27.01.2017
11964

Неожиданно отличная подводка. Maybelline Eyestudio lasting drama gel eyeliner 07

Сегодняшний пост о подводке от Maybelline. Несмотря на ее достаточно низкую цену, подводка меня очень удивила и я использую ее с большим удовольствием.

Название продукта: Maybelline Eyestudio lasting drama gel eyeliner #07 Black Chrome.

Подводками для глаз я пользоваться начала достаточно давно и практически ни один мой макияж без них не обходится. Я нашла для себя любимую подводку — от Инглот — и жила себе спокойно, покупая различные её оттенки. Подводку, которую я описываю сегодня, я получила в подарок от подруги и особо не рассчитывала на нашу любовь. А вот зря.

Начну с упаковки — матовая стеклянная баночка, объем 3 грамма. Дополнительно в комплекте идет кисть (двухсторонняя — кисть и спонж). Кисть очень достойная, а вот спонж с другой стороны для меня бессмысленный. Сверху на обе стороны надеваются колпачки, которые позволяют использовать кисть несколько раз без мытья, она не засыхает (ну без мытья — это конечно на любителя).

Текстура — это стандартная гелевая подводка, легко распределяется по веку, кисть будто бы скользит. С первого же слоя ложится без проплешин, и соответственно не требует наслаивания. Сохнет на веке около минуты, ну а дальше если дотронуться — не размазывается.

Цвет — очень интересный, черно-серый с открытыми блестками (забегая вперед, именно это не понравилось моей подруге). Несмотря на открытые блестки, подводка хорошо сочетается не только с матовыми тенями, но и с сатиновыми. Да, учитывая наличие блесток, с тенями с блестками (уф, тавтология) я их не использую. Слева — на открытом солнце, справа — простой дневной свет:

Стойкость — очень достойная. Держится в первозданном виде не меньше 10 часов, потом начинает немного осыпаться по краям. Без проблем смывается мицеллярной водой и двухфазными средствами.

Расход очень маленький, спустя несколько месяцев практически повседневного использования на вид объем средства совершенно не поменялся с начального.

Давайте посмотрим как выглядит в действии? Дневной макияж сделан сатиновыми тенями:

Здесь тени абсолютно матовые:

Вечерний яркий макияж матовыми тенями:

Ну и мое любимое макро:

Цена: около 400 рублей (вроде да)
Оценка: 5. Как итог — придется рассмотреть поближе другие оттенки и купить их в свою коллекцию :)

lustlike 27 января 2017, 10:34
Есть такая. Подписываюсь под каждым словом!
MaryR 27 января 2017, 11:06
«Неожиданно»,   хах, да эта подводка уже несколько лет гремит на Косметисте, многие визажисты предпочитают её проф.брендам)
TavriDa 27 января 2017, 11:12
И я об этом же подумала))
Второй год бьюти сегмент рунета поёт ей оды.
May_Rain 27 января 2017, 11:17
Видимо мне стоило написать в названии что неожиданно для меня.
Ведь в тексте я написала о своей любви к Инглот, и, соответственно не рассматривала другие подводки вообще ;) ну и ещё, все равно встречаются такие средства(не обязательно подводки), которые нравятся многим, но есть и откровенные нелюбители их.
katrin-shab 27 января 2017, 14:06
Соглашусь, у меня не сложилось со всеобщим любимчиком тушью Вивьен Сабо. Хватило на две недели и все, стала осыпаться и склеивать, как-то не ожидала так быстро ее выкинуть:( а Ваш обзор на подводку в очередной раз наводит меня на мысль начать рисовать стрелки, но Вы просто мастер, мне далеко до Вас)))
7sinsjkee 27 января 2017, 11:33
Не знаю, почему, но я никак не могу подружиться с ней. Толи дело в кисточке, толи в самой подводке, ну «плешивит» она при нанесении, хоть убей! Ложится «елочкой». С фломастерами и более жидкими вариантами подводки такого нет…
May_Rain 27 января 2017, 11:57
А другой кистью, не той которая в комплекте, вы не пробовали наносить?
SpringS 27 января 2017, 12:41
эта подводка может плешивить только в одном случае — если она у вас подсохла   там настолько нежная и мягкая текстура, что других вариантов не вижу(
mademuazelka 19 февраля 2017, 15:15
У меня такая подводка только в коричневом оттенке стала действительно плохо наноситься спустя год. «Елочкой» и неравномерно. Вероятно, засохла? Пробовала дважды реанимировать, подложив на ночь под крышечку половинку ватного диска, пропитанного мицеллярной водой. Способ, кстати, видела на Косметисте. Ничего не изменилось. Вчера выкинула.
Winter_cherry 27 января 2017, 12:04
Вот на «солнечном» фото она как раз такая, какой я ее всегда вижу. Зеленая. И мне это не нравилось. Качественные характеристики отличные. Только засыхает быстро.
Chita_Matildovna 27 января 2017, 12:42
У меня года полтора сохла, но я никогда не оставляю баночку открытой, когда пользуюсь либо накрываю крышкой, либо переворачиваю вверх дном.
Natalija 27 января 2017, 13:39
Black chrome и black gold — самые послушные оттенки этой подвоки   А вот ultra violet провальный аутсайдер(
faceofspring 27 января 2017, 15:32
Я, к сожалению, так и не смогла проникнуться любовью к этой подводке. Для меня её текстура недостаточно пластична, да и на веках она лежит слишком «тяжело», лишая макияж невесомости. Рука к ней совсем не тянется.
Jelly 27 января 2017, 16:57
У меня эта подводка постоянно размазывается в хвостиках стрелок, хотя было уже 4 баночки. Нравится формат, цена, текстура. Но вот этот недостаток…
Когда рисую тенями с дюралайном, такого нет.
Так что похоже всеобщая любимица скоро отправится в черный список. Купила Блэк хром на пробу, пользуюсь только потому что жаль почти новой банки.
Anna Isaeva 27 января 2017, 18:27
А у меня вариант «Ultra Black» и она у меня отпечатывается, такими деликатными полукругами, попадающими прямо в складку верхнего века  . Хотя характеристики хороши: и пластична и насыщенна и наслаивается послушно. Но вот… отпечатывается, даже будучи нанесённой на базу.

Кисть тоже неплоха, но со временем распушивается.
Elena Shirayeva 27 января 2017, 22:07
Подводка классная, рисую скошеной кисточкой.