18.01.2017

Жидкая помада LA Splash Lip Couture Waterproof Liquid Lipstick в оттенке 14240 Los Novios

Dia De Los Muertos (День мертвых) – очень яркий, самобытный праздник, отмечаемый в нескольких странах Центральной Америки. В этот день люди, поминая умерших родственников, облачаются в яркие костюмы и делают тематический грим.

Я хоть и не отношусь к числу отмечающих, но всегда с интересом рассматриваю замысловатые образы. Соответственно, не смогла остаться равнодушной к коллекции жидких помад Dia De Los Muertos, выпущенной американским брендом LA Splash. Каждая помада из коллекции отличается не только названием оттенка, но и дизайном упаковки. Например, мой оттенок, Los Novios, переводится, как «молодожены», а на упаковке изображена новобрачная парочка скелетонов. Мне очень нравится такая продуманность.

Флакон помады выполнен из качественного пластика. Объем 3 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Спонж чуть скошенный, имеет каплевидную форму с углублением.

Присутствует ненавязчивая химическая отдушка. Произведено в США.
Текстура у помады довольно густая и тягучая. С контуром приходится возиться. Я не могу нормально его прокрасить родным аппликатором, поэтому всегда беру кисть.
Цвет у помады роскошный – рубиновый.

Сразу после нанесения:

Через 3 минуты:

На фотографии со вспышкой можно заметить микрошиммер, т.е. финиш у помады получатся немного «металлик».

Сравнение с похожей помадой из моей коллекции Cailyn Mattalic Tint в оттенке 8.

Давайте теперь поговорим о стойкости. Производителем помада заявлена, как водостойкая. Действительно, свотч на руке способен выдержать целый день с готовкой, мытьем посуды и прочими делами. Что касается поведения на губах, то помада практически нигде не отпечатывается, но на месте смыкания губ все же сходит. После чашки чая или кофе я просто немного подправляю эту зону и все. Прием пищи не переживет, лучше и не пытаться. Т.к. от масляных текстур она начинает скатываться комочками. В общем, для помада выходная – туда, где не намечается прием пищи.

На губах ощущается комфортно, совершенно их не стягивает и не сушит. За это большой плюс, ибо за окном холодная, ветреная зима.

Оцениваю помаду на 4, сниму балл за возню с контуром, все остальное меня вполне устраивает.
Цена 1390 руб.

С вами была Дарья

EvilFlower 18 января 2017, 11:59
Меня привлекают эти помады цветовой гаммой, на офиц сайте постоянно хочется набрать чемодан помад))
manuka_honey 19 января 2017, 15:55
Это точно, у них есть, где разгуляться!
Marina_Eesti 18 января 2017, 12:30
Красивое оформление упаковки, да и сам продукт хороший. К голубым глазам-самое то!
manuka_honey 19 января 2017, 15:57
Дизайн подбил меня на покупку, что там говорить   ну и цвет супер, я в последнее время очень люблю такую цветовую гамму.
LesYA86 18 января 2017, 13:47
Красивая вы и помада. Тема праздника мертвых прямо бррр для меня.
manuka_honey 19 января 2017, 15:57
Спасибо большое! Ну да, праздник специфический, конечно
LesYA86 19 января 2017, 19:30
Да, привыкнуть никак не могу к популярности темы.
elenakot 18 января 2017, 14:09
Мне понравились эти помады по тех характеристикам, ваш оттенок запишу в хотелки.
manuka_honey 19 января 2017, 15:58
Лена, цвет отличный! Уверена, вам он отлично подойдет
Poeme 18 января 2017, 15:10
Вам очень хорошо в ней.
manuka_honey 19 января 2017, 15:59
Спасибо большое!
Zatovski 18 января 2017, 15:33
Обожаю День мертвых, обожаю.   Тоже очень-очень хочется что-то из этой коллекции. :) Ваши «молодожены» просто очаровательны, что тюбик, что на губах. :)
manuka_honey 19 января 2017, 16:03
Я рада, что вам понравилось   В этой коллекции хоть и 6 помад всего, но оттенки интересные, а дизайн вообще огонь!
Ekaterina Nagornova 18 января 2017, 16:19
какой дизайн шикарный… прям захотелось.
manuka_honey 19 января 2017, 16:03
Да, над этим ребята потрудились
YulianaLZ 18 января 2017, 21:34
У помады из коллекции с таким мрачным названием такой жизнерадостный цвет, который делает ваши глаза еще ярче! Замечательный цвет, и лежит отлично! Дизайн тюбика веселенький!
manuka_honey 19 января 2017, 16:04
Спасибо большое! Мне даже жалко коробочку выкидывать, весело так разбавляет коллекцию однотипных тюбиков
cher_tochka 19 января 2017, 10:42
Ой, на Вас цвет прям заиграл!)
manuka_honey 19 января 2017, 16:05