Помощь в выборе тонального крема

Добрый день! Хотела бы попросить у вас совета. Хочу подобрать новый тональный крем, так как те, что есть, меня не особо устраивают. Покрытие должно быть очень легким, он должен хорошо выравнивать цвет лица, придавать коже сияние, но не содержать слишком крупных мерцающих частиц.
Тип кожи – комбинированная, склонная к сухости, особых проблем с кожей, кожа не чувствительная, не склонная к аллергии.
Ценовая категория – люкс
  • jojoba
  • 05 апреля 2010, 21:25
Либо Chanel Vitalumiere либо Armani Luminous Silk Foundation, оба прекрасные
Очень жаль, но у меня как то с Виталюмьер не сложилось, дело в том что у меня достаточно темный цвет кожи и это как раз таки очень мешает мне в выборе тонального крема, у Виталюмьера странная палитра оттенков, они либо слишком розовят, что я не очень люблю, либо слишком желтят (скорее даже оранжевят), получается эдакий цвет жареной морковки. Перепробовав кучу тонов я так и не смогла подобрать то, что мне нужно.
Насчет армани слышала много положительных отзывов, но в моем городе я его нигде не встречала, так что ничего не могу сказать.
Вообще из всех тональных кремов, что я пробовала, самым идеальным для меня был тон BB skin foundation spf15, текстура очень легкая, жидкая, хорошо наносится на лицо, достаточно экономичный (на лицо хватало 1-2 капель). К сожалению он закончился, и в нашем городе его просто негде купить, можно было бы конечно заказать по интернету, но ни названия ни номера оттенка не сохранилось
+1 к Chanel Vitalumiere!!!
  • irika
  • 05 апреля 2010, 22:46
и ещё +1 к Шанель)))
у меня сухая кожа, но он идеально ложится и держится, нет эффекта маски…
  • lemura
  • 05 апреля 2010, 22:59
Guerlain Parure Aqua
легкий, выравнивает, придает деликатное сияние + замечательный флакончик
  • irika
  • 05 апреля 2010, 23:28
он плотнее будет.чем шанель
  • drugaya
  • 05 апреля 2010, 23:39
мне тоже кажется что парур аква под определение «очень легкий» не очень подходит ))
хотя флакончик красивый)
  • lemura
  • 06 апреля 2010, 02:20
возможно, возможно… на вкус и цвет, как говорится )))
но я накладываю тон исключительно кистями, и с этим кремом у меня получается просто тончайшее
и легчайшее покрытие. Такое, что рот не открывается назвать его «плотным» )))

p.s. у меня сухая кожа.
Абсолютно согласна! Прекрасный тональный крем!!!
вашим требованиям отвечает вот эта основа. int.clarins.com/beauty-product/make-up/complexion/complexion-specifics/instant-light-complexion-perfector/C050105003/ попробуйте выманить у консультантов пробник, я ее именно так попробовала, она прекрасна, вот только я люблю более матовый макияж и только по этой причине я ее не купила.
  • Vikulya
  • 06 апреля 2010, 10:41
Я за Шанель Виталюмьер. Пользуюсь, оч нравится, кожа тоже смешанная склонная к сухости. Легкая текстура, не пошлый блеск… в общем я такой долго искала. А вот Армани Силк уж очень блестит, на солнце как яйцо пасхальное переливаевтся.
а мне просто очень нравится Photo'Perfexion от Givenchy. По моему и достаточно легкий, и хорошо выравнивает.
насчет фото перфекшн тоже думала, надо сходить его потестить
Если у вас кожа, склонная к сухости, фотоперфекш не советую… он очень! подчеркивает шелушинки. Я им пользуюсь только когда кожа в идеальном состоянии.
В общем-то я бы не сказала что у меня очень сухая кожа, каких то особенных шелушений нет, спасибо крему Авен, который меня спас после использования трехступенчатой системы клиник, вот после нее был сущий ад.
Расскажите пожалуйста, какой по густоте фото перфекшн. Не слишком густой?
я тоже думала, что у меня нет шелушений, пока его не попробовала ))
он не густой, даже скорее наоборот очень легкий
Сегодня потестила Фото Перфекшн, с одной стороны он вроде неплох, попробовала нанести его на самую проблемную зону, которая все таки иногда немного шелушится — на лоб, все прекрасно, лег ровно, никаких шелушений не подчеркнул, остановило от покупки наверное только то, что темные тона этого крема неприятно отдают в желтизну, также не порадовало то, что он не oil-free. Эх, все таки не дает мне покоя Бобби Браун, думаю может заказать, боюсь правда с цветом пролететь
Givenchy Sublimine увлажняющий и со светоотражалками, либо MAC Mineralize Foundation SPF 15
могу посоветовать Lancome Photogenic, отличный тональник, очень натурально смотрится, но под него обязательно увлажняющий крем надо.
Я его тестила в магазине, по моему он уж слишком плотный, как замазка:((
  • vuitoon
  • 08 апреля 2010, 14:39
Elizabeth Arden у вас есть в продаже? у них есть хороший легкий тон
Скорее всего нет, по крайней мере я не встречала