).
Про состав мне вообще всегда немного смешно наблюдать «ахи-охи»: внимательно вчитываясь в каждую запятую «масс-маркета», люди почему-то совсем не хотят почитать состав «люкса». Зачастую он не просто идентичен, а намного больше содержит в себе столь ужасающих некоторых барышень ингредиентов. Имхо, маркетологи не зря свой хлеб жуют…
Данным кремом пользуюсь уже который год, беру «medium» на зиму/весну и «deep» — на лето/осень. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ крем, который выдерживает моя кожа в летний период.
AnastasiiaS 23 января 2017, 12:42
На счет состава, полностью поддерживаю. К тому же чтобы судить о составе, надо знать о функциях того или иного ингредиента, а не просто читать какие-то недостоверные статьи в интернете. При этом не так сложно найти реальные факты.
К слову о люксовых средствах, пару месяцев назад купила пудру диор. Не взяла бы, наверное, если бы увидела состав. На первом месте полиэтилен, на втором бла-бла кросполимер. Состав косметики в люксе это по умолчанию что-то невероятно полезное, наверное:)
Milara 22 января 2017, 12:08
Я как-то думала его купить, но решила, что если уж и обзаведусь СС, то корейским :)) Сейчас моим фаворитом является Armani Silk Foundation. Я пробовала много тональных средств, но ТАК незаметно не ложилось ни одно! При том, что он действительно может скрыть недостатки, не только придать оттенок. Готовлюсь писать пост, жду, пока чуть утихнет восторг :)))
lyubovtsaplina 22 января 2017, 15:38
О! Я как раз смотрю на армани сейчас) но пока не выбрала:(
боюсь, что Silk будет блестеть на мне(
Маэстро не подошел)
Milara 22 января 2017, 16:34
На мне (нормальная кожа) финиш ближе к пудровому получился, очень естественный, мне нравится.
Leiii 22 января 2017, 22:58
Мне намного меньше Армани Силк понравился чем сабж. Хуже ложился, не нравился спиртовой запах. При наличии обоих Армани не использовался вообще.
Milara 22 января 2017, 23:39
Ну наверное это от того, что все мы разные :) Я вообще не чувствую спиртового запаха, к слову.
GalinaGalina 22 января 2017, 12:17
Я его вижу на вашей коже… Неудачный крем.
Lagertha 22 января 2017, 12:31
У меня был этот крем в оттенке medium. Ничего плохого сказать не могу. Вел себя отлично, наносила его на хорошо увлажненную кожу пальцами. Никаких забитых пор, подкожников и пр. Считаю, что средство очень достойное.
Я люблю более прозрачные средства с минимальной маскировкой, поэтому второй раз покупать его не стала.
allergik 22 января 2017, 12:53
Мне такой крем выравнивает цвет лица хорошо. И это всё, что он делает хорошо, к сожалению. Кожа с ним очень блестит через несколько часов уже, ну и забивает поры сильно. Больше не пользуюсь.
Estoy 22 января 2017, 16:04
У меня очень неоднозначное впечатления от этого СС. С одной стороны, безумно нравился мне, прикончила до конца два тюбика   Нравилась такая приятная и легкая текстура, легкость распределения, высокая маскировка несовершенств и, в то же время, незаметность на коже. Ну и конечно же радовала доступность и демократичная цена. В моем случае крем спровоцировал закрытые комедоны. Я не сразу поняла, что причина воспаления Люмен. Воспоминания связаны с СС Люмен неприятные, покупку повторять не хочется.
Alla21 22 января 2017, 17:04
Есть у меня этот крем, не пользовалась им долго, про подкожники ничего сказать не могу, наносится/распределяется хорошо, но я его на себе вижу, хотя тон у него… почти мой)
Найти свой тональный не так уж и просто, я не ищу матовости и наношу крем ВВ только соло, для себя я выделила: Kiehl's Actively Correcting & Beautifying BB Cream и Shiseido Perfect Hydrating BB Cream, вот их я повторяю, но они разительно разные. CC Cream Lumene, лично для меня, почти тональный крем, хотя я ждала от него большей легкости. И все же, по своим ТХ он очень достойный продукт, по хорошей цене.
colette 22 января 2017, 18:16
В первый раз купила его в оттенке light полтора года назад. Прекрасно подошел, никакой аллергии, высыпания отмечено не было. Выравнивает цвет лица, вполне неплохо перекрывает высыпания, спровоцированные КД и синяки под глазами.
Недавно увидела, что они обновили линейку оттенков и моя рука потянулась за ultra-light. Он больше подходил моей коже, которая за осень начала приобретать нотки офисной снегурочки.
Так вот этот крем оказался хуже по свойствам. Скатывается жуткими белесыми полосами под глазами. Расстроилась — ничего не сказать.
Решила Люмене больше не брать. Перейду на Корею.
lyubovtsaplina 23 января 2017, 08:45
попробуйте BB-cream от Missha, недавно приобрела, мне нравится)
и CC-creamey V-Line Lift Up от Secret key
если есть возможность)
colette 23 января 2017, 11:33
Secret key не встречала у нас в городе, а вот Missha есть. И уже пару месяцев на него поглядываю. Думаю, что закажу в скором времени)
Delicious 22 января 2017, 18:30
Мнения разделились) мне этот СС не подошел. Изначально даже текстурой не понравился, хотя со сроком годности все в норме.
slastenka 22 января 2017, 23:29
Данный СС-крем у меня не в любимчиках, но при этом я уже 2 тюбика использовала.
Для моей светлой кожи он не подошел по цвету, через 5-6 часов уплывал с лица, блестел через 3 часа.
Но он однородно ложился, не сушил кожу, не вызывал прыщей. Каких-то особых претензий к нему нет.
Irina Irina 27 мая 2019, 07:46
Прочитала комменты… и не буду брать.😒 А что посоветуете для комби, летом жирная и забивается? Корея как то пластилином показалась((