18.01.2017

Корректор Guerlain Multi-Perfection Concealer в оттенке №1 - Светлый бежевый

Маскировка темных кругов под глазами — задача в моем макияже №1. Я перепробовала немало бюджетных и дорогих средств, и уже нашла свои фавориты. Но искать лучшее из лучших я, пожалуй, не перестану никогда, потому сегодня расскажу о новинке от Guerlain — о корректоре Multi-Perfection.

Консилер (или корректор) на упаковке средство обзывается и так и так предполагает использование для зоны под глазами. В составе заявлены ухаживающие компоненты, которые должны увлажнять кожу.
Тюбик с острым носиком вместил в себя объем в 12 мл средства. Кстати носиком удобно наносить консилер сразу на зону под глаза.
Текстура средства — не слишком плотная, не пластилиново-замазочная, а скорее легкая и воздушная. Наносится и распределяется корректор отлично. После нанесения слегка пудрируется на коже, к концу дня это становится более очевидным.
(сравнительный свотч с моими фаворитами из этого поста)
В России представлено три оттенка:
1 — Светлый бежевый (мой выбор)
2 — Светлый розовый
3 — Натуральный бежевый
Степень маскировки — средняя. Не ниже и не выше. Мои интенсивно синие круги маскирует средство на 3/4- в зависимости от наслоения, которое к слову корректор позволяет сделать.При грамотном нанесении и относительно ухоженной (или же просто — молодой)) кожи вокруг глаз, корректор ведет себя достойно. Он не слишком проваливается морщин и не рисует новых. Через 4-5 часов после нанесения покрытие становится тоньше, а мои круги под глазами — очевиднее. А вот через 5-7 часов консилер пудрируется настолько, что становится очевидным, причем маскировка синевы практически сходит на нет.
Вывод: если сказать честно, то мне не понравился корректор Guerlain Multi-Perfection. Это не самый худший вариант, но достойные альтернативы ему есть. К покупке не рекомендую, и сама повторно не приобрету.
Цена: от 1900 руб.

XeniaWeber 18 января 2017, 19:21
Спасибо за пост! Я тоже все время «в поисках», теперь одним из претендентов меньше)
miamiolga 19 января 2017, 10:13
рада быть полезной)
Lacqueria 18 января 2017, 20:21
Выбирала недавно между героем Вашего поста и консилером Ланком. Оба хороши, но Герлен распределялся легче. Оба продержались молодцами до вечера, это где-то 8-9 часов. В итоге купила Ланком из-за наличия SPF.
miamiolga 19 января 2017, 10:16
Я когда в магазине сравниваю разные средства, то очень часто разницы практически не вижу   Думаю дело в ярчайшем свете, а может быть в том что на лице уже есть косметика — а свотчи на руке не приносят нужного понимания…
В общем, я сравнивала герлен, ланком (который у меня уже был) и кларанс (тот что в тюбике тоже). И разница между ними (в магазине) — минимальна! Я купила Герлен и только после тестирования дома в течение трех дней увидила эту разницу. Ланком — более гладкий, у него текстура приятнее. Нет этого эффекта пудры. И стойкость выше будет. В общем, на мой взгляд, Вы не прогадали с выбором
Lacqueria 19 января 2017, 15:52
Согласна, свет в торговых залах — зло. Хотя оба оттенка 01 и Герлен и Ланком отлично мне подошли. Не прогадала, Вы правы, пользуюсь месяц и нареканий нет.
Hadija1991 18 января 2017, 21:36
Оля, привет!
Очень полезно было узнать о твоих впечатлениях. Спасибо!
miamiolga 19 января 2017, 10:17
Привет! Я соскучилась)))
Всегда рада
Yenny-m 18 января 2017, 21:41
Спасибо за пост! А я думала насчет него. Теперь не буду брать.
miamiolga 19 января 2017, 10:17
на мой взгляд, герлен оказался среднячком) Так что поищите ему альтернативу   они есть!
Mac_Cecht 19 января 2017, 08:45
На фото «до» интенсивных темных кругов я не заметила вообще.   Думала, что сравнение с другим корректором. Как-то очень слабо тогда работает при таком состоянии «до». И держится всего 5-7 часов…
miamiolga 19 января 2017, 10:20
Много где говорила, что у меня не получается сфотографировать свои круги под глазами достоверно)) Видимо, свет так преломляется и кажется, что их почти нет. Но, поверьте, мне есть что скрывать)
Маскировка, как и говорила на тройку. На двойку я бы оценила — макс фактор (тот что в ручке), лореаль (такого же формата выпуска). А этот консилер скрывает на три балла, определенно.

Мне иногда даже не хочется добавлять фото «до» и «после», т.к. в отношении консилеров скорее стоит доверять моему тексту, чем фотографиям
Nemiza 19 января 2017, 12:47
Вычеркиваю еще один. Я тоже в вечном поиске идеального консилера. Пробовала Guerlain, Lancome, Wet'n'Wild, Yves Rocher, Chanel, Cargo еще много чего не помню. Идеал не достигнут.
miamiolga 19 января 2017, 13:17
Если круги сильные, а кожа без особых морщин — посмотрите Estee Lauder Double Wear. Многие не могут носить его под глазами, а для меня — это идеальный вариант)
Nemiza 19 января 2017, 21:59
Морщины пока не проблема. Но я близорука и мимика соответствующая )
Про этот консилер читала не раз, отзывы неоднозначны. Буду ждать поездки, чтобы иметь возможность протестировать.
ladyvinilla 19 января 2017, 13:15
Автор, если Ваши круги под глазами — интенсивно-синие, то боюсь представить название для моих ))) Судя по фото, степень маскировки и правда слабая. Я практически не вижу разницу до-после.
miamiolga 19 января 2017, 13:19
меня зовут Оля
Яна, у меня сильные круги. А вот фото «делает» мне комплимент, преломление света и оп — кругов почти нет. Выше в комментариях все объясняла)) Поэтому ориентируйтесь скорее на мои слова, чем на фото.
ladyvinilla 19 января 2017, 13:39
Оля, я тоже хочу, чтобы фото делали мне комплименты ))) Но не в этом суть :) Ваша оценка консиллеру вполне справедлива.
miamiolga 19 января 2017, 13:42
я сама каждый раз в недоумении, куда они деваются на фото!
И уже привыкла к тому, что мне говорят что у меня нет кругов   видели бы вы их утром, без макияжа...)
Klavas 21 января 2017, 14:49
Оля, что минусом большим оказалось стойкость?