21.01.2017

"Блёстки блещут на тебе - с платья с полуголого. Эх, к такому платью да ещё бы голову..."

Всем хочется здорового цвета лица, как в жизни так и на фото. И часто тонального и консилера недостаточно, тогда приходят на помощь бронзеры и хайлайтеры, и про некоторые из них я хочу вам сегодня рассказать.

Начну с пудровых продуктов.

MAC Mineralize Skinfinish «Lightscapade»

Перламутровая минеральная пудра МАС. Увидела её на Косметисте и решила — заветная коробочка будет моя  . Вид пудры действительно потрясающий, теперь руки только к ней и тянутся. Блёсток как таковых там нет, можно использовать на всё лицо тонким слоем, создавая легкое сияние, или в качестве хайлайтера над скулы, нос и куда вашей душе угодно. Читала что у кого-то больше голубых прожилок, у кого-то оранжевых, у кого-то и тех и тех мало. В моей — достаточно голубого, оранжевых практически нет. Кожа у меня комби, жирная в Т-зоне, достаточно часто шелушится в области лба и на крыльях носа, и нормальная на щеках и подбородке. Наношу тонким слоем на спинку носа и лоб. Держится на моей коже около 5-6 часов, потом пропадает.
Не пылит. На фотографиях особенно хороша. В дуэте с моей пудрой вообще чудеса творит, не пластический хирург конечно, но такого эффекта у меня нет ни с одним продуктом. Помогает сделать действительно здоровый, «правильный» цвет лица.
Не скажу что самый востребованный продукт в косметичке, но, если есть возможность, то хотя бы присмотритесь и протестируйте её.
Как видите пудра именно белого цвета, я вижу совсем чуть-чуть голубого оттенка, но только при наборе, на коже его совсем нет.
Цена:126 zl = 30 евро, по скидке брала за 22 евро

BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible hollywood

Прошу прощения за такой потрёпанный вид, но хайлайтеру уже 9 месяцев, и пластиковая упаковка,и много соседей в косметичке, ну сами понимайте. Главное не то что снаружи, а то что внутри- 7,3 грамма хорошего бюджетного хайлайтера. Тон 01. Это именно хайлайтер, в отличии от предыдущего героя, на всё лицо вряд ли нанесёшь. В сравнении с МАСом он мягче, может звучит глупо, но ещё чуть-чуть и он бы стал мягким кремом, серьезно. Однозначно более заметен на коже, вот это прямо такая пудра-свечение.
Как хайлайтер на лицо, почему-то его не очень любила использовать, но я нашла другое применение, которое ждёт его снова через пару месяцев. Как известно, прошлым летом был бум на открытые плечи, а как следствие и открытые ключицы, как же он на них смотрелся… особенно под загар (ещё можно наносить на ноги, а именно на переднюю часть, по косточке до колена). Без него у меня не дня не обходилось, даже кисти не надо было, пальцами набрала, нанесла и все.
Стойкость около 4-5 часов, на одежде не отпечатывается, в общем отличный «телесный» хайлайтер. Тут надо написать «Куплйяце беларускае»
Цена: на лето 2016 что-то около 50.000 бел.руб = 2-3$
Оценка: 4 — для лица; 5+ для тела

Paese Минеральная пудра-бронзатор

Очень много хороших отзывов слышала про эту марку, и, увидев в Польше корнер, естественно прикупила несколько хороших продуктов, но сейчас конкретно про этот.
Полное название на языке производителя Paese Słonce Egiptu puder brązujący rozświetlający.
Для начала: Ох, как я возилась с упаковкой чтобы её открыть, боже, дайте детине розуму, рассыпав наверно 1/4 продукта я все-таки разобралась и поняла как им пользоваться. Это чистые блёстки с бронзером, но без электрического света/вспышки их видно не будет, по крайней мере не все что вы нанесёте.
Пудру я достаю только в случае праздничного макияжа. Нет смысла блистать так в обычный день. Переносится с кисти на лицо хорошо. Держится в первозданном виде около 4-5 часов ( больше 5 часов я её не носила). Единственное что при нанесении осыпается, при том не только на лицо но и на все что на вас.
Цена:45zl = 11$
Оценка:4

И общее сравнение 3 продуктов, тут наиболее заметно как ведёт себя Paese со вспышкой.

Едем дальше

Sephora Wonderful Cushion

Natural glow face luminizer

Если Вы- читатель Косметисты, то скорее всего знаете Sephora Wonderful Cushion в виде румян ( чёрные тюбики с кружочками в цвет продукта внутри), так вот, это та же серия, размеры те же, только тут жидкое «средство для сияния» объемом 20 мл. Представлен только в этом оттенке.
Есть у этой штуки только один минус (то ли я делаю что-то не так, то ли лыжи не едут, но) этот кушон как-то забивается, и продукт идёт не только с центра, а как-то непонятно, и с ним легко переборщить, в плане дозировки при выдавливании. На фото видно как это происходит
Ну я это конечно вообще-вообще переборщила, но, надеюсь, вы поняли. Приходится пальцем наносить на кожу и распределять уже кушоном, убрав с него излишки.
Шелушения не подчеркивает, держится 3-4 часа. Вполне себе неплохая штука. Наношу капельку на скулы, и очень часто использую в ямочку над верхней губой и немного на нижней, если на губах прозрачный блеск или Кармекс.
Цена:49zl = 12$

Maybelline master strobing stick 100

Опять же, нашумевший достаточно продукт весом 6,8 грамм, представлен в 3 оттенках 100 — розоватый, 200,300 — золотистые посветлее и потемнее соответственно.
Долго думала брать — не брать, 200 и 300 даже не рассматривала, так как не хотела очередной бронзово-золотистый, а вот розовый показался интересным, и не прогадала. Хорошо наносится, не полосит, не плешивит. Ходовая вещь на каждый день. Держится 3-4 часа. Я довольна. Только стойкости можно было всё-таки побольше…
Цена:55zl = 14$
Оценка:4

Сравнение последних нескольких продуктов без и с вспышкой
Все продукты

Заботясь о красоте, начинайте с красоты сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

Спасибо за прочтение. А какие ваши любимые ''блёстки''?
Я Катя, ко мне на Ты.

lanachca 21 января 2017, 19:29
Кремовая Весса самая любимая.
Сухой МАС тоже есть, но Soft&Gentle. Тоже нравится.
kathyse 21 января 2017, 20:15
Я не могу в Польше найти Бэкку нигде, чтобы потестить, а так может она бы тоже была. Очень много положительных отзывов.
Nailchantress 21 января 2017, 19:36
Название поста просто замечательное :)
Мои любимые хайлайтеры — Мэри Лу и Дальний Свет. Из твоих хайлайтеров давно присматриваюсь к Lightscapade, а кремовые — не мой формат :) Еще подумываю о покупке хайлайтера из новой дуохромной коллекции Mac.
kathyse 21 января 2017, 20:11
Я давно хочу попробовать Дальний Свет, всё хожу вокруг да около. Пока не решаюсь)
AnyaMalina 21 января 2017, 21:30
Комментарий с губ сорвали   из любимых могу еще отметить Chanel прошлое рождество — очень приятный продукт, нежный, стойкий, выглядит очень естественно
Milena72 21 января 2017, 19:58
Из всех Ваших продуктов у меня есть только Мас Lightscapade. Очень нежно его люблю, но он просто нескончаемый.
Круто Вы В. Маяковского перефразировали.
kathyse 21 января 2017, 20:12
Да, То что MAC нескончаем — это точно. А Ваш любимый какой?
Milena72 21 января 2017, 20:15
Так он и есть любимый.   Хотя в арсенале минимум 10 шт., но рука тянется сама к нему в большинстве случаев.
maryposh 21 января 2017, 20:27
Мас Lightscapade и Mac Soft Frost (лимитка 2016) — мои любимчики
jeni_real 22 января 2017, 12:35
Извините, что влезаю, но soft frost, как и остальные оттенки хайлайтеров extra dimension skinfinish вошли в постоянку)
maryposh 22 января 2017, 14:18
Да? Ой, как здорово! Я очень рада.))
jeni_real 22 января 2017, 14:59
Я сама несказанно обрадовалась и побежала купила его на радостях
Mac_Cecht 21 января 2017, 20:39
Расстраивает стойкость продуктов( 5-6 часов — самое долгое? Но это же мало…
Буду раздумывать над актуальностью хайлайтера в своем макияже и дальше.
kathyse 21 января 2017, 20:48
Может потому что потом я начинаю пользоваться матирующими салфетками и припудривать лицо, и как-то больше не вижу того сияния или свечения.
Marina_Eesti 21 января 2017, 23:58
Из самых любимых хайлайтеров-Диор 421 и Мэри Лу. Еще люблю хайлайтер Смэшбокс (у меня он идет в палетке Shape Matters).Давно уже хочу попробовать культовый Лайтскапейд, но, пока что-нибудь из своих запасов не закончу, покупать не буду.
Olga Evdokimova 22 января 2017, 01:25
Лайтскапад и мой любимчик. Вместе с CATRICE HIGH GLOW MINERAL. Когда хочется лунного подсвечивания, беру лайтскапад, а катрис более жемчужный. Кремовые не моя тема, хотя накупила всякого-разного, но лежат, не пользуюсь. А эта парочка работает ежедневно   260 дней в году, как минимум.
terraple 22 января 2017, 06:17
Однако, Мейбеллин смотрится достойно. Надо попробовать, удачная новинка, видимо.
У меня корейский от Etude House сухой, нравится. И от Essence Soo glow еще есть. У него странноватая текстура, но смотрится тоже красиво.
MayuMayu 22 января 2017, 07:16
Мой любимец сейчас mac strobe cream hydratant lumineux. У меня в оттенке goldlite. Вообще я хотела silver, но не сложилось из-за ошибки ИМ
Даёт очень красивое свечение и эффект влажной кожи. Золота на холодной себе я не вижу совсем.
Он был бы идеален, если бы не стойкость — с моей сухой кожи улетает часа за 3-4 в неведомом направлении. Даже бюджетный кремовый essence держится на мне до победного.
Хочу пощупать сухие дуохромы, но пока никак не доберусь.
Anna Malakhova 22 января 2017, 07:35
Когда увидела тюбик Сефоры, то у меня было выражение  . С утра был бы неприятный сюрприз)
Есть от Мейбелин, неплохой, но мне не хватает стойкости, хотя кожа не жирная. Нравится еще запеченный у Катрис хайлайтер, его можно наслоить и будет сияние-сияние, а из последнего- это любовь к хайлайтеру от Инглот, он сделан матрасиком, от.83, от него эффект отполированной кожи, отдельных блесток нет вообще, и переборщить с ним оооочень трудно, если это, вообще, возможно.
chisa 22 января 2017, 08:01
У меня кушон сефоры так себя не ведет. Попробуйте снять пуховкк и промыть ее и внутри все промыть. Странно. Мне обычно зватает небольшого нажатия и он выходит каплей. И лучше много не выдавливать иначе будет тумачь, он не деликатный совсем. Зато держится у меня даже если умоюсь слезами и соплями или попаду под дождь
Andrea_fs 22 января 2017, 12:23
По использованию BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible hollywood тоже пришла к хайлайту тела ) Очень мне нравился летом на ноги и ключицы. Ноги сразу смотрятся классно. Красота!
Nadezda_Z 22 января 2017, 12:51
Estrade розовый.
aliceinjoy 22 января 2017, 18:49
ELF all over color stick в цвете Spotlight для эффекта влажной кожи лучший хайлайтер на день эвер
MissDanger 23 января 2017, 15:05
Из всех описанных героев есть только от Мэйбеллин, но не смотря на мою жирную кожу, держится он на мне не меньше 8 часов! Жаль, что у вас не так. Хотя я наношу только на скулы.
После того, как его все вокруг захвалили (особенно блоггеры), я так наделась на него, но увы, для меня №1 по-прежнему Мэри Лу. Здесь как-то и оттенок 200 не впечатлил, и эффект мне показался очень уж незаметным (или я излишне растушевываю его?).